Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
0k05EqWu7lg.jpgiwrfbrzjUrs.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
IMG_0732.jpg
fhuzJcMDY1w.jpgmalenkaya.jpg2.jpgniki~0.jpg
pinchery4.jpg
R0J9zgmKo00.jpgsTYpVHKyD0w.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg0~1.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg0~0.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
DSC_0085.JPG
02-11-2418551_2.jpgDSCN31481~0.jpgmikro~17.jpgdevochka_2.jpg
HD9_7855.jpg
4_oshi.jpgLFDpmby8lOs.jpgHD7_5966.jpg_ropvbyr5ro.jpg
IMG_2679-001.JPG
Gosha_1~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgotycIqu-LiI.jpgFoto0507.jpg
208186208190208186.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg945e0a16a23d.jpgBbx-F-yWfYg.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 июл 2024, 14:58





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошка писает кровью, но на мочекаменку не похожеСообщениеДобавлено: 06 фев 2023, 01:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Есть кошка, 9 лет, у меня живёт уже 6 лет, до этого жила в приюте. В запасе у неё инфекции:
- то ли вирусная лейкемия, то ли вирус иммунодефицита, проявлений никаких нет, кроме проблем с зубами
- проблемы с зубами - это гингивит, вырвать зубы угрожали давно, в прошлом году большую часть всё-таки вырвали
- пару раз были приступы мочекаменки
Сидит только дома. Привита от ринотрахеита, кальцивироза и панлейкопении. Глистогонила последний раз в октябре - я на ногах принесла блох с улицы :(
Последние пару лет кормила Монжем (на упаковке написано №1 и Cat Sterialized).
Последний приступ мочекаменки были на Роял Канине пару лет назад, до крови дело не доходило, но при попытке сходить в туалет котейка плакала. Котейка очень общительная и нервная, поэтому мне кажется, если бы ей сейчас было сильно больно, она бы очень плакалась.
Проблемы с походами в туалет начались две недели назад. Как только обнаружила, потащила к ветеринару. По осмотру: температура в норме, язвочек во рту нет, живот болезненный. По УЗИ с почками всё более-менее в норме, со всем остальным вроде тоже всё хорошо, кроме мочевого пузыря, там сплошная взвесь. До этого УЗИ делала года два назад (искала проблему с кишечником), был найден песок, но проявлений мочекаменки не было, поэтому ничего не лечили. Анализ мочи уколом из мочевого пузыря сейчас взять не смогли: тыкали трижды (!), в конце кошка описалась. Больше попыток сдать мочу таким образом я не делала и не буду делать: кошка очень пугливая, она от страха может описаться/обкакаться ещё при подходе к клинике (и делает это довольно часто).
В итоге врач прописал Синулокс (давала 7 дней), Стоп-цистит (давала 10 дней) и кровоостанавливающее (дала 1 раз вместо 3 дней, т.к. прочитала, что препарат, который мне выписали, для проблем с мочекаменкой и почками не очень подходит, может усугубить проблему).
Параллельно я перевела кошку с сухого корма на натуралку. Сделала это экстренно, из-за чего был запор 5 дней. С запором справились.
Спустя пару дней после начала лечения кровь в моче пропала. Я довела курс до конца, выдохнула, и чтобы не было запора, решила хотя бы неделю почередовать натуралку и сухой корм (знаю, что этого делать нельзя, но как тогда постепенно перевести котейку на натуралку - не представляю). Чередовала так: 1 день - натуралка, другой день - сухой корм.
Через 3 дня после окончания лечения и спустя дней 5 чередования снова резко появилась кровь. У меня есть два предположения, почему это произошло:
1) снова в рационе появился сухой корм - это мочекаменка
2) слишком рано отменила антибиотики - это какая-то инфекция непонятно где
Вчера сдали анализы крови в клинике у дома, из отличающегося:
- ширина распределения эритроцитов по объёму выше нормы (как я понимаю, это результат потери крови)
- мочевина выше нормы (15.80, граница сверху на листочке - 12.1)
- аспартатаминотрансфераза выше нормы (51 при верхней границе нормы 50)
- щелочная фосфатаза выше нормы (82 при верхней границе нормы 70)
- фосфор выше нормы (2.42 при верхней границе 2.3)
Глюкоза в норме, гемоглобин в норме, лейкоциты в норме, по эритроцитам всё у нижней границы нормы.
Что сейчас: в туалет кошка ходит бодро, не плачет. Кушает охотно. Рвоты нет, активная. Только вчера лоток снова был полон крови... Пока хожу в ближайшую клинику у дома на уколы (антибиотик Энрофлон + кровоостанавливающее Этамзилат). Как только кровь исчезнет, принесу мочу на анализы.
Кошка очень плохо переносит поездки, сильно нервничает. Может и вырвать, и обкакаться, и описаться. Т.е. количество походов для сдачи анализов надо сокращать. С её анализами могу прийти куда угодно.
Возможно, кто-то может помочь с ответами, потому что я уже близка к панике...
1) насколько вероятно, что причина крови - серьёзные проблемы с почками, а не мочекаменка, с учётом того, что походы в туалет видимой боли не вызывают?
2) чем кормить в такой ситуации из натурального? читала, что много белка при проблемах с почками нельзя, но не кормить же кошку огурцами (она их и есть не будет)? насколько ужасно, что я сейчас кормлю котейку детскими мясными паштетами, состав - говядина, говяжий язык, вода, рисовая мука. Плюс стараюсь туда подмешивать то брокколи, то огурцы?
3) куда бежать с котейкой? у меня была более-менее надёжная клиника, но там сменился "мой" ветеринар, новый мне не очень понравился, контактов старого нет - ну и то, что кошку трижды тыкнули иголкой в мочевой пузырь и так ничего и не взяли тоже наложило отпечаток. Сейчас вместо привычной клиники хожу в клинику у дома, но она плохая, там лечить что-то серьёзное нельзя, только анализы сдавать. Из найденного на просторах Интернета: Филлмора, Сотникова, Прайд, ДомВет. Возможно, я пропустила какую-то хорошую клинику, специализирующуюся именного на болезнях почек?
4) возможно ли, что кровь в лотке как-то связана с гелем для чистки зубов? после того, как половина зубов была вырвана, хирург посоветовала мне каждый день чистить зубы кошке гелем Cliny. До этого я чистила зубы раза два в неделю, и это спасти зубы не помогло. А вот каждый день - работает замечательно, уже больше года никаких проблем с зубами, раньше запах изо рта через месяц после чистки появлялся. На геле никаких противопоказаний не написано, но может ли быть такое, что он убил почки?
5) понимаю, что вопрос ни о чём, но всё-таки: насколько критическая эта ситуация?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает кровью, но на мочекаменку не похожеСообщениеДобавлено: 06 фев 2023, 03:08 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:39
Сообщений: 610
Ситуация когда кошка писает кровью разумеется критическая.
Нет смысла тратить время и деньги на просто каких-то ветеринаров рядом с домом.
Необходимо идти к профильному специалисту зарекомендовавшему себя. Не клинику а именно врача, в одной клинике могут работать разные врачи, в той же Сотникова, есть зарекомендовавшие себя и те к кому лучше не надо.
Профильный врач по этой проблеме:
Вера Меньшикова ее многие рекомендуют, клиника Веравет.
Записывайтесь, чтобы попасть как можно раньше, как правило у неё запись на неделю вперёд.
Насчёт перевода на натуралку, можно добавлять отруби, чтобы ходила в туалет, а не чередовать с кормом.
При мочекаменной я тоже читала первым делом убрать сухой корм любой и лечебный, никакой нельзя.

Насчёт натуралки, качественная натуралка должна быть сбалансирована.
Есть группа там подробно о ней и при мочекаменной тоже есть отдельно по питанию.
Бифитрилак от запоров, лактобифадол .
Отруби без соли и добавок разумеется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает кровью, но на мочекаменку не похожеСообщениеДобавлено: 06 фев 2023, 08:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
jao
Спасибо, что откликнулись!
Клинику, естественно, буду менять. Просто надо было делать что-то срочно, чтобы избавиться от крови и получить анализ мочи.
Про ВераВет читала, но меня насторожили некоторые плохие отзывы в Интернете, и вроде там не всё оборудование есть. Думаю, я туда для перепроверки диагноза и назначений поеду. Котейку свою очень люблю, лучше переплачу сейчас за подтверждение диагноза, чем потом за лечение и капельницы.
Ночью, слава богу, анализ мочи собрать удалось, крови нет.

За список препаратов от запоров и за совет про отруби - огромное спасибо {dg4} Сегодня же начнём.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает кровью, но на мочекаменку не похожеСообщениеДобавлено: 06 фев 2023, 11:12 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:39
Сообщений: 610
Обратите внимание. рекомендуют врача Меньшекову Веру, как специалиста по этим заболеваниям, а не клинику.
О ней и надо смотреть отзывы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает кровью, но на мочекаменку не похожеСообщениеДобавлено: 06 фев 2023, 11:26 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27707
Откуда: Васька, Гавань
Чередованием одно кормление натуралка, другое сушка вы никогда не вылезете из ветклиник(((
Мы это тоже проходили
Так нельзя кормить

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает кровью, но на мочекаменку не похожеСообщениеДобавлено: 06 фев 2023, 12:49 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:40
Сообщений: 210
У моего кота несколько лет назад тоже было нечто подобное. Писал компотом (как сказал наш ветеринар). Инфекция мочевого пузыря. Три раза закачивали в мочевой пузырь через катетер антибиотики и все прошло :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает кровью, но на мочекаменку не похожеСообщениеДобавлено: 06 фев 2023, 15:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13790
кровь в моче может быть что угодно, от песка в мочевом, цистита, до уролитов в мочеточниках и почках, которые единичные. но травмируют
И вы сокращением визитов можете потерять кошку, т-т-, не дай Бог
Без узи тут вообще никак, плюс моча и кровь на почечные показатели в динамике, рентген
И даже если будет что то что можно отложить, не теряйте время. Я потеряла время(хотя следила за кошкой и анализы сдавала, и врачи сказали-там развивается молниеносно)и чуть не потеряла кошку, и стоило это уже как два самолета
Тоже какается при любом походе просто адски, а что делать то
И да. не обязательно сразу искать нефролога, нужен толковый терапевт и хороший узи-диагност. А еще толковый врач мне говорила, иногда приходится и цистоскопии делать итп
Ну и стоит рассматривать клинику с хорошей хирургией, если вдруг что
В итоге нам помогли в Два сердца на Львовской, привезли туда уже в реанимационном состоянии с обструкцией почки. дорого, но не дороже сотникова и Филлмора, а условия много лучше, и не особо разводят на бабки Честно сказали. что если бы вторая почка уже бы сильнее пострадала, не взялись бы

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Последний раз редактировалось pipistrello 06 фев 2023, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает кровью, но на мочекаменку не похожеСообщениеДобавлено: 06 фев 2023, 15:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13790
Да. от запоров всем почечникам, все врачи которых знала, рекомендуют что то из синонимов лактусана. Помимо всего для понижения мочевины, до установления регулярного стула. Вот только разговаривали с врачом

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает кровью, но на мочекаменку не похожеСообщениеДобавлено: 06 фев 2023, 17:17 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10910
Не совсем в тему:
при мочекаменной - только лечебный корм
из слабительных - дюфалак (очень хорош)
по поводу перевода на натуралку - не надо чередовать, надо кормить кормом, но МАЛО, через пару недель начнет интересоваться натуралкой

а так-то к врачу конечно

если ВИК или лейкоз, лучше бы натуральное питание


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает кровью, но на мочекаменку не похожеСообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 00:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Отписываюсь, т.к. знаю, что здесь "чужих" детей не бывает.

Анализ мочи с утра отнесла в клинику, вечером забрала результат (и уколы сделали). Врачи у дома сказали - почечная недостаточность. Проблем с камнями или с инфекциями по анализами нет. Нашла контакты давно проверенного ветеринара, переслала анализы мочи и крови ему, ветеринар все выводы подтвердил. Хотя по УЗИ всё должно быть наоборот :(
По совету проверенного ветеринара пока купила Гайке (так кошку зовут) корм Ренал от Роял Канин, экспериментов с натуралкой боюсь из-за почек, воду буду вливать насильно, если сама не сообразит много пить. Влажников Ренал в округе не нашла, постараюсь найти что-нибудь завтра. И завтра вечером еду в Два сердца. В среду поеду к Сахарову в Альтервет просто для подтверждения лечения/назначения доп. анализов, если в Два сердца чего не предложат, через 2 недели записана к Митинюк в Филлмора (хочу, как обострение пройдёт, на постоянку с почками зацепиться за неё, но ближайшая запись только через 2 недели). Выбор врачей и ветклиник максимально субъективен, на основе отзывов в Интернете и фотографий врачей (ещё смотрела на оборудование и режим работы). Затарилась банками для сдачи мочи, надеюсь раздобыть ещё где-нибудь пробирки с консервантами, мне этот вариант сегодня очень понравился: "поймала" в человеческую банку, потом перелила в пробирку с консервантом, утащила с собой пробирку на работу - так и дождалась открытия клиник. Если б коллеги только знали, что у меня в сумке спрятано...
Раз в 5 дней будем сдавать кровь в клинике у дома, мочу на анализ точно чаще. Будем переделывать УЗИ и, если на УЗИ снова всё будет чисто, видимо, контрастный рентген. Если кто подскажет, что ещё можно сделать по анализам - буду очень рада! По "таблеткам" и питанию - пока доверюсь ветеринарам, только за противопоказаниями стану следить, а так что лучше, что хуже - не разберёшь...

Из хорошего: кошенька бодро кушает, воду пьёт, запора нет.

Спасибо всем за неравнодушие!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает кровью, но на мочекаменку не похожеСообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 00:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13790
Автор, вы есть вк? Мне с телефона тут и читать. И писать сложно, а у компа буду только днем завтра, могу разложить и по нефрологу нашему из два сердца, по анализам итп

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает кровью, но на мочекаменку не похожеСообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 00:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
pipistrello
Отписалась вам в личные сообщения
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает кровью, но на мочекаменку не похожеСообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 01:52 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10910
Креатинин сколько?
Анализ крови СДМА, а мочи на соотношение белок\креатинин?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает кровью, но на мочекаменку не похожеСообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 08:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Креатинин в моче мкмоль/л : 12557
Соотношение: 0.921 (на бумажке написано, что верхняя граница 0.4 и что в связи с выраженной гематурией соотношение может быть некорректным)
CDMA не делали, я про этот анализ не знала, в клинике не сказали


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает кровью, но на мочекаменку не похожеСообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 11:44 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10910
Нет, в биохимии


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает кровью, но на мочекаменку не похожеСообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 23:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Так, креатинин в крови - 279, на бумажке указана верхняя граница в 165


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает кровью, но на мочекаменку не похожеСообщениеДобавлено: 08 фев 2023, 00:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
По сегодняшнему дню. Съездила в Два сердца. На сегодняшний день - лучшая клиника, что я видела. На УЗИ нашли старый микроинфаркт в одной почке и минерализацию в другой. Кровь из-за того, что по мочеточнику прошел камушек. План лечения дали (другой корм, много жидкости, какой-то препарат, чтобы камушек легче вышел). Через 2 недели контрольное УЗИ, через 3 - сдача анализов. Правила безопасности сказали (что может быть закупорка мочеточника, и это полное ЧП и срочно к ним). По анализам у нас всё не так плохо, кошка бодрая, крови больше нет. Почки работают хорошо, проблема только в травмировании мочеточника и в минерализации. Просто теперь 4 раза в год надо анализы сдавать, ну и диета пожизненная.
Врачам верю. Мне они очень понравились. Единственная клиника, где Гайка не паниковала, когда над ней всякие манипуляции проводили: ветеринары к ней явно подход нашли, в других местах это просто жуть была, даже с проверенными и толковыми врачами.
Если вдруг кому-то будет нужно: ветеринар Валова Ольга Владимировна, УЗИ - Краснолуцкая Зинаида Антоновна. И врачи хорошие, и им дали возможность нормально работать (новое оборудование и время на пациентов). Думала, выйдет очень дорого, в целом - да, дороже, чем во многих известных мне местах, но не баснословно дорого. Одного-двух хвостатых точно можно нормально лечить, пачками не потянуть, конечно.
Спасибо ВСЕМ за советы. Я все на ус намотала, надеюсь, правда, что ничего из этого не пригодится...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает кровью, но на мочекаменку не похожеСообщениеДобавлено: 08 фев 2023, 18:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
Читаю вашу тему. Летом похоронила почечника, хпн в терминалку ушло за 2 месяца.
Нас вела Микитюк. Она назначения делает все идеальные, прямо по учебникам. Придраться не к чему.
Но в Филмора, где она нынче начальник, кромешный ад. Больше 4-х часов с донором ждала переливания крови, когда упал гемоглобин. По записи!! Каждый раз туда прорывалась с боем.
Моталась к ней туда издалека, каждое ее словечко по телефону для консультации - 800 рублей. Мне есть с чем сравнить, тот же Каблуков в любое время по заявке перезванивает бесплатно, конда ведет животное. Тем более в тяжелых случаях.
Терминалка хпн - это всегда готовность к худшему исходу и тотальный контроль, поэтому я сейчас без претензий к исходу нашей ситуации, но…Один раз она мне не перезвонила при ОПЛАЧЕННОЙ консультации, и мы потеряли несколько дней. Критически важных. Это вина админов, которые попой телефон записывали, или мне просто соврали, что она не дозвонилась…неважно уже. Потом по якобы неправильному телефону прекрасно все звонки доходили. Было мерзко тогда, коту становилось хуже, до филлмора больше 120 км, оплачивала каждый созвон, когда не было возможности успеть выловить врача до конца рабочего дня.
Осадок от новой политики филлмора остался гадкий. Пошла бы я снова к Микитюк с хпнщиком? Нет, однозначно. Вечное ощущение, что на тебя и твоего умирающего кота нет времени.
Я не про профессионализм сейчас, а про комплекс ощущений.
Простите, что врываюсь в тему, прочитала про ваш выбор врача, решила поделиться.
Поэтому я бы осталась в клинике Два седца в вашей ситуации, хотя перепроверять иногда и советоваться с другими врачами это важно и необходимо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает кровью, но на мочекаменку не похожеСообщениеДобавлено: 08 фев 2023, 18:59 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10910
daruma писал(а):
Так, креатинин в крови - 279, на бумажке указана верхняя граница в 165

Креатинин высокий, вам бы СЕЙЧАС капельницу на 12 часов, почки бы это поддержало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает кровью, но на мочекаменку не похожеСообщениеДобавлено: 08 фев 2023, 22:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13790
Kii Sa
Ужасная история, эх....
Искренне соболезную... Я пару слов скажу в личку, а автора я еще вчера предупредила что говорят о миктюк. . Кстати интересно, а как она " лечит"? Просто сравнить с новыми схемами...для меня например методы в два сердца стали неожиданными

Автор, не все советы насчет капельниц и оценки параметров сразу принимать как руководство к действию, особенно если вы были вчера у доктора. Оценивайте сами кошку, например на предмет обезвоживан :hmmm: ия.

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает кровью, но на мочекаменку не похожеСообщениеДобавлено: 08 фев 2023, 22:58 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27707
Откуда: Васька, Гавань
Kii Sa писал(а):
Читаю вашу тему. Летом похоронила почечника, хпн в терминалку ушло за 2 месяца.
Нас вела Микитюк. Она назначения делает все идеальные, прямо по учебникам. Придраться не к чему.
Но в Филмора, где она нынче начальник, кромешный ад. Больше 4-х часов с донором ждала переливания крови, когда упал гемоглобин. По записи!! Каждый раз туда прорывалась с боем.
Моталась к ней туда издалека, каждое ее словечко по телефону для консультации - 800 рублей. Мне есть с чем сравнить, тот же Каблуков в любое время по заявке перезванивает бесплатно, конда ведет животное. Тем более в тяжелых случаях.
Терминалка хпн - это всегда готовность к худшему исходу и тотальный контроль, поэтому я сейчас без претензий к исходу нашей ситуации, но…Один раз она мне не перезвонила при ОПЛАЧЕННОЙ консультации, и мы потеряли несколько дней. Критически важных. Это вина админов, которые попой телефон записывали, или мне просто соврали, что она не дозвонилась…неважно уже. Потом по якобы неправильному телефону прекрасно все звонки доходили. Было мерзко тогда, коту становилось хуже, до филлмора больше 120 км, оплачивала каждый созвон, когда не было возможности успеть выловить врача до конца рабочего дня.
Осадок от новой политики филлмора остался гадкий. Пошла бы я снова к Микитюк с хпнщиком? Нет, однозначно. Вечное ощущение, что на тебя и твоего умирающего кота нет времени.
Я не про профессионализм сейчас, а про комплекс ощущений.
Простите, что врываюсь в тему, прочитала про ваш выбор врача, решила поделиться.
Поэтому я бы осталась в клинике Два седца в вашей ситуации, хотя перепроверять иногда и советоваться с другими врачами это важно и необходимо.


Два года всех моих котов вела и оперировала Татьяна Микитюк.
В любой момент ей можно было задать любой вопрос.
ВК, на Вотсап. И сейчас, кстати можно, просто я понимаю теперь ее загрузку. И не беспокою.
Деньги доктор брала только за очные приемы.
Нам с котами Татьяны сейчас очень не хватает...

Ну это просто отзыв из личного опыта общения.
Чтобы дальше тема не ушла в закулисные сплетни.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает кровью, но на мочекаменку не похожеСообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 13:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
pipistrello
Лечит она по стандартным схемам для хпн. Думаю, мы все через это так или иначе проходили и все названия выучены наизусть(( Кот протянул на фактически отказавших почках месяц, под конец подключили невообразимо дорогие препараты типа севеламера, но исход был очевиден нам всем, просто все случилось настолько внезапно, что я не сразу осознала, что происходит, и билась во все двери. К назначениям вообще нет претензий.

Васька
Да я тоже не раз до этого к ней обращалась. И бездомышей домой возила кастрировать. И котам врачей выбираю, исходя из опыта по большей части лично, и опыта моих знакомых… Но вот многое поменялось с этого лета. К профессионализму нет претензий, к назначениям тоже. Общая ситуация в филлмора скатилась в странное состояние. Перегруз тяжелых животных и как следствие - катастрофическая нехватка времени у персонала.
И личный телефон у меня ее есть. Но мне было четко сказано - связь только через администратора, оплачиваете консультацию и я вам звоню.
Когда то в 2018 она бесплатно консультировала меня ночью онлайн с другим умирающим котом в странном клиническом случае, и я ей была безумно благодарна.
Ни в коем случае не уменьшаю сейчас уровень грамотности врача и назначений и тоже не хочу скатиться в закулисные сплетни! Просто вот такое ощущение меня не покидает полгода уже(( насколько я знаю, она сменила профиль, и, видимо, хочет уйти от ветеринарии, может быть поэтому.
В любом случае, это всегда мучительно - выбрать врача и не ошибиться.

Не хотелось бы продолжать флудом тему, надеюсь, автор меня извинит. Но для меня после последней трагедии важно знать, куда бежать в случае с почками, как, думаю, и для многих здесь присутствующих и оставшихся. Поэтому автору и всем участникам спасибо, что делитесь опытом. А котейке здоровья!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает кровью, но на мочекаменку не похожеСообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 17:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13790
Kii Sa писал(а):
Лечит она по стандартным схемам для хпн.

Я спрашиваю потому, что как раз с того года узнала, что теперь совсем другие схемы лечения ХПН, думаю и автору теперь скоро это станет известно. Меня это сначала очень удивило, даже возмутило отчасти
Но покопалась по форумам, к сожалению другим, тут уже мало что можно найти. Оказалось, что действительно пошли новые, в Москве очень многие уже перешли
Остальное лично

Касаемо Миктюк, негативные отзывы от уважаемых мной людей слышала неоднократно. Именно по пофигистскому отношению и избирательности относительно платежеспособности. Но врать не буду, так как сама не была. НО-в том году я как раз обращалась к человеку, который с ней практически дружит и всегда рекомендовал. И он неожиданно фактически отсоветовал, тактично очень, теперь понимаю почему. говорил, что она в основном инет-консультирует, времени мало, итп. Видимо хотел сказать то, что вы

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает кровью, но на мочекаменку не похожеСообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 00:07 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10910
daruma
щелочная фосфотаза тоже повышена, пересдайте через полгода, если будет расти - то на Т4


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает кровью, но на мочекаменку не похожеСообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 00:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Kii Sa
Спасибо за добрый пожелания!
Для себя решила, что останусь на постоянке в Два сердца. У них адекватные врачи и хорошее оборудование. В среднем всё дороже раза в три (по сравнению с моими стандартными клиниками), но оно того стоит. УЗИ всей брюшной полости в моей старой клинике стоило 2200, только мочеполовой системы - 1300. Здесь УЗИ только мочеполовой системы мне обошлось в 3600, но (!) здесь обнаружили и микроинфаркт, и минерализацию, и проблемы с мочеточником.
Врач-терапет обошёлся в 1900 (это со скидкой по ЕКП), но (!) на нас в сумме потратили минут 40-50, наверное. Думаю, это больше, чем у них на приём положено, но даже если мы были сложным случаем и обычно не так: это было только наше время: врача никто не дёргал, она смогла нормально осмотреть Гайку, не спешила, как следствие, Гайка не паниковала. В моей родной клинике, пока нас осматривали, рядом на капельницах умирала собака, и ещё несколько животных тоже сидело на капельницах. Врач постоянно убегала к ним, бегала советоваться к хирургу по поводу собаки. Это Коломенская 45, если что. В итоге, как я поняла, собака умерла, как только у нас закончился приём. Надеюсь, я ошибаюсь, и её просто унесли в реанимацию...
Клиника у дома (это Три кота на Радищева) - врачи не догадались при взятии крови убрать жгут. Кололи второй раз и говорили, что кровь забила иголку. И мне говорили, что у людей также кровь берут (хотя я часто сдаю кровь из вены, как счастливый обладатель аутоимунных, и жгут всегда снимают). Только когда и вторая иголка почти забилась, послушались и жгут убрали... Но там вообще всё грустно по лечению, мне кажется.
С другой кошкой была ещё в нескольких клиниках, она очень тяжело болела, чуть лучше, чем эти две, но по ощущениями - ненамного.
По тому, что я почитала про AlterVet и Филлмора, там тоже чуть получше по организации, но я чисто из-за врачей туда хотела идти, начитавшись тем на форумах.
В Два сердца - врачи адекватные, оборудование хорошее. И мне очень понравилась организация всего этого.

Если кто-то также как я будет ползать по форуму и пытаться сверить назначения. Нам назначили:
- специальный корм, Ренал, пожизненно. Для меня было открытием, что премиальные высокобелковые корма типа Монж почкам вредны :(
- теразозин (=Корнам, Сетегис) 2мг - на кошь массой 2.8 кг выписали по 1/4 таблетки 2 раза в день в течение 14 дней, если станет вялой, давать по 1/8
- много поить
- УЗИ через 2 недели
- анализы (ОКА, БХЗ, электролиты - ионизированный кальций) через 3 недели
- прикрепиться к нефрологу и каждые 3 месяца пересдавать анализы крови
- рвота, снижение аппетита = максимально экстренная ситуация, со всех ног к ветеринару спать кошку
Но, как показала практика, надо сперва понять, что делать. А то нам сперва вкачивали антибиотики от цистита, потом уже собирались колоть от почечной недостаточности, а её, в целом, нет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает кровью, но на мочекаменку не похожеСообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 00:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Мяу
Пока мы без капельниц. Безвредного лечения не бывает, капельницы тоже могут след на организме оставить... Котейка бодрая, по УЗИ почки работают, кровь не из-за них. Думаю, через неделю пересдадим анализы (для себя, потому что я паникёр, врач через 3 недели анализы ждёт).
Следить за анализами - точно буду...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает кровью, но на мочекаменку не похожеСообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 12:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
Для информации.
В Радане до 20 февраля анализ на SDMA стоит 1700 вместо 4000.
https://vk.com/wall-6042995_2230


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает кровью, но на мочекаменку не похожеСообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 12:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
Ольга2609
Скажите, а вы когда-нибудь сдавали такой?
В Финляндии есть возможность его сделать даже лошадям! Хотя, повторюсь, хпн особо не лечат, предлагают усыпить сразу.
Очень интересно про него узнать, так, на будущее.

daruma
Что у кошки не хпн - это отличные новости! Назначения у вас очень похожие на те, которые были у моего другого кота, с идиопатическим циститом. Промучились мы с ним около полугода, а потом пролечили и вот уже 5 лет ттт - никаких проявлений.
Он случился у него как реакция на корм. Мы кормили джиной, а потом не знаю, что мне в голову ударило, решила перейти на холистики. И ведь читала же, изучала, сравнивала.
В итоге ушли на роял канин sensitive, пролечились и все закончилось. Теперь контроль крови и мочи только.
Кстати, дельный совет дали выше, добавить к анализам крови еще Т4
В масштабах счета это уже никак не даст сэкономить денег, но при повышении креатинина есть смысл и этот показатель контролировать. По опыту с котом-щитовидником (проостихоспаде) могу сказать, что эти показатели тоже, оказывается, связаны.
С теразозином аккуратней - он давление снижает, если нос побелеет и вялая будет, не пугайтесь, снижайте дозировку. У нас было, потом прошло, видимо, адаптация к препарату произошла.
Скорейшего выздоровления!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает кровью, но на мочекаменку не похожеСообщениеДобавлено: 15 фев 2023, 08:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:39
Автор темы

Сообщений: 61
Kii Sa
Поняла :) За щитовидкой будем следить...
Пока на теразозин реакции не было: уменьшения активности не заметила. В целом, кошка не выглядела болезненно ни до начала лечения, ни после. Носится по комнате, кушает.
Спасибо за добрые пожелания!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка писает кровью, но на мочекаменку не похожеСообщениеДобавлено: 15 фев 2023, 15:11 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27707
Откуда: Васька, Гавань
Две недели назад подобрала очередного кота в тяжелейшем состоянии.
Вчера добрались с ним до узи.
Полный мочевой " эхопозитивных сгустков", переполнен, изменен, почки увеличены обе.
Селезенка вследствие травмы разделена надвое(
Увы, ваша тема для кошатников актуальна...

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Palladia 15mg
Есть ли у кого-нибудь проверенные заводчики чихов?
Кто был у кардиолога в Альтервете? Мнение?
Реакиция кошки на первую инъекцию преднизолона
Глистогонка истощенной кошке
Котята в добрые руки. Прошу помощи с перепостом.
Вакцина Фелоцел/Zoetis по 50 рублей за дозу для форумчан, срок до 20.08.24
Нужна помощь беременной кошке
Акция от дистрибьютора на сухие корма и паучи с 24 по 31 июля 2024г.
Лекарства
Нужна помощь беременной кошке
Найден котёнок ( около 4 дней с рождения). Помогите с выхаживаниес
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка