Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgkot.jpgjVnPpNuIl7k.jpg1.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg1234567.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgT1jh1C23nss.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
17~0.jpgKN8f55HtHfQ.jpgchu11~0.jpg0~1.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgrNgQlBcUaXg.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
1.jpgHD7_5966.jpgl5dPvKpX8kE.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpg
Lisa-Alisa~0.jpg
DSC_0731_2.JPG5_WausuuGLlH0.jpg4.jpg9r8v8SpUYvM.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
Koshka2.jpgFoto0507.jpgIMG_2086.JPGIMG_20220723_1227425B05D.jpg
1~0.jpg
niZ279iI38M.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg20180418_162113.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 май 2024, 03:58





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сидел несчастный голубь (м. Пл. Восстания)... Дальше - разговор о птицах вообщеСообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 23:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Я старалась помогать всем птицам, которые встречаются мне на пути. Но теперь я больше не могу брать к себе найденышей - у меня нет на них времени, нет места, где их держать. Всё, предел.
:wall: :wall: :wall:

Недалеко от м. Площадь Восстания сидит у стены голубь. Он не может летать, у него что-то с крылом. Оно слегка опущено, не волочится. Проблема только в этом. Голубь растерян - почти ночь, а ему укрыться негде. Сидит на асфальте... Нет воды, нет еды. У меня с собой ничего не было, даже банальной булки, чтобы хоть как-то его поддержать!

Конечно, мне бы следовало взять его в руки, осмотреть, пощупать, не худой ли он. Но улица хорошо освещена, и я не могла к нему незаметно приблизиться. Голубь мог убежать в панике, когда я его отпустила бы, и потерять этот, хоть и не слишком надежный уголок. Я решила не рисковать.
Голубь вполне бодрый, выглядит здоровым. Если бы не крыло...
Его надо везти к врачу-орнитологу, выяснить, что там - ушиб, перелом или вывих. Возможно, голубя можно будет подлечить и вскоре выпустить. Я не знаю сейчас.

Если найдутся желающие взять голубя к себе, я буду помогать советами. Куратором быть не могу, только сокуратором.

Я понимаю, мало у нас любителей птиц, а уж если речь идет о голубях... Но эти птицы такие славные! Мне они милее, чем какие-нибудь канарейки, но у меня их и так предостаточно.
Помогите птичке, пожалуйста!
:help:

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Последний раз редактировалось Ann 09 окт 2010, 16:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Сидит несчастный голубь... М. Пл. Восстания. Я ничего не могу сделать!СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 23:46 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 20:41
Сообщений: 1658
Я могла бы взять. У меня и клетка есть. А если помогут советом...!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидит несчастный голубь... М. Пл. Восстания. Я ничего не могу сделать!СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 23:46 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
Анна,я очень боялась таких ситуации,что встречу,а брать будет некуда. Крыло 99% ПМЖ :hmmm: Но если даже сейчас туда вернуться, его может уже не быть на том же месте по ряду причин :(
Всех не спасти :cry:

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидит несчастный голубь... М. Пл. Восстания. Я ничего не могу сделать!СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 23:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
Милашка, что, правда?! Вы наша спасительница!!! Конечно, мы вас не бросим :)

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидит несчастный голубь... М. Пл. Восстания. Я ничего не могу сделать!СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 23:51 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
А как ловить теперь?

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидит несчастный голубь... М. Пл. Восстания. Я ничего не могу сделать!СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 23:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
Насчёт крыла- нет, не 99% ПМЖ :) Только если из сустава выбито. Свежий перелом или вывих можно вправить, ушиб- сам пройдёт. Главное- не затягивать с походом к врачу.

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидит несчастный голубь... М. Пл. Восстания. Я ничего не могу сделать!СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 23:54 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
Бродяга даже свежий ВЫСОКИЙ перелом не ПМЖ? :hmmm:

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидит несчастный голубь... М. Пл. Восстания. Я ничего не могу сделать!СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 23:59 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
милашка писал(а):
Я могла бы взять. У меня и клетка есть. А если помогут советом...!!

Правда можете? Как здорово!

Но действительно нет гарантии, что крыло можно восстановить. Об этом всегда нужно помнить. Мне доводилось подбирать голубей с давними переломами, которые через несколько месяцев вставали на крыло и благополучно улетали.
Только я не знаю, что с этим. Возможно, ушиб, и голубь вскоре вас покинет. Может, свежий перелом, который легко вылечить. А может, голубь останется в доме навсегда.

У меня были в детстве периоды, когда я долго никого не подбирала, и я тогда мечтала встретить голубя, которого можно было бы оставить себе. Для одних нелетающий голубь чуть ли не трагедия, а для меня радость: у меня будет жить самая лучшая птица на свете!
Но сейчас у меня этой радости слишком много...

Скорее всего, голубь сейчас там. Потом он потопает искать еду (если за ночь его не съест собака или кошка). Далеко он оттуда не уйдет, его можно будет отыскать.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидит несчастный голубь... М. Пл. Восстания. Я ничего не могу сделать!СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 00:00 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Эсфирь писал(а):
Бродяга даже свежий ВЫСОКИЙ перелом не ПМЖ? :hmmm:

Да. У меня был такой голубь, от него отказались два врача. А птица потом благополучно улетела. :) :) :)

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидит несчастный голубь... М. Пл. Восстания. Я ничего не могу сделать!СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 00:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
Всё индивидуально, высокий это, конечно, хуже, но можно попытаться поставить спицы.

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидит несчастный голубь... М. Пл. Восстания. Я ничего не могу сделать!СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 00:02 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
Кто в Питере умеет это делать? Были уже успешные случаи со спицами?

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидит несчастный голубь... М. Пл. Восстания. Я ничего не могу сделать!СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 00:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
Аня, как быть с голубем? Передержка нашлась, кто заберёт птицу на ночь? :(

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидит несчастный голубь... М. Пл. Восстания. Я ничего не могу сделать!СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 00:11 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
милашка писал(а):
Я могла бы взять. У меня и клетка есть. А если помогут советом!!.

Милашка, вы не передумали? Ваша помощь очень нужна птичке! Если вы готовы приютить голубя, я напишу вам, где его найти.
Или вы далеко оттуда?
Если вы можете голубя взять, я тогда буду искать для него передержку на ночь.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидит несчастный голубь... М. Пл. Восстания. Я ничего не могу сделать!СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 00:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Я выхожу из интернета. Если что, мне можно звонить хоть до трех ночи. Или хотя бы утром пораньше!
Лучше звонить, а то я могу долго на сайт не заходить. Дела...

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидит несчастный голубь... М. Пл. Восстания. Я ничего не могу сделать!СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 01:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Эсфирь писал(а):
Кто в Питере умеет это делать? Были уже успешные случаи со спицами?

Были, правда с ушастой совой. Кто оперировал, не знаю. Я такую птицу с Жерновской получила. Одно время они мне часто звонили по поводу пристройства подранков, но это было до эпопеи с птичьим гриппом.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидит несчастный голубь... М. Пл. Восстания. Я ничего не могу сделать! На ночь бы его забрать...СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 01:50 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
Да, ведущий врач с Жерновского сказала, что они вообще птицами не занимаются недавно.

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидит несчастный голубь... М. Пл. Восстания. Я ничего не могу сделать! На ночь бы его забрать...СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 05:41 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8312
Я могу дать клетку из-под грызуна 25х40 и высота 52 см., если нужно.
Голубей кормила всю зиму и летом в жару, перестала кормить только с середины августа, их было много, но сейчас они куда-то исчезли. Трупы встречаю редко, но перьев много вижу. Кто может обьяснить, что с ними случилось? Эпидемия? Очень обидно, что и холод и жару пережили, и были в хорошем состоянии, а сейчас какие-то нахохлившиеся. Жалко! Но ворон очень-очень много!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидит несчастный голубь... М. Пл. Восстания. Я ничего не могу сделать! На ночь бы его забрать...СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 12:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 20:41
Сообщений: 1658
Клетка у меня есть. Сегодня после 6-ти поеду его искать. Если кто-то найдет раньше - звоните.
8 911 7674594 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидит несчастный голубь... М. Пл. Восстания. Я ничего не могу сделать! На ночь бы его забрать...СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 14:26 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Если бы я жила поблизости, я бы сбегала и перехватила голубя, чтобы потом передать его Татьяне-милашке. Но я далеко, скоро уезжаю по форумским делам.
Есть кто-нибудь неподалеку? Хоть бы проверить, там ли он! Все ли в порядке?

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидит несчастный голубь... М. Пл. Восстания. Я ничего не могу сделать! На ночь бы его забрать...СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 18:02 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Сегодня моя приятельница, живущая у м. Лиговский пр., ходила искать голубя. Она птицам сочувствует, поэтому смотрела внимательно. Не нашла! :(
Она еще сегодня, может, сходит, а уж завтра утром - точно. Если она голубя увидит, позвонит мне. Я очень жду!

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидит несчастный голубь... М. Пл. Восстания. Я ничего не могу сделать! На ночь бы его забрать...СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 18:17 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
Наталия Георгиевна,гули сейчас линяют :)

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидит несчастный голубь... М. Пл. Восстания. Я ничего не могу сделать! На ночь бы его забрать...СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 16:48 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Я вчера вечером отправляла кота в новый дом, ехала через Пл. Восстания. Конечно, я пошла искать голубя. Все обошла... и нашла! Он сидел немножко в другом месте, но у той же стены. Спал.
Я схватила его, но он оказался очень сильным - обругал меня, вырвался и улетел. Сначала он летел на бреющем полете, а потом, когда заворачивал за угол, вроде как взмыл вверх. Я пошла за ним, но не увидела его ни внизу, ни наверху, под крышей.
Я так и не поняла, почему он вот уже вторую ночь проводит внизу - то ли потому что летает недостаточно хорошо и не уверен в своих силах, то ли потому что он просто любитель экстрима.
Возможно, он и сегодня будет там ночевать. Эх, жила бы я поблизости, я бы ходила туда каждый вечер! Или поймала бы его в конце концов, если ему нужно время для выздоровления, или регулярно пугала бы его, чтобы он понял, что ночевать на земле нельзя.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидит несчастный голубь... М. Пл. Восстания. Я ничего не могу сделать! На ночь бы его забрать...СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 04:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8312
Эсфирь писал(а):
Наталия Георгиевна,гули сейчас линяют :)

Спасибо, успокоили! Так мало знаю о птицах, что нужно ликбез какой-то пройти! Раньше внимания на них мало обращала, а теперь наблюдаю, и всё время задаюсь вопросами :) . Например, что лучше для них: есть черный и заплесневелый хлеб или голодать? Зимой им всякие испорченные продукты выносили, и они всё мели, и выжили, однако! Но почему-то слишком много голубей с больными лапками :( . Есть с нарушением координации движений, с повышенной суетливостью, или наоборот, с замедленной реакцией - это мои клиенты по кормёшке :D, потому что позно ложатся спать, не успев за день набить зобики. Но, то что численность голубей сократилась, это точно :( .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидит несчастный голубь... М. Пл. Восстания. Я ничего не могу сделать! На ночь бы его забрать...СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 18:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
Наталия Георгиевна писал(а):
Например, что лучше для них: есть черный и заплесневелый хлеб или голодать?
Лучше есть нормальный корм. Пшеничка, перловка, овсяная крупа- это очень дёшево. Плесень смертельно опасна, один раз, может, и прокатит, зато в другой отравится.
Мне тоже бывает жаль выбрасывать заплесневелый хлеб и испорченную вермишель, но я сдерживаюсь, потому что знаю, что потом мне придётся подбирать этого же голубя и лечить. Зимой голубь будет жрать жареные счемечки и не умрёт от голода, а летом сдохнет от больной печени- это лучше?

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидит несчастный голубь... М. Пл. Восстания. Я ничего не могу сделать! На ночь бы его забрать...СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 05:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8312
"Зимой голубь будет жрать жареные счемечки и не умрёт от голода, а летом сдохнет от больной печени- это лучше?[/quote]"
Ну, жареные семечки - это роскошь! И не страшнее для печени, думаю, чем протухшая каша, засохшая красная икра или гнилые овощи :) . Меня умиляет, когда сыпят зёрна или хлеб большими кусками выбрасывают в рыхлый снег, чтобы поглубже провалились, - и как птицы должны это выковыривать? Диву даёшься, как они вообще выживают!
И чего только от людей не наслушаешься! "Здесь не прикармливайте, они нам на окна садятся!" "Вот вы разводите голубей, а они на наши машины с... Никому ваши голуби не нужны!" "Здесь не кормите, рядом детская площадка, а у голубей под крыльями вирусы живут!" И т.д., и т.п.
А детям непременно нужно разогнать голубей, а корм втоптать ногами в землю :) . И объяснять им что-то бесполезно, так как родители неусыпно следят, чтобы никто их ребёнка не воспитывал :D .
Бедные птички!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидит несчастный голубь... М. Пл. Восстания. Я ничего не могу сделать! На ночь бы его забрать...СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 19:28 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
Вирусы под крыльями это детский лепет по сравнению с тем,что один продавец зоомагазина с ул Матюшенко произвел. Этот гениальный мэн сказал,что у голубей есть кокцидии, которым он, будучи мужчиной, может заразиться, а женщины не могут. Пожалев,что я не пошутила над его зоофильными половыми контактами с голубями, я в спешке ретировалась :O

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидит несчастный голубь... М. Пл. Восстания. Я ничего не могу сделать! На ночь бы его забрать...СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 23:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8312
Эсфирь писал(а):
Вирусы под крыльями это детский лепет по сравнению с тем,что один продавец зоомагазина с ул Матюшенко произвел. Этот гениальный мэн сказал,что у голубей есть кокцидии, которым он, будучи мужчиной, может заразиться, а женщины не могут. Пожалев,что я не пошутила над его зоофильными половыми контактами с голубями, я в спешке ретировалась :O

:) Ликбез нужен не только мне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидит несчастный голубь... М. Пл. Восстания. Я ничего не могу сделать! На ночь бы его забрать...СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 14:20 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Мы подумываем о том, чтобы создать информационную тему о городских птицах, которых подбирают чаще всего. С фотографиями. Но пока это только проект, потому что у всех птичников сейчас времени не хватает даже на самое необходимое. Столько дел, столько проблем!..
Но мы как-нибудь сделаем такую тему, ведь она очень важна.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидит несчастный голубь... М. Пл. Восстания. Я ничего не могу сделать! На ночь бы его забрать...СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 19:24 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
Анна, похожие темы вы уже создавали.Мне,кажется,что человек,найдя птицу, просто создает тему и не читает предыдущих...

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сидит несчастный голубь... М. Пл. Восстания. Я ничего не могу сделать! На ночь бы его забрать...СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 19:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
Нет, таких тем, как Аня говорит, пока не было. И да, я не думаю, что кто-то будет их смотреть ;)
Только вместо того, чтобы в сотый и тысячный раз писать о том, что стриж- это стриж, а не сокол или воронёнок, а серебристая чайка- это НЕ баклан, можно было бы просто дать ссылку на тему ;)

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам пропалин и уристоп дешево.
Препараты при ХПН: Нефрокрилл, Рубенал, Пронефра
Продам уристоп 100мл
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка