Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
IMG_3866.jpgjVnPpNuIl7k.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgIMAG0015~0.jpg
IMG_8471.JPG
IMG_7407.JPGfhuzJcMDY1w.jpgIMG_0732.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
IMG_20190822_112931.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgfI4_sxlsQDk.jpg24.jpg
mikro~22.jpg
1~2.jpg0~1.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
DSC_2073.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
aapap.jpg
mikro~6.jpgKisaizPod.jpglyuter.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpg
mikro~19.jpgqy_uOaJG-vY.jpgHD9_8396.jpgkkerke.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
WXewfe55o94.jpgKoshka2.jpgotycIqu-LiI.jpgTknVXupu3Hc.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg208186208190208186.jpg3rmsyMmq0Og.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 июл 2024, 14:11





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аранесп, кетостерил, митразапин(срок!)СообщениеДобавлено: 26 июл 2023, 14:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Автор темы

Сообщений: 13790
Нет больше моей девочки. Отдаю лекарства


Опять я с глупыми вопросами, по мученикам
Вроде опыт большой, а каждый раз что то новое
Борюсь за жизнь двух кошек и человека. мозги не всегда все фиксируют
Сейчас вопрос по Капе с форума
В целом постепенно все хуже и хуже
Но одна из причин, ускоряющих обреченность и ухудшающих состояние это запоры. Склонность была всю жизнью, а по мере прогресса ХПН ухудшается у всех, у нас вообще мрак
тут вообще думала потеряю, неделю был запор почти, вернее дольше, раз еле вызвали. потом опять.
НИ МИКРОЛАКС, НИ ЛАКТУСАН НЕ ПОМОГАЮТ, последний в приличной очень дозе!!!!!Кстати, не первая почечница, которой не помогают у меня они
кошка от них только дополнительно мучается
пробило в итоге сгущенкой, но ее же нельзя постоянно
Вазелиновое купила, не пробовала еще, но его тоже только несколько дней

Ест хилс ренал, иногда для скрашивания роял для чувствительного добавляю

если есть какие то варианты, посоветуйте плиз

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Последний раз редактировалось pipistrello 20 окт 2023, 15:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте варианты борьбы с запорами у кошек с тяжелым ХПНСообщениеДобавлено: 26 июл 2023, 17:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15896
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Попробуйте в еду добавлять Псиллиум, нам очень помогает ( правда у нас нет хпн , ттт, а одна почка). Он и при поноса и при запорах отлично помогает. Это клетчатка

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте варианты борьбы с запорами у кошек с тяжелым ХПНСообщениеДобавлено: 26 июл 2023, 21:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 21:08
Сообщений: 387
Откуда: Санкт-Петербург
Ещё как вариант можно попробовать Пепидол. В тяжелых случаях его можно на постоянной основе давать. Он тоже и при поносах и при запорах помогает. Плюс дополнительно интоксикацию снижает. И нет таких побочек, какие могут быть от лактусана.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте варианты борьбы с запорами у кошек с тяжелым ХПНСообщениеДобавлено: 26 июл 2023, 22:37 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 31 авг 2013, 02:29
Сообщений: 2076
Из практики. Дюфалак или простая микроклизма(кота в фиксатор-сумку, кота повернуть или на бок или на спину, попу смазать вазелином,дать успокотся коту и + детскую клизмочку) Не сразу, но получится.
Запор, это интоксикация и это хуже клизмы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте варианты борьбы с запорами у кошек с тяжелым ХПНСообщениеДобавлено: 27 июл 2023, 11:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Сообщений: 7214
Откуда: проспект Ветеранов
sunrise12 писал(а):
Ещё как вариант можно попробовать Пепидол. В тяжелых случаях его можно на постоянной основе давать. Он тоже и при поносах и при запорах помогает. Плюс дополнительно интоксикацию снижает. И нет таких побочек, какие могут быть от лактусана.

подскажите, какие побочки от лактусана? нам его только выписали....

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте варианты борьбы с запорами у кошек с тяжелым ХПНСообщениеДобавлено: 27 июл 2023, 13:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21753
Откуда: Петергоф
DAY писал(а):
подскажите, какие побочки от лактусана? нам его только выписали....

лактусан - это сироп лактулозы, там много сахара, почти 50%. не всем его можно на постоянной основе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте варианты борьбы с запорами у кошек с тяжелым ХПНСообщениеДобавлено: 27 июл 2023, 14:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Автор темы

Сообщений: 13790
DAY
плюс дополнительное брожение в животе
У меня эта страдалица от него на регулярной основе ток мучается от крутежа, а стул вообще не нормализуется, к сожалению
Как я уже писала, он у меня не помогает ни кошкам, ни членам семьи...Прям рок какой то

Вчера сгущенка второй раз уже не сработала, эх
Но такая интоксикация-августина права-это ужасно
Даже визуально...От кошки даже пахнет токсинами с 50 см(

Спасибо за ответы, почитаю про препараты

Если будут идеи еще-буду благодарна

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте варианты борьбы с запорами у кошек с тяжелым ХПНСообщениеДобавлено: 28 июл 2023, 01:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21753
Откуда: Петергоф
попробуйте добавлять в еду вареный кабачки, если будет конечно есть. мои все любят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте варианты борьбы с запорами у кошек с тяжелым ХПНСообщениеДобавлено: 28 июл 2023, 02:27 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10910
раз уж прочитала.... лактусан и дюфалак - это разные вещи ;)

фильтрум сти - 1\2 таблетки растолочь и с водой
+ ренальный влажный корм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте варианты борьбы с запорами у кошек с тяжелым ХПНСообщениеДобавлено: 29 июл 2023, 22:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8317
Хирург кошечке прописывал Дюфалак по кубику ежедневно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте варианты борьбы с запорами у кошек с тяжелым ХПНСообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 01:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
Мы идем на RC Fibre, специальный корм при запорах. Дорогой сейчас стал. Но только с ним и получается. Не каждый день. Примерно раз в 2 суток. Но не мучительно, пластично.
У вас сложнее, что ХПН.
М.б. хотя бы какое-то время Fibre.
Долгий запор переходит в кишечную непроходимость, по людям знаю.
Сочувствую кисочке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте варианты борьбы с запорами у кошек с тяжелым ХПНСообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 15:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Автор темы

Сообщений: 13790
Здравствуйте. Еще раз спасибо за мысли, и опять же жду новых идей
У нас все продолжается, опять 6 дней не было, были танцы с бубнами, и вазелинка, и дюфалак по пять(!!!) кубиков, и сгущенка, которую она сам то лакает через раз, и уже я хоть и понимала что нельзя по идее, стала давать фитолакс по чуть чуть. И пузо я ей массировала
И вот ток вчера бедная сходила, кучу. которая забила унитаз, без шуток(((
Касаемо советов-кабачки она вряд ли будет, хотя попробую сделать без добавок. Сами ж понимаете аппетит к давнишнего почечника какой((((Это же усложняет дачу пектина и отрубей( Влажный она не любит и слизывает соус, и то с претензией
Татьяна Георгиевна
Вот спасибо, попробую. Я ей и добавляю в ренальный что то из приглянувшегося ей РК, ей понравился Digestive Care, но вот как вы написали стала думать, не он ли стал больше запирать
Чуть по ошибке не заказала обычный гастроинстенал((( А этот да, совсем дорогой, дешевле всего нашла на озоне и валдберисе.
И да. я согласна про непроходимость, я уже про это думаю. А если учесть почечные токсины-вообще караул((Жалко кошку(Она итак столько борется(((
Купила две маленькие клизмы на край, но пока нет желающих разделить со мной сей процесс(((

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте варианты борьбы с запорами у кошек с тяжелым ХПНСообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 15:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:56
Сообщений: 219
Откуда: СПб, м. пр. Большевиков
Здравствуйте! На всякий случай поделюсь своим, хоть и небольшим, опытом. У меня двое почечников. В еде очень капризные, едят только RC renal Special или Select. К основному корму добавляю RC Fibre. Это помогает, ходят через день, но регулярно. Все, конечно, получается очень дорого, ловлю более низкие цены на Wildberries.
Из влажных кормов едят только RC ренал паштет или консервы Фармина ренал. Но влажный корм у меня только как добавка - очень дорого. Консервы Фармина ренал с морковью, поэтому на мою кошку они действуют как легкое слабительное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте варианты борьбы с запорами у кошек с тяжелым ХПНСообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 19:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2008, 18:03
Сообщений: 70
Откуда: Санкт-Петербург
Доброго дня! По моему опыту хиллс k/d может провоцировать запоры, как бы странно это ни звучало в отношении ренального корма. У меня несколько котиков столкнулись с этой проблемой. После замены хиллс на обычный рояловский ренал стул стал намного лучше, сейчас попробовали файбер - очень понравился коту на вкус и стул наладился.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте варианты борьбы с запорами у кошек с тяжелым ХПНСообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 20:59 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
pipistrello,
RC Fibre, по-русски Файбер, реально помогает при запорах. Даже если стул несколько задерживается - потом всё легко выходит.
На пачке не написано, но мне ветеринар говорила, что он ещё работает как профилактика МКБ.
Очень хорошо, что поделились опытом, у кого совмещенные проблемы, ещё и почки.
У меня крупная кошка, даже толстенькая, но ест умеренно, пачки 2 кг Файбера хватает на 2 месяца.
Корм с Дюфалаком есть отказывалась. С клизмочкой к ней не подступиться. Вот Файбер и решил проблему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте варианты борьбы с запорами у кошек с тяжелым ХПНСообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 18:24 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10910
Попробуйте вместо сгущенки Трилакт (продается поштучно, фирма Вектор, та самая)
только не переборщите
попробуйте пока кормить влажный проплан ренал
фильтрум сти из тех сорбентов, которые запор не вызывают


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте варианты борьбы с запорами у кошек с тяжелым ХПНСообщениеДобавлено: 20 окт 2023, 15:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Автор темы

Сообщений: 13790
Девочки, кто помогал нам советом. Хочу прежде всего вам предложить-отдам аранесп, открыт на этой неделе, взята одна доза и еще в мини шприце наверно 1/3 дозы
И наверно таблеток 40 кетостерила есть, у меня так то есть еще хпнщики, но пока не пьют его, а срок до марта
С остальным пока не могу разбираться, плохо мне совсем
ушел мой единственный настоящий друг, но с арнасепом тянуть то нельзя

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Palladia 15mg
Есть ли у кого-нибудь проверенные заводчики чихов?
Кто был у кардиолога в Альтервете? Мнение?
Реакиция кошки на первую инъекцию преднизолона
Глистогонка истощенной кошке
Котята в добрые руки. Прошу помощи с перепостом.
Вакцина Фелоцел/Zoetis по 50 рублей за дозу для форумчан, срок до 20.08.24
Нужна помощь беременной кошке
Акция от дистрибьютора на сухие корма и паучи с 24 по 31 июля 2024г.
Лекарства
Нужна помощь беременной кошке
Найден котёнок ( около 4 дней с рождения). Помогите с выхаживаниес
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка