Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgKuzma.jpgNxoQuDHyKOM.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
01-11-2015.jpg
13-12-2015.jpgVzhik.JPGfhuzJcMDY1w.jpgniki~0.jpg
sobachki.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg17~0.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegpalevyy_1.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpgmikro~24.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg12~0.jpg
DSC09202-1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
lyuter.jpg
mE2MN1EcRWs.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpg_77A5016_1mb.jpgmikro~12.jpg
mikro~11.jpg
HD7_6652.jpgeRsT-KUdC-E.jpg_77A4980_1mb.jpgmikro~21.jpg
IMG_0075-1.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_20220723_1212195B05D.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
_4iIqNdOI-o.jpg
Pyosa___3.jpg20180418_162113.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 05:01





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужны соображения по поводу взаимодействия зоозащитников и полиции (кошачье направление)СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 18:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Интересны будут соображения и по широкому кругу аспектов такого взаимодействия и конкретно по поводу возможных способов обеспечения защиты волонтеров со стороны полиции при отлове кошек, кормлении, доступе в подвальные помещения для ухода за уличными кошаками.

"Информационный повод" таков: пока билась с кастрацией кошек в одном совершенно диком доме, завязала отношения с Администрацией района. Все было весьма и весьма непросто, но удалось таки пробиться, внедриться. 1 марта приглашают выступить на заседании Совета по вопросам отношения к животным по теме, которую указала выше. Специально под мое "выступление" пригласят представителя РУВД, как понимаю, с какими-то соответствующими полномочиями.

Один из "способов" уже опробован. Результата – ноль. Администрация района направляла заявление на имя начальника районного отделения полиции о выделении мне сотрудника полиции для сопровождения операций отлова, доступа в подвал и т.д. Заявление было рассмотрено, положительная резолюция наложена, исполнителем назначен участковый. Спустил все на тормозах, один раз сходил, дальше заявил, что у него своих забот выше крыши. Предупреждение с его стороны главному неадеквату дома – председателю кооператива - о том, что нельзя нападать на волонтеров и портить имущество для отлова не возымело ни малейшего действия.

Буду признательна за предложения коллективного разума. Ну хоть какие-то наводки?
И если что-то удастся двинуть в этом направлении, практику можно же будет распространять по городу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужны соображения по поводу взаимодействия зоозащитников и полиции (кошачье направление)СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 18:46 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27667
Откуда: Васька, Гавань
А район это какой?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны соображения по поводу взаимодействия зоозащитников и полиции (кошачье направление)СообщениеДобавлено: 24 фев 2023, 18:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Да мой, Московский


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны соображения по поводу взаимодействия зоозащитников и полиции (кошачье направление)СообщениеДобавлено: 26 фев 2023, 15:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
.......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны соображения по поводу взаимодействия зоозащитников и полиции (кошачье направление)СообщениеДобавлено: 27 фев 2023, 10:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
У меня такое соображение: не будет полиция взаимодействовать

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны соображения по поводу взаимодействия зоозащитников и полиции (кошачье направление)СообщениеДобавлено: 27 фев 2023, 14:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Rinna писал(а):
У меня такое соображение: не будет полиция взаимодействовать
Раз такую задачу выносит на обсуждение Администрация и РУВД согласно вникать в эту проблему, то, значит, взаимодействие предусматривается? Посмотрела присланную сегодня повестку заседания - там помимо меня по данному вопросу в докладчиках также значится представитель РУВД. Значит, будет не просто присутствовать, но и какие-то их соображения/позицию озвучивать. Вопрос в том, какими конкретно мерами сделать взаимодействие эффективным?
Ну да, возможность привлечения полиции как бы инициировала я, но всегда что-то новое начинается с чьих-то персональных усилий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны соображения по поводу взаимодействия зоозащитников и полиции (кошачье направление)СообщениеДобавлено: 27 фев 2023, 15:36 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27667
Откуда: Васька, Гавань
Лесса писал(а):
Раз такую задачу выносит на обсуждение Администрация и РУВД согласно вникать в эту проблему, то, значит, взаимодействие предусматривается? Посмотрела присланную сегодня повестку заседания - там помимо меня по данному вопросу в докладчиках также значится представитель РУВД. Значит, будет не просто присутствовать, но и какие-то их соображения/позицию озвучивать. Вопрос в том, какими конкретно мерами сделать взаимодействие эффективным?
Ну да, возможность привлечения полиции как бы инициировала я, но всегда что-то новое начинается с чьих-то персональных усилий.


:ok:
С безумными только бороться очень сложно.
У вас в районе есть общественный совет, куда входят представители приютов, например?
У нас вот он есть и даже целый депутат " зоозащитник" Фаттуш и хозяева приютов официальных.
Чем занимаются конкретно - не очень понятно.
Послушайте, пусть расскажут как деда утихомирить.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны соображения по поводу взаимодействия зоозащитников и полиции (кошачье направление)СообщениеДобавлено: 02 мар 2023, 12:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27667
Откуда: Васька, Гавань
Лесса

Лена, я спрошу тут, не лично и не вк.
Потому что Ваш опыт может быть полезен нам всем.

Что-то происходило вчера?
Вы выступали?
Вам предложили какие-то варианты?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны соображения по поводу взаимодействия зоозащитников и полиции (кошачье направление)СообщениеДобавлено: 02 мар 2023, 14:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Наташа, спасибо за отклик и заинтересованность в проблеме.
Да, выступала. Представительное было собрание, больше 20-ти человек, помимо небольшого количества сотрудников Администрации люди из разных гос. и общественных организаций. По 4-м пунктам повестки и дельные вещи говорились. Порадовало, что задумались о планомерном проведении социальной рекламы.

По моему вопросу было решено проводить отлов с привлечением службы Филлмора при сопровождении не го@вноучасткового, которого мне выделили после моего первого захода по инстанциям, а двух ППС’ников.
То, что операции отлова необходимо будет сопровождать до тех пор, пока прайд не будет стерилизован полностью, удалось наконец донести до полиции. Но только благодаря тому, что ситуация ("уровень" рассмотрения вопроса и согласие присутствующих из числа тех, кто в теме) позволила это сделать. РУВД пришлось, раз уж вообще взялось за этот вопрос, согласиться содействовать. Каждый раз такую операцию нужно будет запускать заново - я прошу организовать мероприятие на конкретный день, Администрация связывается с Филлмора и направляет просьбу соответствующему лицу в РУВД, РУВД выделяет наряд.
Я бы предпочла действовать без отловщиков из Филлмора, наслышана, что они очень грубо ловят, но с этими кошками ничего совсем не выходит, периодически хожу туда на удачу, но с лета помимо кота только одну кошь в прошлом месяце выловила (и... оставила на пристройство, очень уж она жалобно из кошколовки выглядывала и не кидалась ;). Зато сейчас ведет себя сейчас как дичь((. Насколько зависнет, и кому вообще такая нужна((, жалею теперь, что поддалась слабости, ненавижу я кошек выпускать обратно, если только не кидается как тигра, потом в поганом настроении всегда нахожусь :().


Последний раз редактировалось Лесса 02 мар 2023, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны соображения по поводу взаимодействия зоозащитников и полиции (кошачье направление)СообщениеДобавлено: 02 мар 2023, 14:55 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27667
Откуда: Васька, Гавань
Лесса писал(а):
Наташа, спасибо за отклик и заинтересованность в проблеме.
Да, выступала. Представительное было собрание, больше 20-ти человек, помимо небольшого количества сотрудников Администрации люди из разных гос. и общественных организаций. По 4-м пунктам повестки и дельные вещи говорились. Порадовало, что задумались о планомерном проведении социальной рекламы.

По моему вопросу было решено проводить отлов с привлечением службы Филлмора при сопровождении не го@вноучасткового, которого мне выделили после моего первого захода по инстанциям, а двух ППС’ников.
То, что операции отлова необходимо будет сопровождать до тех пор, пока прайд не будет стерилизован полностью, удалось наконец донести до полиции. Но только благодаря тому, что ситуация ("уровень" рассмотрения вопроса и согласие присутствующих из числа тех, кто в теме) позволила это сделать. РУВД пришлось, раз уж вообще взялось за этот вопрос, согласиться содействовать. Каждый раз такую операцию нужно будет запускать заново - я прошу организовать мероприятие на конкретный день, Администрация направляет просьбу соответствующему лицу в РУВД, РУВД выделяет наряд.


:ok: :flower:

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны соображения по поводу взаимодействия зоозащитников и полиции (кошачье направление)СообщениеДобавлено: 02 мар 2023, 19:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 23:17
Сообщений: 4610
А как Вам удалось на заседание Совета попасть? Я как-то в свою Фрунзенскую администрацию обращалась по поводу деятельности Совета и посылала конкретные предложения. Получила ответ, что из-за ковидных ограничений совет не собирается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Очень нужен донор для кисы, СПб
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка