Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgiwrfbrzjUrs.jpgRDrL-SjdZX0.jpg4H67AXS1YHc.jpg
2.jpg
F.pngIMG-20180515-WA0041.jpgdogelight~1.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
24.jpg
2~0.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgR0J9zgmKo00.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
UcfgxmshC0E.jpg_MG_3391.JPGmikro~24.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
01.jpg
mikro~4.jpg6Yv6AwT1oyk.jpg02.jpegwBWkZS7Heeg.jpg
Asya-1_-_kopiya.jpg
01.jpegLisa-Alisa~0.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgFoto0507.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_2086.JPG
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
20180418_162113.jpg945e0a16a23d.jpgxu7RaWTdhfI.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 16 апр 2024, 19:42





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бусинке нужна помощь - куратор, найдись!СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 14:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2013, 21:29
Автор темы

Сообщений: 47
Спасите Бусю!
Эта собачка вот уже несколько месяцев находится в маленьком частном приюте в самой глубинке Краснодарского края. Подобрана была в ужасающем состоянии - с интоксикацией из-за паразитов, расплодившихся в облитой чем то шерсти
На месте потянули только стерилизацию - спустя время и с большим трудом.

Когда и выяснилось, что в одной из желез просматривается и прощупывается образование. С тех пор прошло больше двух месяцев, а собака даже не обследована. Ни ресурсов на это у приюта, ни ветеринарии в доступе. Ближайшая ветклиника с хоть каким то оборудованием и специалистами в другом районе, а там это огромная проблема при отсутствии личного транспорта. Отклика в группе приюта на проблему собаки тоже нет - да и сама группа - полтора человека всего( https://vk.com/hvostaty_hutor?_smt=feed%3A1
. Животные сыпятся, остро стоит вопрос прокорма... Не до лечения одного, когда балансируют на грани голода все. В общем собаке там не выжить. Ноль шансов. Яркая, харизматичная, пристраиваемая....без вины приговорена... Местные ветеринары сказали "ну, вы наблюдайте"... Только как наблюдать и что это "наблюдение" даст - не сказали. А недавно в приюте потеряли годовалую собаку потому что во всем городе - ближайшем - на месте не оказалось вообще ни .одного ветврача. Кто уехал коров вакцинировать, кто в отпуск и тд. Так собачка в переноске и умерла пока по закрытым веткабинетам метались. Это к вопросу ветеринарии на месте и шансов на жизнь у тех, кто нуждается в лечении.

Через несколько дней в Питер отправляют на ПМЖ хвостика, выбранного ручками. Если на краснодарскую страдалицу найдется куратор для обследования и пристройства - попробуем собрать малышке на дорогу. Останется тут - ну, значит не судьба! Не родись красивой, а родись в мегаполисе((
П.С.глубинка такая, что нет даже интернета у приюта. Как и мобильной связи. Для связи приходится выезжать в соседний населённый пункт(

телефон в КК хозяйки приюта +79298292092
телефон в СПб подруги +79523598939
Помощь 4817 7604 3549 6645 Елена Владимировна Т
Отчеты https://vk.com/topic-214825405_48985773
СпаситеБусю!


Вложения:
Комментарий к файлу: вот такое прощупывается
666.jpg
666.jpg [ 2.82 | Просмотров: 2218 ]
Комментарий к файлу: просто красавица
555.jpg
555.jpg [ 4.81 | Просмотров: 2215 ]
Комментарий к файлу: сейчас
444.jpg
444.jpg [ 14.68 | Просмотров: 2216 ]
Комментарий к файлу: сидела на улице, была обезвожена
333.jpg
333.jpg [ 7.42 | Просмотров: 2216 ]
Комментарий к файлу: только подобрали
222.jpg
222.jpg [ 10.01 | Просмотров: 2220 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Бусинке нужна помощь - куратор, найдись!СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 17:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:32
Сообщений: 415
на 99% скажу, что это карцинома, думаю, ни какой куратор не соберет ту сумму, которая требуется на операцию и лечение, сама все это с собакой прошла
бедная крошка, ситуация реально оч тяжелая, сил и терпения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бусинке нужна помощь - куратор, найдись!СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 17:49 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2013, 21:29
Автор темы

Сообщений: 47
с момента обнаружения прошло около трех месяцев, состояние здоровья хорошее сейчас. Это может долго развиваться? Может быть счо-то доброкачественное?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бусинке нужна помощь - куратор, найдись!СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 17:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:32
Сообщений: 415
если это не карцинома, пусть бы я ошиблась, но вряд ли, то она не агрессивная, растет и развивается медленно, но что бы там ни было, удалять надо всю гряду, да и до удаления оч много анализов и манипуляций и всего-всего, у меня оч возрастная собака была и тяжелая - английский бульдог, после операции она прожила 2 года и жила бы еще, если бы не пошел метастаз в печень, который съел ее за м-ц
я все это к тому, что человек, который возмет дитенка, должен быть готов к финансовым проблемам и иметь много времени, чтобы заниматься собакой и выхаживать ее, может понадобиться операция и по удалению второй гряды, я не врач, увы, но вот своей я бы сейчас и вторую удалила, но понимание приходит со временем, да и старушка у меня была, страшно
одно утешает - она не болит, так врачи говорят и по своей я не заметила, чтобы были боли


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бусинке нужна помощь - куратор, найдись!СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 18:02 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2013, 21:29
Автор темы

Сообщений: 47
цукат писал(а):
если это не карцинома, пусть бы я ошиблась, но вряд ли, то она не агрессивная, растет и развивается медленно, но что бы там ни было, удалять надо всю гряду, да и до удаления оч много анализов и манипуляций и всего-всего, у меня оч возрастная собака была и тяжелая - английский бульдог, после операции она прожила 2 года и жила бы еще, если бы не пошел метастаз в печень, который съел ее за м-ц
я все это к тому, что человек, который возмет дитенка, должен быть готов к финансовым проблемам и иметь много времени, чтобы заниматься собакой и выхаживать ее, может понадобиться операция и по удалению второй гряды, я не врач, увы, но вот своей я бы сейчас и вторую удалила, но понимание приходит со временем, да и старушка у меня была, страшно
одно утешает - она не болит, так врачи говорят и по своей я не заметила, чтобы были боли

спасибо! Но вдруг чудо произойдет и кто-то пожалеет малышку, уж больно хорошая и славная девочка)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бусинке нужна помощь - куратор, найдись!СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 18:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:32
Сообщений: 415
по ней видно, что она солнышко нежное, да, пусть чудо произойдет! Вы хоть пишите о ней, что там...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бусинке нужна помощь - куратор, найдись!СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 18:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:32
Сообщений: 415
кстати, в Ейске есть приют и там у владелицы хорошие возможности для лечения, я не помню, как он называется, но хозяйку зовут Анжелика, а вдруг?
нашла, это приют Шанс - Анжелика Андронова, может это реально шанс?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бусинке нужна помощь - куратор, найдись!СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 18:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2013, 21:29
Автор темы

Сообщений: 47
цукат писал(а):
кстати, в Ейске есть приют и там у владелицы хорошие возможности для лечения, я не помню, как он называется, но хозяйку зовут Анжелика, а вдруг?
нашла, это приют Шанс - Анжелика Андронова, может это реально шанс?

спасибо, попробую
написать ей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бусинке нужна помощь - куратор, найдись!СообщениеДобавлено: 10 апр 2023, 13:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:32
Сообщений: 415
отклика нет?
вот пишите, вдруг кто-то пожалеет? я пожалела, но понятно, что финансово не потяну и? а если кто-то не знает этого и возмет ее? я могу помочь только звонком Анжелике, но без гарантий, лет 12 не общались


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бусинке нужна помощь - куратор, найдись!СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 14:59 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
цукат писал(а):
если это не карцинома, пусть бы я ошиблась, но вряд ли, то она не агрессивная, растет и развивается медленно, но что бы там ни было, удалять надо всю гряду, да и до удаления оч много анализов и манипуляций и всего-всего, у меня оч возрастная собака была и тяжелая - английский бульдог, после операции она прожила 2 года и жила бы еще, если бы не пошел метастаз в печень, который съел ее за м-ц

У нас было так же, но не карцинома, саркома на селезенке. Два года все ок, потом новые опухоли в печени.
Возможно, здесь не онко, и сделать что-то можно.
Давайте попробуем.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бусинке нужна помощь - куратор, найдись!СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 15:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:32
Сообщений: 415
а как попробуем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бусинке нужна помощь - куратор, найдись!СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 18:35 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
цукат писал(а):
а как попробуем?

Не вам адресовала, но так вышло.
Хотела у автора узнать, удалось ли связаться с приютом.
По мне, надо ВК просить помощи и искать куратора. Здесь мало людей. А своих хвостов много.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бусинке нужна помощь - куратор, найдись!СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 19:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:32
Сообщений: 415
я вот даже не поняла откуда ТС, из Краснодара?
понимаете, вот я заберу собаку и что? я понимаю, что финансово мне ее не потянуть, ну это реально ооооч дорого, а все мои уси-пуси-уход и вет в шаговой доступности не сгладят эту болячку, хоть зло, хоть нет, скажу честно, я устала терять своих собак (алабай, бультерьер, мопс, анг бульдог), хоть все очень сильно возрастные были и если берешься за такую собаку, то надо понимать, за что ты берешься и идти до конца, реального конца, много таких энтузиастов? я никого не отговариваю, наоборот, помогите! но понимайте на что идете, чтобы дитенок снова не оказался на улице!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бусинке нужна помощь - куратор, найдись!СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 11:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:32
Сообщений: 415
Автор, Вы может быть снизойдете до нас и напишите, что с собакой и как дела?
мне вообще непонятны безответные темы, зачем они? та ж тема с мастифом, нафик открыли-то, если потом тишина? а если б можно было помочь? вот потому народ и не откликается на безответ, зачем переживать и время тратить...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бусинке нужна помощь - куратор, найдись!СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 15:47 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27663
Откуда: Васька, Гавань
Все есть в группе приюта
https://vk.com/hvostaty_hutor
Наверху тел хозяйки.
Собака прекрасно выглядит, только " набрала вес, а весов нет".

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бусинке нужна помощь - куратор, найдись!СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 12:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:32
Сообщений: 415
спасибо, у меня ВК не открывался, вот посмотрела, приют на фотках приятный, уютный, собака в шоколаде, смысл ее таскать по России из хороших условий, ну надо искать возможность оперировать видимо, т.е. собирать средства и потом решать куда и где


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бусинке нужна помощь - куратор, найдись!СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 09:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2013, 21:29
Автор темы

Сообщений: 47
цукат писал(а):
отклика нет?
вот пишите, вдруг кто-то пожалеет? я пожалела, но понятно, что финансово не потяну и? а если кто-то не знает этого и возмет ее? я могу помочь только звонком Анжелике, но без гарантий, лет 12 не общались

Здравствуйте! Я написала Анжелике ВК, она сказала "поищу". Пока тишина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бусинке нужна помощь - куратор, найдись!СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 09:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2013, 21:29
Автор темы

Сообщений: 47
Татьяна А писал(а):
Не вам адресовала, но так вышло.
Хотела у автора узнать, удалось ли связаться с приютом.
По мне, надо ВК просить помощи и искать куратора. Здесь мало людей. А своих хвостов много.

Пробуем, но не имеем опыта в этом(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бусинке нужна помощь - куратор, найдись!СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 09:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2013, 21:29
Автор темы

Сообщений: 47
цукат писал(а):
Автор, Вы может быть снизойдете до нас и напишите, что с собакой и как дела?
мне вообще непонятны безответные темы, зачем они? та ж тема с мастифом, нафик открыли-то, если потом тишина? а если б можно было помочь? вот потому народ и не откликается на безответ, зачем переживать и время тратить...

Извините пожалуйста, не было возможности ответить. Сейчас с Бусей все хорошо, но непонятное образование присутствует, возможности лечить нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бусинке нужна помощь - куратор, найдись!СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 09:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2013, 21:29
Автор темы

Сообщений: 47
цукат писал(а):
спасибо, у меня ВК не открывался, вот посмотрела, приют на фотках приятный, уютный, собака в шоколаде, смысл ее таскать по России из хороших условий, ну надо искать возможность оперировать видимо, т.е. собирать средства и потом решать куда и где

Увы, все совсем не в шоколаде, около 50 животных, кормить нечем. А так - на зеленой травке все выглядит красиво, да. Местные почувствовали слабинку и подкидывают животных, совести нет, о стерилизации не слышали. Из последнего - крупная собака с четырьмя щенками, совсем ахтунг. Лечь и сдохнуть просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бусинке нужна помощь - куратор, найдись!СообщениеДобавлено: 17 апр 2023, 09:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2013, 21:29
Автор темы

Сообщений: 47
Пишу в Питерском СОС потому что так получилось, что все друзья здесь. Группу ВК помогают вести здешние, помогают перевозить мелкашей сюда тоже Питерские.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бусинке нужна помощь - куратор, найдись!СообщениеДобавлено: 25 май 2023, 19:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2013, 21:29
Автор темы

Сообщений: 47
цукат писал(а):
по ней видно, что она солнышко нежное, да, пусть чудо произойдет! Вы хоть пишите о ней, что там...


Я проплатила рекламу сообщества в одной группе вконтакте, благодаря чему мы смогли собрать немного денег и свозить Бусю в Майкоп в ветклинику.
Хорошие новости!!! Врач почти уверена, что это не онкология, а всего лишь паховая грыжа!!! Теперь будем готовить к операции и надеюсь, сможем собрать на нее денег. Там цены не такие атомные, как в Питере, поэтому, держим кулачки, чтобы анализы были хорошие@@@@@
Бусе семь лет, сказал врач. Как думаете, есть шанс ее пристроить в хорошие руки, после того, как вылечим (дай Бог)?
Но все не так просто. С собой взяли песеля еще одного. Его Лена подобрала с чудовищной раной на спине. Рана затянулась давно, а вот шерсть не растет. Плюс Ёжик (так зовут мальчика) покашливает. Взяли анализы и нашли ... дирофиляриоз

Мы даже не знали о существовании такой хрени (((
Но одна девушка согласилась быть финансовым куратором Ёжика. Надеюсь, не передумает. И надеюсь, лечение поможет.
Ёжику тоже семь лет. Он выглядит, как старичок, такой окрас.


Вложения:
Комментарий к файлу: Ёжик
6EJ6Y7lEZ_Y.jpg
6EJ6Y7lEZ_Y.jpg [ 4.92 | Просмотров: 582 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
У кота ослабли задние лапы, похудел, много ест, пьет
4 новорожденных котенка на усыпление в клинике на Планерной.
Продам дешевле корм проплан
Продам дешевле Семинтру для кошек с ХПН и проблемами с мочеполовой системой..
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!






Техническая поддержка