Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgNxoQuDHyKOM.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
Betti_1.jpgdogelight~1.jpg13-12-2015.jpgghs29-BQuts.jpg
sobachki.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpgMishanya.jpgDSC_3361.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
mikro~24.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgg2.jpg1~1.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
5_1.jpg
HD9_8059.jpgdevochka_2.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpgHD7_3296.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpg
kotik_5_mal.jpg14.jpgcats_-10_28229.jpgHD7_6558.jpg
IMG_2679-001.JPG
Foto0507.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgGosha_1~0.jpgIMG_2086.JPG
3~0.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgRNKUcB4dDcs.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 09 фев 2025, 22:14





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Остерасаркома стафф 12 летСообщениеДобавлено: 01 июл 2023, 23:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 июл 2023, 23:31
Автор темы

Сообщений: 1
Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться , место себе ни нахожу , у меня была собака стафф 13 лет . В 22 году она начала у меня хромать на ногу ,я особо не заметила на какую , просто походка у нее не сразу и поймёшь. А соседи увидели , мы с мужем повезли делать рентген, врач сказал ,что Остеосаркома ( остегенная) . Это уже сказали по биопсию когда её взяли . Сказали ампутация потом химия терапия .
Мы долго думали , боялись не решались , так как старенькая может не пережить наркоз . В мае получается мы узнали , про этот недуг , операцию не делали до ноября ,шишка все росла и росла . И по истечении обстоятельств все само собой получилось без нас ,тут стоял резко вопрос о ее жизни. Она проглатила камень , и застрял в кишечнике. Ее экстренно госпитализировали ,сделали разом две операции, на кишечник и ампутировали переднюю часть лапы по лопатку . Спустя две три недели точно не помню у нас началась химия терапия ( красной какой то водичкой ) 5-6 раз на ней можно делать химию как мне онколог сказал . Раз в три недели мы ездили капались .
Потом началась отдышка ,кашель ,мы сделали рентген, и врач сказал,что в лёгких затемнение ,скорее всего химия не помогла , пошли метастазы в лёгкие. Мы поменяли с ним препарат ,я думала лучше будет но нет . У моей девочки началась скапливаться жидкость в лёгких ,она начала мало двигаться ,менее активна , бывало не ела даже 7 дней . Раньше химию она хорошо переносила ,пред последнии химии была рвота ,понос . Стабилизировала все хорошо .
У нее пропал интерес к игрушкам , последнее время даже отказывалась гулять , встаёт начинает воздух глотать ,как заглатывает,хрип ,кашель .
Мы ездили ,нам откачали , сперва 10 дней не беспокоило , потом 5 дней , последнее время на 3 дня хватило когда воду с лёгких откачали. И вот получается 25.06 мы поехали экстренно откачать воду , так как она начала как задыхаться воздух черпать , встанет ,ляжет . И 28 .06 в ночь 27.06 на 28.06 мы с ней погуляли хорошо два часа , пришли поели , и она спустя какое то время опять начала дышать трудно , из носа сопильки , кашель участился , я ночью встала , посмотрела , утешила ее , а утром мы хотели вести ее откачивать воду .
Но не успели ( утром встав ,я вижу ее тяжёлое дыхание взволнованность ,и на уголках пасти как пена , слюна пенистая как наша цветом , чуток ,я дала ей попить и начали выходить ,она встала воздух глатает ,села и идти не хочет . Уговорами ,что в клинику поедим щас тебе станет легче она вышла с квартиры ,легла на лестниц-й проем , у нас 4 этаж , я первая пошла ,так как она долго спускается и поднимается последнее время и мы идём с ней с передышкой последнее время .
И я ее Грета пошли ,Грета пошли ,слышу глухой стук , бегом поднялась ,а она упала видимо ,смотрю нога лежит ,как в другую с.ону не поджата ни как обычно , я смотрю она дышит отрывками пытаясь дышать и пенистые выделения пошли ,не обильные , такие как слюна . Я ее на руки и вниз бежать , выбежала на улицу , положила ее , она мин 5 молчала ,дышала , потом смотрю голова как ватная координация такая вялая как закружилась что ли . Муж подошёл она заскулила , услышав может ,что он так грубо сказал ,что ей все капец , может переволновался она ,что усыпить слышала не знаю , она как будто заплакала не знаю как это объяснить заскулила так не громко, а тихо . Муж взял на руки и понес в машину ее положив ее у нее уже язык бледнел ,Толи синел непонятный тон языка бледновато был ,она откинула голову назад , высунув язык , пыталась воздуха глотнуть ,мы открыли окна в машине и этот воздух ей не помог , она умерла у нас в машине взглотнув два раза воздуха. Приехали в ветклиника промежуток 5-8 мин после остановки дыхания , я просила реанимировать врача но она сказала ,что поздно . Зрачки были ещё не стеклянные тело теплое , вот считанные минуты и ее не стало (((( наш врач онколог не прописал нам обезболивающее хотя я просила , я просила ,чтоб поставили катетер ,чтоб я сама могла эту жидкость откачивать , он сказал ,что это бессмысленно ей ни чем не поможем . Не прописал ни чего ,чтоб хоть как то облегчить , чтоб как то хоть уменьшилось поступление воды туда в лёгкие. Мы просто не успели ( и я себя веню и меня мучает угрызения совести ,что если я бы её на руки и муж не брали , мы могли бы ее спасти , откачали бы жидкость и было бы все нормально. Ну а как бы мы ее повезли ? Если сама она не смогла бы дойти до машины? Клиника далеко в .сноярске, здесь у нас клиника тут не откачивают и специалисты на дом не издиют . У меня к вам вопрос от чего моя собака умерла ? Я виновата ,что взяла ее на руки если у нее там была вода в грудной клетке? Почему сердце остановилось из за чего и могли бы мы ее спасти ? И могли мы хоть как то предотвратить частое скопления жидкости ? И правильно ли наш док. нас вел? И что в таких случаях нужно делать ? Нам не объяснили даже как ее можно довести до клиники в таком состоянии?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Остерасаркома стафф 12 летСообщениеДобавлено: 05 июл 2023, 22:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7988
Откуда: Лужский район.
Здравствуйте. Примите соболезнования. Это очень больно.Вы сделали все, что могли. Чтобы Вы не делали, это закономерный исход болезни. Держитесь.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, ко.ое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Уже не актуально
Продам Ветмедин
Продам вакцину от меланомы у собак Oncept (Canine Melanoma Vaccine, DNA Oncept)
Акция на сухие корма и паучи с 05.02 по 11.02.2025
Тоцераниб Палладия 50 мг 15 таблеток
Очаровательный маркиз Митя
#Черепаховая_кошка Хеннесси
Отдается обувь мужская в добрые руки
Помощь собакам-подопечным из приюта Печатники
Корма супер-премиум от 150 руб за кг с 29.01 по 04.02.25
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Кошки с Английского пр-та. 12 лет нашей истории. Всем спасибо!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка