Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgkot.jpgIMAG0015~0.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
Vzhik.JPGIMG_0732.jpgF.pnggIYcmgks49Q.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
1~0.jpgsobachki.jpgIMG_20190822_112931.jpg_MG_3391.JPG
mikro~23.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgshchen.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
mikro~4.jpg
mikro~1.jpgmikro~18.jpgryzhik.jpgIMG-0208.JPG
mikro~19.jpg
aapap.jpg-n588JlIR1I.jpgFyyBqPGrGlo.jpg5_1.jpg
otycIqu-LiI.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg320--_kopiya_1mb.jpgKot.jpgIMG_0075-1.jpg
GD_2.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg20171225_105138_--_kopiya.jpg3rmsyMmq0Og.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 23:56





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 433 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему хозяева крупных пород собак водят своих питомцев без намордника?СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 22:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 19:31
Автор темы

Сообщений: 269
Откуда: СПБ, м. Ленинский пр.
Сегодня гуляла с ребёнком в парке. Женщина с ротвейлером тут же гуляла, собака агрессивная, без намордника, бросилась на спаниеля, который тут же гулял. Намордник висит на шее, ну почему не надеть??? А если псу взбредёт в голову на ребёнка бросится?? Ну почему вот такие вот хозяева безответственные?? Возмущена до глубины души!!! И это не один такой случай!!! Иду дальше, опять большая собака без намордника, породу не знаю, типа боксёра или стафтерьера такой. Бесит просто!!!! Я не против собак, но почему хозяева такие тупые?? Вокруг же дети ходят малыши!!!!!

_________________
Люба, 8-921-848-60-16. Я В_ контакте http://vkontakte.ru/id1330978.
Самые страшные люди - равнодушные. Только с их молчаливого согласия происходит всё злое на Земле. Не будьте равнодушными!!!


Последний раз редактировалось Антипова 02 июн 2010, 09:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Почему хозяева крупных пород собак водят своих питомцев без намордника?СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 22:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6393
Откуда: м Сенная-Садовая
:? наверное потому, что сами хозяева считают иначе... а впрочем, может имело смысл именно у них самих спросить? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хозяева крупных пород собак водят своих питомцев без намордника?СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 22:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 13:53
Сообщений: 29
Антипова писал(а):
Сегодня гуляла с ребёнком в парке. Женщина с ротвейлером тут же гуляла, собака агрессивная, без намордника, бросилась на спаниеля, который тут же гулял. Намордник висит на шее, ну почему не надеть?? А если псу взбредёт в голову на ребёнка бросится?? Ну почему вот такие вот хозяева безответственные?? Возмущена до глубины души!! И это не один такой случай!! Иду дальше, опять большая собака без намордника, породу не знаю, типа бульдога такой. Бесит просто!! Я не против собак, но почему хозяева такие тупые? Вокруг же дети ходят малыши!!!

Миллиционеры чаще людям причиняют зла.Вас не смущает, что они рядом ходят?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хозяева крупных пород собак водят своих питомцев без намордника?СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 22:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
А почему на детских площадках и у школ бухает и курит молодежь? Бесит просто!!! Хотите об этом поговорить?

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хозяева крупных пород собак водят своих питомцев без намордника?СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 22:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Антипова писал(а):
Сегодня гуляла с ребёнком в парке. Женщина с ротвейлером тут же гуляла, собака агрессивная, без намордника, бросилась на спаниеля, который тут же гулял. Намордник висит на шее, ну почему не надеть?? А если псу взбредёт в голову на ребёнка бросится?? Ну почему вот такие вот хозяева безответственные?? Возмущена до глубины души!! И это не один такой случай!! Иду дальше, опять большая собака без намордника, породу не знаю, типа бульдога такой. Бесит просто!! Я не против собак, но почему хозяева такие тупые? Вокруг же дети ходят малыши!!!


1) Да потому что НЕ ИХ собака пострадает при контакте - а на остальных таким быдлякам начхать.

2) "Очень большая собака типа бульдога" - ну, это Вы что-то перепутали :) Бульдоги достаточно маленькие собаки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хозяева крупных пород собак водят своих питомцев без намордника?СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 22:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:20
Сообщений: 6740
Откуда: м. Купчино
Наверное, потому, что моя достаточно крупная и внешне представительная Лялька уже неоднократно покусана представителями мелких пород в лице - таксы, йорка и метиса трудновыговариваемой породы :( При том, что она девушка абсолютно параллельная к ним, велосипедистам, людям на роликах, детям всех возрастов и иже с ними. Но мы страшные, нам обеим намордник и на 101-й км, чтоб никому вааще не мешали.

_________________
Я счастлива, ведь у меня собака есть,
Я счастлива, ведь у моей собаки есть собака,
Мы счастливы, что друг у друга есть.
Счастливая семья у нас однако!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хозяева крупных пород собак водят своих питомцев без намордника?СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 22:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:59
Сообщений: 3466
Чего это бульдоги маленькие :P а в полете? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хозяева крупных пород собак водят своих питомцев без намордника?СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 22:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Бульдоги разные бывают...
Не путайте взаимоотношения между собаками и собаками и людьми.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хозяева крупных пород собак водят своих питомцев без намордника?СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 22:34 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Автор темы говорила об АГРЕССИВНОМ РОТВЕЙЛЕРЕ. Который швырялся. А не просто о "большой собаке" без намордника. Думаю, разница ощущается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хозяева крупных пород собак водят своих питомцев без намордника?СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 22:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
А что ротвейлеры едят людей :?
Цитата:
бросилась на спаниеля, который тут же гулял.
И что он сделал с этим спаниелем, съел, или просто поиграл, не написано.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Последний раз редактировалось Викторияал 01 июн 2010, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хозяева крупных пород собак водят своих питомцев без намордника?СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 22:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Olgun писал(а):
Чего это бульдоги маленькие :P а в полете? ;)


Маленькие они! И добрые! :) У самой булька.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хозяева крупных пород собак водят своих питомцев без намордника?СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 22:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Русалочка писал(а):
Маленькие они! И добрые! :)


Особенно американские.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хозяева крупных пород собак водят своих питомцев без намордника?СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 22:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 13:53
Сообщений: 29
Boga писал(а):
А почему на детских площадках и у школ бухает и курит молодежь? Бесит просто!! Хотите об этом поговорить?

Потому что мамашки, сидящие нога на ногу на скамейке рядом с детской площадкой , сами пиво пьют и курят.....Фобии людей по поводу возможных укусов сильно преувеличены.Это показал мой личный "особаченый" опыт в течении 4 лет. В саду, где гуляет собак 50, если не больше ,за это время не был покусан не только ни один ребёнок, но даже и ни один пьяный "шашлычник".А, вот ,драк пьяных с последствиями разной степени тяжести сколько угодно....Каждый выходной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хозяева крупных пород собак водят своих питомцев без намордника?СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 22:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 20:55
Сообщений: 3150
Откуда: м. Ветеранов
если хозяин отпускает свою "большую" собаку с поводка и без намордника, значит он знает, что она никого не тронет. А вот, что некоторые мелкие породы собак сами провоцируют драки с молчаливого попустительства владельцев, хотя сами понимаете, что при таком раскладе, счет не в их пользу, я, как владелец крупной собаки, могу подтвердить. А насчет детей, может это тривиально, но Вы то там зачем? Вот и следите, чтобы Ваши пути не пересекались, никто натравливать на Вас собак не будет, а объяснить детям, что рядом с собакой не надо бегать, махать в ее сторону руками и ногами, это Вы надеюсь можете сделать, собака же не на детскую площадку к Вам залезла. Будем терпимее к друг другу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хозяева крупных пород собак водят своих питомцев без намордника?СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 22:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Потому что стоимость щенка от моей собаки около 70 тысяч рублей. Собака выставочная с бородой, кто мне компенсирует деньги за щенков если мой волкодав станет "не кондиция" с вытертой об намордник бородой?
Если собака гуляла на детской площадке то вы совершенно правы и нужно было обратиться к хозяевам, если же за пределами дет. площадки то собака и ваш ребенок имеют одинаковые права там находится. Я вот не болела ни одним детским заболеванием даже ветрянкой. В моем возрасте её подцепить это смерти подобно, для меня ваш ребенок не менее потенциально опасен чем ротвейлер.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хозяева крупных пород собак водят своих питомцев без намордника?СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 22:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Цитата:
собака агрессивная, без намордника, бросилась на спаниеля,

Я вот хотела бы поинтересоваться, что значит бросилась? Ротвак против спаника.. ну мягко говоря я готова машину ставить на исход драки. Но если бы спаника с поля боя унесли хладным трупом вы бы выразились не так, значит ротвак спаня не убил... собственно вопрос почему?

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хозяева крупных пород собак водят своих питомцев без намордника?СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 22:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Изображение
И при этом эти собаки совершенно не дураки подраться с другими собаками при первой возможности, агрессия к себе подобным никак не влияет на отношение собак к людям.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хозяева крупных пород собак водят своих питомцев без намордника?СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 22:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6393
Откуда: м Сенная-Садовая
ксюндель, давно ищу ответ - что за порода??!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хозяева крупных пород собак водят своих питомцев без намордника?СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 22:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:27
Сообщений: 21
Антипова, обратите внимание на форум, на котором Вы задали этот вопрос. Я ещё не прочитав ответы на ваш пост, уже знала, что все встанут на защиту собаки без намордника (в данном случае ротвейлера).
Сразу хочу выделить, что я безумно люблю животных. Но! Полностью поддерживаю автора.
У нас в доме живут два стаффорда и они всегда гуляют без намордников. Я боюсь выйти со своими мелкими собаками. Они у меня спокойные, не лаят, гуляют сами по себе. Но как только эти стаффорды видят любую собаку, то естественно сразу бегут к ней (бывает, что гуляют и без поводка). Я уже неоднократно говорила об этом хозяевам. Но догадайтесь, что они мне отвечают?
-Да он не тронет ни вас, ни ваших собак. Абсолютно дружелюбный.
При этом они несутся на такой скорости, что могут сшибить с ног и меня и моих собак. И их "безобидные" игры могут закончиться плачевно для маленьких собачек.
Ведь вроде ввели штрафы? И одно время все сметали с полок намордники. Почему не штрафуют за выгул собак, без намордников?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хозяева крупных пород собак водят своих питомцев без намордника?СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 23:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
:-[ Ирландский волкодав.
dana2010 писал(а):
Они у меня спокойные, не лаят, гуляют сами по себе.

А то закон о намордника предпологает еще и выгул ТОЛЬКО на поводках, а не сами по себе это ничего? Или вы хорошая вам нарушать можно?

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хозяева крупных пород собак водят своих питомцев без намордника?СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 23:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Хорошая тема. Сижу и жду, когда же начнется обсуждалово дерьма на газонах. Закон поступательного развития, однако.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хозяева крупных пород собак водят своих питомцев без намордника?СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 23:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
:-[ Ирландский волкодав. Слева Царская прихоть Матвей с права моя Альба Альмерра
dana2010 писал(а):
Они у меня спокойные, не лаят, гуляют сами по себе.

А то закон о намордника предпологает еще и выгул ТОЛЬКО на поводках, а не сами по себе это ничего? Или вы хорошая вам нарушать можно?

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хозяева крупных пород собак водят своих питомцев без намордника?СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 23:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
Антипова писал(а):
Сегодня гуляла с ребёнком в парке. Женщина с ротвейлером тут же гуляла, собака агрессивная, без намордника, бросилась на спаниеля, который тут же гулял. Намордник висит на шее, ну почему не надеть?? А если псу взбредёт в голову на ребёнка бросится?? Ну почему вот такие вот хозяева безответственные?? Возмущена до глубины души!! И это не один такой случай!! Иду дальше, опять большая собака без намордника, породу не знаю, типа бульдога такой. Бесит просто!! Я не против собак, но почему хозяева такие тупые? Вокруг же дети ходят малыши!!!

А много Вы видели покусанных детей в этом парке? А на шее намордник, потому что по закону штраф за собаку без намордника, а у собаки он есть, и заставить хозяев одеть его на морду собаки никто не может. Если собака к Вам не лезет, то какие претензии могут быть к хозяевам? Просто потому что Вам хочется, чтобы на собаке был намордник?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хозяева крупных пород собак водят своих питомцев без намордника?СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 23:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
dana2010 писал(а):
Ведь вроде ввели штрафы? И одно время все сметали с полок намордники. Почему не штрафуют за выгул собак, без намордников?

А потому что эти штрафы незаконны, хотя для "показухи" показывают, как якобы штрафуют:
http://www.gazeta.spb.ru/325308-0/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хозяева крупных пород собак водят своих питомцев без намордника?СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 23:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
ксюндель писал(а):
dana2010 писал(а):
Они у меня спокойные, не лаят, гуляют сами по себе.

А то закон о намордника предпологает еще и выгул ТОЛЬКО на поводках, а не сами по себе это ничего? Или вы хорошая вам нарушать можно?
Только хотела этот вопрос задать. Вездесущие маленькие собачки, бегающие сами по себе за километр от хозяйки ушедшей полностью в мобильник не меньше отравляют жизнь при выгуле крупной собаки на поводке и в наморднике, я вас уверяю. Порой не знаешь куда вообще свернуть, от бегающих в свободном полёте, тявкающих малявок.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хозяева крупных пород собак водят своих питомцев без намордника?СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 23:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:27
Сообщений: 21
Ой, я написала, а потом подумала, что Вы ни так поймёте.
У меня 2 собаки, йорки. И я НИКОГДА! (кроме дачи) не отпускала в городе их с поводка.
А гуляют сами по себе...ну не лезут они к другим собакам и не тявкают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хозяева крупных пород собак водят своих питомцев без намордника?СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 23:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 18:23
Сообщений: 617
Откуда: пр-т просвещения
Вы,конечно,извините за резкость,но почему не штрафуют за выгул людей без намордника?

Ни одна собака не кинется на собаку,которая мельче ее по размерам (смысла нет,и так понятно,кто тут главный) а вот мелкие зачастую первые лезут...

Я никогда не одену на свою собу намордник,а то ему будет неудобно защищаться от людей и маленьких беззащитныи и безобидных собачек (одна из таких дряней прокусила моему малышу лапу,а ее милая хозяйка еще и покрыла нас матом...Сама бы разорвала обеих!)ИМХО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хозяева крупных пород собак водят своих питомцев без намордника?СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 23:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:10
Сообщений: 14
А почему тема здесь, а не на форуме собак бойцовых пород, например? Там бы было веселее!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хозяева крупных пород собак водят своих питомцев без намордника?СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 23:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 18:23
Сообщений: 617
Откуда: пр-т просвещения
Кстати,не имею ничего против маленьких собак,при нормальных хозяевах-это очень даже милые сущетсва,которые весело общаются с другими собакевичами и спокойно ладят с людьми....

Но если собака (а зачастую еще и хозяйка) впадают в панику при виде огромной собаки (размером больше кота!),то может им самое время надевать намордники и гулять в лесу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему хозяева крупных пород собак водят своих питомцев без намордника?СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 23:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 07:17
Сообщений: 9179
Boga писал(а):
А почему на детских площадках и у школ бухает и курит молодежь? Бесит просто!! Хотите об этом поговорить?

Ира :flower:

Очень странная тема и, наверное, уже 25 по счету...
Я наблюдаю разные картины. И по покусам и неприятным историям как раз-таки лидируют мелкие. Большое заблуждение владельцев некрупных собак, что им все можно, раз по закону их собаки ниже указанной отметки.
У нас во дворе живут три таксы. Настолько невоспитанные...Хотя в принципе под стать своим хозяевам. И швыряются, бегают по детским площадкам без поводка. При мне на ровном месте подбежала к ребенку и начала драть за штанину, а хозяевам хоть бы что. И что теперь?
У меня как крупная, так и мелкая собака. И я скорее в критических ситуациях быстрее возьму на поводок вторую.

_________________
Овчар-команда СПб: 8921-767-81-62 - Ксения
(на хвостах не бываю, по всем вопросам звонить либо писать сюда: http://vk.com/marksa
наш сайт: forum.gsd-help.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 433 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка