Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpgkot.jpg77QH0wBlNSE.jpg20161105_140546.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
Vzhik.JPG01-11-2015.jpgBezymyannyy.JPG9XbkEIQoLe0.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
Mishanya.jpg18.jpgg1.jpg1~1.jpg
0~0.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgUcfgxmshC0E.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
Y2G_GO8xkoU_28129.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpgo3v3JmPmjK8.jpgmikro~3.jpg_77A5201_1mb.jpg
NdEC2Wvc3w85B15D.jpg
01.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpgDSC_0910.jpg_77A5201_1mb.jpg
IMG_2679-001.JPG
IMG_0075-1.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2086.JPG
555~0.jpg
20180418_162113.jpg1~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 апр 2024, 04:28





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сложные вопросы по лечению кота, гипертиреоз и ХПНСообщениеДобавлено: 12 окт 2022, 19:10 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10870
Вчера забрала из реанимации вот с такой выпиской и назначениями
но анализ на т3 и т4 еще не готов
и я вообще с такими заболеваниями новичок
https://fastpic.org/view/120/2022/1012/ ... e.jpg.html
https://fastpic.org/view/120/2022/1012/ ... a.jpg.html
кот в плохом состоянии, лежит и сам не ест
был отек легких((

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Последний раз редактировалось Мяу 01 ноя 2022, 01:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У кота проблемы с сердцем и щитовидкой. У кого было - загляните в тему, plsСообщениеДобавлено: 12 окт 2022, 19:19 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10870
Чем хорошим можно заменить амлодипин?
И что делать с назначенным пентопразолом если в инструкции сказано что его нельзя ломать или жевать?
К врачу только на пятницу записаны

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота проблемы с сердцем и щитовидкой. У кого было - загляните в тему, plsСообщениеДобавлено: 12 окт 2022, 21:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 00:16
Сообщений: 196
Откуда: м.Пионерская
По-моему, у моей кошки от амлодипина наоборот жидкость накапливалась в организме.Рамиприл считается кардиопротекторным средством.Верошпирон еще есть диуретик,но он давление не очень снижает.Можно попробовать их комбинировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота проблемы с сердцем и щитовидкой. У кого было - загляните в тему, plsСообщениеДобавлено: 12 окт 2022, 21:10 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10870
КисКис писал(а):
По-моему, у моей кошки от амлодипина наоборот жидкость накапливалась в организме.Рамиприл считается кардиопротекторным средством.Верошпирон еще есть диуретик,но он давление не очень снижает.Можно попробовать их комбинировать.

Спасибо, а Вам врач менял назначение или Вы сами?

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота проблемы с сердцем и щитовидкой. У кого было - загляните в тему, plsСообщениеДобавлено: 12 окт 2022, 21:11 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10870
Все, пришли результаты((
Кто-нибудь пробовал?
Корм для кошек с гипертиреозом Hills Thyroid Care y/d ?

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота проблемы с сердцем и щитовидкой. У кого было - загляните в тему, plsСообщениеДобавлено: 13 окт 2022, 01:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 00:16
Сообщений: 196
Откуда: м.Пионерская
Мяу писал(а):
Спасибо, а Вам врач менял назначение или Вы сами?

Другой врач менял.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота проблемы с сердцем и щитовидкой. У кого было - загляните в тему, plsСообщениеДобавлено: 13 окт 2022, 10:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4778
Мяу писал(а):
... Кто-нибудь пробовал?
Корм для кошек с гипертиреозом Hills Thyroid Care y/d ?

Мы на нём привели в норму показатели. Только нужно кроме него ничем (!!!) другим не кормить. Нам даже таблетку в хлебный мякиш не разрешили класть, потому что в хлебе есть йод (?)
Из финки ещё и консервы такие привозили по золотой цене.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота проблемы с сердцем и щитовидкой. У кого было - загляните в тему, plsСообщениеДобавлено: 13 окт 2022, 20:33 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10870
Кот не ходит в туалет 5 дней, но почти и не ест
давать слабительное?

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота проблемы с сердцем и щитовидкой. У кого было - загляните в тему, plsСообщениеДобавлено: 13 окт 2022, 21:29 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10870
Дала уже.
через 3 часа он подействовал, после чего кот стал жадно пить
попил и ряженки, но есть отказался((
у котея течет нос - думаю из-за энтерита

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Последний раз редактировалось Мяу 14 окт 2022, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота проблемы с сердцем и щитовидкой. У кого было - загляните в тему, plsСообщениеДобавлено: 13 окт 2022, 22:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 00:16
Сообщений: 196
Откуда: м.Пионерская
Остальные анализы то у него в порядке?Для улучшения аппетита Гордокс помогает + витамины.Сами посадили в сумку и прокапали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота проблемы с сердцем и щитовидкой. У кого было - загляните в тему, plsСообщениеДобавлено: 13 окт 2022, 23:31 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Мы много лет сидели на Hills y\d. Отлично помогает. Но сейчас его, говорят, не достать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложные вопросы по лечению котаСообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 20:31 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10870
(не теряю надежды, что кто-нибудь прошаренный заглянет в тему)

Для начала объясню, что кот сложно транспортабельный, дорога в 10 минут привела нас прямиком в кислородный бокс((
Как мне объяснили щитовидка-сердце-почки это замкнутый круг
как выяснить с чего начинать?
ну и в моменте, как выяснить из-за чего кот не ест, потому что не ест он с воскресенья

клиника\биохимия в пределах нормы, но это скорее всего иллюзия, так как гипертиреоз маскирует плохие показатели по почкам

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Последний раз редактировалось Мяу 14 окт 2022, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложные вопросы по лечению котаСообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 20:36 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10870
Я еще по глупости в воскресенье влила коту энтеросгель, мне потом объяснили, что он действует как наждачка на слизистую и давать его надо только при сильном отравлении и не в коем случае им не снимается токсикоз при ХПН

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложные вопросы по лечению котаСообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 23:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
консервы Hills y/d никогда нельзя было купить в России, я просила нашу форумчанку, она привозила мне из Эстонии.
а сушка была.
я только не поняла почему вы хотите заменить амлодипин? его нет в аптеках что ли?
мой кот на нем несколько лет был, кот с кардиомиопатией и с гипертиреозом в одном флаконе. и почечная недостаточность тоже была, из-за больного сердца и возраста.
нам врач назначала так же , по 1/8 амлодипина, правда был еще дилтиазем, тирозин, что-то еще, уже подзабыла.

если будете кормить лечебкой - то надо строго только ей, т.к. в обычных кормах йода в десятки раз больше чем коту можно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложные вопросы по лечению котаСообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 00:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 00:16
Сообщений: 196
Откуда: м.Пионерская
Плохо ему,вот и не ест.Вы бы лучше задались вопросом,что делать,чтобы ел.У моего родственника был гипертериоз,ему уколы назначали,потом на таблетки вроде бы перешел.Он умер спустя 20лет от сердечных патологий.Хотя,может быть,у вашего кота так запущено,что ему уже не поможешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложные вопросы по лечению котаСообщениеДобавлено: 16 окт 2022, 02:23 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10870
КисКис писал(а):
Плохо ему,вот и не ест.Вы бы лучше задались вопросом,что делать,чтобы ел.У моего родственника был гипертериоз,ему уколы назначали,потом на таблетки вроде бы перешел.Он умер спустя 20лет от сердечных патологий.Хотя,может быть,у вашего кота так запущено,что ему уже не поможешь.

Именно этот вопрос я и задаю
Врачи в клинике рекомендуют кормить насильно из шприца

Я боюсь что его нужно срочно капать, ну сколько можно вливать через шприц?! Сейчас когда купирован гормон и давление - удар приходится на почки ИМХО
ветклиника ппц как загружена, все расписано на дни вперед, перезвонить не могут((

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложные вопросы по лечению котаСообщениеДобавлено: 16 окт 2022, 02:25 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10870
Ну у меня появились следующие вопросы:
как быстро прием тирозола приводит в норму т4? недели достаточно?

Нас тут на форуме всего трое товарищей по несчастью похоже

(про корм все поняла только его нету)

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложные вопросы по лечению котаСообщениеДобавлено: 16 окт 2022, 02:39 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10870
Показатель у кота - 160 при верхней границе 50
на форумах почитала темы, там у котов было и 340 и они ели и вполне сносно себя чувствовали :?

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложные вопросы по лечению котаСообщениеДобавлено: 16 окт 2022, 02:40 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10870
Kalvic писал(а):
консервы Hills y/d никогда нельзя было купить в России, я просила нашу форумчанку, она привозила мне из Эстонии.
а сушка была.
я только не поняла почему вы хотите заменить амлодипин? его нет в аптеках что ли?
мой кот на нем несколько лет был, кот с кардиомиопатией и с гипертиреозом в одном флаконе. и почечная недостаточность тоже была, из-за больного сердца и возраста.
нам врач назначала так же , по 1/8 амлодипина, правда был еще дилтиазем, тирозин, что-то еще, уже подзабыла.

если будете кормить лечебкой - то надо строго только ей, т.к. в обычных кормах йода в десятки раз больше чем коту можно.

Уже не хочу заменить, нашла оригинальный пфайзеровский
а что с Вашим котом сейчас?

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложные вопросы по лечению котаСообщениеДобавлено: 16 окт 2022, 02:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Мяу писал(а):
Ну у меня появились следующие вопросы:
как быстро прием тирозола приводит в норму т4? недели достаточно?

Нас тут на форуме всего трое товарищей по несчастью похоже

(про корм все поняла только его нету)


нормализация Т4 зависит от того насколько он выше нормы сейчас, но имхо недели мало, но если упадет за неделю хоть как-то то уже хорошо. главное чтобы уже начал падать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложные вопросы по лечению котаСообщениеДобавлено: 16 окт 2022, 02:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Мяу писал(а):
а что с Вашим котом сейчас?


он умер в возрасте 15 лет, хотя ему кардиолог давал жизни 5-6 лет всего. у него был врожденный порок сердца, очень сложная и достаточно тяжелая форма кардиомиопатии. ее обнаружили в 1,5 года - был тяжелый приступ.
а гипертиреоз у него был диагностирован в 13 лет только. в 12,5 на фоне проблем с сердцем появилась гипертензия - взяли под контроль. потом гипертиреоз - тоже взяли под контроль. в 14,5 лет сердце стало плохо работать, полгода он еще продержался на лекарствах, когда стало совсем плохо - я его отпустила, за неделю до его 15-ти летия. очень скучаю по нему, но такова жизнь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложные вопросы по лечению котаСообщениеДобавлено: 16 окт 2022, 20:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 00:16
Сообщений: 196
Откуда: м.Пионерская
Мяу писал(а):
Именно этот вопрос я и задаю
Врачи в клинике рекомендуют кормить насильно из шприца

Я боюсь что его нужно срочно капать, ну сколько можно вливать через шприц?! Сейчас когда купирован гормон и давление - удар приходится на почки ИМХО
ветклиника ппц как загружена, все расписано на дни вперед, перезвонить не могут((

Почему вы решили,что на почки?У моего родственника никаких проблем с ними не было.Главное не как вливать,а ЧТО.В общем ,если он продолжает плохо кушать,я бы вам рекомендовала Гордокс ему ввести,он нормализует пищеварение и аппетит улучшит.Амилазу вы не сдавали?
Родственнику уколы точно не неделю делали,месяц или несколько.Разве бы человека в таком состоянии домой отправили из реанимации?А здесь вся ответственность на владельце,выживет животное или нет,ветеринаров по большому счету не интересует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложные вопросы по лечению котаСообщениеДобавлено: 16 окт 2022, 20:16 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10870
КисКис писал(а):
Почему вы решили,что на почки?У моего родственника никаких проблем с ними не было.Главное не как вливать,а ЧТО.В общем ,если он продолжает плохо кушать,я бы вам рекомендовала Гордокс ему ввести,он нормализует пищеварение и аппетит улучшит.Амилазу вы не сдавали?
Родственнику уколы точно не неделю делали,месяц или несколько.Разве бы человека в таком состоянии домой отправили из реанимации?А здесь вся ответственность на владельце,выживет животное или нет,ветеринаров по большому счету не интересует.

Потому что у кота ХПН что не лечится в принципе

уровень гормонов можно стабилизировать, давление тоже

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложные вопросы по лечению котаСообщениеДобавлено: 16 окт 2022, 21:02 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10870
Кто-нибудь добавлял тиамин (В1) прямо в корм?

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложные вопросы по лечению котаСообщениеДобавлено: 27 окт 2022, 00:58 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10870
Как сдавать анализ на общий тироксин для корректировки дозы тирозола? Через какое время после приема очередной дозы?
------------
Через 4-6 часов

А вот в какое время суток - большой вопрос

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Последний раз редактировалось Мяу 04 ноя 2022, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложные вопросы по лечению котаСообщениеДобавлено: 29 окт 2022, 22:48 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10870
Нам заменили Норваск (амлодипин) на Телпресc (телмисартан)
назначение мне передали через администратора :angry:
У кого есть какие мысли, поделитеcь, pls

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложные вопросы по лечению котаСообщениеДобавлено: 01 ноя 2022, 01:36 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10870
После трех недель приема тирозола контрольный анализ показал повышение тироксина до 194 (со 166 до терапии)
Как так?
анализ был сдан через 11 часов после приема очередной дозы, но все равно как-то печально и непонятно

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложные вопросы по лечению кота, гипертиреоз и ХПНСообщениеДобавлено: 02 ноя 2022, 02:40 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10870
Кто-нибудь пробовал?
Сулодексид
https://zooinform.ru/vete/articles/sulo ... efropatij/
Трилакт (его уже даю)

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложные вопросы по лечению кота, гипертиреоз и ХПНСообщениеДобавлено: 03 ноя 2022, 03:59 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10870
https://www.youtube.com/watch?v=6AM4tDTQvsc
https://www.youtube.com/watch?v=KCdII6inDGs
тут много о гипертиреозе

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Последний раз редактировалось Мяу 05 ноя 2022, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложные вопросы по лечению кота, гипертиреоз и ХПНСообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 19:49 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10870
касьян
Вы на каких показателях т4 перешли на этот корм? И давали ли до него тирозол?

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка