Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
NxoQuDHyKOM.jpgiwrfbrzjUrs.jpg2-2.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
Bezymyannyy.JPG
2.jpgVzhik.JPGIMG_0732.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
Bezymyannyy.png0~0.jpgmikro~22.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
palevyy_1.jpg
Bezymyannyy.png12~0.jpgpinchery4.jpgMishanya_2.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
dzhes.jpg
HD7_3296.jpgHD7_6788.jpg_77A4980_1mb.jpg4.jpg
mikro~5.jpg
02.jpegWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg02-11-2418551_2.jpgmikro~17.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
IMG_2679-001.JPGFoto0507.jpgKoshka2.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg3rmsyMmq0Og.jpg18.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 апр 2024, 02:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вирус иммунодефицита + гемоплазмоз. Кот, 10 летСообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 02:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 01:00
Автор темы

Сообщений: 5
Всем доброго времени суток. Беда пришла откуда не ждали, лечим кота 3й месяц. На данный момент поставлен диагноз ВИК и по анализам выявлен гемоплазмоз.

Котику 10 лет, первые 5 лет жизни проживал за городом, в загородном доме, на самовыгуле. Был кастрирован, все время прививки и обработки вовремя. Потом, по стечению обстоятельств попал ко мне, тк оказался не нужен. Когда его привезли в город, был пролечен от цистита, обработан, проглистогонен + регулярные эти мероприятия, не смотря на проживание в квартире без выхода на улицу. Жил, не тужил, вкусно кушал и сладко спал, имел кучу игрушек и был очень активным. Регулярно водила его к ветеринару, стричь когти, и естественно спрашивала и рассказывала о том, что меня беспокоит, он иногда кашлял. Врач осматривала, говорила "кот здоров, ничего ему не надо".

Были проблемы с зубами, но никто не придввал им значения, говорили и с такими жить можно.

Но в середине этого лета начались у кота проблемы со здоровьем. Распишу кратко все "приключения" в разных клиниках на протяжении этих трех месяцев, которые привели в данную точку невозврата.

30.07 - обратились в "Косточку", СПб Дальневосточный 12. У кота была скованность в движениях, отрешенность, агрессия при прикосновениях, снижение аппетита, отказ от воды. Сдали кровь на анализы (были только занижены лейкоциты (5,5). Остальное в норме.
Назначили синулокс и узи. На узи нашли лимфаденит, кисты левой почти, интерсциальный нефрит, единичный очаг в селезенке (эти заболевания написал терапевт в Сотникова, когда мы добрались до них). В Косточке на все это сказали, что все в пределах нормы, ничего страшного, пейте синулокс и все будет ок.

За месяц произошло улучшение состояния кота, а потом опять ухудшение. Решено было идти в другую клинику, тк ухудшение было резким и болезненным.

31.08 Сдали повторные анализы в Доквет. Месяц кот сидел на одном Синулоксе. И сделали рентген, тк была болезненнось от прикосновений. На анализах снижение тромбоцитов (67) и лейкоцитов (1,15).

Продолжаем синулокс, ничего не добавили сверху, как и других анализов.

03.09 Пересдали анализы. Тромбоциты - 89, лейкоциты - 0,69. Опять синулокс и добавили б12
Сдали на панлейкопению, ВЛК - отрицательно.
Лейкемия - отрицательный.
ВИК Пцр - положительный.

Далее в Доквет обратились к другому врачу, сдали анализы, скорректировали лечение. Продолжали сидеть а Синулоксе, добавили Онсиор, тк быба температура.

Состояние кота в этот период было угнетенное, с периодами улучшений. Обращались к неврологу по направлению терапевта, сделали рентген. Все в порядке, никаких серьёзных изменений не нашли.

13.09 после приёма терапевта, тк не было ухудшений, добавили Зидовудин (Ронколейкин) 50ед 1р в сутки, гликопин 1 таб 1 раз в день.

17.09 сдали анализы. Лейкоциты - 1,1, гематокрит - 28. Сменили синулокс на Клиндамицин, добавили Габапентин и остался Зидовудин. Температура держалась 39.8-40.5, принудительно охлаждали.

28.09 Сдали анализы. Альбумин снижен (23.2), повышение АСТ, амилазы, креатинфосфазы. Снижение агрегатных ретикулоцитов.

Продолжаем Зидовудин, Клиндамицин, Габапентин. Добавили интерферон 50 ед, Преднизолон по 1/2 табл 2 раза в сутки.

Все эти дни коту не шибко становилось лучше, и все свелось к пересдаче анализов раз в 3-4 дня.

5.10 гематокрит 15, лейкоциты 1,5, тромбоциты 11, агрегатные ретикулоциты 0

8.10 гематокрит 14,8, лейкоциты 2,1, тромбоциты 18, абсолютное число ретикулоцитов 128.7.

13.10 гематокрит 23.8, лейкоциты 1,7, тромбоциты 27.

Отменили Клиндамицин и Зидовудин на фоне периодической рвоты у кота. И произошло резкое ухудшение за пару дней - отказ от еды, начали течь слюни, апатия, повышение температуры.

23.10 Альбумин 23.4, гематокрит 17.8, лейкоциты 0.4, тромбоциты 4.
Поставили уже 100% гингивит, зубной камень. У кота разболелись зубы, пр осмотре было больно открывать пасть.

На протяжении всего лечения, в периоды ухудшений, мы его принудительно кормили паштетом Про план. Вес дт лечения был 7,5, в первый визит в Доквет - 5,9, 26.10 - 4,9.

Добавили в лечение доксициклин 50 мг 2 раза в сутки.
И ресомендовали переливание крови от доноров.

С этого момента началась беготня по вет.клиникам, знакомые помогли с переливанием крови в Сотникова, 26.10.

При переливании кот покрылся кровоподтеками (петехии, были плохо видны из-за шерсти. Лапки были цвета свёклы под шерстью). Переливание перенёс хорошо, но на всякий случай, оставили его в стационаре.

По узи поставили гипертрофию миокарда.
По лечению остался доксициклин, Преднизолон повысили 1,5 таблетки 2 раза в день, Габапентин.

27.10 приём у терапевта Сотникова Жестковой. Поставлены диагнозы - негенеративнач анемия, дисгранулопоэз под вопросом.

Сдали на ВИК вирусную нагрузку
Эрхилиоз - отрицательный
Бартонеллез - отрицательный

Гемоплазмоз - положительно.

Увеличили Преднизолон - по 3 таб (15 мг) 2 раза в день.

Рекомендована биопсия костного мозга. Стали готовится к ней, продолжили искать доноров, тк нужна была свежая кровь, с тромбоцитами.

31.10 - повторное переливание крови и визит к Смирновой. И в этот же день должна была быть биопсия.

После консультации с терапевтом, она дала ясно понять о том, что есть большие риски для кота из-за кровопотери. Также исключено удаление зубов, тромбоцитов после второго переливания стало 14, гематокрит 28.

Прописан план лечения - тивикай, Преднизолон, марфлоксин, интерферон. Для поддержания состояния кота.

Поэтому мы отказались от биопсии, из-за риска потерять кота одним днем и попробовать лечение препаратами с контролем анализов. Терапевт дала ясно понять, что шансов излечения практически нет при любом раскладе, а биопсия дала бы понять, жив ли костный мозг или уже нет.

Но очень долгий срок ожидания результатов - 3 недели. Всё это время кот бы жил на переливаниях, с больными зубами. Сейчас он чувствует себя стабильно, на стрессе прячетс от нас дома, выкормлен едой и всеми лекарствами. И теперь осталось решить самый сложный вопрос - как дальше быть?

НИ один из терапевтов не дал однозначного ответа. Я конечно понимаю, что ВИК не излечим, и что неизвестно, сколько кот ещё проживёт, и какое у него будет качество жизни. Единственное, что сейчас можно сделать - выполнить рекомендации и ждать результатов анализов.

Кто сталкивался с подобной проблемой, отзовитесь. Поможет любая информация о гемоплазмозе, его лечении, и улучшении состояния при ВИК.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Вирус иммунодефицита + гемоплазмоз. Кот, 10 летСообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 02:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
если вы лечитесь у Смирновой О.О, , вам советы других не нужны. !
не стесняйтесь спрашивать и вести диалог с врачом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус иммунодефицита + гемоплазмоз. Кот, 10 летСообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 09:51 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27669
Откуда: Васька, Гавань
missmara писал(а):
если вы лечитесь у Смирновой О.О, , вам советы других не нужны. !
не стесняйтесь спрашивать и вести диалог с врачом.


Не всегда так, двое моих лечились у ОО и получали доназначения и лечение у других врачей в том числе.
Может, нам не повезло и вместо диалога после полусуток ожидания ответа по сданным анализам была фраза - ну это уже реанимация нужна, приезжайте. Только у меня конец смены...

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус иммунодефицита + гемоплазмоз. Кот, 10 летСообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 19:38 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
missmara писал(а):
если вы лечитесь у Смирновой О.О, , вам советы других не нужны. !
не стесняйтесь спрашивать и вести диалог с врачом.

Поддержу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус иммунодефицита + гемоплазмоз. Кот, 10 летСообщениеДобавлено: 03 ноя 2022, 22:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Присоединяюсь к комментариям выше. Лучше Смирновой и не найдете. А конец смены, не очень поняла, вы недовольны, что кота нужно вести тогда, когда вам не удобно? Коту же плохо, удобно или нет, взяли и поехали.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус иммунодефицита + гемоплазмоз. Кот, 10 летСообщениеДобавлено: 04 ноя 2022, 00:22 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10869
lady_pearls

Почки вы коту угробили уже
так всегда бывает когда лечат анализы, а не кота
и это хваленая Сотникова :O Ужас!

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус иммунодефицита + гемоплазмоз. Кот, 10 летСообщениеДобавлено: 04 ноя 2022, 00:47 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27669
Откуда: Васька, Гавань
Dasha_ писал(а):
Присоединяюсь к комментариям выше. Лучше Смирновой и не найдете. А конец смены, не очень поняла, вы недовольны, что кота нужно вести тогда, когда вам не удобно? Коту же плохо, удобно или нет, взяли и поехали.


Попробую понятней об'яснить - были сданы анализы, результаты которых 12 часов невозможно было узнать.
Врач был на смене, но вне доступа.....
Админы ничего сказать не могли.
Когда удалось связаться с врачом странными окольными путями, раздобыв личный телефон, услышала, что коту необходима реанимация. Смена у врача закончилась.
Потому никаких комментариев сверх ((
Кота реанимировали. Не там.
Я не недовольна, что мне неудобно.
Я не понимаю, почему потеряны были 12 часов, если по анализам было все так плохо и врач это видела.
И звонила я в клинику несколько раз.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус иммунодефицита + гемоплазмоз. Кот, 10 летСообщениеДобавлено: 04 ноя 2022, 02:51 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10869
То, что ДокВет в топку (и рекомендованного мне врача тоже) я знаю
Теперь знаю, что и Косточку тоже
Боже, сколько раз я сдавала анализы в Радане! Сколько времени и денег я потратила зря!
Я просто обязана посыпать голову пеплом и исправить все свои рекомендации и отзывы
И ведь много лет я идиотничала и считала их врачей " чуткими диагностами" и тд и тп :wall:
Я довела своего кота до реанимации, слушая умные заключения придурков

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус иммунодефицита + гемоплазмоз. Кот, 10 летСообщениеДобавлено: 12 ноя 2022, 15:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 01:00
Автор темы

Сообщений: 5
Dasha_ писал(а):
Присоединяюсь к комментариям выше. Лучше Смирновой и не найдете. А конец смены, не очень поняла, вы недовольны, что кота нужно вести тогда, когда вам не удобно? Коту же плохо, удобно или нет, взяли и поехали.


Насчёт Смирновой неоднозначное мнение, спустя 2 недели заочного ведения. В первую неделю было улучшение показателей по анализам (с 31.10 по 05.11), ждали динамики, чтобы удалить зубы. Смирнова дала добро на удаление после результатов анализов.

Связалась со стоматологом, по совету знакомой, которая раньше волонтерила, и у неё остались контакты. Она тоже дала добро, но сказала, что нужна динамика. В Пт сдали повторно клинику крови - опять ухудшение.... Написала Смирновой, сказала досдать ретикулоциты, мочу и тд.. Понеслась с котом во второй раз (почему сразу было это не сказать, не понимаю).

Про переливания уже речи не было, сказала, что надо добавлять эритропоэтин. Я уже весь форум перелопатила и поняла, как это п..ц, и с преднизолоном, и с некоторыми остальными моментами... И вот что делать я не знаю.

Состояние кота абсолютно такое же - спит в основном, но он живой, нормально ест, пьёт, в туалет нормально ходит. Вяленький, но в целом ок, то есть не выглядит при смерти.

И ещё потерял в весе за 2 недели 600 грамм, хотя кормим на убой...

Да, я понимаю, что ВИК не лечится, но и отпустить я не готова пока что, понимаю, что кот ещё в сознании, и не в агонии лежит тут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус иммунодефицита + гемоплазмоз. Кот, 10 летСообщениеДобавлено: 12 ноя 2022, 15:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 01:00
Автор темы

Сообщений: 5
Анализы после смены лечения, на которых хотели посмотреть динамику после переливания крови (которое ничего по сути не дало).

Было улучшение, Билирубин упал. По биохимии поехал калий, давали коту неделю аспаркам, все выровнялось.
Потом сдавали анализы 5.10 - опять тотальное ухудшение, подозреваю что это из-за преднилозона или отмены интерферона (его дам коту неделя через неделю).


Вложения:
435PPxw39Mo (1).jpg
435PPxw39Mo (1).jpg [ 45.08 | Просмотров: 6 ]
nJiIPjPwomw (1).jpg
nJiIPjPwomw (1).jpg [ 57.9 | Просмотров: 3 ]
xswy2yM0pSs (1).jpg
xswy2yM0pSs (1).jpg [ 72.12 | Просмотров: 3 ]


Последний раз редактировалось lady_pearls 12 ноя 2022, 15:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус иммунодефицита + гемоплазмоз. Кот, 10 летСообщениеДобавлено: 12 ноя 2022, 15:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 01:00
Автор темы

Сообщений: 5
Последние анализы, что сдали по рекомендции терапевта...Когда уже сдали, она написала ее померить сахар, поехали опять в клинику, потом вернулись домой, она написала сдавать мочу, помчали за набором для сбора мочи, а когда пришла клиника, то еще оказалось, что надо было еще ретикулоциты сдать... Блин, везти кота третий раз за день в клинику уже не вышло, тк в ближайших не было записи на сдачу анализов...ну и по клинике итак все понятно, что все хреново.

Жду мочу, пока только из рекомендаций - добавлять эритропоэтин (без всего, а я нашла информацию, что его применяют с препаратами железа). И не хочется коту такой компот заливать, итак лекарств уже дофига.

Сахар был 11, последний до этого был 7,9


Вложения:
ZIZHzBreeqg.jpg
ZIZHzBreeqg.jpg [ 89.79 | Просмотров: 6 ]
CG_qjAmA1Hs (1) (2).jpg
CG_qjAmA1Hs (1) (2).jpg [ 72.8 | Просмотров: 6 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус иммунодефицита + гемоплазмоз. Кот, 10 летСообщениеДобавлено: 12 ноя 2022, 15:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 01:00
Автор темы

Сообщений: 5
Мяу писал(а):
lady_pearls

Почки вы коту угробили уже
так всегда бывает когда лечат анализы, а не кота
и это хваленая Сотникова :O Ужас!


А что не так с почками? Я вообще никак в этом всем не разбираюсь и впервые столкнулась с таким, зарегистрировалась, чтобы найти хоть какую-то информацию... А вы такое пишете, обосновывайте хотя бы, что не так, раз есть какой-то опыт


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус иммунодефицита + гемоплазмоз. Кот, 10 летСообщениеДобавлено: 12 ноя 2022, 18:59 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10869
lady_pearls писал(а):

А что не так с почками? Я вообще никак в этом всем не разбираюсь и впервые столкнулась с таким, зарегистрировалась, чтобы найти хоть какую-то информацию... А вы такое пишете, обосновывайте хотя бы, что не так, раз есть какой-то опыт

Месяц синулокса - почкам хана((
а для чего принимать антибиотик месяц? Типа не знаем что, но пока не поняли - давайте продолжайте :O
Все лечение от балды!

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус иммунодефицита + гемоплазмоз. Кот, 10 летСообщениеДобавлено: 12 ноя 2022, 19:19 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27669
Откуда: Васька, Гавань
Мяу писал(а):
Месяц синулокса - почкам хана((
а для чего принимать антибиотик месяц? Типа не знаем что, но пока не поняли - давайте продолжайте :O
Все лечение от балды!


Синулокс в клиниках назначают по принципу "мягкий, не навредит".
Что там месяц - по полгода пропивают...
В противовирусные клиника Сотникова не верит.
Ношпа тоже от лукавого.
Можно послушать лекции самого Сотникова на этот счет.
А лечение от ОО на форуме обсуждать грех.
И нечего тут ковыряться в анализах, Вам же сказали)

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус иммунодефицита + гемоплазмоз. Кот, 10 летСообщениеДобавлено: 12 ноя 2022, 19:28 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10869
Я не поняла - гемобартонеллез отрицательно или положительно? гемоплазмоз это же и есть гемобартонеллез
У кота хриплый голос? Тошнота, диарея?

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус иммунодефицита + гемоплазмоз. Кот, 10 летСообщениеДобавлено: 12 ноя 2022, 19:47 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10869
lady_pearls
попробуйте задать вопрос еще здесь
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36& ... start=3890

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус иммунодефицита + гемоплазмоз. Кот, 10 летСообщениеДобавлено: 14 ноя 2022, 20:59 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10869
lady_pearls
У Вас же кот загнется! При изначально нормальных анализах
Оставьте юнидокс ( до 3 недель), остальное все отмените
И раскармливайте кота, он теряет вес, кормите влажным реналом, если он уже не ест ничего

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вирус иммунодефицита + гемоплазмоз. Кот, 10 летСообщениеДобавлено: 15 ноя 2022, 13:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:34
Сообщений: 10546
Откуда: Cyprus,Limassol
lady_pearls писал(а):

Насчёт Смирновой неоднозначное мнение, спустя 2 недели заочного ведения. В первую неделю было улучшение показателей по анализам (с 31.10 по 05.11), ждали динамики, чтобы удалить зубы. Смирнова дала добро на удаление после результатов анализов.

Связалась со стоматологом, по совету знакомой, которая раньше волонтерила, и у неё остались контакты. Она тоже дала добро, но сказала, что нужна динамика. В Пт сдали повторно клинику крови - опять ухудшение.... Написала Смирновой, сказала досдать ретикулоциты, мочу и тд.. Понеслась с котом во второй раз (почему сразу было это не сказать, не понимаю).

Про переливания уже речи не было, сказала, что надо добавлять эритропоэтин. Я уже весь форум перелопатила и поняла, как это п..ц, и с преднизолоном, и с некоторыми остальными моментами... И вот что делать я не знаю.

Состояние кота абсолютно такое же - спит в основном, но он живой, нормально ест, пьёт, в туалет нормально ходит. Вяленький, но в целом ок, то есть не выглядит при смерти.

И ещё потерял в весе за 2 недели 600 грамм, хотя кормим на убой...

Да, я понимаю, что ВИК не лечится, но и отпустить я не готова пока что, понимаю, что кот ещё в сознании, и не в агонии лежит тут.

При ВИК можно поддерживать только курсами интерферонов,если нет онкологии. Почитайте клинические исследования фелиферона,это поможет. При падении эритроцитов и их непродуцировании применяем эритропоетин,он и почки бережет в отличие от преднизалона.

_________________
+35797601423,для смс +79819837422


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка