Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgiwrfbrzjUrs.jpgZDF9aO-IxF0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
IMG_8471.JPG
20160808_111940_1490727867800_resized.jpgdogelight~1.jpgzBHYQacMepE.jpgK7yCzuKFst0.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
Mishanya_2.jpgg1.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
_MG_3391.JPG
g2.jpgDSC_3361.jpg18.jpgmikro~23.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
HD7_6788.jpg
HD7_3296.jpg_77A4980_1mb.jpgryzhik.jpgHD7_5675.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpg
5_WausuuGLlH0.jpg4_1.jpgMusya2_-_kopiya.jpg05.jpeg
Koshka2.jpg
otycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2679-001.JPGL0L7G5kYFWQ~1.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgBbx-F-yWfYg.jpg555~0.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 09:12





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любовь граничащая с жестокостью....как объяснить...СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 01:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Автор темы

Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Пусть, пусть этот человек, а он знает про этот форум прочитает мое послание....
Я просто устала от таких "людей"
Собаку купили за 1000 руб. Как породистого добермана. Конечно она не метис, но, породники поймут...не ХБД, но отвратительного разведения собака
Я ценю стремление людей сделать из г-на конфетку, но не способами:
"денег нет, а хочу чемпиона"
"денег нет, кормлю г-ном, а почему у нас проблемы с ростом, развитием"
"денег нет, буду учиться по самоучителю"
и удивительно...собака умничка, растет, радует....
только вот....
блин...разорвите меня....мне кажется очень жестоким купировать собаке хвост и уши в 9 месяцев....я говорила, что это как палец на ноге отрубить....все-равно - хОчЕм добермана купированного и положили собаку под нож....руки бы тому вету оторвать....ему бы кое-что купировать :sick:
Собака по характеру и поведению умничка....но блииииин....за что такое издевательство?? к чему была нужна эта купировка?? зачем??
и знаете....страшит меня другое....повяжут....пить дать повяжут ее....бесит...просто бесит
повлиять - невозможно...непробиваемы.....на стенах дома фото чемпионов....я НЕ против их собаки, я ПРОТИВ такого отношения к собакам...против такой поздней купировки....я ничего не могу сделать...ничего, от того и обидно....очень. До боли, до физической боли...от тупости человеческой....больно

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Любовь граничащая с жестокостью....как объяснить...СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 01:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
}:)
это не любовь - это самодурство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь граничащая с жестокостью....как объяснить...СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 01:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Сообщений: 14870
Это не любовь, это дешовая попытка реализовать свои амбиции посредством безответного существа.

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь граничащая с жестокостью....как объяснить...СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 01:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Паразиты... :sick:

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь граничащая с жестокостью....как объяснить...СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 01:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:35
Сообщений: 779
In_fanta писал(а):
попытка реализовать свои амбиции посредством безответного существа.

+1000000!

_________________
Причиняю добро, наношу пользу...
Звоните, в сети бываю редко.

8 911 039 30 03


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь граничащая с жестокостью....как объяснить...СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 01:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
Маша, таких "выбл...ков" полно"
"Цари природы", мать их :sick: ! Ннавижу! :sick:

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь граничащая с жестокостью....как объяснить...СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 01:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Автор темы

Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
я-то понимаю....но такая тоска в душе....выть хочется....выть и плакать...они живут по-советам....советы читала - обнять и плакать...я не великий спец и себя таковой не мню, но за собаку обидно....у них, видите ли "ушко" не встает...куда-то едут теперь его править...на 2-ю операцию или как?....тему создала для того, чтобы услышать вашу поддержку....и это неизбежно....я породник, но как же я зла на вот такое....слов нет }:)

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь граничащая с жестокостью....как объяснить...СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 01:37 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 16:37
Сообщений: 762
Полностью с Вами согласна... Я вообще против купирования хвостов, ушей, в любом возрасте, против надевания на собак (породистых) на ушки банок - склянок, "чтобы ушки стояли", перевязывания их бинтами, "чтобы ушки стояли"... все это я вижу и слышу , гуляя со своей, а многие собачники так считают, "так надо" (кому, интересно, надо это издевательство). Но ведь уже очень много стран даже к себе на выставку не пустят, если у собачки есть купирования, а может и вообще, даже с такой собачкой в страну на отдых не пустят. Первый раз видела по телеку ротвейлера с полным хвостом - какая красота, одна знакомая против купирования ушей у доберманов - так ее доберман с висячими ушками - красавец...Мы возвращаемся в Средневековье (когда собака должна была выполнять свои функции (напр, среднеазиат должен охранять от волков и уши и хвост были уязвимыми местами), но теперь, когда они домашние, какой в этом смысл, кроме жестокости ??...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь граничащая с жестокостью....как объяснить...СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 01:45 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:47
Сообщений: 26420
Откуда: Санкт-Петербург
Идиотизм... :angry:
Жаль как собаку.. :cry:
Я тут тоже столкнулась с подобным.
Одни "умные" люди купировали своей тоечке хвостик в 8 мес и тут же ее повязали, в первую течку! :sick:
А ведь я их до этого прям умоляла этого не делать.
Но, видите ли: " с хвостом, она как дворняжка, да и заработать на продаже щеночков хотим!" }:)

_________________
Лена...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь граничащая с жестокостью....как объяснить...СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 01:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Автор темы

Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
НастяЧер, я не хочу тему в спор превращать, но все же...я вам скажу зачем у доберманов купируют уши и хвосты во младенчестве:
1. Хвост - вырастает длинными и упругим хлыстом, очень часто собаки этот хвост калечат, при чем серьезно. Хвост у добера купирую исторически для того, чтобы противник (человек) не смог оттащить собаку от объекта нападения. В наши дни, когда собака реально работает, т.е.сдает IPO, ZTP ЗКС - ЭТО РЕАЛЬНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ
2. Уши. Не купировнные уши это источник повышенной травматики и болезни у собаки. К сожалению, у не купированных собак возникновение отитов возросло в разы.
Я не против купировки в соответствующие сроки. Я против купировки вандальным способом в не соответствующие сроки.
На тему купировки можно сорить бесконечно, но мой пост был о том, что ДАННАЯ купировка была произведена ЗА ПРЕДЕЛАМИ СРОКОВ РАЗУМНОСТИ и несла больший вред, нежели пользу.
К слову, чтобы вы обо мне чего не думали, мой цвергпинчер - не купирован, совсем.

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь граничащая с жестокостью....как объяснить...СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 01:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Не всё так однозначно.
Охотникам купируют чтобы избежать травм. Это логично.
И есть разница между купировкой хвоста 2-х дневному щенку и взрослой собакой. Вот это безобразие...

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь граничащая с жестокостью....как объяснить...СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 01:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
НастяЧер Иногда такой чтобы собаке по мед. показаниям глаза подрезать не пришлось. Заводчица из очень цивилизованной страны, радостно продала щенка в Россию потому как тут можно купировка, и у щенка не будет проблем с глазками из-за тяжелых ушей.
Не понимаю такой проблемы вокруг этого. Тем паче что человеческим детям в случае генетического уродства, или после травмы родители стараются сделать пластику, исключительно чтобы ребенок был красивым, а не только мог есть и пить.

По делу надо тоньше, напугать постепенно страшными рассказами о проблемах с родами, о невозможности продать щенков, о всяких идиотах берущих собак и их выбрасывающих. Короче настроить так чтобы вязка была кошмаром из снов.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь граничащая с жестокостью....как объяснить...СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 01:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
Я немножко "не в теме", хочу спросить- а купирование под наркозом хоть делается ?

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь граничащая с жестокостью....как объяснить...СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 01:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Юлианна под наркозом, как и чистка зубов. ;)

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь граничащая с жестокостью....как объяснить...СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 01:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Автор темы

Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Юлианна, хвостов - нет, в возрасте до 2-х дней чувствительность хвостов нулевая, хрящи мягкие, режутся в долю секунды - травмы ни психологической ни физической щенку не наносят, это как пуповину откусить, некоторым щенам режут хвосты прямо в момент рождения - когда болевой порог напрочь отсутствует.
Уши режутся ВСЕГДА под общим наркозом. Собака совершенно ничего не ощущает.

Ксюша...какое там увещевание....если я их уговаривала хвост с ушами не резать, а они маханули....про роды вообще молчу, думаю, что и на вета у них денег не будет, т.е. на сопровождение родов....про роды - это конечно я так думаю, но повод для этого уже есть....вот что и пугает....
И Ксюша....они-то свою за 1000 руб купили, значит и других в возрасте 3-х недель не дороже продадут...

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь граничащая с жестокостью....как объяснить...СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 02:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
Сообщений: 558
Откуда: С. Петербург, центр
Полностью поддерживаю автора темы. Это не просто издевательство (купирование в таком возрасте). Насколько я знаю, это уже травма для позвоночника, т.к. уже все сформировалось с учетом этого хвоста. День, когда щенкам купируют хвосты, врач определяют в зависимости от их веса при рождении. Как бы еще ротикам в зрелом возрасте не стали купировать, когда увидят, что хвост бублом завился.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь граничащая с жестокостью....как объяснить...СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 02:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
Я конечно не спец, но разве теперь уши встанут? Они так и будут болтаться, только тонкими полосочками...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь граничащая с жестокостью....как объяснить...СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 02:26 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 16:37
Сообщений: 762
Дайна, я ни в коем случае не хочу вступать в спор :P Нет-нет...Ни в коем случае ...Я же не породник. Знаю только то, что слышала. Вы так подробно объяснили все моменты , что я все поняла теперь, на те (с возрастом связанные) купирования есть объективные причины .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь граничащая с жестокостью....как объяснить...СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 02:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
Дайна, очень сочувствую - тяжело общаться с идиотами. Хоть об стенку головой бейся. И ведь иногда не скажешь, что человек свою скотинку не любит - вроде как и любит, я такие вещи творит, что впору по голове дать и скотинку под покровом ночи выкрасть.
У меня вон сосед пару (пару?) недель назад топил котят на глазах у своей младшей дочки, которая у мамы-кошки роды принимала. Обе дочки в истерике несколько раз вынимали из ведра котят и на весь двор вопили "не надо, папочка". Итого: в живых осталось двое котят и то при условии, что при достижении месячного возраста я их заберу. + кастрирую их кошку. Кошке, кстати, 5 лет, каждые 3 месяца рожает, потому как гуляет на улице. Не кастрирована по причине "старая уже_в клинике_так сказали". При этом вышеназванный сосед бил себя пяткой в тощую хрудь и называл кошку членом семьи.

пы.сы. Вот хоть стукните меня веником - добер должен быть купированный. Ну не похожи они с лопухами на доберов.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь граничащая с жестокостью....как объяснить...СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 02:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Автор темы

Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Kadet, я не хочу выкладывать фото...ибо частная собственность....но 1 ухо стоит, второе на голову закладывается....уши обрезаны ровно, с учетом головы и пропорций......хех....но вот поставят ли его....бред...бред с самого начала....

Люба - по поводу купировки + 1000 в разумные сроки!!! :flower:

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь граничащая с жестокостью....как объяснить...СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 02:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
про разумные сроки - даже не обсуждается и так понятно

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь граничащая с жестокостью....как объяснить...СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 09:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Мне вот тоже хотелось стаффа купированного , получила метиса...
Тоже морочилась - думала ухи купировать (взяла в месяц) сразу...
А как-то обдумала, посовтовалась и передумала) Не жалею.
Многие купируют- думают, что угроза отита меньше...пачкаются типа меньше... - уши собаке чистить надо и все проблемы.
Насчёт постановок ушей - сама своему ставила синей такой изолентой одно ухо, для симметрии. точней не...я не ставла уши, а укладывала... а то одно было вперёд , другое назад. теперь норм.
Насчёт закоса под породу - ну если очень присралось купировать - то хотябы мелкому... а не лошадке...
По мне - пусь хоть ВСЕ собаки будут купированые, если при этом будут любимые. ;)
А вязать {pun}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь граничащая с жестокостью....как объяснить...СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 09:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Дойду до дому - выложу фото своего мелкого и фото как сейчас.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь граничащая с жестокостью....как объяснить...СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 10:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:43
Сообщений: 11025
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Московская
Мне очень нравятся купированные доберманы, очень... а своя на половину. Досталась мне уже без хвоста, а уши оставили. Пока спорили про уши времячко ушло, ну рехнутой надо было бы, чтоб потом все равно отрезать! Моя собака одна из самых красивых доберманов, меня в этом никто переубедит. Для меня это факт, такой же что Луна спутник Земли.
Никогда не комплексовала из-за ее ушей ;) хотя не раз меня пытались пожулить за это, задеть типа.

У нас с некупированными ушами никогда проблем не было, идеальные уши :P

_________________
Изображение
Доберманий СОС! Общая тема.

Наш Сайт проекта помощи доберманам Doberman-help

Фотокниги на заказ: детские, свадебные и т.д. Скидки и акции!

Все секреты по карманам, я гуляю с доберманом, ауу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь граничащая с жестокостью....как объяснить...СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 10:09 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
Маша,ну что сказать....можешь приготовиться-скоро к тебе придут с просьбой пристроить щенов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь граничащая с жестокостью....как объяснить...СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 10:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Маш, ну ты хоть ник идиотов выложи - пусть им стыдно будет за свою непроходимую тупость.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь граничащая с жестокостью....как объяснить...СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 10:36 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Ох как собаку жалко :cry: .
У нашего цвергпинчера уши не купированы, у меня регулярно спрашивают, почему я не хочу купировать уши (Бенджаминке 2.5 года!!!!).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь граничащая с жестокостью....как объяснить...СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 13:41 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:12
Сообщений: 198
Скажу со стороны человека купировавшего хвост тою в возрасте 7 лет!
В далеком 97 году завели мы тоя, до этого цвергпинчер был. Хвост у него был купирован, уши нет, да и как-то все равно было. А вот той был не купирован, да и не надо нам было это мы ее не вязали, мы ее любили ЛЮБОЙ. Но вот пришел 2004 год и она его поранила, видимо сама зубами и задела, и долго не заживал, да и мы не видели, она не прибегала к нам с плачем что ей больно, она вообще не реагировала. А потом ей вдруг стало больно, и мы повезли к ветеринару. Оказалось что малюсенькая ранка на кончике хвоста дала воспаление и гангрену. Пришлось в срочном порядке купировать. После этого Она прожила еще 6 лет. Но там была острая необходимость.
А я вообще я против купирования любых собак. Они с хвостиками и ушками такие лааапочки. Ой как я люблю хвостатых лопоухих Пинчеров и доберов!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь граничащая с жестокостью....как объяснить...СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 17:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:07
Сообщений: 4260
Откуда: Питер, Всеволожск
есть разница - резекция хвоста по показаниям и косметическая операция в неприемлемом для этого возрасте, сделанная исключительно из эгоистических соображений.

_________________
ветеринарный врач-терапевт. не оперирую. совсем. зато зеленкой мажу - загляденье.

8-962-698-47-25 Любовь
выезжаю на дом
Меня на форуме больше нет. Звоните или приходите в ЖЖ - http://vet-life.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка