Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegZDF9aO-IxF0.jpg77QH0wBlNSE.jpgIMG_3866.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
20160424_214319-min_28129.jpgzBHYQacMepE.jpgvv5IsuGKk-E.jpgIMG_8471.JPG
sobachki.jpg
2~0.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg3QEIeZzAbk8.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
shchen.jpg
0~0.jpgYU3HzxwPUpE.jpg3QEIeZzAbk8.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
1.jpg
5_1.jpg190815_0004.jpgHD7_6128.jpgmikro.jpg
karat_1.jpg
5_WausuuGLlH0.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpgmikro~7.jpgmikro~17.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
Koshka2.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_2086.JPGotycIqu-LiI.jpg
niZ279iI38M.jpg
20180418_162113.jpgVesta.jpg5265fbec819f.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 10:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Взяли собаку из приюта - боится гулять что делать?СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 01:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 12:46
Автор темы

Сообщений: 2753
Откуда: Токсово
Добрый день уважаемые форумчане!

Хочется услышать советы бывалых собачников. Мы с мужем вообще кошатники - дома двое своих., помогаем с пристройством периодически - с собаками никогда не жили и не занимались. Но увидев на Авито объявление м пристройством одной собачки с приюта- решили "усыновить".
По описанию- кобель среднего размера (чем то похож на бордер колли) , 2 года, здоров робкий, боязливый, можно взять на руки, не конфликтует с другими животными, в вольере не ходит в туалет, жил в приюте 2 месяца с отлова.
Собаку сегодня нам привезли (приют в другом городе находится), собака в стрессе, кушать кушает, даже с рук, пьет воду, дается гладиться, целый день лежит не подстилке, только переворачивается и громко дышит высунув язык. Нам посоветовали вывести его на шлейке - так как ехал он в машине долго и терпел. Первый раз он просто сидел 20 минут в снегу под деревом, куда мы его принесли (он не ходит сам вообще от страха), второй раз через 4 часа он полезла в кусты, вылез из шлейки и мы божьим чудом его поймали, так как бежал он от нас лихо (кстати, во время побега пописал и покакал), третий раз вечером сел у подъезда в угол и посидев 15 минут мы занесли его домой.
Прогулка вызывает дикий страх, он трясется, в подъезде валится в любой угол и его надо поднимать и нести. Что делать? Надо же в туалет ходить. Я понимаю, что первый день не показатель. Но как налаживать этот процесс? Пробовали за вкусняшку гулянку поощрить, как только одели шлейку - он отвернулся и вкусняшки не нужны...

_________________
Изображение

8-95три-34восемь-77-5один Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Взяли собаку из приюта - боится гулять что делать?СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 10:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
Моя собака первый раз пописала на улице через две недели.
А до того - приблизительно та же картина

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли собаку из приюта - боится гулять что делать?СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 11:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7673
Откуда: СПб
пробуйте кормить только на улице,выносите на улицу миску и ставите,не ест уносите миску обратно до следующего раза...дома ничего не давать....выводить чеще...от голода перед полной миской не умрет...

а таких кураторов которые дичка всучили людям без опыта,кастрировать без наркоза....
за последний месяц уже с 5 собакой такие проблемы...

_________________
для чужаков форума-я не работаю с Потеряшкой,не пристраиваю собак и не забираю животных улицы!!!
машина по северу 89!!2590762 с 11 до 24


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли собаку из приюта - боится гулять что делать?СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 12:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
brt-aza писал(а):
дичка всучили людям без опыта


jull писал(а):
кушать кушает, даже с рук, пьет воду, дается гладиться


Какой же это дичок?

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли собаку из приюта - боится гулять что делать?СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 13:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Я свою вытаскивала силой (ибо щеночек в 4,5 мес, когда взяла, уже был 12,2 кг, и на третий этаж без лифта носить я ее не собиралась), а потом мне очень помогла https://vk.com/ulitkaturbo, она кинолог именно по нашим, дичкам и приютским. Она приезжала с моей заниматься, привозила трех или четырех своих собак, они шли по тропинке плотным строем, а моя за ними. Так как в приюте тоже вокруг собаки, она "в компании" быстрее поняла, что от нее требуется, и что по улице можно ходить, не жаться в ноги мне.

Еще поначалу выбирайте не очень открытые места, и по возможности где меньше шума и автомобилей в видимости. Моя открытые места до сих пор не любит, и там не ходит в туалет (страшно). И на улице не ест, не до того. Для прохождения курса дрессировки она на улице ела, лишь когда мы ее намеренно уморили голодом до состояния "ребра торчат".

И до сих пор (моей уже 11 лет), она на прогулку не стремится, просто идет из квартиры по зову, не так чтобы охотно. Улица им страшно.
Зато вот когда рюкзак в лес соберу, тут ее не удержать, скачет вперед меня :) за городом она прямо оживает.

Удачи! и тонны, тонны терпения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли собаку из приюта - боится гулять что делать?СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 13:49 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
Сцепите со шлейкой вместе ошейник- полуудавку.
Повесьте отдельно еще на шнурке адресник.
Не используйте рулетку!!!
Только поводок.

Мы выводили вместе на прогулку с собакой, которая знает - зачем надо ходить на улицу.
Друг от друга они быстро всему учатся.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли собаку из приюта - боится гулять что делать?СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 14:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 12:46
Автор темы

Сообщений: 2753
Откуда: Токсово
StrangeCat писал(а):
Я свою вытаскивала силой (ибо щеночек в 4,5 мес, когда взяла, уже был 12,2 кг, и на третий этаж без лифта носить я ее не собиралась), а потом мне очень помогла https://vk.com/ulitkaturbo, она кинолог именно по нашим, дичкам и приютским. Она приезжала с моей заниматься, привозила трех или четырех своих собак, они шли по тропинке плотным строем, а моя за ними. Так как в приюте тоже вокруг собаки, она "в компании" быстрее поняла, что от нее требуется, и что по улице можно ходить, не жаться в ноги мне.

Еще поначалу выбирайте не очень открытые места, и по возможности где меньше шума и автомобилей в видимости. Моя открытые места до сих пор не любит, и там не ходит в туалет (страшно). И на улице не ест, не до того. Для прохождения курса дрессировки она на улице ела, лишь когда мы ее намеренно уморили голодом до состояния "ребра торчат".

И до сих пор (моей уже 11 лет), она на прогулку не стремится, просто идет из квартиры по зову, не так чтобы охотно. Улица им страшно.
Зато вот когда рюкзак в лес соберу, тут ее не удержать, скачет вперед меня :) за городом она прямо оживает.

Удачи! и тонны, тонны терпения.


Спасибо! Мы в ближайшем пригороде живем-тишина, рядом сосенки, гуляем одни практически. Машин и электричек он не боится, но вот тянет в угол забиться. Я уже у дома стояла с ним, думаю хоть на дом метку поставит - мимо {crz}

_________________
Изображение

8-95три-34восемь-77-5один Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли собаку из приюта - боится гулять что делать?СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 14:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 12:46
Автор темы

Сообщений: 2753
Откуда: Токсово
Васька писал(а):
Сцепите со шлейкой вместе ошейник- полуудавку.
Повесьте отдельно еще на шнурке адресник.
Не используйте рулетку!!!
Только поводок.

Мы выводили вместе на прогулку с собакой, которая знает - зачем надо ходить на улицу.
Друг от друга они быстро всему учатся.


Поводок лучше удержать? Мне вот тоже собачник сосед посоветовал купить широкий поводок.
Спасибо за подсказку с адресником - обязательно куплю. На всякий случай. Еще одного такого побега по сугробам и жд путям я не переживу :reks:

_________________
Изображение

8-95три-34восемь-77-5один Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли собаку из приюта - боится гулять что делать?СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 14:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 12:46
Автор темы

Сообщений: 2753
Откуда: Токсово
Rinna писал(а):
Моя собака первый раз пописала на улице через две недели.
А до того - приблизительно та же картина

Дома ходила? Он и дома не ходит, вообще не встает с подстилки целый день.

_________________
Изображение

8-95три-34восемь-77-5один Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли собаку из приюта - боится гулять что делать?СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 14:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 12:46
Автор темы

Сообщений: 2753
Откуда: Токсово
brt-aza писал(а):
пробуйте кормить только на улице,выносите на улицу миску и ставите,не ест уносите миску обратно до следующего раза...дома ничего не давать....выводить чеще...от голода перед полной миской не умрет...

а таких кураторов которые дичка всучили людям без опыта,кастрировать без наркоза....
за последний месяц уже с 5 собакой такие проблемы...


Он не дичок - просто жил в вольере в приюте и не гулял на поводке. И по шерсти говорят довольно ухоженный был, как уж попал в отлов не знаю. Мы честно все рассказали сотруднику, что собак не было, только кошки - не умеем и не знаем, сказала с этим псом справитесь - он спокойный и у нее мол чуйка на людей {ddg}

Он не проявляет никакой агрессии при стрессе, только тяжело дышит высунув язык и отворачивается. Ну и на прогулку волоком, на ручках. Попробуем с кормом выводить.

_________________
Изображение

8-95три-34восемь-77-5один Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли собаку из приюта - боится гулять что делать?СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 14:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 12:46
Автор темы

Сообщений: 2753
Откуда: Токсово
Изображение

Вот этот тип приятной наружности {haa} которого на ручках выносят пописать

_________________
Изображение

8-95три-34восемь-77-5один Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли собаку из приюта - боится гулять что делать?СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 14:42 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
jull
Вы есть ВК?
Я вам ссылочки и фото пришлю.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли собаку из приюта - боится гулять что делать?СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 14:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
jull писал(а):
Попробуем с кормом выводить.


Не обязательно с кормом. Можно просто вкусняшками поощрять.
Ну, и изобразить полный восторг, когда пописает на улице)

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли собаку из приюта - боится гулять что делать?СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 16:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 12:46
Автор темы

Сообщений: 2753
Откуда: Токсово
Васька писал(а):
jull
Вы есть ВК?
Я вам ссылочки и фото пришлю.


да, https://vk.com/id992823

_________________
Изображение

8-95три-34восемь-77-5один Юля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли собаку из приюта - боится гулять что делать?СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 17:26 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
Отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взяли собаку из приюта - боится гулять что делать?СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 21:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2018, 14:58
Сообщений: 210
jull писал(а):

Поводок лучше удержать? Мне вот тоже собачник сосед посоветовал купить широкий поводок.
Спасибо за подсказку с адресником - обязательно куплю. На всякий случай. Еще одного такого побега по сугробам и жд путям я не переживу:reks:

Да, совет точно дельный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка