Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgSonya.jpegIMG-20170615-WA0000~0.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
malenkaya.jpgFoto00441.jpgIMG_7407.JPGXeE6yCPN-4Q.jpg
1~0.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgg2.jpgR0J9zgmKo00.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegddNoxKY_M_Q.jpgg2.jpgMishanya.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
szhat2.jpg
DSC_0085.JPGphoto_2019-07-26_20-36-03.jpgMusya2_-_kopiya.jpgmikro~9.jpg
AegQAhvJ4KY.jpg
zTJqG7RlEBM.jpgryzhik.jpgtigrusha~0.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
Gosha_1~0.jpgFoto0507.jpgKot.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG945e0a16a23d.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 03 май 2024, 20:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 02:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 22:15
Автор темы

Сообщений: 124
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-1844-44

Цитаты из сообщения от 01 августа 2011:
" Больше года - но улучшений нет. Совершенно жуткая картина полного безразличия. И я понимаю. что пока не будут созданы нормальные условия для работников, другие люди не придут. Все работники бывшие в Теремке идут туда от безысходности, а не от любви к животным. "

"Люди отдают вещи нужные в теремке, отлично, правда на складе шифер прохудился и подушки. одеяла и т.д. лежат в болоте. и теперь еще проблема с их утилизацией, чтобы избежать грибка. Как можно не залатать крышу, видя что у собак в бытовке нет сухого клочка суши? "

"Собаки стояли в воде-каше выше колена. Хуже всего было Невскому. Вот уж точно от судьбы не уйдешь. В маленьком загончике Невский плавал и вот он-то и выгрызал доски. чтобы спастись с тонущего корабля. И почти прогрыз дыру- все доски были в крови от его зубов. Миска одна плавала, а другая ушла на дно. "

" ВСЕ ЛЕТНИЕ ВОЛЬЕРЫ НЕ ИМЕЮТ УКРЫТИЯ ДЛЯ СОБАК. Я об этом кричу с мая. "

" На огромной территории возведено сооружение, достаточно затратное, огромная коммунальная квартира. И там обитает, но не блаженствует, 11 собак. 11 СОБАК!!! На них приходится 24 будки. Но драки и избиения продолжаются и будут продолжатся. А в маленьких вольерчиках ютятся на головах и фикалиях друг друга по 8собак, а иногда и больше. И там забивают от тесноты в кровь. Чудо строители качественно сделали маленькие вольеры - шурупы торчат длиной от см. до 3-хсм. по всему загону и собаки очень легко рвут себя ими, особенно в драке. Теперь я точно знаю, что значит "живуч, как собака". Теперь собак кормят, раскладывая еду в детские ванны. Щенки, вытащенные из бытовки, все в жижи - стоит ванна полная до краев дождевой водой и в ней плавают остатки разбухшего сухого корма, часть которого уже перелилась и смешалась с жижой. Они мокрющие и нет ни одного сухого клочка земли. Они ложатся в эту же грязь спать. "

"Умирающий черный пес - как можно этого не видеть? Маленький черный щенок, сидящий прямо напротив гостевого домика. Все же ходят мимо него сотни раз за день. Неужели сердце не разрывается, что бы сделать ему укрытие "

"Последними, совершенно случайно, увидела ящик с 2 щенками. Миска пустая, вода черного цвета, В перчатках выгребала настил 15см мокрой и вязкой подстилки.... Это маленькие дети...."

"Можно ли начинать строить карантин, если уже находящиеся на территории собаки влачат ужасающее существование? Или просто положиться на собачью живучесть? Карантином может стать любая оборудованная бытовка. А вот видеть и обрекать их на такое же существование, как этой зимой - практически преступление."

Другой пользователь пишет:
"Думаю, что и все, кто бывал в Теремке последние полгода, присоединятся тоже. А то получается не зоозащита, а наоборот."

Третий пользователь пишет:
"Девочки, может меня линчуют, но не гуманнее ли просто отпускать после клиники бездомных собак, тем более летом. Каждый раз видя как они лежат на траве, вспоминаю эти клетки"

И так далее...

Подскажите, в какие официальные органы обращаться, чтобы прекратить этот "зоозащитный" беспредел?

_________________
????


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 02:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 14:59
Сообщений: 47
Это действительно ужас. На улице в сравнении с этим просто рай. Кто-нибудь , подскажите же что делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 02:42 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:41
Сообщений: 373
Откуда: Красное Село (С-Пб)
:? :O :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 02:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
:O
Цитата:
Третий пользователь пишет:
"Девочки, может меня линчуют, но не гуманнее ли просто отпускать после клиники бездомных собак, тем более летом.
А что за клиника?

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 02:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
:O :jawdrop:

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 02:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
TOFSLA писал(а):
:O А что за клиника?

Любая клиника-после которой собаку увозят в этот или другой приют-если нет передержки и т.п. Получается-да,улица лучше,чем приют.(в данной теме это Теремок).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 03:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Тогда понятно, почему собаки месяцами сидят в клинике, и откуда огромные долги, которые приходится оплачивать ;)

На сайте Потеряшки про Теремок читать еще страшнее ;)

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Последний раз редактировалось TOFSLA 08 авг 2011, 03:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 03:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
TOFSLA писал(а):
:O А что за клиника?

Обычно это Филлмора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 03:13 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:41
Сообщений: 373
Откуда: Красное Село (С-Пб)
Надежда Нора
По вашим словам получается,что везти найденую собаку или кошку в клинику не стоит,если не можешь ее курировать??.
тогда либо проходим мимо,либо вызываем сразу С.П.??....

ТОГДА ЗАЧЕМ КЛИНИКИ БЕРУТСЯ ЛЕЧИТЬ ТАКИХ ЖИВОТНЫХ??-ЧТОБЫ ПРОДЛИТЬ ИХ МУКИ??!!.. :? :? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 03:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
Клиники берутся лечить, потому что им за это платят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 03:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
спб писал(а):
Надежда Нора
По вашим словам получается,что везти найденую собаку или кошку в клинику не стоит,если не можешь ее курировать??.
тогда либо проходим мимо,либо вызываем сразу С.П.??....

ТОГДА ЗАЧЕМ КЛИНИКИ БЕРУТСЯ ЛЕЧИТЬ ТАКИХ ЖИВОТНЫХ??-ЧТОБЫ ПРОДЛИТЬ ИХ МУКИ??!.. :? :? :?

:O :O :O
Не поняла Вашего "юмора"..
Вы чего там сами с собой надумываете то? :D Я всего лишь ответила человеку на вопрос,чего он не понял.
Вот я трижды прочла Ваше сообщение и нифига не поняла-ЧТО по моим словам-и,главное,по каким таким словам? и КАКИЕ муки КАКИХ животных?? Вы хоть сами то поняли,чего понаписали? :O :O :O {crz} О ф и г е т ь !
А можно ещё раз.. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 03:39 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Аааа :D -вроде я "прозрела".
Везти собаку или кошку в клинику надо!! СтОит!! Даже если не будешь курировать!!! 8)
Не надо проходить мимо,не надо сразу вызывать С.П.!! 8)
А клиники берутся,не чтобы продлить муки животных,а чтобы денюжки делать на муках животных. Ну иногда лечить конечно,чтобы хоть как-то доверяли.И ведь лечат,а иногда и калечат. Наверно так,незнаю.. :D Я в клинике не работаю.Спросите у работников тех клиник. {crz} Это всего лишь моё подозрение. ;)
Я вопче подозрительная жутко {crz} {crz} :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 03:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Где-то это уже было :hmmm:

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 04:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
TOFSLA писал(а):
Где-то это уже было :hmmm:

:D Прочтите у меня в Подписи и поймёте-ВЕЗДЕ! :D
Ну бывают люди..фантазёры. Но это же Здорово! :hi: Не правда ли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 05:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:41
Сообщений: 373
Откуда: Красное Село (С-Пб)
Надежда Нора
Вы как-то неадекватно реагируете :O ...
Я ,имела ввиду,что по вашим словам НЕ СТОИТ (если ты не можешь в дальнейшем курировать найденное травмированное животное).ОБРАЩАТЬСЯ В КЛИНИКУ!!!....,ведь(цитирую ВАС):
"Любая клиника-после которой собаку увозят в этот или другой приют-если нет передержки и т.п. Получается-да,улица лучше,чем приют.(в данной теме это Теремок)."...
Вот я и говорю-может лучше мимо пройти,или С.П.вызвать ,в таком случае??..,или оставить на улице??(ведь,получается улица-ЛУЧШЕ приютов и клиник??)...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 06:50 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 21:07
Сообщений: 422
Макс, предвижу Вашу реакцию, но кто Вы? Что именно Вы делаете для бездомных животных и что Вы сделали для того, чтобы изменить ситуацию в Теремке ДО того, как создавать скандальную тему, очень напоминающую недавнюю тему о Филлмора...

Я не берусь утверждать, ни в коем случае, за всегда, как в Теремке в дождливый сезон и т.п., но я лично там была в феврале, причём, без предупреждения, и НИЧЕГО из вышеописанного там не увидела...

Критика бесполезна, она опасна, не приносит никакой пользы... Мы не имеем права никого судить...
Безусловно, есть негативные моменты, НО не надо забывать о море хорошего, что делает Пушенко для бездомных...

Представляю, сейчас будет страниц 10 болтовни и ругани, НО если кинуть клич "поедем в Теремок и наведём там порядок своими руками" кто честно откликнется и поедет? я думаю от силы 2-3 человека...

Это моё мнение, я на нём не настаиваю, но прошу задуматься...

_________________
8-911-299-8189, Олеся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 07:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
спб писал(а):
Надежда Нора
Вы как-то неадекватно реагируете :O ...
Я ,имела ввиду,что по вашим словам НЕ СТОИТ (если ты не можешь в дальнейшем курировать найденное травмированное животное).ОБРАЩАТЬСЯ В КЛИНИКУ!!!....,ведь(цитирую ВАС):
"Любая клиника-после которой собаку увозят в этот или другой приют-если нет передержки и т.п. Получается-да,улица лучше,чем приют.(в данной теме это Теремок)."...
Вот я и говорю-может лучше мимо пройти,или С.П.вызвать ,в таком случае??..,или оставить на улице??(ведь,получается улица-ЛУЧШЕ приютов и клиник??)...

спб, извините, но, в данной ситуации, это Вы как-то неадекватно читаете. :hmmm: Надежда отвечает на конкретный вопрос (и она Ваше внимание на этом уже акцентировала..). А именно, на вопрос Лены (TOFSLA) о том, что из какой клиники везут в Теремок... И, имхо, очевидно, что ответ Надежды следует понимать таким образом, что:
Не суть важно из какой клиники (и, в принципе, на самом деле, привезти в приют, и в Теремок в частности, могут из любой клиники) привезут животное в приют. А важно, что, если условия приюта не могут обеспечить нормальное содержание животного, то лучше уж тогда после клиники (если категорически нет возможности курировать/передерживать/пристраивать и т.д. дальше, а животное поправилось) это самое животное выпустить на улицу (туда откуда взяли). Т.к. шансов выжить и вести более-менее нормальное существование в таком случае у него будет больше, чем в плохом приюте.

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 08:29 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:20
Сообщений: 848
Откуда: м. Технологический
Макс писал(а):
И так далее...

Подскажите, в какие официальные органы обращаться, чтобы прекратить этот "зоозащитный" беспредел?


вы бы лучше в какие нибудь органы обратились чтобы травлю кошек по подвалам прекратить или отстрел собак и сообщества дог-маньяков, или че, там слишком сложно, а тут уже кто то начал, легко можно подпеть? Нашли блин куда свой праведный гнев применить. Доброхоты.
Сделайте лучше. Слабо, так хоть не мешайте.

_________________
Всегда нужен корм, наполнители и пиар! 7 хвостов ищут хозяев


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 09:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3745
Откуда: м.Новочеркасская
Sorriso, а почему наводить там порядок должны мы?? В это мероприятие вбуханы миллионы, и продолжнают вбухиваться. Почему бы не спросить МЯ - где же они - эти деньги и заставить ее лично навести там порядок?? А лучше закрыть эту халабуду, а деньги направлять в дальнейшем в адекватные приюты!

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 09:19 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
sorriso писал(а):
Макс, предвижу Вашу реакцию, но кто Вы? Что именно Вы делаете для бездомных животных и что Вы сделали для того, чтобы изменить ситуацию в Теремке ДО того, как создавать скандальную тему, очень напоминающую недавнюю тему о Филлмора...

Я не берусь утверждать, ни в коем случае, за всегда, как в Теремке в дождливый сезон и т.п., но я лично там была в феврале, причём, без предупреждения, и НИЧЕГО из вышеописанного там не увидела...

Критика бесполезна, она опасна, не приносит никакой пользы... Мы не имеем права никого судить...
Безусловно, есть негативные моменты, НО не надо забывать о море хорошего, что делает Пушенко для бездомных...

Представляю, сейчас будет страниц 10 болтовни и ругани, НО если кинуть клич "поедем в Теремок и наведём там порядок своими руками" кто честно откликнется и поедет? я думаю от силы 2-3 человека...

Это моё мнение, я на нём не настаиваю, но прошу задуматься...

+100
Так всё плохо, так плохо. Но почему-то волонтеров у Потеряшки не так много. Одно радует, что у МЯ железные нервы. Столько помоев льют, помощи мало, а она всё тащит на себе.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 09:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:48
Сообщений: 3687
Откуда: Невский р-н, Правый берег
Действительно, куда собранные на Теремок деньги-то идут?
А остатков собранных на Бонуса денег неужели не хватило на то, чтобы собакам обеспечить нормальное содержание? ....Уж лучше выпустить несчастных на улицу.... там-то хоть не по уши в своем же дерьме жить будут и место себе посуше найдут...

_________________
Изображение
Мое лохматое стадо: 2 собаки и 4 кошака.


Последний раз редактировалось Vladilenka 08 авг 2011, 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 09:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3745
Откуда: м.Новочеркасская
Кстати, я была в Теремке летом.... на мой взгляд это кошмар. Вольер с накиданными по нему будками и около 30 собак в нем, собаки на цепях в 40-градусную жару без воды... на цементом фундаменте... грязные и замучанные.... идиотский вольер типа с крышей, при этом тесный до безобразия... собака с парализованными задними лапами ползающая по территории... облысевшая, с ранами по всему телу.... щенки в коробке без воды... еды... на солнцепеке....
И никто не сможет убедить ни меня, ни других, что это все от любви к собакам!

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 09:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 11:28
Сообщений: 9616
Откуда: Весёлый Посёлок.
Леда писал(а):
...важно, что, если условия приюта
не могут обеспечить нормальное содержание животного,
то лучше уж тогда после клиники

(если категорически нет возможности курировать/передерживать/пристраивать и т.д. дальше, а животное поправилось)
это самое животное выпустить на улицу (туда откуда взяли).
Шансов выжить и вести более-менее нормальное существование
в таком случае у него будет больше, чем в плохом приюте.

+ 1000
Всегда говорила, говорю и буду настаивать на этом.
В приюте (достойном) должны жить больные или старики, короче немощные, которым уже не под силу прокормить себя.
Остальных, после стерилизации, НАДО отпускать на волю.
(Опять же разговор о тех, кого реально не пристроить).

_________________
Счастье - когда ты кому-нибудь нужен
Изображение


Последний раз редактировалось Л.В. 08 авг 2011, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 09:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 21:29
Сообщений: 1821
Откуда: м. Василеостровская
:O :O :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 09:38 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
Ol'ga&Dinara писал(а):
Sorriso, а почему наводить там порядок должны мы?? В это мероприятие вбуханы миллионы, и продолжнают вбухиваться. Почему бы не спросить МЯ - где же они - эти деньги и заставить ее лично навести там порядок?? А лучше закрыть эту халабуду, а деньги направлять в дальнейшем в адекватные приюты!



совершенно согласна!!!!!
мой ветеринар как-то приезжала в Теремок....
это был шок....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 09:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Цитата:
а почему наводить там порядок должны мы??
Такая тенденция везде. Не нравится содержание животного - велкам . Вам предоставили территорию для деятельности, остальное делайте сами :hmmm:

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 09:49 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 17:14
Сообщений: 232
А чего сразу не усыплять - то? :? Или денег у кого много, чтоб по 5 кругу одной и той же собачке на лечение собирать? Собрали в хлам сломанную раз - выпустили, а она - зараза, под трамвай опять, ну ничего... соберём еще раз.
Откуда эти мысли про миллионы Потеряшки? Есть документы какие - нибудь официальные по поводу этих денег? Может уголовное дело по поводу мошенничества? Или все на уровне : а я знаю. Я тоже так же могу написать, что лично каждому, написавшему в теме, дала по миллиону р. и ?
Суть в том, что никто не знает правильного выхода. Можно поехать туда и помочь, вот собрать человек 200 с хвостов и поехать. Так нет, кому оно надо...
Нет, самое правильно закрыть Потеряшку :ok: Собак выпустить? Или кто - то лично готов их принять?
А то хорошо ругать МЯ и трех от силы, активно помогающих волонтёров, во всех грехах, сидя с 2 котами и 2 собаками. Мя сама на своём сайте писала, что не справляется в одиночку, что нужен приемник уже, так давайте! Кто хочет? Покажите МЯ и всем - всем- всем класс в управлении приютом.

_________________
Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 09:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Сообщений: 5308
Откуда: Пр.Космонавтов.
Отмечусь

_________________
8911 017 03 08 Ольга Алексеевна
http://vk.com/id170169847
http://vk.com/club48568532


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 09:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 14:00
Сообщений: 1014
Откуда: СПб, Калининский район
.

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение

8-906-276-4 семь-6 один
Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасы Теремка ЦПБЖ "Потеряшка"СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 10:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:38
Сообщений: 10691
....

_________________
Персы и экзоты на пристройство
Изображение
Бесплатное фото на Васильевском острове


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам Уристоп для собак, габапентин, цистон
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Продам Гемобаланс и Феррум Лек
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Мемориал. Большое всем спасибо за помощь и поддержку.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка