Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
20161105_140546.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgSonya.jpegvIwjQCpAWV8.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
9XbkEIQoLe0.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg1234567.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
18.jpgmikro~24.jpgshchen.jpgpinchery4.jpg
12~0.jpg
Mishanya.jpgVqzd8NruMA0.jpgpinchery4.jpgR0J9zgmKo00.jpg
DSC09202-1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpg
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegL1.jpgmE2MN1EcRWs.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
AegQAhvJ4KY.jpg
7ovpcpssIzw.jpgmikro~15.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpgIMG-20190730-WA0011.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_0075-1.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg18.jpg3rmsyMmq0Og.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 01 сен 2024, 08:44





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: У кота 9 лет повышен Алт,а у второго пцр на панлейкопению (переболевший)СообщениеДобавлено: 27 ноя 2023, 19:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 18:38
Автор темы

Сообщений: 5
Здравствуйте.У меня жил в другом городе кот породы Сибирская,питался он разным,и со стола колбасы сосиски,и много разных сухих кормов типо вкусняшек,проблем со здоровьем никогда не было,был период когда у него заподозрили Астму,стали его колоть ветеринары разным,не помогло,это было давно,кот был в диком стрессе от уколов.В итоге ингаляции ему помогли,все практически прошло на то время.
Были периоды обострения спасали ингаляции.

Спустя некоторые я переехала в другой город а кот остался там где жил с родителями,и в другом городе от тоски я взяла другого котика себе,так как боялась Сибирского перевозить на самолете так как ему было 6 лет.


Живя в новом городе Спб,у меня появился кот Астик,породы Священная Бирма,мне хозяйка сразу сказала что у него коронавирус кошачий какой-то,но он здоров просто чувствительное пищеварение,кормили они его кормом Go и со стола что-то могли дать.

Одним летом я слетала к родителям в гости увидев своего кота Сибирского Мишу,я не смогла его оставить там,так как безумно скучала,решено было забрать,все как положенно я сделала,и перелетели мы,был стресс у него,он был у меня в перенеске на рука в самолете.

Год мои коты не могли подружиться,Сибирский кличка Миша и Бирма кличка Астик,жили в разных комнатах,я их меняла по комнатам.

Кормила я их Purina для стерилизованных.

Часто рыгали корм,стул был нормальный.

Одним днём мне удалось их свести и стали они друзьями.
Лоток один на двоих,когда я узнала что Purina не очень корм,и замечать стала что они рыгают корм как поедят Оба,то перешла на Ветлай для стерилизованных.

Рвота участилась,и у Бирмы появилась кровь в кале.

НО СОСТОЯНИЕ У ОБОИХ ПРЕКРАСНОЕ,они и бегают и прыгают,и пьют воду нормально.

Сменила корм на Блитс с курицей,снова такое же,перешла на Блитс с индейкой,так как мне сказали что может всё это время им не подходила курица.Хотя Сибиряк ел раньше сырую курочку.(понимаю что нельзя было,только щас понимаю)

Как сменила на Блитс с индейкой все прекратилось,брала весовой.

Но кровь у котика Бирмы в Кале присутствовала переодически.

После 3 партии корма блитс я заметила что гранулы корма изменились и запах,а также после жидкого пакетика сразу у котиков началась диарея,у обоих,и у обоих кровь небольшая но состоянии было не плохое,были урчания в животе и немного напряжено сидели они,поза такая была.

Мне вет врач знакомый по симптомам сказал давать гастро роял,я давала все стало прекрасно и пробиотик,рвота кормом практически не было,только шерсть вырыгивали,и стул был хороший,крови не было ни у кого.

20 дней подавала им этот корм и плавно перешла на роял для стерилизованных потому что сказали что уже пора,и снова рвота кормом,поели и в течение дня вырыгивали.

В итоге я решила пойти к вету,надо было давно это сделать,сдали у обоих анализы на биохимию и на инфекции.

У Мишы 9 лет коту инфекции отрицательные,а вот кровь немного изменена.


У Астика как и говорила хозяйка коронавирус подтвердила и пцр на панлейкопению тоже,21/1
Я была в шоке,перерыв весь интернет,узнала что он возможно переболел в детстве и является носителем,но ведь Миша и Астик контактируют уже почти 2 года вместе и все хорошо,Миша не заразился.

Позвонив доктору он очень сильно напугал меня,сказал что у взрослого Мишы очень высокие показатели Алт если не будем лечить он умрет от кровотечения внутреннего,и возможно диабет,срочно обоим уколы,но как делать Мише уколы,он очень сильно стрессует,ему сделать укол очень тяжело,это кошмар,его 5 не могли держать,он подрывает себе горло,это кошмар,а уколы очень болючие,говорит доктор,также ранее когда он жил со мной и с родителями его закололи якобы проблемы с сердцем,ему наоборот стало хуже,я такого больше не хочу,можно ли вылечить его таблетками и страшные ли там показатели,прошу подскажите.

Также доктор сказал если у Милы упадет иммунитет то Астик заразит его чумой,так как он носитель,и что после лечения обоим печени,нужно лечить ему Панлейкопению,но много врачи говорят что если все нормально то трогать не нужно.

Мне очень нужна помощь прошу,пожалуйста помогите
Анализы я прикреплю,так же коты ни с кем не контактируют.

Сейчас едят корм пурина гастро,и рвоты нет и крови нет.

Состояние хорошее.


Вложения:
5E13A2C9-991E-48DF-8D5D-26161825CB55.jpeg
5E13A2C9-991E-48DF-8D5D-26161825CB55.jpeg [ 75.44 | Просмотров: 8 ]
171DE2BA-3B1B-4B8A-8D56-1C0D521BFACF.jpeg
171DE2BA-3B1B-4B8A-8D56-1C0D521BFACF.jpeg [ 75.34 | Просмотров: 11 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У кота 9 лет повышен Алт,а у второго пцр на панлейкопению (переболевший)СообщениеДобавлено: 27 ноя 2023, 19:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 18:38
Автор темы

Сообщений: 5
Мишы результаты прикреплю ниже


Вложения:
318DD92C-584B-4B73-9373-91FD43C93F52.jpeg
318DD92C-584B-4B73-9373-91FD43C93F52.jpeg [ 75.22 | Просмотров: 9 ]
64CA146D-1A2C-4E34-A6F9-3BCA603B5866.jpeg
64CA146D-1A2C-4E34-A6F9-3BCA603B5866.jpeg [ 74.94 | Просмотров: 17 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота 9 лет повышен Алт,а у второго пцр на панлейкопению (переболевший)СообщениеДобавлено: 27 ноя 2023, 22:03 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27737
Откуда: Васька, Гавань
Ну у вас прямо ой((
А показатель Осмолярн в 20 раз ниже нормы у обоих - что врачи говорят?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота 9 лет повышен Алт,а у второго пцр на панлейкопению (переболевший)СообщениеДобавлено: 28 ноя 2023, 00:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 18:38
Автор темы

Сообщений: 5
Врач пугает очень сильно,назначил:
Корм hepatic
Гепатоджект подкожно утро и вечер 3 мл 7 дней
Гепатовет жидкость пить 2 мл утром и 2 мл вечером 30 дней
Гамавит утром и вечер 5 дней 02 мл на кг утро вечер 3 мл 7 дней
Прокалин паста 2 раза 2 мл утро и вечер 8 дней

Через 20 дней взять кровь и динамику смотреть

Я так стрессую,осмолярность за что отвечает ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота 9 лет повышен Алт,а у второго пцр на панлейкопению (переболевший)СообщениеДобавлено: 28 ноя 2023, 16:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13806
у меня вопросы к врачу вашему. Если он считает повышение АЛТ меньше чем в 2 раза ужасом ужасным, почему он не назначил гептрал, к примеру или Эссенциале капать?? Гамавит общеукрепляющее, прокалин для микрофлоры. Гепатовет и Гепатоджект...Ну не знаю....при хроническом гепатите поддержка
Осмолярность вообще первый раз вижу в анализах, почитала, ничего не поняла. Поняла только что она у ваших котов как то странно практически одинакового уровня..Опять же вопросы...
Вот честно, я бы сходила к нормальному терапевту (гастроэнтерологу), хотя бы с анализами

Про заражение, тут 50/50. Ну и вопросы к анализам.. Сколько уже у вас кот Асик живет?

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота 9 лет повышен Алт,а у второго пцр на панлейкопению (переболевший)СообщениеДобавлено: 28 ноя 2023, 16:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13806
Да, а глисов вы травили? И блох?

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота 9 лет повышен Алт,а у второго пцр на панлейкопению (переболевший)СообщениеДобавлено: 28 ноя 2023, 18:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 18:38
Автор темы

Сообщений: 5
Астик у нас уже почти год,Миша с ним контачит тоже год,я сейчас посчитала,этот доктор и лаборатория Веттест какие-то странные,он назначил Доксифимин,но ведь при печени его нельзя кошкам,как то все странно.
Я написала другому доктору,он сказал там не так все страшно,да показатели завышены,но при такой пониженной осмолярности коты были бы как тряпочка при смерти,а они бегают играют,едят,не вырывают слава богу,едят щас гастро Пурина,значит доктор сказал анализы не верные,и в интернете много плохих отзывов про ложноположительные ответы и с девушкой вчера списалась из Спб она тоже сдавала там и были ложноположительные ответы,вот если бы я знала да,не мучала котов этими попытками взять кровь из Вены.

Завтра пересдадим все и клинический сдадим в лаборатории

Поиск,также посоветовалась с ещё одним доктором,он сказал что нужно пересдать и назначил гертрал месяц 1/4 и диета.
После ответов решим сказал что ещё нужно будет,может там вообще все прекрасно,Господи я так надеюсь что никаких инфекций нет и проблем,что просто животик поболел и всё,я так устала плакать и стрессовать.

Глистов травили 4 месяца тому назад и блох тоже также,они домашние и не гуляют на улице.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота 9 лет повышен Алт,а у второго пцр на панлейкопению (переболевший)СообщениеДобавлено: 29 ноя 2023, 14:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13806
начну с конца. 4 месяца назад и домашние это ни о чем. Проверено и не раз личными домашними котами. Зависит от степени поражения, препаратов, иммунитета. К огромному сожалению, даже очень больную кошку в этом году приходилось обрабатывать фактически с июня по октябрь раз в 3-4 недели, и в итоге заливать все помещение где она живет
Иммунитет у нее снижен, все что приносится на ногах присасывается и не вылечить, так как из за ее состояния берутся не самые термоядерные препараты. И это не единственный случай, скорее 30% когда такие сложности.НО-я не буду настаивать, что сейчас котов надо бросить все и травить, надо говорить с врачами. Так как и кровь и даже активность АЛТ могут быть и последствиями инвазии простейшими

Касаемо оксимолярности, смущает именно то, что она так синхронно. и что вообще этот анализ решили брать, зачем? Он не самый распространенный, кмк

Имейте ввиду,чтобы не стало неожиданностью, если что- гептрал тоже идет не всем, препарат не простой. Выше описанная больная давно только на нем. А есть кошка, которая с него радостно начала блевать еще больше. Пришлось пить эссливер и лив

Сдавать кровь бояться не надо, ничего такого нет. Это не желательно часто только очень стрессовым или больным по кардиологии(стресс и внезапная смерть) и тяжелым больным, у кого итак плохие показатели красной крови

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота 9 лет повышен Алт,а у второго пцр на панлейкопению (переболевший)СообщениеДобавлено: 29 ноя 2023, 22:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 18:38
Автор темы

Сообщений: 5
Вообщем пересдали анализы,ответы совсем другие,я в конкретном шоке,никому не советую Веттест,в итоге у котов алт и аст в норме,а мы бы загубили сейчас их этими уколами,ответы новые прикреплю,коты сейчас бодрые,едят,но есть проблема что у обоих присутствует небольшая капля крови в кале,возможно ли это стало после того как один из пакетиков жидкого корма был некачественный,сразу после него я увидела у обоих диарею,урчание в животе,и переодически рвоту кормом,сейчас рвоты нет так как сразу на гастро корм перешли,но есть кровь,кал в начале сформирован к концу мягкий,либо это глисты??
Можно ли сейчас их лечить от глистов не станет хуже с животиком,кровь была у одного кота практически с момента как нам его дали,(коронавирус) предупреждали что нужно кормить кормом для чувствительного пищеварения,но увы не придали этому значения сейчас вот расплачиваемся,не ругайте пожалуйста итак виню себя за это,кормила и со стола и кормом,может это и усугубило.
Но у другого не было крови,нормально всё было,вот буквально месяц назад и у него появилась сразу после этого пакетика с жидким кормом,у обоих диарея,и тд,(блитс с индейкой)
Перешли резко на роял гастро и пробиотики подавала,прекратилась рвота,но кровь есть,либо у обоих теперь коронавирус,хотя пцр сдавали,у одного как и говорили есть а у другого нет,значит все таки какой-нибудь колит.

У котов ещё по новым анализам повышена мочевина,но как я почитала на других сайтах,если повышен белок,креатинин,то это либо почки либо печень,но ничего из этого не повышено,на сайте и пишут если ничего из этого не повышено значит отравление некачественным кормом,может ли после этой ситуации с диареей и начались проблемы с жкт.

Спасибо большое вам за то что отвечаете.


Вложения:
694CBA80-4C17-4BB1-9D1B-2E32CCF152F1.jpeg
694CBA80-4C17-4BB1-9D1B-2E32CCF152F1.jpeg [ 44.27 | Просмотров: 9 ]
E91C5B5F-D0A0-46C7-B8B2-050C33BA3123.jpeg
E91C5B5F-D0A0-46C7-B8B2-050C33BA3123.jpeg [ 42.02 | Просмотров: 2 ]
D580FFBB-8D52-4A47-9EEC-C9A15421E9C8.jpeg
D580FFBB-8D52-4A47-9EEC-C9A15421E9C8.jpeg [ 44.08 | Просмотров: 1 ]
5B49FAA6-17E8-4F5F-9E28-32F3BCC3C471.jpeg
5B49FAA6-17E8-4F5F-9E28-32F3BCC3C471.jpeg [ 12.94 | Просмотров: 5 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота 9 лет повышен Алт,а у второго пцр на панлейкопению (переболевший)СообщениеДобавлено: 30 ноя 2023, 17:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13806
У меня что то не читаемы анализы(Ничего сказать не могу.
Глистогонку лучше с врачом конечно поговорить, без взгляда на анализы боюсь советовать

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота 9 лет повышен Алт,а у второго пцр на панлейкопению (переболевший)СообщениеДобавлено: 02 дек 2023, 22:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2013, 23:29
Сообщений: 4362
Откуда: Просвещение
pipistrello писал(а):
У меня что то не читаемы анализы(Ничего сказать не могу.
Глистогонку лучше с врачом конечно поговорить, без взгляда на анализы боюсь советовать


Сложно увидеть. очень мелко и расплывчиво.

_________________
https://vk.com/id1669650
Оливер, ты всегда будешь в моем сердце, мне тебя очень не хватает...
89213293839


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Бронь. Продам Пропалин 100 мл
Отдам 300 мл Метаболазы
Отдано
Отдам домик-когтеточку, полки для котов, плед
Вопрос по каниквантелу
Ищет новый дом умный и преданный Раф — овчарка
Архив. У кого-то есть кормящая кошка?
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Архив. У кого-то есть кормящая кошка?






Техническая поддержка