Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
Kuzma.jpg4H67AXS1YHc.jpgIMG_3866.jpgIMAG0015~0.jpg
viru_god.JPG
malenkaya.jpgdogelight~1.jpgzBHYQacMepE.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg0~1.jpg2~0.jpgVqzd8NruMA0.jpg
Mishanya_2.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpgKN8f55HtHfQ.jpgR0J9zgmKo00.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
received_2117464351615449.jpeg
5_1.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpg02.jpegmikro~5.jpg
IMG-20180623-WA0005.jpg
mikro~12.jpgKisaizPod.jpgHD9_7855.jpgmikro~7.jpg
WXewfe55o94.jpg
Gosha_1~0.jpgIMG_2086.JPGFoto0507.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
20180418_162113.jpg
3~0.jpgPyosa___3.jpg5265fbec819f.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 апр 2024, 10:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гепатит или иные проблемы с печенью у котов и кошек. Мой кот умер.СообщениеДобавлено: 13 сен 2022, 04:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 сен 2022, 03:54
Автор темы

Сообщений: 1
Здравствуйте. Мой кот болел и после трёх недель лечения его усыпили. Я так и не понял, что могло повлиять. кот всегда был дома, а в интернете пишут, что это может быть из-за глистов, средств от блох, плохого корма, укуса насекомого и так далее. Оба кота стерилизованы, но не привиты. Мне хочется понять, это онкология сама по себе или мы люди виноваты в этом. Мои коты жили вдвоем 8 лет, и вот старший в 2021 году похудел, моча сильно пахла и потемнела, дома стали появляться тёмные лужи по углам. Уши, глаза, нос, тоже жёлтые, а кожа можно сказать зелёная. Отказался от еды, закапывал корм, мимо лотка начал ходить, была рвота, он лежал всё время на полу с открытыми глазами, не вылизывался, шерсть стала будто жирной, не мог запрыгнуть на стул, перестал вылизываться. В последнюю ночь начали задние лапки отказывать. Перед усыплением температура совсем упала. Ему было 9,5 лет. Младший ест сухой корм и его самочувствие и анализы в норме. Старший кот ел только влажный корм в пакетиках и всякие каши, куриные головы, рыбу смешанную с батоном, курицу, косточки от курицы, бывало консервы (килька в томатном соусе), крабовые палочки, иногда сосиски, паштеты и ливерную колбасу. Многие пишут, что именно сухие и влажные корма виноваты, но ведь второго кота они не задели никак. Всё что я перечислил можно есть коту? Почему первый (старший) пострадал так, может есть и другие причины, а не только корм? Кот был всегда худой, гладкошёрстный, лишнего веса у него никогда не было. Сухой корм младшего кота он всю жизнь закапывал. После его смерти я читал про холецистит, панкреатит, липидоз, гепатит и так далее. По словам ветеринара кот был усыплён одним уколом в вену. Что это за препарат неизвестно, может передозировка анестезии, а может и нет. Вынесли его быстро в завёрнутом виде. УЗИ не делали, кровь и мочу не брали, выписали гептрал и прочее при первом приёме, а при втором приёме спустя 3 недели усыпили. Желтуха это симптом многих заболеваний и многие лечатся. Мне важно узнать можно ли всё таки было спасти кота или нет, если бы на месяц раньше привезли его на осмотр например. Хочется узнать, что это было. Я думаю, что может был камень в жёлчном пузыре и тогда нужно было делать операцию, но нам ничего не предложили, ни капельницу, ни переливание, ни лечебный корм. Я поэтому и переживаю, что вот так на глаз поставили диагноз и отправили домой. Когда привезли кота в последний раз, то сказали, что можно его оставить, но он 3 недели протянет и всё, а если домой назад повезти, то умрет. Страшно было оставлять, время уже упущено было, поздно заметили. Ещё летом 2021 года было очень жарко и казалось, что это из-за жары, а не из-за болезни. Ещё у котика была мягкая шишка на животе слева, нам сказали, что это жировик, но может это что-то другое было? Дайте пожалуйста ответ, были ли вообще шансы или такие симптомы это очень серьёзно и было уже поздно? Вообще непонятно когда началось, но вес и цвет ушей и кожи был нормальным в декабре 2020 года это точно, и весной 2021 года тоже было вроде всё хорошо, есть фотографии, где нос у кота розового цвета, и даже летнее фото есть (месяц июнь), где тоже всё нормально было, но в это время вроде как уже была тёмная моча и запах, больше никаких симптомов. Летом 2021 года рот уже стал жёлтым, и нос тоже. Уши и кожа стали зелёными. При попытке дать лекарства кусался. Осенью умер. Я пишу это сообщение спустя год, второй (младший) кот в порядке. У кота была белая шерсть, но не полностью. Я много всего за год прочитал в интернете про болезни печени, но так и не понял, что случилось с котом. Врачи сказали, что именно корм виноват, но какой. А может это не из-за корма, а что-то посерьёзнее, но нам не стали говорить про это. Кто-то наверняка сталкивался с таким и были похожие симптомы, подскажите что это такое, я как мог подробно описал ситуацию, и могу ещё добавить информацию если понадобится. Могло ли быть, что 2-3 года назад кот что-то съел и остро заболел, а потом жил с этим пока это не перешло в хроническую форму? Могло ли быть, что он родился с дефектом и долго жил, а когда исполнилось 9 лет пошло осложнение? Я считаю себя и свою семью виноватой, мне теперь трудно жить с этим грузом, подскажите пожалуйста, чтобы мне стало спокойнее жить. Сколько вообще живут с этой болезнью? Я слышал много историй, когда котам было 6 лет и 10 и 18. То есть другие как-то доживали до 15 лет на роял канине или вискасе, а мой кот не смог на натуралке? Основная пища была влажные корма конечно, рвота была шерстью иногда, сама шерсть не пожелтела, стул тоже нормальный, без диареи. Многое не сходится, поэтому и делюсь с вами. Берегите своих животных, такое может случиться и в 1 год, и в 10 и в 20, надо это знать и быть готовыми помочь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Гепатит или иные проблемы с печенью у котов и кошек. Мой кот умер.СообщениеДобавлено: 13 сен 2022, 15:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 00:16
Сообщений: 196
Откуда: м.Пионерская
Томатным соусом и крабовыми палочками все таки лучше не кормить.А в ливерную колбасу и паштеты вообще перец добавляют,зачем они коту :? Дешевый влажный корм тоже не очень хорошо.Без анализов и УЗИ сложно сказать.Нужно было вскрытие делать,раз вам интересно.После 7 лет уже нужно проверять состояние животного и корм менять на более легкий."Роял канин" вроде бы неплохой,сухой можно размачивать.Натуральный корм сложно подобрать и сбалансировать особенно коту,а не кошке.
P.S.Скорее всего из-за неправильного кормления у кота нарушился обмен веществ,что привело к образованию жировика и липидозу.Возможно,после похудения жировик начал давить на внутренние органы и перекрыл желчный проток.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гепатит или иные проблемы с печенью у котов и кошек. Мой кот умер.СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 14:40 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Питание неправильное, нельзя коту все это давать. Допускаю, что Ваш младший кот тоже ест каши, булку, куриные головы, и Вам кажется, что кот в порядке. Но это может быть до поры, до времени. К тому же, некоторые коты более крепкие изначально генетически, их кормят плохой едой, а они продолжают жить. Очевидно, Ваш старший котик не был крепким, и неправильное питание привело к печальному исходу.

Разумеется, если бы Вы сразу при первых признаках недомогания обратились в хорошую ветклинику, то шансов выжить у кота было бы больше. Странно, что Вы не шли к врачам и позже, когда кот уже явно и сильно болел.
Капельницы и правильные лекарства могли бы облегчить его состояние, асе если и не удалось бы вылечить кота окончательно.

Если Вы хотите кормить котов натуральной едой, это должно быть свежее мясо - курица, индейка, говядина ( не свинина!)
Мясо нужно слегка отваривать или ошпаривать. Добавить можно небольшое количество риса и отварных овощей ( оптимально тыква, кабачок) . Только одним мясом кормить кошек не стоит, будут проблемы с работой кишечника, овои нужны для перистальтики.
Никогда не давайте кошкам «пищевой мусор» - консервы для людей, сосиски, колбасы.
Также противопоказана любая еда с приправами, жареное, жирное, сладкое. Шоколад это яд для кошек.
Никогда не давайте испорченную нехорошую просроченную еду.
Такая еда вызывает отравление и тяжелую интоксикацию у кошек.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гепатит или иные проблемы с печенью у котов и кошек. Мой кот умер.СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 16:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23003
Цитата:
и всякие каши, куриные головы, рыбу смешанную с батоном, курицу,
косточки от курицы, бывало консервы (килька в томатном соусе),
крабовые палочки, иногда сосиски, паштеты и ливерную колбасу.

Что же вы такую ядерную смесь-то устроили?
Куриные головы, рыбу варили? Косточки от курицы вообще опасно давать!
Килька в томате!!! :jawdrop:
А чего было нормально-то не кормить, раз ел влажный корм?

Уколов при гуманном усыплении делают два.
Сначала вводят в наркоз, а потом тот самый.

Почему не сделали анализы крови, мочи, узи?
Чего теперь гадать, от чего умер кот?
Вы его не обследовали нормально и кормили ужасно!

Смотрите, не потеряйте второго кота.
Идите и делайте ему клинику, биохимию крови,
анализ мочи, сделайте узи, чтобы подстраховаться,
что у него все нормально.
И не кормите его такой "адской" смесью.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гепатит или иные проблемы с печенью у котов и кошек. Мой кот умер.СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 17:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23003
Светлана. писал(а):
Мясо нужно слегка отваривать или ошпаривать.

Современное мясо, когда не соблюдаются никакие ГОСТы,
нужно нормально варить до готовности.
И ни в коем случае не ошпаривать, потому что микробы при этом не убиваются.

Расскажу историю.
Одна дама, взявшая у меня кошку, говорила, что привозит ей мясо с бойни,
оно свежее и кормит этим сырым мясом кошку.
Я всегда рассказываю случай, который произошел со мной в деревне.
Мы покупали молоко в соседней деревне, но местные все время говорили,
что у тетки больная корова, хотя сама она это отрицала, говорила, что завидуют.
Поскольку мы начали покупать в конце лета, я не обращала внимание на разговоры.
На следующее лето мы стали покупать молоко сразу, как приехали.
И опять местные стали предупреждать, а тетка отрицать.
Поехала к зоотехнику в совхоз и он мне подтвердил, что корова больная,
у нее лейкоз, ее давно приказано отвезти на бойню.
Сказал, что можно есть мясо, если его хорошо проварить.
Молоко можно пить, если кипятить.

Чем кормят нас, одному Богу известно.
Так что лучше варить, а не ошпаривать.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гепатит или иные проблемы с печенью у котов и кошек. Мой кот умер.СообщениеДобавлено: 23 сен 2022, 11:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2018, 14:58
Сообщений: 210
КисКис писал(а):
Томатным соусом и крабовыми палочками все таки лучше не кормить.А в ливерную колбасу и паштеты вообще перец добавляют,зачем они коту :? Дешевый влажный корм тоже не очень хорошо.Без анализов и УЗИ сложно сказать.Нужно было вскрытие делать,раз вам интересно.После 7 лет уже нужно проверять состояние животного и корм менять на более легкий."Роял канин" вроде бы неплохой,сухой можно размачивать.Натуральный корм сложно подобрать и сбалансировать особенно коту,а не кошке.
P.S.Скорее всего из-за неправильного кормления у кота нарушился обмен веществ,что привело к образованию жировика и липидозу.Возможно,после похудения жировик начал давить на внутренние органы и перекрыл желчный проток.

Да.. особенно с паштетами я бы не шутила, там добавок разных очень много.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Помочь беременной кошке .
Очень нужен донор для кисы, СПб
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка