Уважаемые пользователи!

Восстановление сайта продолжается, однако для всесторонней диагностики и выявления потенциальных проблем необходимо обеспечить его функционирование в рабочем режиме.

Осуществлен переход на новый движок сайта, установлена его самая актуальная версия, что предоставит пользователям расширенные возможности и улучшенный функционал.

К сожалению, противоправные действия злоумышленников существенно осложнили процесс восстановления. В результате их вмешательства вся информация, хранящаяся на сервере, оказалась недоступной.
Огромная благодарность команде программистов, чья работа позволила извлечь из зашифрованного сайта более 70% данных. Работа по восстановлению информации продолжается, и существует вероятность полного возврата всего содержимого сайта, но данный процесс может занять несколько месяцев.

Все старые учетные записи пользователей восстановлены в системе (за исключением адресов электронной почты и паролей). Для получения доступа к вашим аккаунтам, пожалуйста, обратитесь к администратору сайта через кнопку "Связаться с администрацией" (доступен на ПК) или посредством значка конверта (в мобильной версии сайта), расположенного в нижней части страницы. Регистрация для отправки запроса не требуется.
Часть относительно новых ников пропала совсем, часть из них обозначается как ник ХХХХХ, их также можно восстановить, обращайтесь на почту.
ТЕСТ2ТЕСТ2

Ищу хозяина

  • 1.jpg
  • WhatsApp Image 2025-05-14 at 15.47.05_f7b63e16.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Найден породистый голубь!в архив

D
Darya
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:46

Найден породистый голубь!в архив

Сообщение Darya »

Найден породистый голубь- золотистого окраса с опушонными ногами. Истощенный и плохо летает. Кто знает куда можно обратиться?







Тел.89117466325 Тамара Ивановна
Последний раз редактировалось Darya 15 ноя 2008, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ксюндель
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:46

Сообщение ксюндель »

Повесьте фотографию. Определим породу и попробуем пристроить. Ни в какие кружки и приюты не отдавайте.
D
Darya
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:46

Сообщение Darya »

завтра попробую выложить..А примерно кто это может быть?
Аватара пользователя
ксюндель
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:46

Сообщение ксюндель »

Опушенных ног очень много, может быть какой то из бакинских или его метисы. Да, еще, не отдавайте на сомнительные голубятни, чаще всего декоративные голуби попавшие в беду, это бывшие свадебники. После красивого выпуска, они, первый раз оказавшись в городе, в большинстве своем погибают или прибиваются к людям. Вернуть на голубятню которая торгует свадебниками это все равно что опять на улицу выкинуть.
Аватара пользователя
ксюндель
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:46

Сообщение ксюндель »

Пока попоите его водой с капелькой меда (из расчёта чайная ложка на кружку воды), и дайте ему белковый корм если есть. Чечевица, горошек, может фасоль какая есть? Ну и вообще напишите чего есть из круп? Ест сам?
Аватара пользователя
Помогайте животным-Таня
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:47

Сообщение Помогайте животным-Таня »

Опушенных ног очень много, может быть какой то из бакинских или его метисы. Да, еще, не отдавайте на сомнительные голубятни, чаще всего декоративные голуби попавшие в беду, это бывшие свадебники. После красивого выпуска, они, первый раз оказавшись в городе, в большинстве своем погибают или прибиваются к людям. Вернуть на голубятню которая торгует свадебниками это все равно что опять на улицу выкинуть.






какой ужас!! чуть дальше копнёшь - и... люди должны об этом знать! :( :angry:
D
Darya
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:46

Сообщение Darya »

Он клюет прсо и пьет воду сам. Звонили в какой-то комитет защиты голубей- вроде товарищ сказал,что может приехать и забрать.Это нормальная организация?
Аватара пользователя
ксюндель
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:46

Сообщение ксюндель »

Никогда не о чем подобном не слышала. Это кто и где? Интересовались как выглядит как чувствует?
Аватара пользователя
ксюндель
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:46

Сообщение ксюндель »

Татьяна Овощ да не хочет народ этого знать. Не раз на свадебных форумах поднималась эта тема с фотографиями страдальцев. Невестам пофиг, главное что красиво, а то что твоя свадьба начинается с убийства это фигня. Еще часто продавцы говорят что голубь возвращается, только это не так, потому как это не спортивные голуби раз и 2 они чаще всего выращены в клетках, и никто никогда их не гонял(не выпускал на волю полетать). Нормальный голубевод, который тратит на своих питомцев много времени и сил, на такую фигню не пойдет, да и не выгодно это ему будет. сил больше чем отдачи.
Аватара пользователя
ксюндель
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:46

Сообщение ксюндель »

Я тут чуть чуть пофлужу. Вот мнение голубевода, которому я полностью доверяю, очень опытный и толковый товарищ, помогал не одному свадебнику обрести дом :)






Пород домашних голубей великое множество, но все их можно разделить по использованию на четыре группы: лётные, спортивные, мясные и декоративные. Лётных разводят ради полёта, декоративных - ради красоты, мясных и на пищу и как декоративных, а спортивных используют для соревнований, выпуская с большого расстояния, чья птица быстрее вернётся домой. Можно голубей различать и по происхождению. Тогда близкие породы попадут в разные, с точки зрения использования группы. Так, например, все почтовые (это целая группа пород) сейчас стали декоративными голубями, многие их которых уже и летать толком не могут, и лишь спортивные остались настоящими почтовыми. При этом к спортивным относится только одна порода, собственно, спортивные. Вот они-то как раз в основе своей внешностью-то и не блещут, больше похожи на сизарей.















Вот несколько фотографий спортивных:







Сизый https://img.photobucket.com/albums/v672/ ... erblue.jpg







Красный https://img.photobucket.com/albums/v672/ ... erred1.jpg







Рябой https://img.photobucket.com/albums/v672/ ... other2.jpg















Но есть среди спортивных и красивые голуби, которых разводят ради окраса и не тренируют на дистанциях.







Например, белых или серебряных. ( https://img.photobucket.com/albums/v672/ ... silver.jpg )















Таких вполне можно выпускать на свадьбах. Их способностей хватит, чтобы найти дорогу в городе, а встреча с ХП в городе менее вероятна.















Упоминавшиеся выше в теме чайки относятся к декоративным голубям. Их тоже много пород. Некоторые содержатся как лётные голуби, но большинство никогда не покидает вольеров. Говорить о хорошей ориентации современных чаек не следует, а со своей внешностью и коротким клювом они оказываются совершенно неспособными к жизни на воле.







Декоративные голуби вообще не имеют способностей к ориентированию на местности, ведь отбор пород проводился не по этому признаку. А голуби, выросшие в вольере даже не умеют вести себя на улице. Они нервничают, не могут найти дорогу обратно в голубятню, не умеют нормально летать и вполне могут врезаться в стену или дерево.







Вообще же, у голубёнка есть только небольшой период в жизни, когда он легко адаптируется к вольному полёту. Если молодая птица прожила это время в вольере, ей потом сложнее привыкнуть







к свободе и научиться ориентироваться даже на прилегающей к голубятни территории.















Лётные голуби обладают различной способностью к ориентации. И это не породные, а индивидуальные особенности. Один, выпущенный с другого конца города прилетит домой, другой же заблудится, оказавшись в соседнем дворе.







Домашние голуби, привыкшие питаться калорийным легкодоступным кормом, оказываются в очень сложной ситуации на улице. Даже пристав к сизарям, они не могут найти достаточное количество пищи. Они часто не воспринимают как пищу то, что едят сизари. В итоге они худеют, у них начинается расстройство пищеварения, голуби заболевают и гибнут, от болезней или от хищников. Крайне редко бывает так, что домашний голубь приживается в дикой стае, и ещё реже, когда он даёт потомство в паре с сизарём. Большинство одичавших домашних голубей не могут пережить зиму.















Пара голубей за сезон может дать до пяти-шести выводков, однако, обычно им не позволяют выращивать больше четырёх-шести птенцов в год, иначе голуби слабеют, а поздние выводки оказываются менее жизнеспособными. В одной кладке у голубей всегда два яйца, а бОльшее количество птенцов не всякая пара может выкормить.







Любая порода (и у собак в том числе) всегда даёт отбраковку, невозможно добиться, чтобы весь молодняк был отличным. Помимо этого, если в голубятне содержится более одной породы, велика вероятность метизации, в том числе и в результате прелюбодеяния.







Если в начале племенного сезона в голубятне живёт пар 20, то к концу лета численность голубей может увеличиться в три-четыре раза. Куда девать лишних? Естественно - продавать. Однако логично предположить, что не все птицы найдут своего покупателя. Те, что получше, продадутся, а те, что менее интересны? Поезжайте на птичий рынок, сами увидите.







По окончании работы рынка в небе болтается куча бесхозных голубей. Одних выпустили, чтобы не везти назад, других отдадут барышникам. Часть из них погибнет, часть отправится на мясо, например, к любителям соколиной охоты, а часть снова через неделю окажется на рынке в клетках барышников, и их могут купить.















Породистого голубя дёшево не продадут, а плембрак можно купить за 200-300 рублей. Беспородного можно и за 50 рублей взять.















Теперь о свадебных голубях.







В большинстве своём для этого используют малопородных голубей, которых можно дёшево приобрести на рынке. При этом конечно, большинству продавцов не важна дальнейшая судьба голубей, надо избавиться от лишних и получить хоть какую-то прибыль. Поэтому могут продать как лётную, совсем не летающую птицу. Часто на рынке бывают голуби больные. Не по всем это сразу видно, тем более неспециалисту.







Так что большинство свадебных голубей, это никому ненужные птицы, которых либо всё равно выбросили бы, либо отправили бы на скорм.







В определённом смысле, свадебным голубям без разницы, где их выкинут, на рынке или у Храма Христа Спасителя. Только на рынке их выпустят чуть раньше, но рядом Кузьминский лесопарк с ястребами, а у ХХС позже, продержав дополнительное время в садке, но в центре города. Одни, те, что хотя бы летать нормально умеют, поднимутся в небо и отправятся на поиски собственного дома, а не найдя, примкнут к чужой стае и могут потом опять оказаться на рынке, другие будут болтаться по улице.















Цивилизованно решить проблему можно было бы, специально подготавливая голубей для выпуска. Некоторые голубеводы этим, возможно, занимаются. Особенно, если голубятня находится поблизости от места выпуска. Однако, если задуматься, даже подготовка таких голубей может быть связана с проблемами для голубей. Ведь при тренировке их точно так же относят от дома и выпускают. И если у голубя нет способностей, он точно так же потеряется. К тому же, молодожёны могут придавить, повредить голубя.







......................................






Аватара пользователя
Помогайте животным-Таня
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:47

Сообщение Помогайте животным-Таня »

господи, н*х тогда вообще голуби на свадьбах?! тьфу. я вот этого не знала, иначе бы не стала мучить животных. вообще многие свадьбы - пошлятина одна какая-то, история с голубями - тому подтверждение :sick:
Аватара пользователя
jula
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:48

Сообщение jula »

у моего знакомого в гараже такая свадебная голубка приблудилась (белая, хвостик веером, лапки мохнатые, - красавица, одним словом!)... дядька ее приютил, соорудил ей домик из картонной коробки на шкафу, кормит-поит... а она ему в благодарность песенки воркует :) очень они друг другом довольны :)







жаль только, что далеко не всем птахам так везет :( многие действительно гибнут :(
D
Darya
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:46

Сообщение Darya »

Дык тогда стоит ли ему хозяев искать и кому его можно безбоязненно отдать?
Аватара пользователя
irin
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение irin »

Я давно об этом знаю и что? Недавно знакомая замуж выходила, я ей говорила об этом и что: "А может ты ошибаешься и все не так уж ужасно...и потом, это так красиво." Можно еще за лапки и головой об парапет, не так красиво, зато быстро ИМХО }:) Сорри, не совсем в тему... :(
Аватара пользователя
ксюндель
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:46

Сообщение ксюндель »

Darya стоит, просто ручки надо оочень тщательно фильтровать, а то возьмут и за 500р на рынке толкнут на обряд. Делайте фото определим породу будем думать, может кто домой возмет (декоративных иногда прямо в квартирах держат), может проверенного голубятника найдем. Если будет совсем труба могу на передержку взять.
Аватара пользователя
ТВИГГИ
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение ТВИГГИ »

Аватара пользователя
ксюндель
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:46

Сообщение ксюндель »

Чего с птицей?
D
Darya
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:46

Сообщение Darya »

еще сидит.Тел чела по голубям дали в потеряшке.Сейчас сидит карантин,потом он согласен его забрать, в конце недели..Но уже страшно отдавать.Может мы его вам отдадим???????
Аватара пользователя
Sima
Сообщения: 11459
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:44

Сообщение Sima »

в Потеряшке и телефоны Юли с Гражданки и тому подобных "приютов" дают
D
Darya
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:46

Сообщение Darya »

вот я про то же
Аватара пользователя
ксюндель
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:46

Сообщение ксюндель »

Странно не много, на потеряхе тоже не так давно была тема про голубей и у меня спрашивали адреса голубятников. К сожалению я знаю только московских... Вы просто парня этого по подробнее расспросите, кто откуда, чем занимаются...
D
Darya
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:46

Сообщение Darya »

Голубя забрал этот самый председатель- сказал это армавирский боевый!
D
Darya
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:46

Сообщение Darya »

тему в архив
v
vkysnyaxa@mail.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 16:04

Re: Найден породистый голубь!в архив

Сообщение vkysnyaxa@mail.ru »

Помогите пожалуйста,к нам на работе в курилку залетел породистый голубь,очень красивый,видно еще молодой...совсем...с пушистыми лапками,белый с черными пятнышками.....уже неделю поим его и кормим...но голуби и вороны его клюют,видимо не признают......а он все смотрит на улицу,лететь боится...надо бы его пристроить..он людей сперва вообще не боялся,сейчас уже начинает((((ЧТО ДЕЛАТЬ???
A
Ann
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: 26 мар 2025, 15:47

Re: Найден породистый голубь!в архив

Сообщение Ann »

[url=mailto:vkysnyaxa@mail.ru]vkysnyaxa@mail.ru[/url], эта тема уже в Архиве, ее вряд ли там заметят. Лучше создайте отдельную тему на своего голубя, так будет проще.
Ответить

Вернуться в «Архив»