Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
NxoQuDHyKOM.jpg4H67AXS1YHc.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg1.jpg
ghs29-BQuts.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgk-LNAA1yMFU.jpgVzhik.JPGK7yCzuKFst0.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
12~0.jpgsobachki.jpg1~2.jpgmikro~22.jpg
17~0.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg18.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
tigrusha~0.jpg
mikro~0.jpg23.jpgmikro~5.jpgHD7_6652.jpg
mikro.jpg
cats_-04.jpgy1HoxtivxEg.jpg1527273861316.jpgqy_uOaJG-vY.jpg
IMG_2679-001.JPG
L0L7G5kYFWQ~1.jpgTknVXupu3Hc.jpgKoshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
Vesta.jpg
5265fbec819f.jpg3rmsyMmq0Og.jpgBbx-F-yWfYg.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 01:48





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У кота дискоаптия. Точен ли диагноз, какое лечение и последствия?СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 01:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 01:40
Автор темы

Сообщений: 2
ЗДРАВСТВУЙТЕ НЕРАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ!!!

Вчера я шла домой и увидела в траве что-то пушистое и чёрное... Сердце испуганно застучало. Что там или кто? Кот. Что с ним,живой,почему неподвижен? Подошла ближе... Начали каркать вороны. Трава мокрая,кот мокрый, двигается, шипит, громкое и пронзительное "мяу"... Потом еще и еще... Хочет убежать от меня, боится, но не может, отняты задние лапы...
Я в замешательстве, со стучащим сердцем взяла его на руки и понесла домой. Посадила в переноску, поехала в ветеринарку круглосуточную, потому что было уже 11 вечера. Всю дорогу он протяжно мяукал, сердце разрывалось... Приехали мы к доктору, он посмотрел, проверил задние конечности, сказал, что чувствительности нет. Его предположение - перлом поясничного отдела позвоночника. На рентген денег не хватило, итак по дневному тарифу расплатилась. Он сделал противошоковое и рассказал какая ситуация и реальные последствия. 80% того, что рентген покажет перебой позвоночника, в таком случае нужно делать операцию (тоже не ясно насколько сложную и делают ли такую кошкам вообще) дорогостоящую. Но последствия ее не известны. Не ясно также, будет ли кот ходить на 4 лапах, а то есть случаи, когда вместо 2 задних лап делают протезы (ставят тележку) и кот-инвалид. Возникает вопрос, хороша ли такая жизнь для кота? Он предложил эвтаназию, сказал, что с подобными диагнозами чаще всего ее делают :( Что не надо мучить ни себя, ни кота... И я почти уже приняла решение об эвтаназии... Но все-таки что-то внутри шевелилось, я позвонила другу, который сказал не торопиться, попытаться... Потом маме, которая думала я меня выгонит, если я принесу домой пятое животное, т.к. уже живут у меня 4 кошки... Но она на удивление сказала, что стоит уж сделать рентген.

Cегодня была в клинике МСХА им.Тимерязева, я туда хожу давно, врачи хорошие, знакомые...
В общем сделали нам 2 рентгена, перелома нет, что-то непонятное было, травмотолог сказал, что дископатия, выпал межпозвоночный диск.
Назначили медикаментозное лечение ( Мильгамму, Травматин, Преднизалон, Амоксицилин) капельницу сделали (Рингера).

Котик щас лежит,температура очень маленькая,35!!!
я его грелками обложила,шерстяными вещами...
он не мяучит,как вчера,не знаю,хорошо это или плохо...
Лежит спокойно.
Но температура плохая...
Но будем верить,что все обойдется!!!

Фото назначений и рентгена.

Изображение

Изображение

Изображение

Пожалуйста, если кто-то разбирается, посмотрите! А еще если есть шанс, то покажите квалифицированному доктору, может что-то дельное скажет... Можно на сайтах разместить!!!

РАСХОД: 700 руб вчера за противошоковое + приём, сегодня 1000 руб (рентгены, прием, капельница, уколы) + 1000 руб лекарства, питание, подгузники.


http://vkontakte.ru/club18177721

группа в контакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У кота дискоаптия. Точен ли диагноз, какое лечение и последствия?СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 02:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Сообщений: 14870
Утром-днём людей на форуме будет больше, обязательно что-нибудь посоветуют и может кто-то поделится собственным опытом.
Спасибо, что не прошли мимо!
Будем надеятся, что котик выкарабкается!

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота дискоаптия. Точен ли диагноз, какое лечение и последствия?СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 02:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:23
Сообщений: 237
Откуда: Ленинградская область.
Исправьте, правильно ДискоПАТИЯ.
Я переломов тоже не вижу.
Думаю, кот выпал с высоты, от удара сдвинулись позвонки (диски), нервы защемлены, отсюда невозможность ходить.
Думаю, если бы был настоящий перелом позвоночника, вряд ли бы он ползал, мне кажется при этом сильные боли будут!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота дискоаптия. Точен ли диагноз, какое лечение и последствия?СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 02:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:23
Сообщений: 237
Откуда: Ленинградская область.
Назначения врача мне тоже импонируют. Витамины, траумель, антибиотик, нормально!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота дискоаптия. Точен ли диагноз, какое лечение и последствия?СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 19:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 01:40
Автор темы

Сообщений: 2
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!

Но, к сожалению, котик сегодня умер ="(

У него была низкая температура, я ее поднимала грелками, делала массаж, разгоняла кровь, покормила немного через шприц, попоила, сделала укол Преднизолона, Травматина... Температура так и была 35, лежал спокойно, уже не мяукал, только изредко... От грелок ему видимо было жарко, он хотел от них отодвинуться... Потом я сделала капельницу Рингера подкожно 100 мл, и после у него были судороги, вырвало, потом еще конвульсии, стал кашлять, задыхаться... Язык уже сероватый стал...Я испугалась, не знала, что делать... Думала,что уже умирает... Но он так 10 минут лежал... Мы понеслись в клинику ОБЕРЕГ, недалеко от дома... Ехали минут 20 точно... В дороге он еще тяжело дышал, с открытым ртом, сердце стучало сильно... А когда приехали, я думала что он просто затих, а сказали, что он уже умер...
Горько...
Не известно что с ним, почему так... Если просто с позвоночником проблемы, то он бы не погиб, значит еще что-то было... Может внутренние органы повреждены, не известно...
Уже не важно...
Просто жалко... Когда он так вот бился,судороги были, я 150 раз пожалела,что не усыпила его тогда... Он наверное мучился... Он мучился и когда еще я его нашла... Он же мяукал постоянно!!!Значить ему больно было((Вчера после клиники затих... Думала,хорошо это или плохо... Может ему лучше...
Но нет...((
Не знаю, не знаю, может надо было усыпить, может надо было везти в другую клинику, может... Не спокойно на душе почему то... Ведь я его нашла, не спроста, значит должна была помочь... Но не помогла... Не получилось :(

Друзья, спасибо большое всем тем, кто помогал мне!!!
Мы уже договорились везти его к Шпаку во вторник, но не случилось :(
В общем пусть земля ему будет пухом...
И спасибо вам, добрые люди, неравнодушные люди!!! Как хорошо, что вы встретились мне на пути, не прошли мимо!!! Да... Люди познаются в беде... И спасибо всем, кто хотел помочь и делал это!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота дискоаптия. Точен ли диагноз, какое лечение и последствия?СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 19:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:23
Сообщений: 237
Откуда: Ленинградская область.
:cry: как внезапно, что ж такое, как так.......конечно, там наверно органы повреждены были...мы же не знаем ничего, что с ним стряслось.
Но вы, Клементина, смелая девушка с добрым сердцем, и сделали все, что могли. Главное - подобрали его, а ведь как это было бы страшно - умереть ему на улице под дождем!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка