Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegNxoQuDHyKOM.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegKuzma.jpg
IMG_8471.JPG
zBHYQacMepE.jpgfhuzJcMDY1w.jpg2.jpgIMG_0732.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
_MG_3391.JPGfI4_sxlsQDk.jpgKN8f55HtHfQ.jpgg2.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg24.jpg18.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
tvaIDBO4bvw5B15D.jpg
03.jpegmikro~6.jpgVasya-3.jpg-n588JlIR1I.jpg
funXV95_9dQ~0.jpg
IMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpgHD9_7855.jpg3~0.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg
Foto0507.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegimage-25-11-21-09-43-4.jpegKoshka2.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg208186208190208186.jpgPyosa___3.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 апр 2024, 17:57





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Силы кончились или как не сойти с ума?СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 11:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 10:19
Автор темы

Сообщений: 884
Откуда: Пушкин
Только не подумайте, что я прирожденный убийца и органически не перевариваю ротвейлеров.Я их люблю, впрочем как и всех других собак, но не в данной,конкретной, ситуации. Это уже не просто крик о помощи, это уже жалкие хрипы, ибо силы кончились-и физические и моральные, осталась одна глухая ненависть, которая нарастает с каждым днём. Может быть кто нибудь сталкивался с такой ситуацией и сможет что-то мудрое подсказать?

Краткая предистория. Я взяла ротвейлера, семи месяцев от роду. Не потому,что всю жизнь мечтала, а потому, что это был непроданный щенок у моих знакомых, который в свои семь месяцев на улице был от силы пару-тройку раз, жил в вольере. Соответственно, все свои дела эта особа делала там же. Пол был застелен ковролином, чтобы лапы не разъезжались на линолеуме.Запах-застрелиться, собаку жалко. Мой умный супруг уговорил меня забрать ротвеля, клятвенно обещая участвовать в воспитании и уходе.Стучался лысиной (предполагаемой) о паркет и представлял себя гуляющим с серьезной собакой на зависть всем соседям. Лгун несчастный.

Теперь о самой проблеме. Собака ВСЕ время гадит исключительно дома. Невзирая на количество прогулок. Не опасаясь наказаний. Вернее она их опасается, но все равно гадит. Делает дома ВСЕ. И по маленькому и по большому. Одновременно. При этом надо учитывать, что у нас свой дом, возможность выгула не ограничена. Она с удовольствием выбегает на улицу-ведь там так интересно, играет с игрушечками, жрет, собака бешенная, яблочки, приходит домой-и на тебе,эта песня хороша, начинай сначала. Если мы идем гулять надолго, не в саду, то она мужественно терпит. Изо всех сил. Очень сильно.Приходим домой-см. выше. У меня уже мозоли от швабры. Я никогда так тщательно не мыла дом. Все время и без остановки. Я обращалась к "специалистам" по воспитанию собак. Совет один-больше гуляйте, хвалите за сделанные дела на улице, ругайте за пакости в доме. ХА-ХА. Когда мы писаем на улице-бывает и такое, редко, к сожалению, об этом знает весь поселок. я, очевидно, так ору от радости, что у меня уже соседи спрашивают-"Вам опять удалось на улице пописать?" Муж делает вид, что он нас не знает, на мои робкие просьбы погулять с нами ( у меня еще и берн) возмущенно пучит глаза и кричит мне, что раз я набрала собак, то и гулять с ними должна сама. Подлец. }:) Короче- ротвейлер гадит, я все время мою, дом превращается в сортир. Катастрофа.

Может кто нибудь сталкивался с подобным? Может быть еще есть шанс спасти дом от ротвейлера и ротвейлера от меня? У собаки, в остальном, замечательный характер. Контактная, ласковая, не обижает маленьких собачек, терпит все их издевательства, хороший охранник- все ее задатки меня полностью устраивают, и, если бы не ее "туалетные"примочки, то все бы было хорошо.

Помогите, пожалуйста, кто сможет, буду очень признательна. С уважением, Марина.
Изображение

_________________
Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, уничтожьте его.


Последний раз редактировалось Шегги 02 сен 2011, 16:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Силы кончились или как не сойти с ума?СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 11:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:58
Сообщений: 47
Откуда: г. Санкт-Петербург
ой, прямо наш случай описали.. :-[ постою, послушаю... :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Силы кончились или как не сойти с ума?СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 11:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
а трусы, памперсы не пробовали?

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Силы кончились или как не сойти с ума?СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 11:21 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
у меня айс до 9 месяцев все делал делал только дома.
не знаю, с чем связано. потому как он вообще до трех месяцев жил на улице.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Силы кончились или как не сойти с ума?СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 11:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Была такая ситуация, но с другой породой, на улице гуляли, терпели, тряслись, но до квартиры, вбегали пулей и в туалет...
Меня так же все это достало и я стала привязывать собаку в пределах ее подстилки, со словами хочешь писай-какай тут и лежи... И так три дня, при этом я ее выводила на улицу первые три дня 5 раз, потом 4 и т.д. Перестала, бить бесполезно, да и опасно, будет собачка нервная. Я объясняла что гадить можно на своем месте, тут твоя территория и гадь себе на здоровья, вот только как ты спать будешь? Мне ее жалко было, она только за несколько дней могла шаг вправо, шаг влево сделать и все, и все это пространство было занято ее матрасиком. Но поняла и больше всю свою жизнь дома никакие бяк не делала, не беру то время когда моя девочка стала уже очень древней.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Силы кончились или как не сойти с ума?СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 11:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:01
Сообщений: 3068
Откуда: Колпино
Читаю и мне странно...я с таким не сталкивалась у ротвейлеров. Вот йорк наш, кобель, хоть умри - метит дома {crz} Так часто занавески не стирает ни один нормальный человек)))) Но ротвейлер...Получается, он решил, что Ваш дом это его туалет...Даже не думала, что с приучение к "делам" на улице могут возникать ТАКИЕ трудности...А клетка или на лежанке привязь не пробовали?

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"
+7-921-99четыре-46-2пять Наталья.

Декларацию по форме 3-НДФЛ сделаю для форумчан за любую помощь приюту в Кипени!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Силы кончились или как не сойти с ума?СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 11:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:06
Сообщений: 1843
Откуда: Красносельский район,Ю-З
Мы взяли далматина в 7 месяцев.Она гадила на кровать.Ждала , когда я вернусь с работы и зайду в комнату и глядя мне в глаза, усаживалась на диван.Т.е. она терпела до моего прихода и могла донести делишки до улицы.Но ей нравилось вредничать.Я гуляла с ней часами, но несла она все домой.Заводчица объяснила, что она показывает нам какая она плохая, что бы мы вернули ее обратно.Через несколько месяцев она к нам привыкла, стала нам доверять перестала гадить дома.

_________________
8921 352 68 62 Наташа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Силы кончились или как не сойти с ума?СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 11:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:15
Сообщений: 3649
Был у меня такой щенок.. :wall:
Выносили на улицу прописанные пеленки и гуляли радом с ними.
Может Вам пока не в унитаз каки выкидывать, а там где гуляете с собакой - чтобы он понял, что туалет там, можно еще мочу тряпкой собрать и опять же, на выгуле отжать.
А дома пол после обычного мытья ликвидатором запаха нужно обрабатывать, чтобы ничто не прельщало.
А еще можно их дрессировать вместе со старшей на улице. Отрабатывать разные команды. Во первых у щенка разовьется навык послушания, во вторых, можно старшей собаки за сделанные на улице дела, давать вкусняшку со словами "молодец, сделала дела". Они же жадные, этот способ у нас очень хорошо сработал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Силы кончились или как не сойти с ума?СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 11:29 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
Может ей в определённом месте на улице положить кусок изгаженного ковролина и водить туда гулять. Так привычнее будет ей.

а дома, да либо привязывать , либо в клетке держать. Она очень быстро сообразит, что от неё хотят.

_________________
8-911-741-67-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Силы кончились или как не сойти с ума?СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 11:31 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 23:41
Сообщений: 2914
Здесь где-то была темка. Не найду.Там совет давали. Запереть в маленьком пространстве,типа туалета. Будто это их будка. Там они не гадят.И от себя добавлю. Хвалите и угощайте вкусняшками на улице, когда все сделает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Силы кончились или как не сойти с ума?СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 11:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:15
Сообщений: 3649
наташа77 писал(а):
Мы взяли далматина в 7 месяцев.Она гадила на кровать.Ждала , когда я вернусь с работы и зайду в комнату и глядя мне в глаза, усаживалась на диван.Т.е. она терпела до моего прихода и могла донести делишки до улицы.Но ей нравилось вредничать.Я гуляла с ней часами, но несла она все домой.Заводчица объяснила, что она показывает нам какая она плохая, что бы мы вернули ее обратно.Через несколько месяцев она к нам привыкла, стала нам доверять перестала гадить дома.

Когда собака писает на диван - а это лежанка хозяина, таким образом собака заявляет права на его место в стае. Хочет влиться в коллектив, быть ближе к вожаку или вовсе вместо него.
У меня два щенка так делали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Силы кончились или как не сойти с ума?СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 11:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:58
Сообщений: 282
Как уже писали выше можно попробовать трусики одевать - ходить в грязном никто не любит и не будет делать дома....Либо привязать около своего места так, чтобы собака не могла далеко отойти - только по матрасику походить, да полежать - на свое место гадить тоже любителей мало - придется терпеть...
Еще когда моете дома не пользуйтесь хлорсодержащими жидкостями(типа доместос..) - часто запах хлорки у собак вызывает желание переметить...для избавления от запаха лучше пользоваться спец средствами для животных, либо можно раствором марганцовки мыть (главное не испортить полы :O )....Ругать не надо ни в коем случае - вам нужен нервный ротвейлер? ...лучше просто игнорировать собак после таких дел, вообще не обращать внимания....возможно из за того, что она долго жила в вольере ей не хватает внимания...а тут она делает дела дома, вы на неё ругаетесь, наказываете, разговариваете-какое никакое а внимание...

_________________
ВертиХвостик-Радость для Ваших питомцев!
http://vertihvostik.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Силы кончились или как не сойти с ума?СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 11:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Эх, Мара, что ж ты так... :(

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Силы кончились или как не сойти с ума?СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 11:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:15
Сообщений: 3649
Ларсетта писал(а):
Здесь где-то была темка. Не найду.Там совет давали. Запереть в маленьком пространстве,типа туалета. Будто это их будка. Там они не гадят.И от себя добавлю. Хвалите и угощайте вкусняшками на улице, когда все сделает.

Мы так взрослую собачку трехлетнюю, которая жила у бабульки собирательницы к туалету приучили.
Здоровая собака, если ее достаточно выгуливают не будет гадить под себя и сидеть в этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Силы кончились или как не сойти с ума?СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 11:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 21:51
Сообщений: 1394
http://djilda.ru/knigi-na-sajte/125-vv- ... letom.html
Попробуйте почитать, мне многие советы с этого сайта помогали. У меня Рамс делал тоже самое, он простите гадил даже на обеденный стол. Да, прямо забирался и делал кучу. Связанно все это было с крайне искалеченной психикой пса. Он жил у алкашей в черти какой квартире, хотя у меня подозрения, что его запирали в кладовке какой-нибудь и его жестоко избивали. Пес был сломлен полностью и у него была жуткая фобия одиночества. Когда он оставался одн тогда вообще вся квартира в говне. Боролись конечно не с туалетом а с тем самым синдромом одиночества, боязнью быть избитым и т.д. Когда справились с этими проблемами то и с туалетом стало все хорошо. Тут главное понять почему собака это делает, ведь просто так они ничего не делают.

_________________
8-921-651-01-76 Евгения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Силы кончились или как не сойти с ума?СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 11:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:42
Сообщений: 3939
Откуда: Санкт - Петербург, г. Пушкин
Советую воспользоваться клеткой.
Собака не будет гадить под себя и потом же на этом спать и сидеть. Енни все правильно описала.
На это может и неделя уйти. Он должен понять, что все время будет так сидеть, если не научится гулять на улице.
Получается, что пес ограничен в пространстве и отцепляется только на прогулку. Если на прогулке ничего не сделал, то опять пристегивается или сажается в клетку. И так до тех пор, пока не погуляет на улице. После этого в доме его можно отпустить на некоторое время. К моменту следующего пописа опять ограничить тер-рию. и так пока стабильно не будет делать все дела на улице. Если все же сделал дома - не успели посадить или еще что-то, то собираете все его дела и запираете вместе с ним в клетке на пару часов - пусть сидит и нюхает.
У меня передержка и таким способом уже отучили многих собак.

_________________
8-98один-74один-87-5пять Александра.


Последний раз редактировалось Маруся85 02 сен 2011, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Силы кончились или как не сойти с ума?СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 11:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21988
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
А сколько ей сейчас ?
У меня у одних знакомых была такая ситуация. Помогло одевание трусов.
Клетка тоже вариант. {yee}
А так постою послушаю. Удачи в перевоспитании.

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Силы кончились или как не сойти с ума?СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 11:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:37
Сообщений: 7144
Откуда: Питер
Стою в сторонке слушаю.. вдруг когда пригодиться..

_________________
можно заказать купить поделки viewtopic.php?f=82&t=92818
+7911-972-81-69 Мария, после 22.00 только смс
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Силы кончились или как не сойти с ума?СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 11:57 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
и я послушаю.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Силы кончились или как не сойти с ума?СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 11:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 14:20
Сообщений: 4189
Откуда: Меня нет больше на форуме!
О,сколько советов!тоже постою послушаю ;)
У нас дома такса,6 лет,гадит исключительно дома,на улице она цветочки нюхает и кошек гоняет,а несет все в дом...это ужас :jawdrop:
Представляю сколько может ротвейлер нагадить...жесть,если уж такса гадит как слон..

_________________
Изображение
Василиса счастлива,долг погашен,спасибо!)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Силы кончились или как не сойти с ума?СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 12:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 18:45
Сообщений: 4619
Откуда: СПб., м. Гражданский проспект
и я послушаю.

_________________
Человек - единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели. (А. Шопенгауэр)
http://vkontakte.ru/club363262
8-921-584-74-8восемь, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Силы кончились или как не сойти с ума?СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 12:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Простите - я не особо собачница, но нельзя ли пока тепло - оставить собаку пожить в будке на улице.?
Ведь как я поняла у вас частный дом с участком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Силы кончились или как не сойти с ума?СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 12:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 23:11
Сообщений: 3339
Откуда: Питер, Купчино
послушаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Силы кончились или как не сойти с ума?СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 12:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Сообщений: 5308
Откуда: Пр.Космонавтов.
Отмечусь,и у нас такое бывает... :cry:

_________________
8911 017 03 08 Ольга Алексеевна
http://vk.com/id170169847
http://vk.com/club48568532


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Силы кончились или как не сойти с ума?СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 12:42 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:34
Сообщений: 9539
Откуда: С-Петербург
Маруся85 писал(а):
Советую воспользоваться клеткой.
Собака не будет гадить под себя и потом же на этом спать и сидеть. Енни все правильно описала.
На это может и неделя уйти. Он должен понять, что все время будет так сидеть, если не научится гулять на улице.
Получается, что пес ограничен в пространстве и отцепляется только на прогулку. Если на прогулке ничего не сделал, то опять пристегивается или сажается в клетку. И так до тех пор, пока не погуляет на улице. После этого в доме его можно отпустить на некоторое время. К моменту следующего пописа опять ограничить тер-рию. и так пока стабильно не будет делать все дела на улице. Если все же сделал дома - не успели посадить или еще что-то, то собираете все его дела и запираете вместе с ним в клетке на пару часов - пусть сидит и нюхает.
У меня передержка и таким способом уже отучили многих собак.


Я со своим ротвейлером, павда 4-месячным, именно так и поступила. Он появился в доме, вторым. Улицу очень любил, потусить, а все самое ценное нес домой. Гуляли на полянке перед домом, пару раз его "теряла" даже, а это он домой бегал, под дверь. У двери терпел поганец такой, а в квартиру влетал и вот оно счастье!!!!
Стала уходить с нам далеко от дома, а дома клетка. Помогло! Причем, очень быстро.

_________________
8 963 242 8434 Ирина

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Силы кончились или как не сойти с ума?СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 12:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 10:19
Автор темы

Сообщений: 884
Откуда: Пушкин
Спасибо всем неравнодушным и заинтересованным в ситуации.
Отвечаю по порядку:
1. Клетка моя, куда помещался берн, уехала в АСК, на пмж. Поэтому запрятать сейчас ротвейлера некуда.
2. Привязывать на месте, мне кажется, не вариант. Объясню, почему мне так кажется. Сразу оговорюсь, это сугубо мое, личное мнение. Дело в том, что Маруся, с удовольствием и без брезгливости, лежит в своей луже, не испытывая при этом никакого дискомфорта. И не важно, где она эту лужу надула-на полу, на паркете или на своей подстилке. Раньше у нее был шикарный матрас, со всеми наворотами, сейчас-тощий, жалкий пледик, который можно стирать чаще и который не так воняет. Ведь все семь месяцев своей сознательной жизни ее приучали писать на ковры-читай на тряпки, там же она и спала. Так что- :(
3. Одевать трусы не пробовала. Сразу возникает вопрос-надо одевать памперсы или обычные труселя подойдут? Придется спереть у мужа семейники {haa} ибо мой вряд ли подойдут :-[
4. В вольере на улице я ее оставить не могу. Во-первых, она из вольера виртуозно умеет улепетывать-факир-фокусник Вася Иванов.Через рабицу лезет как белка. А во вторых, еще летом, она просидела в вольере около трех часов, пока я косила газон, так мы потом радостно лечили цистит. Еще раз так развлекаться я не буду, я лучше погуляю еще раз. А потом, она и вольере терпит, приходит домой-и вот оно, счастье!

На самом деле я буду пробовать все, что можно т.к. так жить невозможно. У меня даже чихуашка, с переломом позвоночника, наполовину парализованная, ползет писать и какать на пеленочку. А эта скотобаза, ротвейлер гадский }:)
А какие кучи она кладет-заглядение! Если собрать всю мою семью вместе( вернее все продукты нашей жизнедеятельности)-все равно мы будем уступать ротвейлеру в количестве. {haa} Периодически встает вопрос об отдаче, но мне так ее жалко, паразитку.Поэтому буду пробовать.

_________________
Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, уничтожьте его.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Силы кончились или как не сойти с ума?СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 13:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:35
Сообщений: 7766
Так ей всего 7 месяцев?
Еще щенок..Они до полугода домой все носят,хоть их выгуливай до упора.Это нормально.И не поймут они,за что их мама наказывает.Бесполезно.Подрастет и все поймет.
У меня овчарка до 9 месяцев могла дома делишки делать.И ни в какие клетки я ее не запихивала,и не собиралась.Все прошло.
(А то смотрю все хотят ,чтобы в 4 месяца щенок уже терпел.А клетка для 4-месячного щенка- это вообще жесть :? )

Когда берешь собаку-нужно быть готовым к тому,что щенок писает и какает дома,а взрослая собака тоже иногда может "выдать" что-нибудь(всякое бывает,например,расстройство желудка)

_________________
Если сдохнет от голода пес у ворот-это знак ,что страна как собака умрет!(У.Блейк)
(Василиса,Дюна,Ида,
Маги,Астери,Mарика,Итта,Ойли,Топпи,Туве,Ханни,Томми,Эмми,Никси -Гуля-Фил-Стася-17 моих ребяток счастливо живут в Финляндии]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Силы кончились или как не сойти с ума?СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 10:19
Автор темы

Сообщений: 884
Откуда: Пушкин
Цитата:
Так ей всего 7 месяцев?
Еще щенок..Они до полугода домой все носят,хоть их выгуливай до упора.

Ей уже одиннадцать месяцев. Я все понимаю про щенков. Растила, выхаживала и т.д. Щенок может не утерпеть, ему требуется более частый выгул, НО! Эта собака принципиально не гадит на улице. Поиграть-да, побегать-да, травинки пожевать, понюхать-да, все остальное-дома. У меня были собаки, изо всяких "злачных" мест, которые всю жизнь провели в клетке, спали и ели на своем гуано,улицы не видели никогда, но попадая в нормальные условия все становилось на свои места и нагадить дома было позором. Здесь же все с точностью до наоборот. Я вот на нее сейчас трусы нацепила. Уже обгажены все, а она спит себе и ничего её не беспокоит :wall:
Это кранты.

_________________
Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, уничтожьте его.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Силы кончились или как не сойти с ума?СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 15:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
А я постою похвастаюсь - с 3х месяцев гуляя по 4 раза, с 4 по 3раза, с полугода по 2 раза- мой ничего не делает дома. :-[
Приучала - брала с собой на работу и как только щеник проснулся/через полчаса после еды/после активных игр - на улицу и до победного.
У нас даже команда есть "туалет", что в переводе означает - меня не волнует, что хочешь ты (нюхать углы/играть с собаками/играть со мной), щас ты идёшь в туалет... а потом если есть время то всё остальное. Команда исполняемая.

У моей мамы пекинес- гадил дома до 1,5 лет...т.к мама гуляла с ним со щенка 3 раза в день. На улице он был готов делать всё, кроме туалета, играл, бегал, общался...
После очередного утреннего вставания в кучу у холодильника - я психанула... Взяла неделю отгулов и прогуляла школу. Но сделала дело. Вышла с ним на улицу и тусила пока не "прорвало". Пописал часа через 3, покакал через 5, потом дождалась ещё пописа через час... пошли домой...через 4 часа повторила фокус, пошла на тоже место...тусила уже 2 часа, 2раза пописал...Отмыла всю квартиру порошком с водой, смыла весь порошок водой начисто... Пекинес пришёл поел, попил, грохнулся спать...Я тоже поспала часа 3 - и опять на улицу... Спала я по 3-5 часов...вставала по будильнику...Но добилась, что дома гадить перестал...А фигли...Запаха нет, и привычные места забылись...

Уточню - у меня 5 этаж, приучая собак к туалету я спускалась и поднималась, если у вас дом - то проще, вбейте недалеко от забора колышек... и сажайте до победного ;)
Этим вы переключите собаку на то, что гулять - это не развлекуха, а туалет... И что гулять (развлекаться) по дому пускают, когда сходит в туалет.

Есть ещё прикол - собака не гадит в незнакомом месте. Стрёмно им первый раз... терпят до упора. (У меня щенок мой ниразу на работе не нагадил вообще, даже когда ещё случались промахи дома, т.к. первое время там гуляла с ним кадые 4 часа... потом свела к выгулу попути на работу и с работы, смена у меня 11-13 часов).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Силы кончились или как не сойти с ума?СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 15:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 10:19
Автор темы

Сообщений: 884
Откуда: Пушкин
Chitsa1990, Настя, у меня мои собаки, выращенные со щенков тоже не гадят дома. Могут на улицу попроситься один раз в день. Это не тот случай, к сожалению.

_________________
Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, уничтожьте его.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Помочь беременной кошке .
Очень нужен донор для кисы, СПб
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка