Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgIMAG0015~0.jpgNxoQuDHyKOM.jpg0k05EqWu7lg.jpg
Foto00441.jpg
K7yCzuKFst0.jpgIMG_8471.JPGdogelight~1.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
mikro~23.jpg
UcfgxmshC0E.jpgrNgQlBcUaXg.jpgAKYmIo6jgHk.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
chu11~0.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgDSC_3361.jpgmikro~24.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpg
mikro~4.jpg04.jpegAsya-1_-_kopiya.jpgHD9_8246.jpg
received_2117464351615449.jpeg
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegmikro~19.jpgmikro.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
TknVXupu3Hc.jpgKot.jpgIMG_2679-001.JPGFoto0507.jpg
niZ279iI38M.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgGD_2.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 май 2024, 19:01





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хэппи!Как остудить пыл ревнивой кошки Алисы! Ее угрожали усыпить!СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 23:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Автор темы

Сообщений: 22255
НАС МОЖНО В ХЭППИ! Алиса очень подружилась с хозяином и счастлива вполне. :)
16.11.11 - Алиса на испытательном сроке !
30.10.11 - Алиса на передержке в центре города на месяц. ОЧЕНЬ НУЖЕН ХОРОШИЙ ФОТОГРАФ ! Помогите.
__________________
28.10.11Вот какое сообщение я получила от хозяев:
"К понедельнику её в моем доже уже не будет. Как бы хорошо я не относилась к животным, моё личное здоровье и жизнь моего кота дороже. Придется усыпить."

СОС ! Помогите ! Срочно нужна передержка красивой, кастрированной кошке Алисе, которую не поняли! Без других животных!
честно говоря, у меня нет слов :jawdrop:

Изображение Изображение Изображение
Начало темы: 22.10.11
Эта красавица была оставлена на на ПМЖ передержкой, в друзья коту средних лет (кастр.)
КОша чудная, умнейшая, хитрущая, привыкшая ездить на руках - куда ЕЙ надо... правда, правда, несешь не туда - начинает ворчать, поворачиваешь в нужном направлении - нежно клокочет. Так вот, они не плохо ладили между собой - кот и кошка, даже поигрывали иногда. Любовь хозяев разделилась - кот - любимец женщины, кошка - обожаема мужем, и надо сказать не безответно. Все было чудно...
ПОКА ЕЕ НЕ СТЕРИЛИЗОВАЛИ 16 сентября сего года.
Сейчас их совместная жизнь стала невыносима. Кошка и так более сильная по натуре забивает кота насмерть. Будучи легче его на 4 килограмма, она не дает ему даже появиться в ее поле зрения. Спит теперь с хозяевами только она. Кот бедный - на стуле или где-то на кухне. Стоит ему шелохнуться ночью - она вскакивает с пастели и несется дубасить его. Ели раньше вместе - теперь, она требует отдельного места и времени питания. Кот к ней никогда не задирался - она же не дает ему теперь прохода.
Хозяева очень терпеливые и хотят оставить и ее и кота, считают ее вообще не земным созданием, такие она по их мнению, выделывает умные вещи. Но кот любимый тоже, его обижать не позволено.
В лоток ходят нормально. У каждого свой. Стоят рядом.
Последней каплей стало сегодняшнее растаскивание клубка драки с укусами рук хозяев. ДРАМА.

Во общем, кто сталкивался с таким явлением и что делать ?
Дайте советы, пожалуйста., а то будет еще одна тема:"...отдается в хорошие руки чудесная трехцветная...." :(
тел. хозяйки 8-921-648-66-70. Территориально находимся в Коломягах
Если понадобится её куда-то привезти - я либо муж привезем.


Последний раз редактировалось missmara 30 ноя 2011, 22:25, всего редактировалось 20 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь зоопсихолога или как остудить пыл ревнивой кошки!СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 23:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Автор темы

Сообщений: 22255
Внимания и заботы уделяется одинаково всем. Но стоит коту войти в комнату где сидит она с кем-нибудь из хозяев - она кидается и гонит его.
Ну просто - беда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь зоопсихолога или как остудить пыл ревнивой кошки!СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 00:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Я бы КОНКРЕТНО дала по морде такой кошке.
Лично своей ревнивице давала по морде веником и газетой.
Больше никого не ревнует или ревнует, но не так задиристо. Вобщем мир воцарился.
ГЛАВНОЕ - не позволять кошке ЕЗДИТЬ на хозяевах. Побольше внимания коту в ее присутствии.
В крайнем случае, клетка - большая помощь. Помогает клетка.

P.S. Заинтересовалась темой, хоть и не зоопсихолог. ;)

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь зоопсихолога или как остудить пыл ревнивой кошки!СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 00:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Добавлю, после однократного применения веника, в дальнейшем, только его показывание уже имело действие.
Правда веник я так и носила за собой... ;)

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь зоопсихолога или как остудить пыл ревнивой кошки!СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 00:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Автор темы

Сообщений: 22255
Интересно, а как они вели себя когда вас не было Ирина ?

Так понятно, совет первый:
1. Дубасить кошку, когда та пытается съесть кота. {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь зоопсихолога или как остудить пыл ревнивой кошки!СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 00:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
2. Дубасить, конечно, не надо.
Сделать вид, что хотят наказать, этого достаточно.

1. Когда меня не было, сидели по разным углам квартиры, там было где спрятаться.
Ревность как раз больше проявляется именно в присутствии хозяев. Если это ревность.
Клетка и веник (достаточно показать, погрозить) хорошо делают свое дело.
Но, может, зоопсихолог ответит.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь зоопсихолога или как остудить пыл ревнивой кошки!СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 00:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Еще брызгалка может помочь, в моменты проявления агресии со стороны кошки.
Только, вот тоже надо при себе носить. ;)

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь зоопсихолога или как остудить пыл ревнивой кошки!СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 00:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Ирина_Чугунова писал(а):
Я бы КОНКРЕТНО дала по морде такой кошке.
Лично своей ревнивице давала по морде веником и газетой.
Больше никого не ревнует или ревнует, но не так задиристо. Вобщем мир воцарился.
ГЛАВНОЕ - не позволять кошке ЕЗДИТЬ на хозяевах. Побольше внимания коту в ее присутствии.
В крайнем случае, клетка - большая помощь. Помогает клетка.

P.S. Заинтересовалась темой, хоть и не зоопсихолог. ;)


Согласна. У меня бирманка такая. Вместо веника использую пустую пластиковую бутыль из под минералки, теперь уже одного вида её достаточно. И ею удобно разнимать дерущийся клубок из лап и хвостов, действенно и безопасно.

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь зоопсихолога или как остудить пыл ревнивой кошки!СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 08:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:29
Сообщений: 2831
Откуда: Санкт-Петербург,(м)Черная речка/(м)Международная
я также разгоняла драки-журнал и без разбора по комку лап/хвостов-тут же в разные стороны и дуются)))) {haa}

_________________
<Я вКонтакте>
<Платная Передержка Для Кошек>, <Группа вКонтакте>
<Помогите Старушкам Выжить...>, <Их группа вКонтакте>
________________________________
8-911-726-ноль6-86 лучше СМС-перезвоню


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь зоопсихолога или как остудить пыл ревнивой кошки!СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 20:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:11
Сообщений: 19
К сожалению, мы перепробовали уже многое. И полотенцем по морде, и увещевали, и не разговаривали, и на лоджию выставляли не несколько часов. И кота демонстративно защищали.. Наказаний она не боится, так как весьма смелая, рычит, а после лоджии умело подлизывается. Даже руки лижет. И тут же стремглав бросается на старшего кота.
У кота уже рана на хвосте, у мужа лицо расцарапано.у меня палец перебинтован.
Сама по себе она действительно чудная, но кота выживает насмерть, полна агрессии, когда его видит, даже на нас с мужем тогда внимания не обращает. Уже когти её сходили обстригли.
Сегодня ночью по совету закрыла её в ванной, предварительно поставив туда лоток и миски с едой и водой (кстати, ест она после стерилизации не прекращая), планируя оставить её там на пару дней в воспитательных целях. Ночь была чудной под царапанье двери и отчаянный плач. Утром уехала. Приезжаю - гуляет по квартире!! Видимо, подпрыгнула и повисла на ручке,- других предложений у меня нет. Ну, думаю, раз сама вышла, посмотрю, как вести себя будет. К сожалению, уже через пять минут она кидалась с диким мявом на забившегося в угол кота. Закрыла опять. На открытие двери у неё уходит 10 секунд. Быстро запомнила. Теперь сидит в подпертой тумбочкой ванне, ноет и царапает дверь. :angry:
Пока у меня больше нет никаких вариантов. Проблема действительно встала очень остро. На данный момент существование двух котов в квартире невозможно. Мы к ней привыкли, муж её вообще обожает, эта хитрюга вообще им умело манипулирует, но если ситуация не исправится, придется отдавать, потому что так жить невозможно.
Очень надеюсь, что кто-нибудь даст дельный совет. Мы уже в отчаянии.
Лотки раздельные, но оба ходят то в тот, то в этот. Правда коту она последнее время и в туалет ходить не дает, запрыгивает на унитаз и бьет его по голове сверху в момент самого процесса. Миски для еды разные и стоят в разных углах. При этом она моментально съедает свою порцию, отгоняет кота от миски и доедает его порцию, если её не держать. Но когда начинается процесс её удерживания с шипением и рычанием, кот уже убегает от страха все равно.. :(
Кстати, муж назвал её Алисией.

С уважением, Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь зоопсихолога или как остудить пыл ревнивой кошки!СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 21:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
Кошь типично строит вас и считает себя главной в вашей стае.
Если Вы хотите оставить обоих, то Вам следует всячески понижать ее статус. Она может быть главнее кота, но хозяева по-любому всегда должны быть вожаками.
Если вожак не терпит скандалов и драк, то стая должна подчиниться.
Сейчас Вы не представляете для нее авторитета и наказания не воспринимаются ею всерьез.
Ответьте на вопросы:
- Вы приходите домой после работы, кто первый ест -Вы или коты?
-Если кот садится на ваше кресло, Вы скидываете его на пол или позволяете осталься и ищите себе новое место?
- кто первый проходит в двери? Для настоящего Вожака эти ситуации всегда однозначны - сначала он, потом стая.

Для понижения статуса есть и еще способы.

Откровенно говоря, моих котов я всегда кормлю первыми по приходу домой, нарушая в чем то эти правила, но это чисто мой пунктик - терпеть не могу когда они пищат и ходят рядом когда мы ужинаем. Но в целом, если Вы наказываете, то нельзя отступать - Вы вожак и если вы так решили, то делаете как считаете нужным.
Я так "ломала" своего кота, он с 5 месяцев третировал старую кошь. Не сразу, но у нас воцарился мир, главное тут терпение.
Сейчас у меня кошек в несколько раз больше, но принцип иерархии соблюдается строго и особых конфликтов у нас нет. Беготня - возня- игры - не считаются, в них я обычно не лезу и разнимаю только если кого-то слишком уж кусают, а так они разбираются между собою сами.

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь зоопсихолога или как остудить пыл ревнивой кошки!СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 21:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:11
Сообщений: 19
Нда.. Кормлю тоже их сначала, они ж меня так ждут.. Переодеться даже не дают. Ещё и рядом сижу. Раньше потому что моему коту требовалось моё присутствие, теперь потому что иначе Алиса не даст ему поесть.
Как в дверь-то первой проходить - они ж несутся впереди, показывая мне путь к миске (без них-то я, походу, не найду дорогу или сверну не туда случайно :) )
Ну, и с мест особо не сгоняю... Перекладываю иногда. Если занять кресло, где она лежала, и сесть туда, - тут же забирается сверху.
Нда... как-то больно наглядно, что я их разбаловала.. Но ведь мой кот в благодарность меня слушает. Обоев не дерет, на шторах не висит, цветы не жрет. Вообще послушный мальчик.
И Лиска, вроде, после объяснений обои не дерет (были попытки), шторы не трогает, вещи из ящиков не раскидывает и журналы не рвет. А то бывало приходишь домой, а она умудрилась ящики выдвижные трюмо выдвинуть и украшения оттуда по комнате раскидать. Так перестала. А с котом прям беда - она явно уверена в своей правоте.
Как статус-то её понижать?.. У нас навыков нет, расскажите. Мы пытались кота первому в миску насыпать, не ласкать её.. Она тогда ещё больше злится и на коте вымещает. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь зоопсихолога или как остудить пыл ревнивой кошки!СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 21:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
Не кормите сразу как приходите, поделайте что-то по дому, ну минут 10-15, потом уже подольше, постепенно. Они должны ждать.
Кота можете кормить первым, так даже лучше. Кошку закройте где-то когда полезет к его миске. Демонстративно уносите от еды. Поел кот - ест кошка.Что бы она видела что у него преимущество, вы ставите его выше.
Сейчас вопрос именно в кошке, с котом проблем нет, балуйте его и дальше, уделяйте больше внимания, гладьте чаще. Я полностью игнорировала задиру и преувеличенно ласкала "пострадавшую сторону"
Наказывать ее за агрессию надо на их языке. Бить газетой - действенно, но коты не бъют друг друга газетами ))) Они прижимают более слабого за холку к полу. И Вы так же делайте.
Напала на кота, либо как то его третирует - тут же берете за шкирку, и пока ругаете, прижимаете крепко к полу. Эффективно еще шипеть на нее при этом. Выглядит смешно, но для кошки действенно.
Естественно, не с первого раз она поймет, будет вырываться и пытаться вас поцарапать, укусить. но Вы должны ее "дожать" по праву "главной суки в стае". Это не обзывательство, это принцип такой, очень мне его название нравится {haa}
Вы должны дать понять - Вы вожак и как Вы сказали, так и будет. И никак иначе. Не слушает - наказание.

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь зоопсихолога или как остудить пыл ревнивой кошки!СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 23:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:11
Сообщений: 19
Кормить котов по очереди - хорошая идея, надо попробовать. А прижимать к полу уже опасно. Распухший палец, прокушенный в нескольких местах, тому доказательство.. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь зоопсихолога или как остудить пыл ревнивой кошки!СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 00:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Автор темы

Сообщений: 22255
слава богу Тина в теме. {yee}
Кстати, если палец не проходит. Напишите мне в ЛС, Дам совет как вылечить.
Таня, не бойтесь ее. Она кусала не вас, в разгаре драки она кусала опасность... Сколько раз я наблюдала на даче, когда мои коты гонят кого-то другого и в неразберихе когда один дерется, а другой пытается помогать, первый кусает второго. Потом он оцепенев смотрит на укушенного, как бы понимая что своего цапнул, и бежит дальше за уже ретировавшегося гостя.
Как то принесла домой кошку с улицы, беременную, она у меня через несколько часов на диване решила рожать. Я этого не поняла, не могла даже подумать, гладила ее, а она уже в это время испытывала схватки первые и укусила меня зубами - было очень больно. Но я стерпела, не стала ее ругать, ... я забыла и она забыла. И все.... хотя рука болела.
Не зацикливайтесь на укусе.... Не бойтесь... Она не специально. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь зоопсихолога или как остудить пыл ревнивой кошки!СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 00:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Попробуйте взять третью кошь, хотя бы на передержку, кошку-лидера. У меня так появилась молоденькая беременная миниатюрная киса и построила мою задиристую бирманку, отбила у неё всякую охоту на кого-то нападать!

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь зоопсихолога или как остудить пыл ревнивой кошки!СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 01:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Автор темы

Сообщений: 22255
wolf737 писал(а):
Попробуйте взять третью кошь, хотя бы на передержку, кошку-лидера. У меня так появилась молоденькая беременная миниатюрная киса и построила мою задиристую бирманку, отбила у неё всякую охоту на кого-то нападать!

не плохая мысль {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь зоопсихолога или как остудить пыл ревнивой кошки!СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 07:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
Татьяна Кожевникова писал(а):
Кормить котов по очереди - хорошая идея, надо попробовать. А прижимать к полу уже опасно. Распухший палец, прокушенный в нескольких местах, тому доказательство.. :(

если она настолько агрессивна, может как временный вариант - попробовать клетку?

Просто одним голосом вы в этой ситуации ничего не добъетесь - у вас сейчас кошка-лидер, которая считает себя главной в вашей семье-стае, поэтому и ведет себя как она считает нужным.

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь зоопсихолога или как остудить пыл ревнивой кошки!СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 07:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:11
Сообщений: 19
Ну, если не поможет ванная, будем, наверное, пробовать клетку.
А туда насколько обычно сажают по времени?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь зоопсихолога или как остудить пыл ревнивой кошки!СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 07:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
я бы использовала ее именно в качестве наказания: провинилась - в клетку. А по времени, ну часа на 2-3 чтоб успокоилась и поняла.

Либо вариант с ванной использовать - только дверь надо чем то закрыть чтобы не драла ее.

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь зоопсихолога или как остудить пыл ревнивой кошки!СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 07:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:11
Сообщений: 19
А клетка остается в общей комнате или она где-то в одиночном месте при наказании?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь зоопсихолога или как остудить пыл ревнивой кошки!СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 08:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
Так это зависит от Ваших квартирных условий - если есть возможность, то поставьте где-нить в углу, что бы ни ее не видеть, ни она вас. А если нет, то где место есть, там и ставьте.
Я обычно использую туалет, закрывая там и выключая свет.

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь зоопсихолога или как остудить пыл ревнивой кошки!СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 14:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 01:43
Сообщений: 84
Прочитала Вашу тему, я вот не смогла справиться с ситуацией, т.е. застроить свою сиамку. Забрала ее из офиса уже подростком домой. Очень ласковая воспитанная кошка - ходит в лоток, играет - когти не выпускает, дерет только когтеточку. Вообщем приличная кошь. Так получилось, подобрала больного кота, подлечила, очень привязалась, решила забрать домой. Делала все по правилам -коты в разных помещениях, пока привыкают к запаху и т.д. В один прекрасный день все-таки подкараулила она открытую дверь. Кот, слава богу, успел сигануть на тюль,а она вцепилась мне в руку. ( ездила я в травму). В полете мне удалось зашвырнуть ее в другую комнату, где она полдня рычала, написала под себя. Я туда заходила в лыжном комбинезоне. В тот же день друзья забрали кота на передержку, а потом я его пристроила в очень хорошую семью, до сих пор общаемся.
К ветеринару ходила, сказал -"оставьте свою кошку в покое, придется ей существовать в гордом одиночестве, раз ей так нравится". Стоит ли мучить животных. Да, еще вет сказал, что у кошки может инфаркт быть от расстройства?! Непонятно только, почему ее заклинило после стерилизации....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь зоопсихолога или как остудить пыл ревнивой кошки!СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 15:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
Кстати, про кошек, которые предпочитают жить в "гордом одиночестве". Вот в этой темке я пристраивала чудесную и красивую белоснежную кошь. viewtopic.php?f=12&t=19329&p=1562317&hilit=+%D0%A4%D0%BB%D0%BE%2A+%D0%A4%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81#p1562317

К людям - с лаской, на ручках сутками сидеть была готова, а вот с другими кошками - рвала в клочья. Несмотря на то что держать мне ее было совсем негде, она реально была очень красивой и ее согласилась после стерилизации оставить до пристройства у себя в ванной форумчанка "Катька". У нее жила такая же ревнивица, изолированная на кухне, а остальные коши - в комнате.

Когда эти две злючки случайно встретились ( ее МЧ возвращал Флошку в ванную, а Тиффани в ее отсутствие туда зашла.), то сцепившись, они разнесли вдребезги фаянсовую раковину }:) }:) Шерсть летела клочьями, ванна была в крови, в общем очень впечатляюще все это выглядело {crz}
и мы решили что видимо такой вот характер у кошки, желает быть единоличницей. Так и пристраивали, одной кошкой в дом, это было первейшее условие.

Прошло где то года полтора и я у ее хозяйки в контакте натыкаюсь на следующее фото:

Изображение

Поет песенки этому кавалеру, валяется рядом, вместе едят.

Так что не все так безнадежно ;)

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь зоопсихолога или как остудить пыл ревнивой кошки!СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 16:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:25
Сообщений: 5883
А у кошки после стерилизации все в порядке? Может из-за каких-то болезненных ощущений такая злая? Что касается Вашего случая, Tina, возможно у кошек тоже бывают какие-то симпатии и антипатии, с кем-то они дерутся а с кем-то живут душа в душу. Сама с этим столкнулась. Из-за агрессии своего кота двух маленьких подобрашек пришлось срочно пристраивать, а третья малявка сумела его подчинить, няньчился с ней, учил уму-разуму, уже год она у нас и отношения дружные. В то же время примерно пришлось принять в семью взрослую кошь, так кот то ли уж смирился, и решил:" хозяева офигели, чего с них взять, неумных", денек пофырчал на нее и все. :-)
Хотя характер у этой кошки не сахар, год живет и все пытается моих строить, в главкоши лезет. Желаю удачи с котейками!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь зоопсихолога или как остудить пыл ревнивой кошки!СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 17:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
Кошкина мамка писал(а):
Что касается Вашего случая, Tina, возможно у кошек тоже бывают какие-то симпатии и антипатии, с кем-то они дерутся а с кем-то живут душа в душу. Сама с этим столкнулась.


у меня у мамы 8 лет жила кошка, была единоличницей. А потом я попала на приютский форум и понеслось... Она тоже никого не принимала, даже малышей, устраивала жуткие концерты и бои без правил.
Не всегда все было гладко и к платному зоопсихологу приходилось обращаться и книжки вумные читать, но... - счас у меня 8 кошек и все живут дружно :friendship:

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь зоопсихолога или как остудить пыл ревнивой кошки!СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 21:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:11
Сообщений: 19
"Непонятно только, почему ее заклинило после стерилизации..."
Дело в том, что я её взяла совсем незадолго до стерилизации. Они с котом толком привыкнуть не успели к друг другу. То он её гонял, то она его. Всё определиться не могли. Но не особо злобно, если честно. Даже когда старший кот считал, что опасность, бежал к ней и уводил в безопасное место (не знал, наивный, что девка с характером, и когда на лестнице громко топают, рычит возле двери, как охранная собака :P ) А когда стерилизацию провели, она же два дня практически лежала. Такая маленькая, жалкая, в попонке... Ну, мы с мужем, естественно, вокруг неё бегали, волновались... Коту такое дело не нравилось, он начал на неё сердиться. Мы его жестко отгоняли, наказывали, кричали. А мелкую на подушечке носили (боялись руками больно сделать) к миске, в туалет... И коту я жестко запретила её обижать. А мальчик у меня послушный, запретили - обижать перестал. Стал обижаться :)
Вот, судя по всему, в этот момент кошь и решила, что она тут главная, а кот последнее колесо в этой телеге. И стала на него нападать. А он даже в ответ не трогал её. И вот всё больше и больше... Теперь вот у кота уже рана на хвосте. И это при том, что мы пытались её приструнить. И разговаривали, и наказывали, и на балконе запирали..
А теперь вот новости. Выпустила сегодня с условием кота не обижать. Недолго продержалась. Правда пару часов искренне пыталась его стороной обходить. Потом всё-таки не выдержала. Так когда я её молча взяла на руки в ванную отнести, стала на меня шипеть. Когда я её очень тихонько ногой отпихивала от двери, чтобы закрыть, попыталась вцепиться в тапок... :( Так что вот такие новости пока.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь зоопсихолога или как остудить пыл ревнивой кошки!СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 21:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
Вообще странно, у меня после стерилизации злючки как раз добрели...

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь зоопсихолога или как остудить пыл ревнивой кошки!СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 21:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
Татьяна Кожевникова писал(а):
Так когда я её молча взяла на руки в ванную отнести, стала на меня шипеть.
Когда я её очень тихонько ногой отпихивала от двери, чтобы закрыть, попыталась вцепиться в тапок... :( Так что вот такие новости пока.


Вот в этот момент Вам бы и следовало пошипеть на нее.

А уж после кидания на тапок, потрепать бы ее за холку, прижимая к полу. Понятно что она злится, но этим бы Вы ей показали что Вы выше ее.
Попробуйте ее брать за холку и прижимать к полу, когда она что-то пытается делать против кота, хотя б и просто шипит на него, еще не кидаясь.

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь зоопсихолога или как остудить пыл ревнивой кошки!СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 22:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Автор темы

Сообщений: 22255
Шипение - реально помогает. ! Попробуйте правда.
Только страшно так шипит, страшно.!
И старайтесь при этом смотреть при этой ей в глаза.

ВОобще-то конечно жалко очень, такая хорошая семья была бы. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Прошу Вас о помощи.
Помогите, пожалуйста.
Прошу помощи. Помогите, пожалуйста.
В наличии исентресс
Продам пропалин и уристоп дешево.
Препараты при ХПН: Нефрокрилл, Рубенал, Пронефра
Продам уристоп 100мл
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
Прошу помощи. Помогите, пожалуйста.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!






Техническая поддержка