Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
1.jpgdoVxxkeDkDo.jpg77QH0wBlNSE.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
malenkaya.jpgIMG_0732.jpg01-11-2015.jpgdogelight~1.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
IMG_20190822_112931.jpg0_IMG_20190623_082702.jpge4gFrnn4gpE.jpgR0J9zgmKo00.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
chu11~0.jpgPWJyByC6B54.jpgAKYmIo6jgHk.jpgmikro~22.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
Marusya-1.jpg
ryzhik.jpg8Xb4ao1dhvU.jpg01.jpgcats_-04.jpg
W6cSMs807P0.jpg
5_mel.jpgmikro~1.jpgfunXV95_9dQ~0.jpgDSC_0864.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2679-001.JPG
RNKUcB4dDcs.jpg
945e0a16a23d.jpgxu7RaWTdhfI.jpg555~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 01 сен 2024, 09:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив! Будет ли актуальна такая передержка? Не актуально.СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 03:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Путь до передержки:

Передержка будет располагаться в области, добраться на ней можно будет на электричке с пересадкой, затем 3 км пешком но по дороге...
http://rasp.yandex.ru/search/?toName=%D ... d=#results
Либо на машине, 110км от Питера.

Персонал и условия работы:

Я и моя подруга, либо возьму с собой человека с хвостов (типа кто хочет поработать передержкой со мной напару). Мы с подругой без вет.образования, но опыт содержания животных есть. Если найму кого-нибудь с форума - буду отдавать предпочтение человеку с вет.образованием.
Для персонала будет дом (всесезонный), туалет в помещении не обещаю, но интернет и мобильная связь будет точно.
В Питере останется ещё одна моя подруга, которая будет работать "связником", т.е. на её телефон будут звонки от желающих отдать животное на передержку и она будет оценивать адекватность животного. (А то мало ли кого страшного привезут и оставят... Чтоб тогда констатировать на месте и не везли).

Кого будем брать на передержку (условия для кураторов):

И кошек и собак. Можно на доживание. Можно помёты щенков/котят.
После осмотра ветеринаром и анализами на основные инфекции. Привитых.
Т.е. в идеале - животных не с улицы, а с другой (хоть 2недельной) передержки, где их привьют, проглистогонят и т.д.
Также будем брать и домашних (хозяйских), но дороже (соответственно тоже привитых).
Будем под паспортные данные (фио, д.р. и прописка). Возможен договор.
Для форумчан возможна отсрочка с оплатой до 3 месяцев, т.е. животное может заехать сейчас, а оплатить можно втечение 3 месяцев, но корм просьба доставлять вместе с животным. Или оплачивать заказ корма. (Да отдельно хочу уточнить по поводу корма - можно будет списаться нескольким форумчанам, у кого будет на передержке животные и заказывать вместе через инет-магазин, там от какой-то суммы возможна бесплатная доставка).
Собаки должны быть адекватные к людям (всем людям без разделения на мужчин-женщин и т.д), питаться кормом.
По желанию куратора возможно размещение помётов малышни, братьев/сестёр (до 6 месячного возраста, либо однополых) или просто стерилизованых дружелюбных к друг другу собак в один вольер, естественно с уменьшением в цене.

Теперь собственно говоря об условиях содержания:

Собаки (20 вольеров по 25кв.метров, длинна 5м, ширина 5м):
Содержание будет организовано примерно как на Ржевке (была там волонтёром на уборке вольеров, подсмотрела систему помещений). Т.е. будет большое помещение, по двум длинным стенам которого будут внутренние вольеры ( 5 на 5 метров ), где будут лежанки, миски и в общем, где собака будет спать и кушать, пол там будет покрыт линолиумом. Из каждого такого помещения будет выход на пристроеные к зданию выгулы (также 5 на 5 метров). Выгулы соответственно будут индивидуальные, т.е. каждый вольер будет иметь проход на личный выгул. Между выгулами и вольерами будут бетонные перегородки, чтобы исключить контакты собак. Помещение планируется для круглогодичного содержания(отапливаемое кстати), поэтому будет возможность перекрывать вольер от выгула (тупо будет опускаться/подниматься заслонка). Но соответственно заслонка будет подниматься ради туалета раза 4 в сутки. Поэтому возможно будет содержание короткошерстных пород в зимнее время. Помимо выгулов привольерных будет один большой общий выгул, куда каждая собака поочереди будет выпускаться "на побегать" на часик (в это время будет производится ежедневная уборка выгула и вольера). Т.е. человек будет выводить собаку на выгул и убирать вольер, собака будет бегать на выгуле одна, но (!!!) выгул будет тщательно огорожен (2м бетона или сетки вверх + будут невозможны подкопы).
Да, отдельно замечу про общий выгул - первые 2 недели на передержке собака на общий выгул выпускаться не будет (ну мало ли какая болячка вылезит). Да, в случае, если у собаки вылезит что-то, то первым делом об этом будет сообщено куратору и остальные действия будут обговариваться с ним. А вольер будет закрыт на карантин.

Кошки(20 вольеров по 15кв.метров, длинна 5м, ширина 3м):
Кошки будут жить в прстройке к дому, тоже соответственно отапливаемой. Вольеры будут 3 на 5 метров, естественно без выгула. Также с ежедневной уборкой и осмотром (визуальным: галазки-носик-попа-состояние шерсти), при надобности для особо шерстяных - вычёсывание.

Так... Теперь немного отступа по карантину.
Напомню, что буду стараться брать только привитых и после 2 неделей в стационаре/на передержке, с анализами.
Про собак я уже писала, что новенькие или группа новичков сидят в своём вольере-выгуле и на большой выгул 2 недели не выводятся. Я думаю за это время болячка если есть наверняка хоть чем-то себя проявит (поведение-визуально).
Для кошек - первые 2 недели при заходе к новеньким будут применяться персональные полиэтиленовые средства защиты. Т.е. у каждого вольера будут лежать свои перчатки, шапочка и халатик, также 2 недели, с контролем состояния котэ.
При заболевании кого-то в 2 недели карантина - сообщаю куратору, лечение не оплачивается.
При заболевании после карантина (привитых и со здаными анализами и откарантиненых 2 недели до помещении ко мне, напомню) - лечение за мой счёт. А также сдача анализов всем подозрительным (похожим на больных визуально) и их лечение при необходимости.
После 3 дней от уезда "в ручки" жалобы не принимаются, но если анализы сделанны сразу (в те же 3 дня) и выявили заболевание, то лечение также с меня.
Вольер естественно закрывается на карантин.
Предупреждаю, при возникновении заражения (после 2 нед карантина) - я не поленюсь вызвать ветеринара, и взять пробы крови у собак из каждого вольера и отвезти на анализ и если все, кроме вашей собаки окажутся здоровыми, то эти анализы, как и лечение заболевшей собаки, оплачиваете вы.

Так, теперь о бабочках, точней о ценах:

Собаки:
(Цены указанны за месяц содержания без корма. С собакой куратор обязан предоставить: корм (или денежку на корм), 2 подстилки (для смены при стирке), чесалку(при надобности), поводок, ошейник, намордник (после года), поводок, погрызухи, игрушки (мячики, канатики).

1.помёт щенков от 3 месяцев до полугода (короче после прививок и карантина хотябы неделю, а если с улицы- то 2 недели, до течки):
- 1-2 щенка в отдельном вольере- 3000р
- 3-5 щенков в отдельном вольере- 5000р
- 5-7 щенков в отдельном вольере- 7000р
- 7-12 щенков в отдельном вольере- 9000р
Когда щенки вырастут из "колобков" в "лошадок", то могут быть рассажены по 2 вольерам, естественно с уведомлением куратора заранее, если помёт останется не очень большой (а не все 12 бобиков в 1 вольере), хотябы штук 6 - то могут остаться в одном.

2.взрослые собаки (с 6 месяцев):
- одна собака в вольере (если неконтактная с другими собаками или просто по желанию куратора) - 3000-4000р (в зависимости от характера и шерстистости собаки. Если ежедневные вычёсывания и прогулки только на поводке на общем выгуле (т.к. потом не поймать даже на вкусняшку), то 4000р.
- 2 стерилизованные/однополые собаки в одном вольере, с совместным выгулом- 5000р.
- 3 стерилизованные/однополые собаки в одном вольере, с совместным выгулом- 7000р.
- 4 стерилизованные/однополые собаки в одном вольере, с совместным выгулом- 9000р.

3.возможно возьму мелких с сукой, тогда сука идёт за 2000р + стоимость по кол-ву щенков. Обратите только внимание, что с 3 месячного возраста они рассаживаются. Т.к. иначе суку съедят. Хотя если 1-2 щенка, то оставлю в одном вольере. Эта категория на общий выгул не выходит. До 3 месячного возраста и организации куратором прививок малявкам, содержатся на режиме карантина. Эту категорию беру особо вдумчиво, т.к. а вдруг после переезда в незнакомое место сука начнёт охранять щенков и будет попадос. Если щенков очень много и надо докармливать - тоже не возьмусь.

По договорённости кураторов и при возможности содержать несколько собак в одном вольере (не более 4 и то в зависимости от размеров!) возможно разместить несколько собак от разных кураторов в одном вольере, но только после карантина в 2 недели!
Не, я могу и сразу, но тогда при случайном заражении одной собаки другой вся ответственность на обоих кураторах. Да, за последствия (покусы и т.д) таких договорённостей я тоже не отвечаю, разведу по 2 вольерам, окажу первую помощь и звоню кураторам. А дальше решаете сами.

Кошки:
(Цены без корма за месяц. К каждой кошке куратор обязан предоставить: корм , наполнитель, лоток (или 2, в зависимости сколько кошка предпочитает), лежанку/домик, когтеточку (хотябы самую простую настенную за 300р), если надо - лакомства, витамины(насильно в кошку пихать никто не будет, но выдавать - да.), хотябы пару мышек-мячиков.

1.Котята (до 3 мес) из одного помёта в один вольер - 3000р, можно с кошкой (кошку бесплатно).
2.Котята (с 2-3 мес без кошки) - 4000р, с кошкой -5000р.
3.Котята 3-5 мес с кошкой или без - 50р/сутки/котомоська.
4.После 5 месяцев котята/кошка рассаживаются по половому признаку (от греха подальше), также по 50р/сутки/котомоська.
Тут также возможно договориться с другими кураторами о совместном проживании, чтоб было дешевле.
5.Однополые/стерилизованные котэ в одном вольере:
- 1 коте-агрессор - 50р/котомоська, живущая в 1 вольере.
- 2 котэ - 40р/котомоська
- 3 котэ - 30р/котомоська
- 4 котэ - 20р/котомоська
Больше 4 в один вольер не посажу. Ибо вольер 15 квадратных метров, если в нём 4 котэ, то на каждого 3,75м приходится, с учётом лотка и лежанки.

Приезд ручек или куратора:
Звонок хотябы за 15-30 мин (чтоб освободить выгул и разгрестись с сиеминутным делом). Но лучшеб конечно заранее. А так - в любое время суток. Я просто буду работать ночью, поддруга днём, поэтому всё будет зависеть только от желания куратора, ручек и хождения транспорта. Если на машине- то точно можно круглосуточно. Чаем с печеньками угостим, если к собаке/ за собакой, то поводок вручим и на выгул знакомиться отправим. Или к кошкам.
Отведу, покажу животное и расскажу о характерах-привычках.
Могу по договорённости куратора и "ручек" отдать животное сама без присутствия куратора, по звонку, если по договору- то образец договора скидываете мне на почту, а я распечатываю и беру подпись и данные.

Фото:
Раз в месяц - ознакомительные фото в вольере (щенки, кошки, собаки, котята), а взрослые собаки и на выгуле. По просьбе "ручек" - щёлкну конечно в разных ракурсах хоть весь помёт, фотки по 3 каждого.
Пиарные фото - куратор приезжает с фотографом или фотоаппаратом.

Силы и время:
Если у мну их не будет хватать - попрошу кого-нибудь с форума меня заменить (естественно с оплатой) на какое-то время. Или найму постоянного работника.



:-[ :-[ :-[

Вот как-то так.
Жду комментариев, вопрос в заголовке.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Chitsa1990 14 авг 2011, 02:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 03:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:18
Сообщений: 4010
Откуда: СПБ, Академка
Дороговато конечно для бездомышей...но всё трезво на мой взгляд,и адекватно!

Один минус - не очень близко. Но было бы желание! :)


Помоему отличное предложение!!! :ya za:

_________________
+7 9о6 257 1о оо Алена
Изображение
Выкормлю малявок
Дешевая далекозагородная передержка, для собак и кошек. Инвалиды, на доживание, долго пристраевыемые... - http://vk.com/ustrichka_priyut (добавляйтесь в друзья)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 03:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Eduardova писал(а):
Дороговато конечно для бездомышей...но всё трезво на мой взгляд,и адекватно!

Один минус - не очень близко. Но было бы желание! :)


Помоему отличное предложение!!! :ya za:


Не дороговато... Ой не дороговато... ;) Можно сказать стандартная цена по Питеру.
А если учесть то, что я всё это собираюсь строить, и покупать землю...
Посчитайте на досуге стоимость дома на 2 человек + стоимость 2 помещений и выгулов под котэ и собаков... 8)

А не очень близко - там земля дешевле и можно так размахнуться. ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 03:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 14:59
Сообщений: 47
Здорово. Прямо курорт. Всё учтено. Удачи в начинаниях!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 03:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
Видна работа мозга и деловой подход. Респект. Какое направление?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 03:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
все здорово идея класс ...только вот 110км жуть...не поедут ручки так далеко...у Приозерского приюта спросите как у них со смотринами :(

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 03:46 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Мне показалось всё чётко и вполне обоснованно.
И много хороших правил.
Есть кое-что по ценам(котята),лично мне дороговато было бы,но надеюсь,мне не понадобятся Ваши услуги :) . Если что-буду рекомендовать Вашу передержку.
Удачи! И хорошо бы фото-это же не квартирная передержка. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 03:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Ну с котятами всё не просто. Пока мелкие - фигня вопрос. Но эти мелкие (а ещё и без кошки если) умеют гадить по всем углам. А это надо убирать. Каждый день. 20 вольеров по 15 метров. Поэтому я вполне бы удовлетворилась, еслиб в одном вольере сидел 1 взрослый кастрированный кот/кошка. Денег меньше - но и проблем тоже. Просто в разы. :-[
Я после кошек с котятами дома по углам месяца 3 отскребала. Хоть их и люблю. Но в таком обьёме - только за такие деньги.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 03:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Фото будут как будет передержка. Я выясняю актуальность перед организацией. Денег то мне дают. А вот придерётся кто-нибудь и капец проэкту на 1000000р. :jawdrop: Я застрелюсь.

А так есть возможность посоветываться и может приобрести меньший метраж и ближе и заняться конкретно собаками. Но ближе - земля дорогая. :( Поэтому думаю собакам будет лучше в вольерах 5 на 5 с такими же выгулами, чем в 2 на 3 с выгулом на общей площадке. :hmmm:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 04:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:18
Сообщений: 4010
Откуда: СПБ, Академка
Chitsa1990

с удовольствием приеду к Вам волонтёром убраться, помочь чем сгожусь!
Стройтесь,обживайтесь, у Вас получится! :)))И не обращайте внимания на "придирания" ! Доброе дело делаете!

_________________
+7 9о6 257 1о оо Алена
Изображение
Выкормлю малявок
Дешевая далекозагородная передержка, для собак и кошек. Инвалиды, на доживание, долго пристраевыемые... - http://vk.com/ustrichka_priyut (добавляйтесь в друзья)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 04:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
А насчёт дальности - сел на электричку с куратором и поехал на попе ровно. Потом также на автобусе. ;) Ну дорого. Но блин собаку же на лет 15 выбирают... А не каждый день.
Кураторам ездить каждый день до передержки не обязательно - посадил и сидит животное, корм может привезти один человек, кто повезёт например собаку на передержку на машине. Фото я по просьбе куратора всегда сделаю, ну чтоб не дёргался человек.
Собаку (любую) вполне легко перевезти в наморднике и на поводке в электричке и автобусе. И не очень дорого. Щенков-котят-кошек - в переноске.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 04:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Eduardova писал(а):
Chitsa1990

с удовольствием приеду к Вам волонтёром убраться, помочь чем сгожусь!
Стройтесь,обживайтесь, у Вас получится! :)))И не обращайте внимания на "придирания" ! Доброе дело делаете!


Помощь я думаю будет не нужна. Если тока помочь кому-то что-то довезти из питера до передержки.
Щас я ещё в процессе прицеливание как и где дешевле без потери в качестве. ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 04:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Не бывает привитых котят до 3-х месяцев ;)

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 04:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
wolf737 писал(а):
Не бывает привитых котят до 3-х месяцев ;)


зато бывают котята со справкой и сдаными анализами. ;)
а также котят можно карантинить вечно, им на общий выгул не надо. а переодеть халатик, бахилы и перчатки - 3 минуты.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 04:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
В каком районе Лен. обл вы намереваетесь обустроиться? Я легко и 150 от Питера по два раза в неделю гоняю. Препятствие только одно - по пути или нет?

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 06:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Выборгский район. Пока там... А там как получится. Пока тут участок кайфовый и недорогой. Может пока решаю все вопросы со строительной фирмой - переменится место. Но пока так. В любом случае - буду стараться недалеко от станций, либо чтоб от станции мона бы добраться автобусом. :hmmm:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 06:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
как далеко соседи?

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 07:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Участки далеко не впритык ( т.е. не через 5-10м ) ;)
Участок 35 соток, разместимся так, чтоб соседи спать могли.
Если что - профинансируем беруши. :P
А вообще что нам соседи? 2 метра бетона или сетки (ещё в задумке) по контуру. При необходимосте организую колючку.
Удалённость строений от границ участка метров на 10 и жизнь прекрасна. :hmmm:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 07:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Chitsa1990 {-=-} очень наивное предположение, собаки имеют привычку гавкать причем сутками на пролет. Отплачивать всем соседям врятли хватит денег, а вот от подкинутой отравленной вкусняшки даже 10ти метровый забор не спасает. Поэтому продумать этот момент надо хорошо.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 07:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
ксюндель писал(а):
Chitsa1990 {-=-} очень наивное предположение, собаки имеют привычку гавкать причем сутками на пролет. Отплачивать всем соседям врятли хватит денег, а вот от подкинутой отравленной вкусняшки даже 10ти метровый забор не спасает. Поэтому продумать этот момент надо хорошо.


Я была на Ржевке, я знаю КАК собаки умеют лаять. Громко и все разом. Этот момент я учту. А насчёт отравленых вкусняшек - собаки будут жить не на участке, а в вольерах (в здании) с выгулами, огорожеными с боков бетоном, а на выходе сетка. Перемещаться они будут только под присмотром человека. Единсвенно - общий выгул, но и там будет сетка. А попасть вкусняшкой через 2метровый забор и чтоб она пролетела 10м и попала в просвет сетки - трудновато. Но возможно. Поэтому соседей я учту.
Отдельно я их учту потому как со мной в доме будет жить мой собак- а он будет свободно перемещаться по территории, а он мне как-то ещё дорог очень даже. {dg2}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 08:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:23
Сообщений: 2837
Откуда: Академическая - Лиговка
отм.
почитала бы про эпопею строительства {yee}
участок с вольерами - моя несбыточная мечта.. правда не на столько собак.

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды
Координатор по кормам/амуниции
+7-931-321-49-91


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 08:56 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:58
Сообщений: 9417
Ой,Настя вечерком напишу се плюсы и минусы.
У нас тоже за город и тоже далеко.
Могу сразу сказать забор ТОЛЬКО профиль и забетонировавший низ,примерно на 0,5метра

_________________
Приют "Доброе Сердце" http://vk.com/club39062697
946 6I 22 Анастасия
Волосовский район,50км от г.Волосово


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 09:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
анастасия76 писал(а):
Ой,Настя вечерком напишу се плюсы и минусы.
У нас тоже за город и тоже далеко.
Могу сразу сказать забор ТОЛЬКО профиль и забетонировавший низ,примерно на 0,5метра


Вот это будет здорово. Ибо я в строительстве нуб. Жду с нетерпением.

http://psv-spb.ru/?page_id=7 - профиль это вот это? (Посути решётка в бетоне и бетом уходит под землю), ну примерно это и хотелось. Но была идея просто бетонными плитами забарикадироваться с вкапыванием их на 1 м. Хотя железо конечно надёжней. :hmmm:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 10:00 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Прочитала, если будет все так, как предполагается, будет хорошо мне кажется. Главное, чтобы качество не переросло в количество и желания легких денег, мне кажется это основная проблема плохих платных передержек.
Насчет забора - да лучше глухой, металопрофиль, гладкий т е., мои 3х метровую сетку запросто перелазят и деревянный забор тоже, т к он не гладкий, можно зацепиться и перелезть.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 10:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 10:17
Сообщений: 898
Откуда: СПб, м. Балтийская
Хорошее предложение, конечно далеко, но можно будет передержать котишку пока не отъестся к лотку не привыкнет, пиарить начать, а потом когда звоночки будут забирать в город на пристройство.
:ya za:

_________________
помогу с ознакомительным фото


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 10:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 23:04
Сообщений: 765
Откуда: м.Пионерская
Настя, вы простите, но если там соседи будут, ваш приют долго не просуществует. Никто собачий вой под носом не потерпит. Вызовут комиссию и заставят вас съехать. Надо стороить в отдаленном от людей месте.

_________________
Полина.
http://vkontakte.ru/groups#/club25597732
группа помощи бездомным животным.
http://vk.com/club32772282
По всем вопросам размещения информации на стенах в группах - пишите в личку в любое время!
http://vk.com/id2860874


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 10:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 19:06
Сообщений: 5144
Откуда: Санкт - Петербург
{yee}

_________________
89602578502 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 10:39 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:44
Сообщений: 3436
Настя.извини,что вмешиваюсь в тему.но все же..

ты зимой не смогла содержать у себя до пристройства одну лишь кошь Бусю (любезно подобранную тобой же),хотела ее весной выгнать обратно на улицу,так как по твоему мнению,она никогда бы не пристроилась...зато,когда я ее забрала после твоих долгих плаксивых постов,что у тебя нет ни времени,ни денег,ни желания ею заниматься. ты через месяц завела щенка, о котором так долго мечтала..

так какую же ты собираешься организовывать передержку в 20 лет без опыта, с помошником в виде подружки???без взрослых людей даже??это же просто мечта,фантазия. зато цены вполне реальные ты уже нафантазировала..ты хотя бы с передержками загородными поговорила бы для начала,чтобы понять,сколько сил и времени придется тратить. да ни за какие деньги,даже по такому ценнику,ты свои труды не окупишь!а сколько нужно средств,чтобы изначально участок хотя бы привести в порядок и забор поставить.

зачем людей на форуме вводить в заблуждение? сколько можно с ветряными мельницами сражаться?не по своим силам ты дело задумала.

_________________
8-921-636-40-06 Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 10:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:29
Сообщений: 653
Откуда: Спб, Купчино, Колтуши
.

_________________
8-965-015-04-16 Полина
Я Вконтакте
Форум Амстаффкоманды


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будет ли актуальна такая передержка?СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 11:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:45
Сообщений: 5334
Откуда: Пискарёвка, Ладожская
.

_________________
95ЗЗ5792I2 Олеся
Геката:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=114622
Трой:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=110548


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Бронь. Продам Пропалин 100 мл
Отдам 300 мл Метаболазы
Отдано
Отдам домик-когтеточку, полки для котов, плед
Вопрос по каниквантелу
Ищет новый дом умный и преданный Раф — овчарка
Архив. У кого-то есть кормящая кошка?
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Архив. У кого-то есть кормящая кошка?






Техническая поддержка