Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
Sonya.jpeg1-2.jpgdoVxxkeDkDo.jpg20161105_140546.jpg
zBHYQacMepE.jpg
viru_god.JPGdpSqm1H0XIc.jpgK7yCzuKFst0.jpgmalenkaya.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg3QEIeZzAbk8.jpg18.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
Bezymyannyy.png
IMG-20190605-WA0006.jpgmikro~22.jpg0~0.jpg18.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
HD7_5675.jpg
DSC_0864.jpg0DkX7ByDJ24.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpg
mikro~12.jpg
0DkX7ByDJ24.jpg04.jpegHD7_6652.jpgmikro~16.jpg
IMG_2679-001.JPG
Kot.jpgGosha_1~0.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
555~0.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg945e0a16a23d.jpgVesta.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 16:12





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошатники, подскажите пожалуйста! Стерильная кошка или нет.СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 23:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Автор темы

Сообщений: 7214
Откуда: проспект Ветеранов
В 2020 году в подьезд подбросили кошку. Забрала себе, думала найдутся хозы. Не нашлись.

У кошки есть милая привычка ссать в кровать, происходит это абсолютно рандомно. Никакой логики в этом нет. Может и накакать рядом в кровати.

Делали УЗИ, сдали мочу, кал - ничего (незнаю как теперь выложить сюда фото). Выписали флору попить для кишечника. Ничего не поменялось.

Сил моих больше нет. Живу с закрытыми дверьми. Потому что неясно в какой момент насцыт на матрас. Пристроить тоже такую ссущую прелесть нереально...

По стерилизации непонятно - она мне не говорит, а так непонятно. Ну может потоптаться, хвостом потрясти. Ну может зад выставить когда гладишь и все.... фиг знает, загул это или нет...
предыдущая гуляла так что в курсе был весь подьезд, еще и слинять норовила...

что интересует - есть-ли смысл оттащить в Филлмора по программе стерилизации? а вдруг ее уже стерильнули ранее? швов не видно

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, подскажите пожалуйста!СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 02:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Какой наполнитель используете? А на узи не показало стерилизована или нет?

Эх, была у меня засыха.... из этой темы https://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=121308 . кошка тяжелая была и вот когда поправилась, в наглую села срать мне в кровать, даже не стесняясь меня... как в порядке вещей. При чем были другие кошаки, все таки из себя порядочные... Это была борьба человека и засранки...нервы были на пределе, от смерти её спасала лишь одна мысль-уж очень дорого она мне обошлась... Пробовались разные наполнители, пеленки, бумажки, трава, песок... покупались различные лотки- с бортиком с поддоном без бортика, большие , маленькие, дорогие, дешевые... Последним был лоток фиолетового цвета дешевка дешевкой, весь кривой, дно неровное... и эта дрянь пошла в него... при чем она стала ходить в него не важно был там наполнитель или не был...так с эти лотком и уехала в новый дом... вот , что в голове у этой морды было, не понятно... но именно в этот лоток ходила четко, без косяков.
Вам сочувствую безумно.. это реально ад...

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, подскажите пожалуйста! Стерильная кошка или нет.СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 09:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Автор темы

Сообщений: 7214
Откуда: проспект Ветеранов
Она ходит исправно в свой лоток. Наполнитель методом тыка выбрала фрешстеп. Но бывает и в кровать сходит...

На узи не видно стерилизована или нет

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, подскажите пожалуйста! Стерильная кошка или нет.СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 10:04 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27671
Откуда: Васька, Гавань
DAY
Сходите к нормальному узисту.
На хороший аппарат узи.
Это про кастрацию.

Про остальное.
У меня есть две знакомые кошки с такими же проблемами.
Одна очень больная, забрана с улицы была в состоянии критическом, попала к очень дурацкому врачу...
Чудом вынули с того света, а вот долечить у хозяйки не получается. Но я бы лечила иначе.
У меня жила в клетке, потом в комнате, мимо лотка не ходила.
У хозяйки чудит.
Про кастрацию там не понятно тоже.
Вторая кастрирована, но живет с другими котами.
Иногда может проссать всю кровать хозяйскую насквозь.
Сидела только что у меня в огромной клетке три недели.
Был лоток с древесным наполнителем, лежала провокационная подушка {crz}
Все дела строго в лоток, даже неубранный несколько дней... Уехала обратно домой в пн.
Жду новостей {btf}
Сидела именно в воспитательных целях в клетке, откуда выйти не просилась.
Здорова, обследована.
Но в принципе ходит в лоток раз в сутки, когда дома, живет на сухом корме.
Мы с ней сушку минимизировали.
Писала об'емно. Нареканий не было)
Кошки вообще существа инопланетные))
Послушаю советы по теме :)

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, подскажите пожалуйста! Стерильная кошка или нет.СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 10:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
ИМХО если со здоровьем нормально, экспериментировать с лотком и наполнителем. У меня на 5 котов 4 лотка - два с древесным, 1 впитывающий и 1 комок. Лидер - комок Ro Cat, в другой пойдут если этот запачкан и другие наполнители не жалуют (плохо комкуются, влажные комки). Из общих рекомендаций - лоток должен быть большим (на испачканное место не сядут, соответственно часто убирать комочки) , искать место для лотка (укромное ,где можно расслабится), мои предпочитают мелкий - беру Ro Cat, еще лучше Pet-it но я его видела только на https://petfood24.ru/catalog/napolnitel ... z-aromata/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, подскажите пожалуйста! Стерильная кошка или нет.СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 10:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
да простят меня поклонники фрешстеп, но кошки очень восприимчивы к запахам - у него очень сильная отдушка и ухудшилось качество(запах не держит)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, подскажите пожалуйста! Стерильная кошка или нет.СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 10:38 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27671
Откуда: Васька, Гавань
Про кастрацию добавлю - из много десятков кошек и котов с улицы мне не попалось ни одно уже кастрированное животное...
И фенотип породы были, и явно хозяйские...
Ни одно.
- она же не гуляет
А там пиометра или кисты..

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, подскажите пожалуйста! Стерильная кошка или нет.СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 14:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Автор темы

Сообщений: 7214
Откуда: проспект Ветеранов
Спасибо всем за советы.
наполнитель перебирали, горшки меняли. всегда все чисто, хоть закопайся. ходит туда, но рандомно на кровать.

так и не получила ответ - отвезти ее на стерилизацию или нет?
Васька, на УЗИ были в Рувете, им доверяю

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, подскажите пожалуйста! Стерильная кошка или нет.СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 14:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Наиболее вероятно (90%)- проблемы в мочеполовой системе. Тогда они начинают искать мягкое пописать. Но пока не сильно запущенные. Первое - сделать нормальное УЗИ на очень хорошем аппарате. Это недешево. К сожалению, мне приходится ездить с такой бедой на Репищева, там отличный аппарат. Других мест пока не знаю. Заодно узнаете, стоит ли стерилизовать по-простому, или вы попали на что-то сложное. Велик шанс МКБ, но, повторюсь, пока в не сильно запущенном виде.

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, подскажите пожалуйста! Стерильная кошка или нет.СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 16:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:32
Сообщений: 415
у меня кошке 10 лет, стерильна, но и хвост поднимает и метить может, но не дома, она гуляет, а у Вас есть еще живность?
просто я когда-то по просьбе друзей взяла временно кошака пока они в длительном отъезде были, сиама, все было просто супер и лоток и все, а потом..., вспоминать только с ужасом, он стал на меня залезать когда я сплю, типа погладь-поласкай и просто обоссывал меня, вся мебель мягкая потом, ВСЕ! было зассано, но у меня были собаки и я поняла, что он так самоутверждался, ну типа обоссыт меня и я его, вот как-то так, я не стала с ним спорить, просто тихо мирно вернула, и да кресла пришлось выбросить ибо отбить вонь не смогла, а по стерильности не скажу, кому-то удаляют матку и это видно на узи, кому-то еще что там не знаю, я б рискнула, только не лапароскопия, там точно не увидишь, а полостная, а жаль, а как иначе? так-то точно не жизнь, оч Вам сочувствую


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, подскажите пожалуйста! Стерильная кошка или нет.СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 03:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Васька писал(а):
Про кастрацию добавлю - из много десятков кошек и котов с улицы мне не попалось ни одно уже кастрированное животное...

за последние два года подобрала двух котов и кошку, все были стерильны... при этом явно домашние, хозяева не объявились..

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, подскажите пожалуйста! Стерильная кошка или нет.СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 06:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
С большой вероятностью кошка или не стерильна или у нее что-то осталось от "рукастого" доктора.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошатники, подскажите пожалуйста! Стерильная кошка или нет.СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 16:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Автор темы

Сообщений: 7214
Откуда: проспект Ветеранов
Спасибо за советы. :flower:
Буду разбираться в проблеме, ибо сил моих больше нет. :wall:

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка