Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegKuzma.jpgiwrfbrzjUrs.jpg20161105_140546.jpg
dogelight~1.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg9XbkEIQoLe0.jpgfhuzJcMDY1w.jpgviru_god.JPG
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgmikro~22.jpgPWJyByC6B54.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
24.jpg
DSC_3361.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgKN8f55HtHfQ.jpg1~1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
1.jpg
4.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpgmikro~19.jpg4kX_bJID4sg.jpg
cats_-10_28229.jpg
92xfMwGrzXs.jpg1-small~0.JPG20180629_083846.jpg3_leo.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegWXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgGosha_1~0.jpg
Vesta.jpg
3~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgBbx-F-yWfYg.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 18:20





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила провоза животных в наземном транспорте...Мой спор с кондуктором, "Госэлектротрансом", комитетом по транспорту...СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 14:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
недоработки правил провоза животных.

От кого: chitsa1990@rambler.ru
Кому: public@transport.gov.spb.ru
Дата: Sun, 17 Jul 2011 13:38:47 +0400

Доброго времени суток, прошу обратить очень пристальное внимание на 2 недоработки провоза животных в наземном транспорте.
В этом законе есть 2 очень существенные недоработки, как говорится "всё красиво на бумаге, да забыли про овраги".
Из-за этих "оврагов" ежедневно и на протяжение уже очень долгого времени возникает недопонимание между кондукторами наземного транспорта и владельцами собак крупных пород.
В правилах провоза животных, а в нашем случае собак, указанно, что собаки по факту оплаты делятся на бесплатнопровозимых и платнопровозимых.
Бесплатно можно провозить комнатно-декоративных собак и собак-поводырей.
Платно - служебных, охотничьих, караульных собак.
Вроде всё ясно и понятно...А по факту не всё гладко...

Рассмотрим реальную ситуацию:
Мне необходимо 4 раза в неделю проехать с собакой на наземном транспорте. Одну остановку до пункта назначения (2 раза в неделю) и соответственно одну остановку обратно (2 раза в неделю).
Захожу в тролейбус/автобус, оплачиваю проезд (за себя). А кондуктор заявляет, что с меня "двойной тариф", т.к. я с собакой.
Собака естественно в наморднике, на поводке, находится со мной на накопительной площадке, в положении сидя у ноги.
Я вежливо интересуюсь у кондуктора, на основании какого пункта правил "провоза животных" я обязана оплачивать проезд собаки.
Она мне говорит, что на основании того, что у меня служебная собака. Я ей поясняю, что служебная собака - это собака состоящая на службе, входящая в список пород служебных собак, либо специально обученый метис (определение взято из словаря). Я её ставлю в известность, что у меня собака (метис американского стафордширского терьера) не входит в список служебных пород, не состоит на службе и не проходила специального обучения. Поэтому служебной собакой не является, также как и охотничьей и караульной. Моя собака комнатно-декоративная, хоть и большая (замечу в правилах провоза животных размер комнатно-декоративных собак не оговорен). Также не оговорено дополнительное подразделение по размеру собак. По назначению да, но по назначению собака именно комнатно-декоративная.
На это мне кондуктор отвечает, что всёравно раз собака большая - за неё надо платить, я повторяю вопрос, на основании какого документа, она говорит на основании правил провоза животных... Я ей обьясняю, что там это не оговорена. Она начинает скандалить и требовать покинуть транспортное средство. Я то покинула(мне всёравно как писала выше нужно было проехать одну остановку)... А теперь обьясните пожалуйста на каком основании на меня наорали, испортили мне нервы и собаке психику (у меня щенок 6 месяцев, полностью адекватный и добрый, но если на меня в его присутствии 5 минут орёт контролёр - он или, простите, лужу сделает или начнёт проявлять агрессию впоследствии, но пока обошлось). И заметьте, что в проявлении агрессии или порче имущества виновата тогда буду я... это нормально?? А если психику щенку сорвут, то на адаптацию-корректировку поведения с кинологом я ещё буду вынуждена тратить своё время и средства. А потом ещё говорят об агрессивных метисах бойцовых пород . Если на собаку так будут орать по 4 раза в неделю по 5 минут - у любой собаки с нормальной психикой крышу снесёт.

С подобными ситуациями ежедневно сталкиваются сотни владельцев собак. Так что это не только моя проблема. Если надо я обращусь на сайт помощи животным, соберу подписи. Но думаю это не обязательно - вы и так наверно поняли суть, и поняли что проблема либо в законе о провозе (нет разграничения по размеру собак), либо в информировании сотрудников компаний-перевозчиков о том, что домашние-декоративные собаки бывают разных размеров. Ведь на самом деле главное в перевозке собак - чтоб они не доставляли неприятностей другим пассажирам (а именно не пачкали и были в полной амуниции), а не в размерах, ведь правда? А домашняя собака - 25см в холке иногда может доставит больше неприятностей (сидя на руках пачкая соседей, лая), чем собака 50см в холке (которая спокойно сидит у ноги хозяина на накопительной площадке).
Я общалась по этому вопросу со специалистом пресс-службы СПб ГУП "Горэлектротранс"а (тел/факс: 387-36-80) Романом Агапитовым.
Вот что он ответил:
"Согласно пункту 17.1 "Правил пользования наземным пассажирским транспортом", пассажир имеет право провозить с собой бесплатно:
- мелких животных и птиц в клетках;
- собаку-проводника (в наморднике, на поводке и со специальным опознавательным знаком), сопровождающую инвалида-слепого;
- комнатно-декоративных собак.
К комнатно-декоративным относятся такие миниатюрные породы, как йоркширский терьер, карликовый пинчер, левретка, мальтийская болонка, мопс и т.д. - то есть собаки с маленькимим габаритными размерами, которые не занимают отдельного места в салоне транспортного средства.
Если, с Ваших слов, собака крупная, то её проезд должен быть оплачен. Для точного определения - является ли Ваша собака комнатно-декоративной или нет - прошу Вас назвать породу Вашей собаки."
На что я ему написала:
"Собака беспородная. Метис американского стафордширского терьера."
Он ответил:
"Американский стафордширский терьер никак не может считаться комнатно-декоративной собакой. Эта порода призошла от бойцовых собак.
В любом случае для разрешения спора своетую Вам обратиться за разъяснениями в Комитет по транспорту, т.к. Правила пользования наземным пассажирским транспортом утверждены приказом Комитета по транспорту."
Я поправила его:
"Спасибо.
1.Американский стафордширский терьер - собака выведеная для выстовок и спорта. Для боёв - выведены питбули. И хочу вас поправить это не аммстафы произошли от "бойцов", а из амстафов вывели отдельную ветку питбулей путём жёсткого отбора и селекции. И эти две ветки разведения не пересекаются.
2. Речь идёт о метисе. Де факто он беспородный.
3. И даже о бойцовских породах у вас ничего не сказно."

В общем, меня перенаправили к вам. Паралельно решила посоветоваться с Информационно-справочной службой СПб ГУ "Организатор перевозок" (тел.576-55-55), указала им это разночтение... Реакция точно такая же: -Собака большая?-Да.-Значит её проезд надо оплачивать.-Где это указанно?- В правилах провоза животных (Хотя я до этого минут 5 доказывала, что в правилах провоза о размерах собаки ни слова!).

И мне кажется или разночтения в законах (а это именно тот случай) уже не трактуются в пользу граждан?

Это первая проблема...

Прошу выдать документ (можно скан приказа, с печатью и подписью прикрепить в качестве изображения к ответному письму), где будет указанно, что все собаки, вне зависимости от их размера считаются комнатно-декоративными, за исключением служебных и охотничьих собак, либо собак проходящих иную службу. Обещаю довести этот документ до сведения большинства владельцев животных. В этом случае будет вам "респект и уважуха" среди всех владельцев собак.
В противном случае вам придётся принимать поправку к закону о провозе животных в наземном транспорте, распрастронить эту информацию по каждому конкретному автобусу-трамваю-тролейбусу и т.д. А это муторно и уважения не прибавит.
А если этого не будет сделано - будут собраны подписи с зоозащитных сайтов, созданы группы на общедоступных сайтах, и т.д... После собрания подписей будет подана жалоба (вопрос ещё куда, но думаю юристы помогут там тоже собачники есть), будет сюжет на телевидение... И всёравно собачники будут правы... юридически то действительно разночтения трактуются в пользу граждан. Тем более тут даже не разночтения а точные указания.

Заранее спасибо за внимание к данному вопросу. Перехожу к следующему.
___________________________________________________________________________________________________

Ветеринарная справка формы № 4 – выдается на перевозку животного в пределах города.
Ветеринарные сопроводительные документы действительны:
ветеринарная справка формы № 4, ветеринарное свидетельство формы № 1 – в течение 5-ти дней с момента выдачи до начала перевозки животного.
Ветеринарную справку формы № 4 и ветеринарное свидетельство формы № 1 необходимо оформить в ГУ «Санкт-Петербургская городская станция по борьбе с болезнями животных» по адресу: 2-я Жерновская, д. 46 или в его структурных подразделениях не ранее чем за 5 дней до планируемой даты перевозки животного.

А если ездить нужно почти кадый день? Каждые 5 дней прохожить осмотр в вет.клинике? И каждый раз оформлять справку? В гос.вет.клинике покрутили пальцем у виска когда я сказала, что мне нужна такая справка. И сказали, что для проезда достаточно того, что собака чпирована и у неё в вет.паспорте не просрочена прививка от чумы. И сказали что они таких справок уже лет 100 не выдавали... А ведь ездят же люди с собаками...И без справок же...

Возможнен ли провоз вовремя привитого и чипированого животного (при наличие правильно оформленного ветпаспорта) без вет.справки номер 4?

Если нет - сделайте её получение хотябы ежемесячным.

Заранее спасибо.

:-[ :-[ :-[

Есть желающие обсудить?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Правила провоза животных в наземном транспорте...Мой спор с кондуктором, "Госэлектротрансом", комитетом по транспорту...СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 14:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Ну местные кондукторы у мя уже молча поджимают губы и молчат... довела...теперь пользуясь кучей свободного времени на работке решила довести государство.

Это они у меня ещё не получили обращения по теме: "Где у нас в районе места для свободного выгула собак, обозначеные специальной табличкой "выгул собак разрешён. Блин пчти 22 года живу - не разу не видела ;) .
После транспорта займуся. {crz}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила провоза животных в наземном транспорте...Мой спор с кондуктором, "Госэлектротрансом", комитетом по транспорту...СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 14:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Меня с миттелем никогда не заставляли платить за собакоместо. НО. Я всегда даю пятидесятирублевую купюру, чтобы не вызывать конфликт и не портить нервы себе и собаке и спокойно проехать, оплатив за нас обеих. За цверга тоже денег кондукторы никогда не брали.

Вам, видимо, очень нравится быть в центре внимания окружающих, раз пошли таким скандальным путем. Зачем нарываться на конфликт, зная восприятие окружающими вашей породы? Народ и так на пределе - цепляются уже к любой собаке. Зачем это еще подогревать своим поведением - не пойму.

Справку в транспорте вообще никто никогда не спрашивал. Я вожу с собой на всякий случай ветпаспорт с отметками о прививках.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила провоза животных в наземном транспорте...Мой спор с кондуктором, "Госэлектротрансом", комитетом по транспорту...СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 14:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:06
Сообщений: 6178
Да нет никакого спора. Проезд Вашей собаки должен быть оплачен. Вот и все.
Не понимаю зачем на пустом месте трагедии разводить. Заняться нечем?

_________________
Любое мнение субъективо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила провоза животных в наземном транспорте...Мой спор с кондуктором, "Госэлектротрансом", комитетом по транспорту...СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 14:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
:-[ Я очень люблю внимание, но больше я люблю свои деньги.
Внимание к породе не привлекаю - метис у меня. Де факто он беспородный. Метис какой породы приписала только для уточнения размеров. {yee}
Раз справку никто не спрашивал - надо её вообще исключить. :hmmm:

Я живу по принципу, что если правила не нравятся - надо их не нарушать, а менять. :ok:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила провоза животных в наземном транспорте...Мой спор с кондуктором, "Госэлектротрансом", комитетом по транспорту...СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 14:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Марина Подгорнова писал(а):
Да нет никакого спора. Проезд Вашей собаки должен быть оплачен. Вот и все.
Не понимаю зачем на пустом месте трагедии разводить. Заняться нечем?


Заранее написала - нечем. Нахожусь на работе на полутора сутках. Сижу в потолок плюю. {crz}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила провоза животных в наземном транспорте...Мой спор с кондуктором, "Госэлектротрансом", комитетом по транспорту...СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 14:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:06
Сообщений: 6178
Круть...
У меня тоже никогда породистых не было, нет и не будет. А то, что за собаку платить надо, я это усвоила еще 30 лет назад.

_________________
Любое мнение субъективо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила провоза животных в наземном транспорте...Мой спор с кондуктором, "Госэлектротрансом", комитетом по транспорту...СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 14:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6386
Откуда: м Сенная-Садовая
по поводу справок.. разве прививочного сертификата не достаточно? - у нас так часто бывает, что законы пишут люди, далекие от реальности.

по поводу провоза. Настя, иногда бывает проще дать, чем объяснить, что не хочешь (с). - если вашей задачей было просто доехать до места назначения, а не тягаться с кондуктором в знании прав и обязанностей - оплатила и проехала. На мой взгляд, какой смысл залезать в дебри этого закона? вы ведь конгда например багаж в метро везете - просто оплачиваете и все, а не линеечкой измеряете и уж тем более не допекаете дежурного по станции по поводу "а где у вас написано...?"
С кондуктором спорить бесполезно, потому что он только исполнитель - и ему важно. чтобы и багаж, и посадочные места были оплачены. Тащили бы вы своего "щеночка" на руках - наверное проблемы бы не возникло. И не важно. чо за метис и откуда родом.. Он большой, больше декорашки, везете вы его не на руках, он занимает место. ВСЕ. - вот вам нервов своих не жалко {yee}
я считаю, кондуктор правильно просил оплатить проезд крупногабаритного животного (груза). И то, что каждая порода(или метисы их) не описаны в законе вместе с размерами, не дает повода игнорировать простые правила проезда. - {yee} имхо.

у нас очень многие законы так написаны, без уточнений и нюансов. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила провоза животных в наземном транспорте...Мой спор с кондуктором, "Госэлектротрансом", комитетом по транспорту...СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 14:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:51
Сообщений: 12753
Откуда: Санкт-Петербург
Я со своими собаками, уже несколько лет подряд езжу на общественном транспорте (сначала с одной, теперь с двумя). Очень многое зависит от кондукторов. У нас уже есть "свои" кондуктора, которые берут плату за проезд, только когда контроль на линии, они мне об этом сразу и говорят. Также хочется добавить, что в правилах, наклеенных (в автобусе, точно) сказано, что собака должна находится на ЗАДНЕЙ ПЛОЩАДКЕ. Но проблема в том, что не всегда можно разместиться на задней площадке, даже с одной собакой, не говоря уже о двух (там просто нет для этого места, сиденья и узенький проход). За все время нашей езды, у нас ни разу не попросили ни паспорт с прививками, ни справки. Есть кондуктора с которыми можно договориться проехать и за 10 рублей за собаку и без билета! Лично мне проще заплатить, чем портить себе настроение. :-[

_________________
Платный пиар собак и щенков. Есть место для разового размещения по соц.сетям viewtopic.php?f=78&t=78027
Малышик,Чара и Билли дома!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила провоза животных в наземном транспорте...Мой спор с кондуктором, "Госэлектротрансом", комитетом по транспорту...СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 14:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 01:09
Сообщений: 8894
Откуда: Гатчина, ул. Чкалова
вы были бы абсолютно правы, если бы жили, например, В Германии... но так как вы живете в России, вам придется либо поменять свое восприятие действительности, либо испортить нервы не только себе, но ещё и собаке и куче контролеров, которые, к слову, тоже люди, да ещё и на нервной работе работают... ИМХО

_________________

Реальность не такая, какой мне бы хотелось ее видеть. Она не такая, какой должна быть. Не такая, какой, как мне сказали, она будет. Не такая, какой была. Не такая, какой будет завтра. Реальность вокруг меня такая, какая есть.
Х.Букай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила провоза животных в наземном транспорте...Мой спор с кондуктором, "Госэлектротрансом", комитетом по транспорту...СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 14:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Chitsa1990 писал(а):
А теперь обьясните пожалуйста на каком основании на меня наорали, испортили мне нервы и собаке психику (у меня щенок 6 месяцев, полностью адекватный и добрый, но если на меня в его присутствии 5 минут орёт контролёр - он или, простите, лужу сделает или начнёт проявлять агрессию впоследствии, но пока обошлось)

Если у вас щенок адекватный, как вы пишите (на данный момент), то ни с того ни с сего его психика от 5-ти минутного ора на вас не сорвется, а адекватность за просто так не улетучится...
а вообще, зачем вам эту остановку ехать? можно же и пешком пройтись, тут и прогулка и развитие послушания дополнительная и адаптация к улице и тренировка физическая. Больше плюсов от прогулки, чем от нервотрепки в транспорте тем более из-за одной остановки..не понимаю...

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила провоза животных в наземном транспорте...Мой спор с кондуктором, "Госэлектротрансом", комитетом по транспорту...СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 14:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:51
Сообщений: 12753
Откуда: Санкт-Петербург
Boga писал(а):
Меня с миттелем никогда не заставляли платить за собакоместо. НО. Я всегда даю пятидесятирублевую купюру, чтобы не вызывать конфликт и не портить нервы себе и собаке и спокойно проехать, оплатив за нас обеих. За цверга тоже денег кондукторы никогда не брали.

Вам, видимо, очень нравится быть в центре внимания окружающих, раз пошли таким скандальным путем. Зачем нарываться на конфликт, зная восприятие окружающими вашей породы? Народ и так на пределе - цепляются уже к любой собаке. Зачем это еще подогревать своим поведением - не пойму.

Справку в транспорте вообще никто никогда не спрашивал. Я вожу с собой на всякий случай ветпаспорт с отметками о прививках.

Я езжу по карточке, (но когда еду без карточки даю 100 рублей т.к. нас трое, а там уже сколько возьмут), но как правило кроме собак еще и с рюкзаком и кучей собачьих вещиц, поэтому сначала показываю карточку, а если уж кондуктор не знакомый, то он сам говорит, что еще нужно оплатить и за собак, я даю еще 50 рублей, а он уже берет за одну или за двух собак.

_________________
Платный пиар собак и щенков. Есть место для разового размещения по соц.сетям viewtopic.php?f=78&t=78027
Малышик,Чара и Билли дома!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила провоза животных в наземном транспорте...Мой спор с кондуктором, "Госэлектротрансом", комитетом по транспорту...СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 14:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
И я считаю, что вы неправы. Платить не надо за такую собаку, которую хозяин может провезти на руках. Провозите своего пса на руках в транспорте, кто вам мешает? причем так, чтобы не мешал другим пассажирам - не ерзал, не вертел мордой и не пускал слюни. А не можете, платите за занимаемое место, как за багаж. Собака по закону приравнена к имуществу и багажу. Для багажа есть установленные размеры.
Имейте уважение к другим людям и отвечайте за своих питомцев. Почему вы считаете, что кто-то за вас должен оплачивать провоз вашего имущества? И не ударяйтесь в дебри казуистики.
Это ваша собака, когда вы ее брали, должны были оценить всю ответственность, которую на себя берете, в том числе и то, что за перевозку большой собаки надо платить.
В отличие от "мест для выгула собак", борьбу за которые я считаю обоснованной, отстаивание бесплатного провоза собак в транспорте - наглость, которая только портит образ владельцев животных.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Последний раз редактировалось Reshka 17 июл 2011, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила провоза животных в наземном транспорте...Мой спор с кондуктором, "Госэлектротрансом", комитетом по транспорту...СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 14:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Такие как я не меняются - я упёртая.
Если от меня хотят чтоб я водила щенка на поводке и в наморднике - пожалуйста.
Но взамен обязанностей я имею и права. А если я не имею прав - я имею того хто мне их даст. :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила провоза животных в наземном транспорте...Мой спор с кондуктором, "Госэлектротрансом", комитетом по транспорту...СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 14:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Reshka писал(а):
А я считаю, что вы неправы. Платить не надо за такую собаку, которую хозяин может провезти на руках. Провозите своего пса на руках в транспорте, кто вам мешает? причем так, чтобы не мешал другим пассажирам - не ерзал, не вертел мордой и не пускал слюни. А не можете, платите за занимаемое место, как за багаж. Собака по закону приравнена к имуществу и багажу. Для багажа есть установленные размеры.
Имейте уважение к другим людям и отвечайте за своих питомцев. Почему вы считаете, что кто-то за вас должен оплачивать провоз вашего имущества? И не ударяйтесь в дебри казуистики.
Это ваша собака, когда вы ее брали, должны были оценить всю ответственность, которую на себя берете, в том числе и то, что за перевозку большой собаки надо платить.
В отличие от "мест для выгула собак", борьбу за которые я считаю обоснованной, отстаивание бесплатного провоза собак в транспорте - наглость, которая только портит образ владельцев животных.


Собака не приравняна в размерах к багажу, вчитайтесь. ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила провоза животных в наземном транспорте...Мой спор с кондуктором, "Госэлектротрансом", комитетом по транспорту...СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 14:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
Прав, чтобы другие за вас оплачивали провоз ВАШЕГО имущества у ВАС нет.
Собака имущество - следовательно, ваш багаж.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила провоза животных в наземном транспорте...Мой спор с кондуктором, "Госэлектротрансом", комитетом по транспорту...СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 14:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Дайна писал(а):
Если у вас щенок адекватный, как вы пишите (на данный момент), то ни с того ни с сего его психика от 5-ти минутного ора на вас не сорвется, а адекватность за просто так не улетучится...
а вообще, зачем вам эту остановку ехать? можно же и пешком пройтись, тут и прогулка и развитие послушания дополнительная и адаптация к улице и тренировка физическая. Больше плюсов от прогулки, чем от нервотрепки в транспорте тем более из-за одной остановки..не понимаю...


Про психику- это я так приплела, для антуражу. Моему с глубокой башни что кричат.
А про прогуляйтесь - по тротуарам не гуляется рядом с дорогой. Я лучше после полутора суток работы проеду остановку, а оставшиеся силы потрачу на выгул в садике, на поиграть с собаком. ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила провоза животных в наземном транспорте...Мой спор с кондуктором, "Госэлектротрансом", комитетом по транспорту...СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 14:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:51
Сообщений: 12753
Откуда: Санкт-Петербург
Дайна писал(а):
Если у вас щенок адекватный, как вы пишите (на данный момент), то ни с того ни с сего его психика от 5-ти минутного ора на вас не сорвется, а адекватность за просто так не улетучится...
а вообще, зачем вам эту остановку ехать? можно же и пешком пройтись, тут и прогулка и развитие послушания дополнительная и адаптация к улице и тренировка физическая. Больше плюсов от прогулки, чем от нервотрепки в транспорте тем более из-за одной остановки..не понимаю...

Еще и по времени дольше транспорт прождешь,быстрее дойти.

_________________
Платный пиар собак и щенков. Есть место для разового размещения по соц.сетям viewtopic.php?f=78&t=78027
Малышик,Чара и Билли дома!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила провоза животных в наземном транспорте...Мой спор с кондуктором, "Госэлектротрансом", комитетом по транспорту...СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 14:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Reshka писал(а):
Прав, чтобы другие за вас оплачивали провоз ВАШЕГО имущества у ВАС нет.
Собака имущество - следовательно, ваш багаж.


Кааанечно... Где это написано в правилах провоза? ;) По-моему там чётко разграничены собаки и багаж? :-[

Да, и немного уточню... брали за проезд собаки с меня 3 раза. Когда я имела нестарожность давать купюры 100р и 500р. Причём меня не предупредая. И билет мне на собаку не выдавал никто. Почему мои деньги должны безучётно перетекать к кондуктору "леваком"? ;)
Я к сожалению обнаруживала это только когда выходила, т.к. ехать одну остановку, а надо успеть расплатиться.
Это уже статья, называемая "мошейничество".
Следующий кондуктор так сделавший - хорошо если штрафом отделается. :angry: И ещё повезёт, если кондуктор, а не компания-перевозчик. :P

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Chitsa1990 17 июл 2011, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила провоза животных в наземном транспорте...Мой спор с кондуктором, "Госэлектротрансом", комитетом по транспорту...СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 14:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 01:09
Сообщений: 8894
Откуда: Гатчина, ул. Чкалова
ну давайте будем до конца честными ;) ;)
если вы ТАК придерживаетесь буквы закона по данному случаю, то вы также должны её придерживаться и во всех остальных случаях... в чем лично я очень сильно сомневаюсь...
например, вы всегда ждете, когда загорится зеленый свет светофора, стоя в 3 часа ночи на пустом перекрестке?
если - да, то вы правы и вам надо либо продолжать бороться за свои права, либо переезжать жить ЕС
а вот если нет, тогда будьте проще и люди к вам потянутся ;) например, контролеры вас полюбят вместе с вашим псом ;)

_________________

Реальность не такая, какой мне бы хотелось ее видеть. Она не такая, какой должна быть. Не такая, какой, как мне сказали, она будет. Не такая, какой была. Не такая, какой будет завтра. Реальность вокруг меня такая, какая есть.
Х.Букай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила провоза животных в наземном транспорте...Мой спор с кондуктором, "Госэлектротрансом", комитетом по транспорту...СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 14:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
Это просто уточнение правил провоза различных видов багажа, всего лишь.
Вы же чемодан в намордник не оденете.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила провоза животных в наземном транспорте...Мой спор с кондуктором, "Госэлектротрансом", комитетом по транспорту...СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 14:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:51
Сообщений: 12753
Откуда: Санкт-Петербург
Главное, чтоб это письмо не привело к тому, что с нас начнут справки требовать! А то ведь, чтоб получить эту самую справку необходимо до ветстанции доехать. :hmmm:

_________________
Платный пиар собак и щенков. Есть место для разового размещения по соц.сетям viewtopic.php?f=78&t=78027
Малышик,Чара и Билли дома!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила провоза животных в наземном транспорте...Мой спор с кондуктором, "Госэлектротрансом", комитетом по транспорту...СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 15:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Chitsa1990 писал(а):
брали за проезд собаки с меня 3 раза. Когда я имела нестарожность давать купюры 100р и 500р. Причём меня не предупредая. И билет мне на собаку не выдавал никто. ...
Я к сожалению обнаруживала это только когда выходила, т.к. ехать одну остановку, а надо успеть расплатиться.


Вы что, отличить один билет от двух не в силах, когда вам кондуктор их выдает? Раз вы такая принципиальная, требуйте остановить транспорт, пока вам не выдадут билет.

И еще. Что такое "мошеЙничество"? Каждый раз пытаюсь понять смысл ЭТОГО слова.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила провоза животных в наземном транспорте...Мой спор с кондуктором, "Госэлектротрансом", комитетом по транспорту...СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 15:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
oshka писал(а):
ну давайте будем до конца честными ;) ;)
если вы ТАК придерживаетесь буквы закона по данному случаю, то вы также должны её придерживаться и во всех остальных случаях... в чем лично я очень сильно сомневаюсь...
например, вы всегда ждете, когда загорится зеленый свет светофора, стоя в 3 часа ночи на пустом перекрестке?
если - да, то вы правы и вам надо либо продолжать бороться за свои права, либо переезжать жить ЕС
а вот если нет, тогда будьте проще и люди к вам потянутся ;) например, контролеры вас полюбят вместе с вашим псом ;)


В отношении собаки предерживаюсь. Теперь целиком и полностью (после слов Хранителя, последователя убийцы Хрома), дословно не зацитирую...Но примерно было сказано, что при приближении собаки бойцовской породы любого возраста без поводка и намордника - стреляет на поражение.

Задумалась и поняла, что теперь я буду играть по правилам. А если у меня есть обязанности, то и свои права я себе обеспечу.

С остальными правилами - тоже стараюсь придерживаться. В ночи на светофорах мы тренируемся. Пришли, сели, по команде - двинулись через дорогу. Всё технично и с удовольствием. А так же я все 40 сигарет, выкуреных за день выбрасываю исключительно в мусорку, тренируясь в меткости, тоже технично и с удовольствием.
И даже простите какашки за собаком убираю.
Вот такая я правильная. Аж до жути. :P

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила провоза животных в наземном транспорте...Мой спор с кондуктором, "Госэлектротрансом", комитетом по транспорту...СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 15:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Boga писал(а):

Вы что, отличить один билет от двух не в силах, когда вам кондуктор их выдает? Раз вы такая принципиальная, требуйте остановить транспорт, пока вам не выдадут билет.

И еще. Что такое "мошеЙничество"? Каждый раз пытаюсь понять смысл ЭТОГО слова.


Немного напряжно после полутора суток работы, держа одной рукой собаку, другой беря деньги что-то считать. Причём на ходу транспорта.

______________________________

Статья 159. Мошенничество
Задать вопрос о практическом применении этой статьи в вашей конкретной ситуации можно в Вопросах-Ответах.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере,-
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения - вполне применимо к кондуктору...

Т.е. дословно: кондуктор, пользуясь тем, что продаёт билеты (т.е. служебным положением)... не оказав услугу (не продав билет), пользуясь моим доверием (а именно тем, что я тороплюсь и руки заняты)... обманным путём присваивает мои деньги (делает левак себе в карман).

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Chitsa1990 17 июл 2011, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила провоза животных в наземном транспорте...Мой спор с кондуктором, "Госэлектротрансом", комитетом по транспорту...СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 15:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
гы
если следовать Вашим рассуждениям, то мой алабай - тоже комнатно-декоративная собашка, ибо живет в комнате и несет исключительно декоративные функции. А вот службу никакую не несет. Охотничьим не является. Декорашка весом в 70 кэгэ, ага. Какая-то у Вас странная логика.

Закон этот писался, видимо, когда в нашей стране не было разделения пород собак на 10 классов. Тогда все собаки делились на 3 группы - служебные, охотничьи и декоративные. Все то, что не охотничье и не умещается за пазухой - служебное. И но пасаран.

Я так понимаю, что собака ездит с Вами на работу? Так почему не заплатить за нее...хм... сколько сейчас стоит проезд? Невеликие деньги, зато нервы целы. А то действительно в следующий раз с Вас потребуют справку по форме № 4 и будут совершенно правы, потому как закон о ветеринарном учете и отчетности никто не отменял. И, если с Вас не требуют эту справку, то исключительно в силу незнания, ибо у кондуктора такой информации, скорее всего, просто нет. Ок, Вы эту информацию донесли. Будете теперь каждые 5 дней ходить на районную станцию для получения справки?

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила провоза животных в наземном транспорте...Мой спор с кондуктором, "Госэлектротрансом", комитетом по транспорту...СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 15:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:00
Сообщений: 7313
Откуда: АНО Разная Собачка
Chitsa1990 писал(а):
В отношении собаки предерживаюсь. Теперь целиком и полностью (после слов Хранителя, последователя убийцы Хрома), дословно не зацитирую...Но примерно было сказано, что при приближении собаки бойцовской породы любого возраста без поводка и намордника - стреляет на поражение.

Задумалась и поняла, что теперь я буду играть по правилам. А если у меня есть обязанности, то и свои права я себе обеспечу.

С остальными правилами - тоже стараюсь придерживаться. В ночи на светофорах мы тренируемся. Пришли, сели, по команде - двинулись через дорогу. Всё технично и с удовольствием. А так же я все 40 сигарет, выкуреных за день выбрасываю исключительно в мусорку, тренируясь в меткости, тоже технично и с удовольствием.
И даже простите какашки за собаком убираю.
Вот такая я правильная. Аж до жути. :P

Вы тогда уж и на пятиминутный "попис" выводя собачку, не забудьте на нее ошейник и поводок надевать, а не выпускать ее из подъезда без того и другого, оправдывая тем, что попис всего лишь пятиминутный, а собачка у Вас жуть какая технично-интеллектуальная. Котам, лежащим во дворе, и детям, играющим там же, это рассказывайте. Если догоните.

Я смотрю, Вы сильно любите попривлекать к себе внимание, поговорить о собственной крутизне и поискать вокруг себя врагов, которых чаще всего нет. Первое-то, вроде, молодым часто свойственно, а вот второе, я думала, удел скучающих говнистых старушек...
Что ни тема, то ярмарка самодовольства... :hmmm:

_________________
8-921-ЗЗ5-З5-96, Татьяна
АНО Разная Собачка
помощь маленьким собачкам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила провоза животных в наземном транспорте...Мой спор с кондуктором, "Госэлектротрансом", комитетом по транспорту...СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 15:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
telkontar писал(а):
гы
если следовать Вашим рассуждениям, то мой алабай - тоже комнатно-декоративная собашка, ибо живет в комнате и несет исключительно декоративные функции. А вот службу никакую не несет. Охотничьим не является. Декорашка весом в 70 кэгэ, ага. Какая-то у Вас странная логика.

Закон этот писался, видимо, когда в нашей стране не было разделения пород собак на 10 классов. Тогда все собаки делились на 3 группы - служебные, охотничьи и декоративные. Все то, что не охотничье и не умещается за пазухой - служебное. И но пасаран.

Я так понимаю, что собака ездит с Вами на работу? Так почему не заплатить за нее...хм... сколько сейчас стоит проезд? Невеликие деньги, зато нервы целы. А то действительно в следующий раз с Вас потребуют справку по форме № 4 и будут совершенно правы, потому как закон о ветеринарном учете и отчетности никто не отменял. И, если с Вас не требуют эту справку, то исключительно в силу незнания, ибо у кондуктора такой информации, скорее всего, просто нет. Ок, Вы эту информацию донесли. Будете теперь каждые 5 дней ходить на районную станцию для получения справки?


Приколитесь у мну эта справка есть. {haa} Мы теперь её методично хапаем в среду днём, во время выгула.

т.е. проехать в среду вечером, в пятницу с утра, в суботу вечером и в понедельник с утра нам ровненько хватает. {crz}
мы даже чипировались ради этого {yee}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила провоза животных в наземном транспорте...Мой спор с кондуктором, "Госэлектротрансом", комитетом по транспорту...СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 15:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
ginger писал(а):
Вы тогда уж и на пятиминутный "попис" выводя собачку, не забудьте на нее ошейник и поводок надевать, а не выпускать ее из подъезда без того и другого, оправдывая тем, что попис всего лишь пятиминутный, а собачка у Вас жуть какая технично-интеллектуальная. Котам, лежащим во дворе, и детям, играющим там же, это рассказывайте. Если догоните.

Я смотрю, Вы сильно любите попривлекать к себе внимание, поговорить о собственной крутизне и поискать вокруг себя врагов, которых чаще всего нет. Первое-то, вроде, молодым часто свойственно, а вот второе, я думала, удел скучающих говнистых старушек...
Что ни тема, то ярмарка самодовольства... :hmmm:


Уже надеваю... читайте пару-тройкой постов выше. ;) И больше не сниму.
Добрый день, любимое Амстаф и Ко {btf} Я вас тоже сильно люблю. :flower:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила провоза животных в наземном транспорте...Мой спор с кондуктором, "Госэлектротрансом", комитетом по транспорту...СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 15:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 20:08
Сообщений: 214
Согласна с автором по поводу справок для провоза собак в общественном транспорте.

Про остальное попробую "разжевать" со своей точки зрения.

Очень часто езжу в автобусах и маршрутках со своей австралийской овчаркой. Собака не маленькая, но очень часто денег за её провоз не берут, хотя она занимает отдельное посадочное место. Маленькая хитрость: в маршрутных автобусах за мою собаку вообще денег не берут.

1. Когда потребуют - плачу без разговоров, мне нужно ехать далеко и без скандалов.
Выросла на том, что "за собаку крупных размеров нужно платить". Кондуктор всегда прав, ведь мне нужно ехать, а не ему везти меня.

2. Порода собаки не служебная, но используется мною в служебных целях.

Собака считается служебной, когда на неё предоставляется удостоверение/бумага, сообщающая о том, что собака служебная, и регистрирующая её. Остальные собаки служебными не считаются, чтобы кондуктор ни говорил.

Противоречие: удостоверение служебной собаки несколько лет уже считается недействительным. Правом бесплатного проезда обладают только собаки, служащие на транспорте и имеющие соответствующий документ.

3.Едем в общественном автобусе. Кондуктор спрашивает, а "документы на собаку имеются?"
Какие, мать вашу, документы?? Родословная? Дипломы с выставок?? Обследования на наследственные заболевания?? Ветпаспорт?

Соглашусь с автором, справку для перевоза собаки брать нет ни желания, ни возможности. Вот только не каждые пять дней, а каждые три дня. Так как ветпаспорт собаки не является документом для перевоза.
Ага, а справке они что-то понимают??...

4. А вот охотничьей собака считается почему-то независимо от удостоверения охот-клуба.

Как быть с маленькими охотничьими собаками? Таксы, скотчи и фоксы сидят на ручках. За них тоже платить? Я платила несколько раз.

Только вот проблема одна и общая для любого российского законодательства:
"закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло".
И пользуются этим отнюдь не рядовые граждане, а представители закона, к коим можно отнести и кондукторов общественного транспорта.

ПыСы: спасибо проекту закона о перевозке собак, благодаря которому несведущие кондукторы пытаются высадить нас из автобуса. :thank you:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Малышка Вивьен
Чупс, чудесный Пупс !!!
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка