Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgkot.jpgSonya.jpegIMAG0015~0.jpg
2.jpg
IMG_8471.JPGXeE6yCPN-4Q.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
mikro~23.jpg
g2.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegddNoxKY_M_Q.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
1~0.jpg
mikro~22.jpgKN8f55HtHfQ.jpgVqzd8NruMA0.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
05.jpeg
FyyBqPGrGlo.jpgIMG-20180623-WA0005.jpgW6cSMs807P0.jpgo3v3JmPmjK8.jpg
mikro~11.jpg
HD7_6788.jpgHD9_8059.jpgkkerke.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
otycIqu-LiI.jpgIMG_0075-1.jpgWXewfe55o94.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
Pyosa___3.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegniZ279iI38M.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 апр 2024, 19:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив.СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 12:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:55
Автор темы

Сообщений: 4703
Откуда: Санкт-Петербург, Автово, пр. Ветеранов
Имеется кот Тигра. Мой, домашний.
1 год, пока не кастрирован, биохимия\клиника крови в пределах нормы, моча нормальная, глистов гоняем...
Меня жутко беспокоит, что он весит в свой 1 год всего 3200 :( Хотя котик небольшой, тонкокостный, но это ведь всё-равно мало? Ребра и другие кости прощупываются, но не очень сильно.
Кушает сейчас натуралку, раньше (на сушке) весил граммов на 200 больше, перевела 2 месяца назад. Ест очень немного, граммов 50 еды в день. Еда - мясо с добавлением овощей и запаренных зерновых хлопьев+иногда яйцо, растительное масло,кефир, творог, витаминки.
У меня есть еще второй кот, Моргуль, огромный бегемотище 7,8 кг, так что меня еще и от контраста колбасит, рыжик совсем худобой кажется(( К слову, Моргуль никогда у Тигры еду не отнимает.
Помогите советом, как его откормить..
Сушку он теперь вообще видеть не хочет, паштеты пробовал - только полизал, так что откармливать надо натуральным рационом, вроде бы всё даю, что нужно, в количестве не ограничиваю, а он тощий :cry:


Всё свершилось благополучно - худого откормила до 4 кг, толстого до 6,5 кг. УРА!!!

_________________
8-9О5-2О8-1О-8О (Билайн) Ольга
Изображение Изображение
Отдам\продам


Последний раз редактировалось Timovey 28 авг 2010, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Тощий кот-малоежка( Что с ним делать?СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 12:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
У моего бывшего парня тоже был молодой котик... у меня кошка толстая и наглая...так вот котик был худющий, я как к парню приходила- ругалась, типа что котю гад такой не кормишь :angry: ... кормили его хилсом, к слову, и сами удивлялись, что он такой... ел также мало.

Недавно приехала в гости... на меня с громким "МЯФФ" вылетает танк :O и начинает ласкаться... я спрашиваю: "это хто?!", а мне парень отвечает: "а это тот кого ты фаршиком кормила :P ". Оказалось просто кастрировали :D :jawdrop:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тощий кот-малоежка( Что с ним делать?СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 12:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Котики еще худеют от стресса!!! Моему Изюмке 11 месяцев, в 10,5 месяцев кастрировала, потому-что стало жалко старшего кота, которого Изюминка донимал - весна и вырос мальчик. Так вот мой Изюминка последний месяц до кастрации жутко исхудал и есть стал намного меньше, но котик он крупный и кость крупная, а худющий стал! Раньше был такой упитанный, а сейчас шейкая такая худенькая, аж страшно - я это похудение связываю с весной и загулом котика! Как кастрировала, то сразу же появился зверский аппетит, но еще пока не поправился! И котик очень подвижный - шилопопик :) Может ваш котейка в загуле? И ведь бывают от природы маленькие котики! Мой старший не очень большой где-то 4,5-4,8 кг - и это при том, что он сейчас в отличной форме - загривочек такой жирненький :)
Вы у ветеринара консультировались?

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тощий кот-малоежка( Что с ним делать?СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 12:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:55
Автор темы

Сообщений: 4703
Откуда: Санкт-Петербург, Автово, пр. Ветеранов
Хм...может действительно яйца мешают еде усваиваться)) :O
Боязно было его кастрировать, вдруг патология какая, хотя анализы вроде ок :hmmm:

_________________
8-9О5-2О8-1О-8О (Билайн) Ольга
Изображение Изображение
Отдам\продам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тощий кот-малоежка( Что с ним делать?СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 12:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:41
Сообщений: 281
Откуда: живу в Купчино, работаю на Нарвской
Оля, а 3200 - это мало???
Моя кошь Лиза в 3 года весит 2900, новое наше приобретение Жюльен - 3100, оба не кажутся измождёнными, у Жюлика даже пузико намечается)))
Мой Кисюня - башкирец, тот весил 10кг, да. Но это был кастрированный парень, пожрать любил, и вообще нас все врачи хором ругали, чего такой здоровый.
Не переживайте! Анализы в норме, кот малоежка, как и моя Лизон. Кастрируете - откормится, вероятно ))))
Всё будет пучком!

_________________
911-243-03-31 Аня
Шейла и Кисюн уже на Радуге, с нами рыжая лисичка Лизонька, сладкий рысёнок Жюльен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тощий кот-малоежка( Что с ним делать?СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 12:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
А вы не боитесь, что котик некастрированный будет вам квартиру метить?
У моих котов еще аппетит зависит от погоды- если холодно и дома холодно, то коты очень хорошо едят и постоянно клянчуют поесть, в жару едят плохо и мало.
к слову сказать мой Изюминка худущий весит 4,8 кг, а старший кот кастрированный в отличной форметоже 4,8кг!!! может конституция такая :D

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тощий кот-малоежка( Что с ним делать?СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 12:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:55
Автор темы

Сообщений: 4703
Откуда: Санкт-Петербург, Автово, пр. Ветеранов
Zlatanata писал(а):
Котики еще худеют от стресса!! Моему Изюмке 11 месяцев, в 10,5 месяцев кастрировала, потому-что стало жалко старшего кота, которого Изюминка донимал - весна и вырос мальчик. Так вот мой Изюминка последний месяц до кастрации жутко исхудал и есть стал намного меньше, но котик он крупный и кость крупная, а худющий стал! Раньше был такой упитанный, а сейчас шейкая такая худенькая, аж страшно - я это похудение связываю с весной и загулом котика! Как кастрировала, то сразу же появился зверский аппетит, но еще пока не поправился! И котик очень подвижный - шилопопик :) Может ваш котейка в загуле? И ведь бывают от природы маленькие котики! Мой старший не очень большой где-то 4,5-4,8 кг - и это при том, что он сейчас в отличной форме - загривочек такой жирненький :)
Вы у ветеринара консультировались?


Да, у вета были, мне сказали, что он просто некрупный будет. Анализы все сдали, кровь, мочу, какашки, всё хорошо, здоровенький. Может и правда в загуле, он последнее время на улицу стремится убежать, один раз вырвался, так я за ним пять кругов вокруг дома носилась, марафонец хренов)) Будем резать мячики :hmmm:

_________________
8-9О5-2О8-1О-8О (Билайн) Ольга
Изображение Изображение
Отдам\продам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тощий кот-малоежка( Что с ним делать?СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 12:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Точно кисуля в загуле и по возрасту мальчику пора гулять :D

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тощий кот-малоежка( Что с ним делать?СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 13:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Timovey, вообще 3200 для года нормальный вес. :hmmm: Вот 8 кг, это дааа.. Обычно такой вес у мейнкунов (которые по породе раза в 2 больше обычных кошек)... У меня кошка в 2 года весит 4,2 кг и при этом пухлик (вет.врачи говорят, что немного жирка сбросить не повредит). Конечно, коты, как правило, крупнее дам, ну так и котик Ваш еще молодой, заматереть успеет. ;) Тем более, что Вы сами пишите, что у него и конституция такая изящная.) Ведь с типажами у них все как у людей...
Все у вас хорошо. :)

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тощий кот-малоежка( Что с ним делать?СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 13:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
покажите фото вашего тощего :) Может вам просто так по контрасту со вторым кажется, что он худой.

Некастрированный молодой кот, он по весу таким и должен быть.
Но в любом случае, будет полезно провести профилактику дисбактериоза (а может и лечение). Хороший препарат мультибактерин Омега-10, пойдет на пользу обоим котам.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тощий кот-малоежка( Что с ним делать?СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 13:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Sonya писал(а):
..Может вам просто так по контрасту со вторым кажется, что он худой..

Имхо, 99%, что так и есть. :)



Timovey, а у второго котика-тяжеловеса как со здоровьем?

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тощий кот-малоежка( Что с ним делать?СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 13:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:55
Автор темы

Сообщений: 4703
Откуда: Санкт-Петербург, Автово, пр. Ветеранов
Я даю обоим Эубикор 2 раза в неделю. Это пребиотик и источник витаминов группы В. Или в качестве профилактики дисбактериоза не катит?

_________________
8-9О5-2О8-1О-8О (Билайн) Ольга
Изображение Изображение
Отдам\продам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тощий кот-малоежка( Что с ним делать?СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 14:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:55
Автор темы

Сообщений: 4703
Откуда: Санкт-Петербург, Автово, пр. Ветеранов
Котик-тяжеловес крупный сам по себе, щекастик, по крови и моче - норм.. Жрет, как бульдозер, мышицы железные - если вдруг что, то держать надо вчетвером (это как минимум), в руках\ногах жира особо нет, жирный животик имеем, дааа((( Сейчас ест по 100-150 граммов в день той же смеси, что и рыжик, немного похудел (был 8,5, теперь 7,8). Ему пять лет, брюшко с года (весил в год - 6 с чем-то), были у вета, сдавали анализы, всё ок, на диете сидел на корме для жиртрестов :P но вот схуднул только на натуре. Врач сказал, что кастрация только по показаниям, какое-то нарушение обмена веществ имеется, может совсем ожиреть( Так что сидит с яйцами, но не метит, не орет, все, кто видит, уверены, что кастрат.
вот фото
Изображение
Рыжик пушистее, но тушка под шерстью тощая(
Изображение

_________________
8-9О5-2О8-1О-8О (Билайн) Ольга
Изображение Изображение
Отдам\продам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
Помочь беременной кошке .






Техническая поддержка