Я тоже поражаюсь, что такая информация исходит от этого господина депутата. Несколько лет назад он готовил проект закона о содержании собак в городе. Меры в нем были жесточайшие и смешные. Типа того, что на серьезные породы нужно было в огромном количестве инстанций получить разрешение, а если ты ветеран Великой Отечественной войны (заведомо старичок) или инвалид первой группы (беспомощный человек), то заводи хоть большого агрессивного пса без всяких разрешений.Lorochka писал(а):Ну Евтухов иногда такое заявляет...что я как-то не очень верю этому товарищу...
https://www.echomsk.spb.ru/content/store ... 4&idt=news10:26 | Пятница, 9 октября
Петербургские депутаты рассмотрят поправки в закон, который ужесточает выгул собак
Петербургские депутаты сегодня рассмотрят поправки в закон, который ужесточает выгул собак. «При обсуждении законопроекта многими высказывались претензии, что он якобы очень жесткий и фактически должен «посадить собаку на поводок». Владельцы домашних животных утверждают, что в таком случае у собак будет накапливаться агрессия, которая в дальнейшем может повлиять и на их здоровье, и вообще привести к печальным последствиям», - рассказал глава комитета по законодательству Виктор Евтухов.По его словам, члены комитета приняли решение разрешить выгуливать собак без поводков с 23.00 до 7.00 утра.
вроде не был принятAstra писал(а):А что уже вышел закон, в котором прописано, что собак надо выгуливать только на поводках?Я видимо что то пропустила...
ольга п. писал(а):принято решение разрешить выгуливать собак без поводков,про намордники ничего не сказано было, с 23-00 до 7-00.
Новость-то хорошая... для собак. Прикидывая среднюю адекватность собачников в нашем дворе - это равнозначно введению комендантского часа с 23 до 7. Собачьими силами. Ибо слово "намордник" часть собаковладельцев приравнивает к оскорблению, а части оно вовсе незнакомо.Катена писал(а):Не плохая новость, а вот намордники все-таки нужно надевать на некоторых склонных к агрессии собак. Но это ответственное решение должен принимать хозяин. Трезво оценивая поведение и характер своего животного.
Меня куда больше оскорбляет необходимость лезть на забор, когда поздно вечером в темном дворе на меня несется оснащенная естественной пилорамой туша без поводка, намордника и намека на хозяина поблизости. У нас полдвора перегорожено заборами, в узком проходе между ними деваться некуда. Меня также оскорбляет необходимость зажиматься в угол между мусоропроводом и стенкой в собственном подъезде, ибо по лестнице гордо шествует собаковладелец с невоспитанным агрессивным питомцем. Или пережидать в закутке у входной двери, пока их величества соизволят погрузиться в лифт. Прецеденты с покусами уже были, милиции пофиг. Теперь это все будет _законно_ ходить без поводков, а намордники их оскорбляют...ксюндель писал(а):А вас не оскорбляет?
Если это будет сопряжено с возможностью состричь нехилый штраф - будет. Как только увеличили штрафы за непропуск пешеходов на переходах - вежливость водителей повысилась в разы. Здесь будет то же самое.ксюндель писал(а):![]()
![]()
![]()
Класс, логика железная. Вот вы правда думаете что если милиция ничего не делает при покусах, она будет чесаться при выгуле без намордника?
Вы можете предложить какой-то способ борьбы с быдлом, не предусматривающий фиксацию правил в законе? Жизнь "по понятиям" - естественная стихия быдла, только вот понятия у него свои, и на ваши оно плевать хотело. А в нормальном обществе должен быть закон.ксюндель писал(а):быдло есть везде и с ним надо бороться но с НИМ, а не устраивать дискриминацию.
У людей, которые ездят на машинах, всегда есть с собой деньги, поэтому им проще сразу дать денег, чем оплачивать квитанции, поэтому ДПС активно штрафует. А владельцы собак, когда ходят гулять с собаками, обычно денег с собой не берут и брать не будут, поэтому участковым придётся выписывать квитанции, с которых им не будет ни копейки, и Вы считаете, что при такой перспективе они будут заморачиваться? Тем более, недавно была статья, где писали, что сотрудники милиции не будут бегать за собачниками, типа для этого есть "специалисты", а кто эти "специалисты", пока никто не знает.Бесь писал(а):Если это будет сопряжено с возможностью состричь нехилый штраф - будет. Как только увеличили штрафы за непропуск пешеходов на переходах - вежливость водителей повысилась в разы. Здесь будет то же самое.
Насчет водителей - это шутка, наверное?Бесь писал(а):Если это будет сопряжено с возможностью состричь нехилый штраф - будет. Как только увеличили штрафы за непропуск пешеходов на переходах - вежливость водителей повысилась в разы. Здесь будет то же самое.ксюндель писал(а):![]()
![]()
![]()
Класс, логика железная. Вот вы правда думаете что если милиция ничего не делает при покусах, она будет чесаться при выгуле без намордника?
В проекте того же закона было предложение взымать налоги с владельцев собак - вот это глупость несусветная. А прописать правила общежития и наказывать за их нарушение - не только правильный, а единственно верный путь. Надеяться, что сами поймут и сами будут соблюдать, может только очень наивный человек.
Милиции этот штраф совершенно ни к чему, они ведь с него и копейки не получат. Им выгоднее продолжать шарить по киоскам и трясти карманы пьяниц. Покусанный гражданин тоже не разбогатеет, если с собачника возьмут штраф, это же не ему в карман.Бесь писал(а):Если это будет сопряжено с возможностью состричь нехилый штраф - будет.ксюндель писал(а):![]()
![]()
![]()
Класс, логика железная. Вот вы правда думаете что если милиция ничего не делает при покусах, она будет чесаться при выгуле без намордника?