Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
WTlp5ZwZJSw.jpgvIwjQCpAWV8.jpg4H67AXS1YHc.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgIMG-20180515-WA0041.jpggIYcmgks49Q.jpg2.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgPWJyByC6B54.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
g1.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgddNoxKY_M_Q.jpgsTYpVHKyD0w.jpg0~0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
mikro.jpg
1.jpeg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpgHD9_7855.jpgkkerke.jpg
L1.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpgAegQAhvJ4KY.jpgsharlotta.jpgtz227PKXEsY.jpg
otycIqu-LiI.jpg
TknVXupu3Hc.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgKoshka2.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpgPyosa___3.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 06 май 2024, 17:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Странная акция Потеряшки. Не проходите мимо!СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 18:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 23:23
Автор темы

Сообщений: 911
Откуда: Петроградская
Сегодня, возвращаясь как раз из приюта, у метро Озерки, в самом центре
этой площади, где торговки предлагают свой товар, я увидела 2 фургона,
пестро разукрашенных и призывающих пожертвовать деньги в пользу Потеряшки
и призывающих взять животное, кошечку или собачку.
Я остолбенело остановилась. Девушка, держащая на поводке молодого сим-
патичного метиса овчарки, услужливо меня спросила-вам кого, кошечку или собачку?
В это время пожилая женщина совала купюру в деревянный ящичек.
Я поинтересовалась, что, вот так свободно отдают животных??
Нет,- сказала она. Мы договор подписываем. Ну это вот так, кому понравится?-не
унималась я.
Да,-простодушно отвечала девушка.
А Марина Ярославовна в курсе?-снова вопрошала я.
Да, в курсе- девушка.
Между фургонами ошивались молодые мужички, а внутри фургона я увидела, наверное,
(не знаю как назвать)-сбытчицу живых животных.
Кто там находился в клеточках-я не посмотрела.
Сфотографировала и ушла, удивленная.
Сегодня в нашем приюте директор отказала отдать собаку приехавшим людям.
Сказала-сначала подумайте, потом приедете оформим договор и потом только
мы вам ее привезем.
Вот так в нашем приюте.
Вот пишу, в надежде, что не я одна видела эту картину и может, Потеряшка
(если это действительно с ее ведома), объяснит такое безответственное
отношение к животным?
А как форум думает?
ИзображениеИзображениеИзображение


-----------------------------
Наталья
8 911 905 2089


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Странная акция Потеряшки. Не проходите мимо!СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 18:02 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:58
Сообщений: 9417
Так это акция у них...при том давно...

_________________
Приют "Доброе Сердце" http://vk.com/club39062697
946 6I 22 Анастасия
Волосовский район,50км от г.Волосово


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная акция Потеряшки. Не проходите мимо!СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 18:03 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
На сайте Потеряшки все написано об этой акции. Ужас...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная акция Потеряшки. Не проходите мимо!СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 18:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
:hmmm: хотелось бы услышать позицию Потеряшки ?
Телефоны на фургонах = телефоны Потеряшки.
С другой стороны - если человек готов подписать договор (в которым есть пункт о возможном возврате животного ) предоставив свои паспортные данные и если к этому ПОДХОД У ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПОТЕРЯШКИ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ - то этот метод ничем не хуже других способов пиара и пристройства.
НО ТОЛЬКО ПОД КОНТРОЛЕМ и посредством проверенных людей.


Последний раз редактировалось missmara 06 янв 2012, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная акция Потеряшки. Не проходите мимо!СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 18:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
http://poteryashka.spb.ru/
С сайта Потеряшки:
Мы начинаем наш новый проект - передвижная выставка-раздача животных в городе, в рамках акции - "Они вас любят и ждут"!!!
Вы все знаете как сложно соединить судьбы животных, которые были прерваны человеческой жестокостью или обстоятельствами.
Мы спасаем травмированных, приговоренных к усыплению, брошенных и отвергнутых обществом животных.
А дальше - дальше долгий путь обратно в это же общество, только уже в дом к порядочным людям.
И какой долгий этот путь - секунды и животное получает травмы или остается одно на улице и дни, месяцы и иногда годы - чтобы оно стало опять любимым и нужным.
Как сделать этот путь короче.
И так нужно окно в город, которое может показать во всей красе наших подопечных.
Мы же так хотим сделать прямой дорогу от сердца к сердцу.
Вот ведь как часто бывает - посмотрели в глаза - и связались судьбы.
Поэтому мы начинаем нашу новую акцию - "ОНИ ВАС ЛЮБЯТ И ЖДУТ"
В Санкт Петербурге - впервые в России Центр "Потеряшка" сделает выставку на колесах "Веселый Шарабанчик".
При поддержке Агентства социальной информации (Москва) и сайта "так просто" мы смогли оформить акцию, расписать машину и прицеп, сделать стритлайны и листовки.
С 19 октября наш "Веселый Шарабанчик " будет колесить по улицам города, неся добро и человечность, спасая и просвещая.
Приходите, знакомьтесь, берите друга, помогайте!!!!

Сегодня, 3 января, по техническим причинам выезд Шарабанчика отменяется.
Наш очередной выезд выставки-раздачи животных на колесах планируется на 4 января к 11.30 до 18.00 - м. Гражданский пр., 5 и 6 - декабря- ст. м. ОЗЕРКИ, 7-8 января - ст. м. пр. Просвещения - с 11.30 до 18.00

ЕСЛИ КТО-ТО ПЛАНИРУЕТ ПОСМОТРЕТЬ НАШИХ ПИТОМЦЕВ ИЛИ ПЕРЕДАТЬ КАКУЮ-ТО ПОМОЩЬ - ПОЗВОНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА - 98-000-68

Есть также тема на форуме, где можно прочесть где и когда будет наш "шарабанчик" и как прошел очередной выезд

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная акция Потеряшки. Не проходите мимо!СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 18:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 01:18
Сообщений: 2669
клена, вы были в Теремке? При таком огромном количестве животных, которые сыпятся на Потеряшку, не думаю что этот тарабанчик большое зло ;)

_________________
8905262507три
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная акция Потеряшки. Не проходите мимо!СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 18:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Тема на форуме Потеряшки:
http://poteryashka.spb.ru/forum/133-3700-1

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная акция Потеряшки. Не проходите мимо!СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 18:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:01
Сообщений: 4662
Откуда: СПб, Купчино
моя знакомая рассказывала, что видела такое же мероприятие там же, 24 декабря...
Меня это удивило, потому, как в тот день Потеряшка присутствовала на выставке в Этажах во главе с М.Я.... :hmmm:

_________________
__________________________
Наталья 8-911-724-4четыре-4один Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная акция Потеряшки. Не проходите мимо!СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 18:11 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:47
Сообщений: 899
Откуда: Сестрорецк. Тель-Авив
Хотелось бы? Зайдите на сайт "Потеряшки". Здесь-то что переливать ни о чём.
Клёна! Позиция администрации "вашего" приюта - та ещё, отдельная песня. Не отдавать никому и содержать годами в клетке. Другая крайность. Кстати, МЯ отслеживает "своих" животных и всегда готова принять назад. В отличии от большенства здешних "зоозащитниц".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная акция Потеряшки. Не проходите мимо!СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 18:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 01:18
Сообщений: 2669
N_A_TA_L_I писал(а):
моя знакомая рассказывала, что видела такое же мероприятие там же, 24 декабря...
Меня это удивило, потому, как в тот день Потеряшка присутствовала на выставке в Этажах во главе с М.Я.... :hmmm:

наивно полагать что МЯ лично ездит с этим фургоном по городу. Что странного, что некоторые животные были на выставке, а некоторые на этой акции?

_________________
8905262507три
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная акция Потеряшки. Не проходите мимо!СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 18:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 01:18
Сообщений: 2669
клена, и ведь у потеряшки есть свой форум. Что ж вы не создали подобную тему на их сайте? :)

_________________
8905262507три
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная акция Потеряшки. Не проходите мимо!СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 18:18 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
missmara писал(а):
ПОДХОД У ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПОТЕРЯШКИ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ

:hmmm: Отдать не кастрированного кобеля сеттера взамен убежавшего пенсионерам, отдать молодую таксу одинокой женщине, которая часто уезжает на курорты, собака сидит одна, в лучшем случае с ней приедет гулять сын хозяйки один раз в три дня. Серьезный подход...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная акция Потеряшки. Не проходите мимо!СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 18:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:23
Сообщений: 5062
"Веселый Шарабанчик" - это реальный шанс найти собачке или кошечке дом. Не у всех людей есть интернет, эта акция - и для этих людей тоже - возможность сразу же познакомиться с понравившимся животным. Это же хорошо, когда используются все возможности. Неправильно, когда собаки годами живут в приюте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная акция Потеряшки. Не проходите мимо!СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 18:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 23:23
Автор темы

Сообщений: 911
Откуда: Петроградская
Не знала о такой акции...
Может, в этом и есть что-то, от безысходности разве что...
Но люди у нас такие, что доверять первым встречным я бы не стала...
Все вы знаете, как бывают жестоки с животными, некоторые-просто
неадекватные, многие пьют.
Да всех не перечислить.
Может, и повезет кому-то.
Но не уверена, что этот шарабанчик такой уж веселый...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная акция Потеряшки. Не проходите мимо!СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 18:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:01
Сообщений: 4662
Откуда: СПб, Купчино
Юлия Осинных писал(а):
наивно полагать что МЯ лично ездит с этим фургоном по городу. Что странного, что некоторые животные были на выставке, а некоторые на этой акции?

да не, сейчас уже не странно, прочла ... ;)
А тогда не поверила, что в один день можно совместить два таких ответственных мероприятия...
Мандаринка писал(а):
"Веселый Шарабанчик" - это реальный шанс найти собачке или кошечке дом. Не у всех людей есть интернет, эта акция - и для этих людей тоже - возможность сразу же познакомиться с понравившимся животным. Это же хорошо, когда используются все возможности. Неправильно, когда собаки годами живут в приюте.

Я просто считаю, что решение взять собаку или кошечку, должно быть хорошо обдумано... А взять так, типа... мимо проходил, смотрю - дают, ну и взял...,даром же... Это как-то не очень... :(

_________________
__________________________
Наталья 8-911-724-4четыре-4один Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная акция Потеряшки. Не проходите мимо!СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 18:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8689
Откуда: Спб.Удельная
Бешеный "шарабанчик" уже в действии?
КАК это может быть хорошо? нельзя брать животное вот так...выйдя из метро, под воздействием сиюминутной жалости, а потом придя домой обнаружить что вообще то как то и некуда животное девать и ухаживать некому и тд....и что потом, обратно в шарабанчик??

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная акция Потеряшки. Не проходите мимо!СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 18:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Татьяна А писал(а):
:hmmm: Отдать не кастрированного кобеля сеттера взамен убежавшего пенсионерам, отдать молодую таксу одинокой женщине, которая часто уезжает на курорты, собака сидит одна, в лучшем случае с ней приедет гулять сын хозяйки один раз в три дня. Серьезный подход...

У меня в посте написано ЕСЛИ подход у представителей потеряшки очень серьезный... " .
А нарваться на описанные вами ситуации при индивидуальном подходе пристройства разве нельзя. ??
Не забывайте - подписывается договор. В нашей пугливой стране - подписать договор для человека - ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ. Большинство просто боятся всяких договоров и уверена - проходят мимо узнав о необходимости что-то подписать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная акция Потеряшки. Не проходите мимо!СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 18:28 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 11:13
Сообщений: 28431
выглядит это ужасно(( сначала стояли с большим кобелем золотистого цвета, через час-полтора уже с этим овчариком

_________________
Дина
я вконтакте http://vkontakte.ru/id389867
Изображение
Капа хэппи! viewtopic.php?f=2&t=110276&p=4642635#p4642635
Тату (% в скорую) viewtopic.php?f=83&t=105375&p=4705699#p4705699


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная акция Потеряшки. Не проходите мимо!СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 18:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 23:23
Автор темы

Сообщений: 911
Откуда: Петроградская
Я просто считаю, что решение взять собаку или кошечку, должно быть хорошо обдумано... А взять так, типа... мимо проходил, смотрю - дают, ну и взял...,даром же... Это как-то не очень... :([/quote]

+1000)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная акция Потеряшки. Не проходите мимо!СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 18:31 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:15
Сообщений: 7262
Откуда: Комендантский пр.
Мне тоже кажется, что это реальный способ пристроить животных, заключается договор и отслеживается судьба животных, ничем не хуже,чем если-бы забирали прямо из приюта. Если все-же новых хозяев что-то не устроит, всегда берут обратно, причем даже приезжают домой,что-бы забрать зверя, а разве есть разница, забрали из приюта или из фургончика? Наоборот, увидев животное вживую, у человека может душа дрогнет и он возьмет животное, а ехать в пригород, искать на сайтах, далеко не все будут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная акция Потеряшки. Не проходите мимо!СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 18:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8689
Откуда: Спб.Удельная
missmara писал(а):
У меня в посте написано ЕСЛИ подход у представителей потеряшки очень серьезный... " .
А нарваться на описанные вами ситуации при индивидуальном подходе пристройства разве нельзя. ??
Не забывайте - подписывается договор. В нашей пугливой стране - подписать договор для человека - ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ. Большинство просто боятся всяких договоров и уверена - проходят мимо узнав о необходимости что-то подписать.


ТАК отдают на Потеряшке, эти примеры из жизни...по крайней мере с этой обреченной таксой знакома лично..и договор подписывался и что?
Раздача у метро...ужас....Для тех, у кого нет интернета есть стенды и газеты...везде размещаются "наши" объявления....про сайт Потеряшки тоже все знают, если что хочет реально кого то взять то не поленятся и поедут и возьмут....а так...у метро...очень легко..и так же легко они будут выбрасываться, когда эмоции и жалость уляжется..не дай Бог....

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная акция Потеряшки. Не проходите мимо!СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 18:36 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
estenia писал(а):
Мне тоже кажется, что это реальный способ пристроить животных, заключается договор и отслеживается судьба животных,

Не отслеживается!!! Этот сеттер задолбал со своими не отрезанными яйцами весь район! Повязал старую собаку, хозяевам пришлось ее кастрировать в 10 лет. Почему Потеряшка отдала людям, тем более в возрасте не кастрированное животное? Хотя, если учитывать интересы животного, ему так гораздо лучше... {yee}

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная акция Потеряшки. Не проходите мимо!СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 18:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:42
Сообщений: 12721
видели. они давно этим занимаются. а я против.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КотоФей-команда,
На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная акция Потеряшки. Не проходите мимо!СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 18:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
Вот уж веселье так веселье :(

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная акция Потеряшки. Не проходите мимо!СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 18:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:01
Сообщений: 4662
Откуда: СПб, Купчино
estenia писал(а):
а разве есть разница, забрали из приюта или из фургончика? Наоборот, увидев животное вживую, у человека может душа дрогнет и он возьмет животное, а ехать в пригород, искать на сайтах, далеко не все будут.

большая разница! В приют люди едут специально и вполне осознанно! Человек хочет взять животное и прикладывает к этому какие-то усилия!
А взять животное на улице, это просто первый порыв, уж очень жалкое зрелище представляет собой фургон, набитый животными... :cry:
И никакой договор никого не испугает..., выкинут, как не фиг делать и наврут по телефону с три короба, как все чудесно...
Конечно, очень хочется, чтобы у тех звериков, кого забрали с этих акций, все сложилось хорошо!

_________________
__________________________
Наталья 8-911-724-4четыре-4один Изображение


Последний раз редактировалось N_A_TA_L_I 06 янв 2012, 18:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная акция Потеряшки. Не проходите мимо!СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 18:42 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Араукария писал(а):
так же легко они будут выбрасываться, когда эмоции и жалость уляжется..не дай Бог....

+ 100 Сначала жалость, потом брезгливость, и раздражение. В итоге, улица.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная акция Потеряшки. Не проходите мимо!СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 18:43 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:47
Сообщений: 899
Откуда: Сестрорецк. Тель-Авив
Татьяна А писал(а):
:hmmm: Отдать не кастрированного кобеля сеттера взамен убежавшего пенсионерам, отдать молодую таксу одинокой женщине, которая часто уезжает на курорты, собака сидит одна, в лучшем случае с ней приедет гулять сын хозяйки один раз в три дня. Серьезный подход...


Уж Вы бы того кобеля-сеттера лучше сгноили, а пенсионерам не отдали! ;)
А молодую таксу лучше бы усыпить - серьёзный подход... ;)
А круче всего - это потрещать о вещах, которые углядели краем глаза и о которых слышали по принципу ОБС. Других-то тем нет для обсуждения, а высказаться ну очень хоцца.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная акция Потеряшки. Не проходите мимо!СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 18:46 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Koppi писал(а):
Уж Вы бы того кобеля-сеттера лучше сгноили, а пенсионерам не отдали!
А молодую таксу лучше бы усыпить - серьёзный подход...

Где вы это прочитали?

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная акция Потеряшки. Не проходите мимо!СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 18:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
estenia писал(а):
Мне тоже кажется, что это реальный способ пристроить животных, заключается договор и отслеживается судьба животных, ничем не хуже,чем если-бы забирали прямо из приюта. Если все-же новых хозяев что-то не устроит, всегда берут обратно, причем даже приезжают домой,что-бы забрать зверя, а разве есть разница, забрали из приюта или из фургончика? Наоборот, увидев животное вживую, у человека может душа дрогнет и он возьмет животное, а ехать в пригород, искать на сайтах, далеко не все будут.

+1
Лучше чем держать годами на бесконечных передержках.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странная акция Потеряшки. Не проходите мимо!СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 18:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
mar_ina_hvost писал(а):
"Веселый Шарабанчик "

глумливенько как то и гаденько :( что в нем весёлого то?
Араукария писал(а):
КАК это может быть хорошо? нельзя брать животное вот так...выйдя из метро, под воздействием сиюминутной жалости, а потом придя домой обнаружить что вообще то как то и некуда животное девать и ухаживать некому и тд....и что потом, обратно в шарабанчик??

Соглашусь на все 100!

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d - 80 руб, сухой Хиллс новый, 1,5 кг - 800 руб, продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам габапентин
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка