Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
1-2.jpg77QH0wBlNSE.jpgZDF9aO-IxF0.jpgSonya.jpeg
Betti_1.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg2.jpgFoto00441.jpgVzhik.JPG
IMG_20190822_112931.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgsobachki.jpgchu11~0.jpg
Bezymyannyy.png
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegYU3HzxwPUpE.jpgg1.jpgDSC_3361.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
ryzhik.jpg
HD7_3296.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegwBWkZS7Heeg.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg
mikro~3.jpg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegcats_-04.jpg0QaVIvbCr3Q.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg
WXewfe55o94.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpgKoshka2.jpg
3~0.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgGD_2.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 июл 2024, 09:34





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Обычная кастрация или химическая (Супрелорин)
Обычная кастрация 100%  100%  [ 2 ]
Имплант Супрелорин 0%  0%  [ 0 ]
Другой вариант (напишите в ответе) 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Химическая кастрация или обычная? Кошка с пороком сердцаСообщениеДобавлено: 02 дек 2023, 04:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 дек 2023, 03:35
Автор темы

Сообщений: 5
Добрый день.
Подскажите, кто-то применял имплант супрелорин для кошек? Есть ли какие-то побочные эффекты при длительном (пожизненном) применении?

Есть ли у кого-то кошки - сердечники? Как решали вопрос со стерилизацией?

Кошка, возраст около 2 лет (была спасена весной вместе с котятами). Рожала уже как минимум два раза.
Хотела ее стерилизовать, сделала ЭХО сердца - оказалось что у нее серьезный врожденный порок сердца. Перепроверили в другой клинике у кардиолога - результат подтвердился. Сказали, что делать анестезию опасно. Более того, пугали, что кошка может даже не дожить до родов или умереть во время родов (как выяснилось, кошка на момент узи сердца была беременна уже 3-4 недели). Роды прошли без осложнений, каких-либо признаков того что она сердечник, на первый взгляд, не видно. Из признаков только во время поездки на машине первые минут 10-15 дышит открыв рот и высунув язык, потом успокаивается и ходит по машине. Если убрать в переноску ее - снова дышит высунув язык. Ну и она слишком спокойна для молодой кошки.
Во сне ЧДД 28-30
На ЭХО выявили:
Стеноз ЛА - тип А
ДМЖП - премимбранозный тип
Дилатация ПП + концентрическая гипертрофия ПЖ
Застоя кровообращения не выявлено

Консультировалась еще с несколькими кардиологами по результатам ЭХО, мнения разные, кто-то считает что ничего серьезного, можно оперировать, а кто-то говорит что может от наркоза не проснуться и что велик риск осложнений. Пару кардиологов предложили химическую кастрацию имплантом Супрелорин, один кардиолог предложил ковинан (сославшись на то что скорее всего много она не проживет, побочки не успеют развиться). Но никто не говорит о возможных побочных эффектах Супрелорина. Везде информация только о применении препарата хорькам, кобелям и котам. Про кошек вообще никакой информации нет. И далеко не все врачи вообще знают о существовании Супрелорина(
На сколько я поняла, никаких исследований на кошках толком не проводилось и побочные эффекты просто не известны. То есть при длительном применении препарат возможно также даст осложнения в виде онкологии, сахарного диабета и т.д., так как он все равно гормональных (хоть в инструкции и написано что он вроде бы как не гормональный).

Но и у кастрации есть свои минусы, читала что иногда, если не до конца удалили яичника, кошка продолжает гулять. Это может привести к заболеваниям, если в этом случае потребуется повторная операция, боюсь, что кошечка просто не перенесет второй наркоз.

Если кто-то сталкивался с таким же выбором, что в итоге сделали?
Может кто-то уже применял супрелорин для кошек, поделитесь опытом. Или может есть еще какие-то препараты?

Кошка живет в деревне, ходит на улицу. Пристроить ее не получилось, увезла ее в деревню к бабушке, не выпускать на улицу тоже возможности нет, все равно сама выбежит. К себе забрать пыталась, но мои кошки подрали меня и друг-друга даже не контактируя с новенькой (она была на балконе).


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Химическая кастрация или обычная? Кошка с пороком сердцаСообщениеДобавлено: 02 дек 2023, 21:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2013, 23:29
Сообщений: 4362
Откуда: Просвещение
Здравствуйте. У каких врачей были и какие еще обследования делали? Какие лекарства назначили? Так как у вас кошечка гуляет на улице, нужно сдать анализы на токсоплазмоз, он вызывает сердечные проблемы, я сама со своим котиком недавно с этим столкнулась.

_________________
https://vk.com/id1669650
Оливер, ты всегда будешь в моем сердце, мне тебя очень не хватает...
89213293839


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Химическая кастрация или обычная? Кошка с пороком сердцаСообщениеДобавлено: 02 дек 2023, 23:11 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Не верю, что вы проконсультировались с таким количеством кардиологов. Может просто сходить к одному хорошему? И как можно кошку сердечницу отпускать на самовыгул?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Химическая кастрация или обычная? Кошка с пороком сердцаСообщениеДобавлено: 04 дек 2023, 15:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13790
не знаю, пригодиться ли вам. Но два примера
Одна кошка, уже ушла к большому сожалению, перенесла тяжелейшую операцию на мочеточнике уже с убитыми почками, перед операцией была выявлена кардиомиопатия. СказалиБ не тяжелая, тем не менее. Сами понимаете какой там наркоз, но вопрос жизни и смерти
Перенесла и вышла хорошо, и прожила еще полтора года, пока почки не отказали совсем, и была очень активной
вторая кошка в этом году попала на операцию по камням в мочевом,состояние было тяжелое и до и после (по другим направлениям), а скрининг был вроде как сносный. Оклемались, жили нормально 2 месяца а в июне реально с воплем упали с отеком легких-без каких либо прелюдий-кашля, учащенного дыхания итп
Сидели в кислороде, фигачили дикий фуросемид. Сделали эхо-там абзац какая ГКМП по аорте, делал врач, которая делала и до эхо, и саму операцию, она офигела
Сидим на кроверазжижающих и фуросемиде, операции теперь что интересно по версии табу не по сердцу даже-а про кроверазжижающим. Говорят, высок риск внезапной смерти, собственно пока даже не можем кошку отнести на плановое ЭХО. Это я все к чему описываю-что врачи так и не могут понять, как там что было
чтобы кошка, которая нормально перенесла наркоз и не имела противопоказаний, резко выдала такую патологию с такой скоростью...Говорят, редкость
Так что сами понимаете...Все непредсказуемо. Я бы еще раз посоветовалась с врачом, насколько тяжелая степень порока. И если не крайне-сделала бы под газовым..Гормоны дело такое. сердцу тоже могут не лучшую помощь оказать, людям то полностью сердце то же разъипошивают, те же стенозы сжимают(
Но это мое ИМХО

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Последний раз редактировалось pipistrello 04 дек 2023, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Химическая кастрация или обычная? Кошка с пороком сердцаСообщениеДобавлено: 04 дек 2023, 16:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 дек 2023, 03:35
Автор темы

Сообщений: 5
Anutik писал(а):
Здравствуйте. У каких врачей были и какие еще обследования делали? Какие лекарства назначили? Так как у вас кошечка гуляет на улице, нужно сдать анализы на токсоплазмоз, он вызывает сердечные проблемы, я сама со своим котиком недавно с этим столкнулась.


Здравствуйте, у нас врожденный порок, не приобретенный, но на токсоплазмом тоже наверно сдадим.

Назначали нам тригрим, вазотоп и верошпирон. Но мы не стали принимать лекарства, так как кошку ничего не беспокоила + она беременна была, не понятно как лекарства на ней и на котятах отразятся. Кроме того врач предупредил что от лекарст может стать хуже, надо за ней пристально следаить, а следить было некому. Она жила в вагончике у знакомого в автосервисе (это намного лучше чем то место, где она родилась и жила до того, как я ее забрала).

Только кровь сдавали общий и биохимию, и на некоторые инфекции. Было проходящее воспаление в начале лета, пролечили. Повторно сдали кровь - там все в порядке. Инфекций тоже нет (сдавали на корону, панлейкопению, лейкимию и вирусный иммунодефицит, врач сказал на остальное не надо сдавать так как нет никаких признаков) Больше никаких обследований не проводилось. Выяснилось что кошка беременна, поэтому даже нельзя было ее привить. Только неделю назад последнего котенка отдали.

На инфекции сейчас на некоторые еще сдавать будем и снова кровь. Плюс еще раз ЭХО проведем. Сложность еще в том что кошка в машине задыхается, а ближайшая клиника с эхо в 40-60 минутах езды. Не хочется лишний раз ее подвергать стрессу из-за поездок по клиникам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Химическая кастрация или обычная? Кошка с пороком сердцаСообщениеДобавлено: 04 дек 2023, 16:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13790
Malblshka писал(а):
тригрим, вазотоп и верошпирон.

хм....А когда делали ЭХО, какие проявления у нее были сердечные?
Даже нам прописали фуросемид только до снятия отеков, потом сказали осторожно, так как почкам там тоже привет и начальная ХБП
Я давала довольно долго торасемид в приличной дозе именно потому, что долго считала ей дыхание и мочемспускание тоже, с которым проблемы не только из за сердца..Потом снижала до минимума, но все равно по стостоянию

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Химическая кастрация или обычная? Кошка с пороком сердцаСообщениеДобавлено: 04 дек 2023, 16:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 дек 2023, 03:35
Автор темы

Сообщений: 5
pipistrello писал(а):
хм....А когда делали ЭХО, какие проявления у нее были сердечные?
Даже нам прописали фуросемид только до снятия отеков, потом сказали осторожно, так как почкам там тоже привет и начальная ХБП
Я давала довольно долго торасемид в приличной дозе именно потому, что долго считала ей дыхание и мочемспускание тоже, с которым проблемы не только из за сердца..Потом снижала до минимума, но все равно по стостоянию


Оба ЭХО делали в июле с разницей примерно в неделю. ЧДД во сне у нее было 28-30. Сейчас также.
Из проявлений, что тогда, что сейчас только учащенное дыхание с открытым ртом и высунутым языком в машине. И то, она так дышит в машине только первые 10-15 минут и только если машина едет. В переноске не хочет сидеть, а если выпустить, то постоянно пытается лечь водителю в ноги, а это уже очень опасно.
Еще она очень спокойная, но возможно это из-за того что она устает от котят и сама по себе такая.
На последней консультации (около 3 недель назад) один их кардиологов сказал, что при такой частоте дыхания не нужны никакие препараты, пока наблюдать. Но при этом тоже говорила что рисков много.

Поэтому думала в сторону импланта супрелорин. Но, как оказалось, его очень сложно достать, но самое страшное, что его очень мало применяют на кошках, поэтому не понятно на сколько он на самом деле безопесан. Со слов врачей это чудо-средство без побочных эффектов, но так ли это на самом деле я пока не поняла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Химическая кастрация или обычная? Кошка с пороком сердцаСообщениеДобавлено: 04 дек 2023, 17:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 дек 2023, 03:35
Автор темы

Сообщений: 5
nata206 писал(а):
Не верю, что вы проконсультировались с таким количеством кардиологов. Может просто сходить к одному хорошему? И как можно кошку сердечницу отпускать на самовыгул?


Верить или нет - дело каждого.
Далеко не в каждой клинике есть кардиолог, уж тем более хороший.

Кошка во Владимирской области (тут даже ЭХО не делают нигде), в самом Владимире можно по пальцам пересчитать клиники, где есть кардиолог. Пойдем на днях к двум кардиологам на эхо, по отзывам это чуть ли не лучшие клинике в городе, ветеринары тоже советуют эти клиники. Посмотрим что скажут. Но мы были на консультации как раз в этих хваленых клиниках и оба врача сказали что риски осложнений от анастезии достаточно большие.

К слову, хваленый кардиолог Камолов из Белого Клыка в Москве, по результатам двух эхо ничего не смог конкретного сказать, якобы результаты противоречат друг другу (хотя они приблизительно идентичны и у других врачей не возникло такого вопроса), только посоветовал сделать рентген. Конкретного ответа о том можно ли с таким сердцем кошку стерилизовать он не дал. Предполагаю, если б все было однозначно, он бы сказал что ничего серьезного нет. Но не факт, наслышана что это клиника очень любит разводить на деньги(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Химическая кастрация или обычная? Кошка с пороком сердцаСообщениеДобавлено: 05 дек 2023, 19:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2013, 23:29
Сообщений: 4362
Откуда: Просвещение
Кстате, у меня была собачка той пудель, у нее был порок сердца и она всю жизнь принимала энап.
По поводу кошечки, делали снимок легких? У моего котика у которого поставлен диагноз миокардит тоже было такое дыхание, назначили тригрим и ксарелто, теперь дыхание 14-20. Сегодня съездили, сдали анализы на токсоплазмоз и на тропонин, надо понять от чего так у него случилось, инфекция или все таки с сердцем не все впорядке.

Зря не даете препараты для сердца, только делаете хуже кошечки, представьте, что у вас что то болит и вам не чего не дают, что бы стало лучше...

Тригрим: Назначение отеки почечного происхождения, отеки вследствие болезни сердца, отеки, вызванные сердечной недостаточностью, заболеваниями печени, почек и легких.

_________________
https://vk.com/id1669650
Оливер, ты всегда будешь в моем сердце, мне тебя очень не хватает...
89213293839


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Химическая кастрация или обычная? Кошка с пороком сердцаСообщениеДобавлено: 06 дек 2023, 18:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13790
Я не буду столь категорична по поводу лекарств. Но это мое ИМХО по тому, что нам говорил врач и по тому, насколько себе представляю пороки сердца, которые некоторые даже у людей не предусматривают прием лекарств
Если он не дает недостаточность кровообращения, которая и является причиной отеков-то мочегонное может только повредить
Если дает-надо понимать степень и состояние кошки
Повторюсь, у нас уже была катастрофа, и там мочегонка была фактически реанимация
Но ооочень долго и сложно варьировать дозу итп, врач так и сказал-строго следить за дыханием, торасемид по его показателям. Вот и сижу, дрожу...Больше дать, меньше..Вообще пока дать передышку...Говорят, стоит пробовать на верошпирон переходить, но страшно

Кстати, есть кот, в целом ооочень больной для своего возраста, но скрининги ССП не показали. НО-на стрессе и жаре подышать высунув язык это прям милое дело, и в среднем дышит часто. И в жару три года назад отдыхал в клинике, так как рот не закрывался и глаза в кучу. Но вот патологий не нашли, ттт, пока..но надо конечно выяснять

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Химическая кастрация или обычная? Кошка с пороком сердцаСообщениеДобавлено: 06 дек 2023, 18:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13790
Anutik
Аня, а дибикор вы не принимаете? И ксарелто в какой дозе?

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Химическая кастрация или обычная? Кошка с пороком сердцаСообщениеДобавлено: 06 дек 2023, 19:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 дек 2023, 03:35
Автор темы

Сообщений: 5
Кошка не выглядит так будто ей плохо, она вполне счастилва. А от лекарств ей может стать хуже (как сказал врач), произойти это может внезапно и надо будет срочно вести в больницу. У нас что на тот момент, когда назначали лечение, не было возмодности за ней следить, что сейчас нет такой возможности. Тем более некоторые врачи говорят что если ЧДД во сне до 30 то не требуются ни какие лекарства. Тем более что давать их нужно строго по графику, уходить с них тоже не так просто, из-за лекарств тоже может начаться отек легких и тд. В общем решили не рисковать. Тем более что я не живу с кошкой. Она в деревне у моей бабушки, там поблизости даже клиник нет, где могут реанимацию провести.

Но тема не о лечении сердечных заболеваний, а о кастрации кошки-сердечника и об альтернативных способах стерилизации. Нам врач советовал имплант супрелорин, о котором никакой информации нет, не понятно как он влияет на кошек и какие от него могут быть побочные эффекты. Хотелось бы узнать, ставил ли кто-то кошкам этот препарат? или может быть кто-то делал стерилизации кошки с пороком сердца?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Химическая кастрация или обычная? Кошка с пороком сердцаСообщениеДобавлено: 06 дек 2023, 21:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13790
Ну вообще полный бред, что от означеных лекарств может быть отек легких, да и что именно от них станет резко плохо( кроме аллергического отека или индивидуальной непереносимости итп). Если такое сказал врач- это не врач. По поводу строго по графику( те в определенное время строго строго) и уходить итп- тоже очень сомнительный тезис. Достаточно почитать из аннотации

Про сердечные проблемы вам пишут, так как это одна из составляющих вашей проблемы, вернее ее основа.
Но так то можете не слушать. Удачи

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Химическая кастрация или обычная? Кошка с пороком сердцаСообщениеДобавлено: 07 дек 2023, 15:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2013, 23:29
Сообщений: 4362
Откуда: Просвещение
Malblshka писал(а):
Кошка не выглядит так будто ей плохо, она вполне счастилва. А от лекарств ей может стать хуже (как сказал врач), произойти это может внезапно и надо будет срочно вести в больницу. У нас что на тот момент, когда назначали лечение, не было возмодности за ней следить, что сейчас нет такой возможности. Тем более некоторые врачи говорят что если ЧДД во сне до 30 то не требуются ни какие лекарства. Тем более что давать их нужно строго по графику, уходить с них тоже не так просто, из-за лекарств тоже может начаться отек легких и тд. В общем решили не рисковать. Тем более что я не живу с кошкой. Она в деревне у моей бабушки, там поблизости даже клиник нет, где могут реанимацию провести.

Но тема не о лечении сердечных заболеваний, а о кастрации кошки-сердечника и об альтернативных способах стерилизации. Нам врач советовал имплант супрелорин, о котором никакой информации нет, не понятно как он влияет на кошек и какие от него могут быть побочные эффекты. Хотелось бы узнать, ставил ли кто-то кошкам этот препарат? или может быть кто-то делал стерилизации кошки с пороком сердца?


Я тоже приехала на обычный осмотр и кот чувствовал себя хорошо, при осмотре врач удивился, что проявлений ни каких нет.
Вам удачи.

_________________
https://vk.com/id1669650
Оливер, ты всегда будешь в моем сердце, мне тебя очень не хватает...
89213293839


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Химическая кастрация или обычная? Кошка с пороком сердцаСообщениеДобавлено: 07 дек 2023, 15:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2013, 23:29
Сообщений: 4362
Откуда: Просвещение
pipistrello писал(а):
Anutik
Аня, а дибикор вы не принимаете? И ксарелто в какой дозе?


Нет, прописали Тигрим 2,5 по 1/6, 2 раза в день, Ксарелто 10мг по 1/3, 1 раз в день и антибиотик клиндамицин уколы 0.25, 2 раза в день (антибиотик назначили, так как подтвердилась инфекция токсоплазмоз)

Сдали анализы на Тропонин и он значимо снизился, был 7.160 и стал 1.335, вот теперь жду ответа анализа на токсоплазмоз и пойдем на повторный прием к кардиологу.

_________________
https://vk.com/id1669650
Оливер, ты всегда будешь в моем сердце, мне тебя очень не хватает...
89213293839


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Химическая кастрация или обычная? Кошка с пороком сердцаСообщениеДобавлено: 08 дек 2023, 17:04 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27707
Откуда: Васька, Гавань
Обычная кастрация у нормального врача.
Про котят прочитала, что отдали.

Из нескольких десятков моих кастрированных кошек повторно оперировали только ту, что была оперирована в районной. На Под'яческой. И оооочень давно.
Повторно тогда резал Микитюк.
Во всех пунктах льготной кастрации и у частных врачей всех остальных кошек кастрировали без проблем.
И лучше не на пофоле.
От пофола остановка дыхания была, откачали.

В деревне не кастрированная кошка...
Такое себе((
И если не в переноске возите, хотя бы в шлейке.
И успокоительное в дорогу.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Последний раз редактировалось Васька 09 дек 2023, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Химическая кастрация или обычная? Кошка с пороком сердцаСообщениеДобавлено: 09 дек 2023, 12:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2018, 21:49
Сообщений: 705
Откуда: Санкт-Петербург
Вы можете записаться к какому-то приличному питерскому кардиологу он-лайн. Думаю, такая услуга есть во многих клиниках. По крайней мере, в институте ветеринарной биологии - есть. Очень спасает тех, кто физически не может доехать до врача. Пришлете результаты исследований и обсудите со специалистом как и что лучше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Есть ли у кого-нибудь проверенные заводчики чихов?
Кто был у кардиолога в Альтервете? Мнение?
Реакиция кошки на первую инъекцию преднизолона
Глистогонка истощенной кошке
Котята в добрые руки. Прошу помощи с перепостом.
Вакцина Фелоцел/Zoetis по 50 рублей за дозу для форумчан, срок до 20.08.24
Нужна помощь беременной кошке
Акция от дистрибьютора на сухие корма и паучи с 24 по 31 июля 2024г.
Лекарства
Куплю вет. тонометр
Нужна помощь беременной кошке
Найден котёнок ( около 4 дней с рождения). Помогите с выхаживаниес
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка