Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
Kuzma.jpgjVnPpNuIl7k.jpg1-2.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
malenkaya.jpg
av9sU1V9oS0.jpg2.jpg13-12-2015.jpgBetti_1.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
Mishanya_2.jpg3QEIeZzAbk8.jpgmikro~23.jpgUcfgxmshC0E.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegddNoxKY_M_Q.jpg-4HR_cZXJAA.jpg17~0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
4_oshi.jpg
HD7_6558.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpg_77A5201_1mb.jpgmikro~6.jpg
koten.jpg
0DkX7ByDJ24.jpgDSC_0069.JPGx-1QF_rGqzA.jpgryzhik.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg320--_kopiya_1mb.jpgKot.jpgIMG_2086.JPG
GD_2.jpg
Vesta.jpgPyosa___3.jpg18.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 12:16





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: FarewellСообщениеДобавлено: 31 мар 2022, 01:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург


Читать дальше...


Извините, что много слов. Не получается у меня коротко, чтобы при этом все было понятно и прозрачно.

Решилась попросить помощи в этой теме. Суммой 4 тыс. Хотя всегда избегала этого делать и вижу, как нужны деньги в других темах. Но мне абсолютно неоткуда их взять. Обращение к форуму – последняя надежда, чтобы то, что сделано, с жуткими трудностями, не было напрасно.

Помощь руками, ради которой создала эту тему, мне не понадобилась. Во-первых, потому что кормилица буквально на следующий день сказала, что почти все кошки разродились, и пришлось ждать, пока подрастут котята, во-вторых, потому что удалось достигнуть договоренности с администрацией, что мне разрешат ловить на территории сада с начала июня. До этого времени переключилась на два соседние прайда. В том квадрате, где находится сад, оказалось вместе с детсадовским три бесконтрольно размножающихся прайда, в которых на данный момент 12 кошек (и 12 котят, начнут плодиться с осени :jawdrop:).

Из этих кошек с апреля я стерилизовала 10 штук, осталось две категорически неуловимых. На такое количество никак не рассчитывала, так же как и не ожидала, что бабулька-кормилица подведет и после двух кис откажется кого-либо передерживать. А также, что знакомая, которая обещала помочь с машиной, не сможет помочь в той мере, в какой я надеялась, и мне придется сделать 15 поездок на такси (тащить на себе даже пустую кошколовку не могу). И еще оказалось, что потребовалось очень большое количество паучей для отлова и попыток отлова (накормить всех котов, котят и других кошек досыта, чтобы ловить какую-то одну) и просто, чтобы приучить их к себе.

В общем, потратила больше 50 тыс, 32 на кастрации, больше 7 на такси, 10 на корм, 2 на отлов. Тайком от мужа пришлось взять в долг. В том числе на кастрацию двух оставшихся кошек (8 тыс.).

Эти 8 тыс. – все, что у меня есть. Их нужно будет оставить в клинике, потому что передержать у себя больше не смогу, со скандалом каждый раз отлучаюсь с дачи только на день.

4 тыс., о которых прошу, нужно на платный отлов. Я несколько раз приезжала с дачи ловить двух последних кошек, один раз ловила с вечера до утра - бесполезно. Отлов вызывала и на 10-ю киску, такую же неуловимую, с которой мучалась, пока уже нельзя было больше ждать. Есть видео - уже тогда поняла, что денег категорически не хватит и попробую попросить на форуме (но прислать видео могу только в личку, отловщик просил не выкладывать в общий доступ). Сейчас брать в долг мне уже реально негде, а финансовая ситуация в семье сейчас крайне сложная.

Если будет большая удача, то, возможно, за один приезд отловщик сумеет поймать обеих (тогда возьмет, как говорят, только 2 тыс., у самого отловщика не спрашивала). Но на это совсем мало надежды. И на такси тоже уже совсем нет, надеюсь только, что кто-то поможет с машиной...

Чтобы не быть голословной, взяла товарные чеки из клиник, прикладываю (одну кису стерилизовала в Дали, потому что имела возможность передержать тогда у себя, но клиника, скажу, треш… Не в отношении качества операции, а в том, что высаживать из кошколовки, пересаживать в бокс и сажать кошь в переноску, чтобы забрать, – все это предложено было мне самой проделывать). За такси и корма не сохраняла, конечно, чеки. Стоимость за кошек разная – после отказа бабули кое-кого забирала доотлеживать к себе, когда муж отсутствовал, кому-то покупала корм в клинике, кому-то привозила его с собой, одной кисе пришлось сдавать анализы, другого хвоста (оказался кот, которого ловила как кошку) пришлось передержать сутки в Дали, уже забрав из ВетЭры, - после неожиданного отказа бабули перед самыми дверями ее квартиры, стационар 8-й коши оплатила, когда привезда в этот же день 9-ю, но почему-то это не отражено в товарном чеке, еще, наверное, какие-то моменты не отметила.


Друзья, помогите, пожалуйста.
Иначе мне не обуздать эту котокатастрофу :( :( :(.



Читать дальше...


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Читать дальше...


Помощь нужна в ловле (в кошколовки) на территории детского сада и в подвале здания прайда кошек.
Поскольку с администрацией с трудом удалось договориться о мероприятии только на субботу, необходимо выловить возможно больше кошек. Мне одной не справиться – нужно помочь притащить кошколовки, провести маневры на месте, погрузить в такси и проч.

В благодарность могу помочь поймать и оплачу кастрацию и отлежку в клинике (4 платных дня) 1-2 бездомных кошек в квадрате Космонавтов-Типанова-Витебский-Орджоникидзе (вдруг кто живет в этом квадрате или имеет здесь родственников, желающих кастрировать живущих в их окрестностях кис).



Последний раз редактировалось Лесса 12 дек 2022, 15:13, всего редактировалось 10 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи руками на Космонавтов в субботуСообщениеДобавлено: 31 мар 2022, 15:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:17
Сообщений: 4009
отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи руками на Космонавтов в субботуСообщениеДобавлено: 31 мар 2022, 21:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:39
Сообщений: 608
А где стерилизацию проводите?
И смотрят ли состояние швов перед выпуском?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи руками на Космонавтов в субботуСообщениеДобавлено: 01 апр 2022, 01:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
jao писал(а):
А где стерилизацию проводите?
В ВетЭре либо на Большом Смоленском, если есть, где отлежать кошь потом.
jao писал(а):
И смотрят ли состояние швов перед выпуском?
Насколько понимаю, этого не делается, да и в подавляющем большинстве случаев это просто невозможно с дикой кошкой. Приходится полагаться на профессионализм ветов. У меня лично ТТТ-ТТТ-ТТТ не было на очень большое количество кастраций каких-либо осложнений с бездомными.
Зато было, правда, давно, с личной кисой – в Сотникова, а у подруги – там же с котиком ;) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи руками на Космонавтов в субботуСообщениеДобавлено: 01 апр 2022, 02:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
:( :wall:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи руками на Космонавтов в субботуСообщениеДобавлено: 02 апр 2022, 01:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:39
Сообщений: 608
Надо заставлять, чтобы смотрели.
В Ветэре так точно, если настоять могут смотреть.
Да и у меня после стерилизации дикие кошки сидели , и даже самостоятельно можно посмотреть.
Кошка прыгает по клетке, можно увидеть.

Когда в Ветэре стерилизовали лично мы всегда просили посмотреть шов!
Все возможно, если захотеть.

А полагаться на профессионализ , ну это такое себе….
Есть вконце концов и аллергия на нитки.
И просто со швами были проблемы, знакомые говорили пришлось кошку повторно ловить и везти туда. Хорошо, что она была ручная, а дикую как?
Вы главная кто отвечает за их здоровье. А врачи что, операцию сделали, дальше они не спрашивают выпускать вы их будите или дома держать.
По сути это полостная операция, и ни один врач не скажет , что через 4 дня можно кошку в грязный подвал выпускать, это уж на вашу ответственность.
В Гелиете мне всегда говорили, что любой шов заживает 10-14 дней, а за 5 дней ( мы 5 дней держим) только верхний слой, и надо смотреть его состояние на этот 5 день. Иногда пришлось оставлять и на 7 и на 10, в зависимости от состояния шва. Если кошка беременная, шов больше, заживает дольше.
И конечно же это ваша ответственность куда вы кошку потом выпускаете, а не врача.

Поэтому швы смотреть обязательно!! Просите врачей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи руками на Космонавтов в субботуСообщениеДобавлено: 02 апр 2022, 02:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
jao
Ну... буду считать, что Ваше предостережение не просто так объявилось, вдруг знак :hmmm:, хотя кастраций было реально очень-очень много.
Буду теперь просить проверять шов. Спасибо.
jao писал(а):
А врачи что, операцию сделали, дальше они не спрашивают выпускать вы их будите или дома держать.
А вот этот момент для клиники вообще-то должен быть ясен из того, что я дала согласие на подрезание ушка...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи руками на Космонавтов в субботуСообщениеДобавлено: 06 апр 2022, 14:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
jao писал(а):
Надо заставлять, чтобы смотрели.
В Ветэре так точно, если настоять могут смотреть.
Сегодня забираю из ВетЭры кису, которую сдала в пятницу. Попросила проверить шов. Сказали, что посмотрят, если киса дастся в руки.
У диких не смотрят.
Непереносимость шовного материала, уточнила, ясна в первые дни - видно по состоянию кошки. Если ест, ходит в туалет, не вялая, значит, с этим ОК. Сказали, что может разлизать шов уже после выпуска... И что с этим делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи руками на Космонавтов в субботуСообщениеДобавлено: 06 апр 2022, 15:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
В смысле не "с этим", а вообще с кастрацией диких?
Держать 2 недели в клинике? На это категорически нет денег, тем более, когда кошек несколько, кроме того, в клинике просто не держат столько.
Отлежки нет, иначе бы вообще в стационаре не оставляла.
Не стерилизовать нельзя, иначе народится сонм смертников и обреченных на несчастное бездомное существование.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи руками на Космонавтов в субботуСообщениеДобавлено: 06 апр 2022, 17:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:17
Сообщений: 4009
У меня знакомая дает отлежаться неделю, а потом выпускает...
Когда мы стерилизовали в Филмора, то нам рекомендовали только сутки отлежки и выпускать, чтобы животные не привыкали, что еда есть всегда....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи руками на Космонавтов в субботуСообщениеДобавлено: 07 апр 2022, 00:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:39
Сообщений: 608
Лесса писал(а):
В смысле не "с этим", а вообще с кастрацией диких?
Держать 2 недели в клинике? На это категорически нет денег, тем более, когда кошек несколько, кроме того, в клинике просто не держат столько.
Отлежки нет, иначе бы вообще в стационаре не оставляла.
Не стерилизовать нельзя, иначе народится сонм смертников и обреченных на несчастное бездомное существование.

Диких тоже можно посмотреть, просто не хотят заморачиваться!
По крайней мере дикая кошка может прыгать по клетке и вполне можно увидеть шов!
Да и есть у них специальная сачок для диких.

Насчёт шва- на 5 день проявляется аллергия, насколько мне известно. На 5 день кошка может начат вылизывать поэтому шов.
И это видно, значит надо переделывать, и такие случаи были!

Насчёт оставлять в клинике , я никогда меньше чем на 5 дней не оставляла! Иногда доплачивала до 7 дней, один раз очень беременную кошку 10 дней держали .

Большинство за 5 дней заживало - шов становился белым.
С розовыми швами не выпускали, доплачивали.
Но меньше 5 дней не держала никогда.


А случаи смертей после такой стерилизации есть. Мало кто отслеживает всех кошек после выпуска.

И поэтому все на вашей совести.

По мне , так лучше доплатить хоть до 5 дней однозначно.

14 дней один раз за все время приходилось держать , так как кошка была в возрасте и шов долго заживал.


Последний раз редактировалось jao 07 апр 2022, 01:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи руками на Космонавтов в субботуСообщениеДобавлено: 07 апр 2022, 01:02 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:39
Сообщений: 608
Снег писал(а):
У меня знакомая дает отлежаться неделю, а потом выпускает...
Когда мы стерилизовали в Филмора, то нам рекомендовали только сутки отлежки и выпускать, чтобы животные не привыкали, что еда есть всегда....

Одни сутки это просто бред, чтоб к еде не привыкали, поэтому после полостной операции с незажившим швом в грязный подвал , или прямо на улицу! нет слов, полнейший пздц .
Это полостная операция! И шов должен зажить!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи руками на Космонавтов в субботуСообщениеДобавлено: 07 апр 2022, 01:07 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:39
Сообщений: 608
В любом случае все на вашей совести. Я за то, чтобы кошка после операции была здорова, а не умерла в мучениях, из-за того что у меня денег не хватило.
Врач уже снял с себя ответственность сказав что после выпуска может разлизать.
Не может она разлизать , если шов нормальный и нет аллергии.
Думайте сами, а не как удобно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи руками на Космонавтов в субботуСообщениеДобавлено: 07 апр 2022, 03:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Что вы без конца свои 5 дней в пример ставите? Я тоже всегда держу не меньше 5 дней. Элементарным счетом владеете? С пятницы (к слову, первой половины дня) по сегодня, среду (к слову, по самое закрытие клиники), сколько получается?

И вообще вы читаете то, что написано, или только через строчку? И принимаете к сведению то, что прочитали, прежде чем свои нравоучения публиковать? Достаточно беспардонные.
Я за одну эту кошь заплатила больше 4-х тысяч в клинике плюс больше тысячи за такси. А мне надо кастрировать прайд в 5-6 голов. Тут либо только по пять дней на кошь, либо останутся некастрированные. Что недопустимо, если вообще взялся за прайд.
Эту сумму я трачу, жертвуя личными потребностями и интересами, с трудом жертвую, и больше нее потратить не имею никакой возможности.

В клинике сказали, что кошь себя нормально чувствует, ест, пьет, ходит в туалет и так и эдак. Значит, идет на улицу. Чему безмерно рада, уже обтиралась о сородичей через полчаса после выпуска, человеку до себя дотрагиваться не позволяла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи руками на Космонавтов в субботуСообщениеДобавлено: 07 апр 2022, 09:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4778
Ветеринары говорили, что выпускать нужно как можно быстрее. Иначе у диких кошек стресс сильнейший от содержания в клетке. Вроде в Филлмора (?). Сложный вопрос: риск аллергии на шовный материал против риска стресса от присутствия человека, большого количества животных и содержания в клетке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи руками на Космонавтов в субботуСообщениеДобавлено: 07 апр 2022, 14:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 23:17
Сообщений: 4608
касьян писал(а):
Ветеринары говорили, что выпускать нужно как можно быстрее. Иначе у диких кошек стресс сильнейший от содержания в клетке. Вроде в Филлмора (?). Сложный вопрос: риск аллергии на шовный материал против риска стресса от присутствия человека, большого количества животных и содержания в клетке.

Мне тоже так говорили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи руками на Космонавтов в субботуСообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 18:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:39
Сообщений: 608
Лесса писал(а):
Что вы без конца свои 5 дней в пример ставите? Я тоже всегда держу не меньше 5 дней. Элементарным счетом владеете? С пятницы (к слову, первой половины дня) по сегодня, среду (к слову, по самое закрытие клиники), сколько получается?

И вообще вы читаете то, что написано, или только через строчку? И принимаете к сведению то, что прочитали, прежде чем свои нравоучения публиковать? Достаточно беспардонные.
Я за одну эту кошь заплатила больше 4-х тысяч в клинике плюс больше тысячи за такси. А мне надо кастрировать прайд в 5-6 голов. Тут либо только по пять дней на кошь, либо останутся некастрированные. Что недопустимо, если вообще взялся за прайд.
Эту сумму я трачу, жертвуя личными потребностями и интересами, с трудом жертвую, и больше нее потратить не имею никакой возможности.

В клинике сказали, что кошь себя нормально чувствует, ест, пьет, ходит в туалет и так и эдак. Значит, идет на улицу. Чему безмерно рада, уже обтиралась о сородичей через полчаса после выпуска, человеку до себя дотрагиваться не позволяла.

А зачем вы тогда вопросы то задаёте, если вам все равно?
Бред какой-то. Я не собираюсь высчитывать сколько вы там держите. Я сообщила то , сколько необходимо держать, а дальше на вашей совести.
Мне тут объясняться не надо.
Неадекват какой-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи руками на Космонавтов в субботуСообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 18:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:39
Сообщений: 608
касьян писал(а):
Ветеринары говорили, что выпускать нужно как можно быстрее. Иначе у диких кошек стресс сильнейший от содержания в клетке. Вроде в Филлмора (?). Сложный вопрос: риск аллергии на шовный материал против риска стресса от присутствия человека, большого количества животных и содержания в клетке.

Нормально дикие кошки сидят сколько надо.
Стресс от присутствия человека и риск аллергии вообще не сравнимые понятия.

В Филлмора я вообще не вожу. А верить словам ветеринаров , что надо выпускать как можно скорее, это вообще уже.
Надо думать своей головой прежде всего.
Ни один вменяемый вет не скажет такую херню.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи руками на Космонавтов в субботуСообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 22:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
касьян
Роксанкина мама

Тоже по этому поводу всегда переживаю. Последняя кошечка, выяснила, все время провела, забившись в угол клетки. И кто знает, какое действие может оказать на них многодневный стресс в отдаленной перспективе. Но меньше пяти дней держать не рискую.
И так, и так не айс. И с третьей стороны тоже фигня - если все же исхитриться найти отлежку и держать, скажем 10 дней. Животному может понравиться в тепле и сытости, и потом отправить на улицу – то же самое что выбросить. Пусть уж лучше воспринимает родную улицу после нескольких дней клеточного заточения в клинике как освобождение..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи руками на Космонавтов в субботуСообщениеДобавлено: 09 апр 2022, 00:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2759
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Отм., сама собиралась в окрестностях на такое же мероприятие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи руками на Космонавтов в субботуСообщениеДобавлено: 09 апр 2022, 02:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:39
Сообщений: 608
Какой же моразм…. Просто нет слов, дикая кошка не привыкнет к сытости за 10 дней. Или она не была дикая, а вполне себе ручная.
Так таких и на 5 день тяжело отпускать.
И при чем тут сытость вообще, так и пусть хоть 10 дней поест нормально.
Тем более, что держать 10 дней не надо в большинстве случаев.
7 дней можно.
Какой дебил придумал, что кошку надо как можно скорее выпустить, не смотря на то , что это полостная операция.
Какие-то дикие аргументы о том, что она к еде привыкнет, или наоборот, что это такой стресс неимоверный , что лучше сразу на улицу.

Да, без необходимости держать долго не надо.
У меня сидели кошки разной степени дикости. Но и очень рано выпускать точно не надо.
Никто за 10 дней ни к чему не привык.
Никто от стресса не помер.

Другой вопрос, что держать в клинике с большим потоком бездомных, и там где за ними не убирают вовремя , где они сидят в описанных пеленках, без необходимости точно не надо. Это не в чистой клетке с маленьким количеством животных рядом, в тишине и чистоте.

Поэтому по возможности искала место где можно держать в лучших условиях. Хотя уход за агрессивными кошками это непросто. Но таких мало. Обычно просто пугливые , сидят спокойно.
Когда была передержка все по 7 дней сидели.


А так информация от врача, у которого проходила операция: что за 5 дней после операции заживает только поверхностный слой. Даже методом без попон.
Он должен быть белым.
Но это не значит, что шов полностью зажил.

Если после выпуска кошка с таким швом попадает в нормальные условия, то все окей, а если она неудачно на что-то прыгнет то может быть всякое.
А ведь некоторые и на следующий день выпускают и считают что так можно.
Поэтому минимум 5 дней, то есть выпуск на 6 день. Шов при хорошем здоровье и если нет аллергии должен побелеть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи руками на Космонавтов в субботуСообщениеДобавлено: 09 апр 2022, 15:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4778
jao писал(а):
Какой же мОразм…. .
Это вы о себе?
У вас очень милая манера общения. Читала бы и читала...
Только непонятно, почему мнение ваших ветврачей заслуживает внимания, а другие - "дебилы".
Вы видимо из тех, у кого есть 2 мнения - ваше и неправильное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи руками на Космонавтов в субботуСообщениеДобавлено: 10 апр 2022, 01:01 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10859
Недели 2 подержать надо ИМХО

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи руками на Космонавтов в субботуСообщениеДобавлено: 10 апр 2022, 02:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Лесса писал(а):
Сегодня забираю из ВетЭры кису, которую сдала в пятницу. Попросила проверить шов. Сказали, что посмотрят, если киса дастся в руки.
У диких не смотрят.
Непереносимость шовного материала, уточнила, ясна в первые дни - видно по состоянию кошки. Если ест, ходит в туалет, не вялая, значит, с этим ОК. Сказали, что может разлизать шов уже после выпуска... И что с этим делать?

У нашей полудикой кисы, которую мы спасли,
образовался свищ через 10 дней после операции.
Хорошо, что была у нас, вылечили.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи руками на Космонавтов в субботуСообщениеДобавлено: 12 апр 2022, 15:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Марта, видимо, эта киска была у Вас на пристройство?
Но я при масштабах бедствия, периодически накрывающего мои края, не имею вариантов. Я одна стерилизую в своих окрестностях. И преимущественно во вражеском окружении, что многократно увеличивает все затраты - временные, физические, эмоциональные. Это реально тяжело, порой очень. Про финансы уже не говорю, стерилизую, когда есть хоть какая-та возможность, практически не считаясь с собственными потребностями.
Мне уже самой вся эта деятельность давно кажется неоправданной жертвой. Очень бы хотела на все это плюнуть, как со всех сторон советуют, и только по мере возможности забирать с улицы на пристройство тех, кому там совсем не место. Но не смогу я видеть вокруг себя каждый месяц все новых голодных, тощих, затравленных кошек, делящих между собой жалкие подачки от людей и обреченных жить в вонючих подвалах :wall:. От вида котят меня просто трясет((.
Поэтому ничего не остается другого, как действовать только так. Да, полагаясь, получается, только на квалификацию ветов, которым доверяешь несчастных уличных животных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи руками на Космонавтов в субботуСообщениеДобавлено: 12 апр 2022, 16:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Хочу выразить большую признательность Вере Снег, бескорыстно предложившей помощь, хотя живет совсем в другом конце города :jawdrop:.
{dg5} {dg4} {dg5}
Только, увы, помощь с массовым изловом не потребовалась, кошки, как выяснила, почти все разродились(((. Ловлю выборочно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи руками на Космонавтов в субботуСообщениеДобавлено: 12 апр 2022, 21:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 23:17
Сообщений: 4608
Теоретически я не так далеко от Вас, в Купчино. Но у меня очень плоха мама, я стараюсь её надолго не оставлять. А так, пишите мне, если смогу, то тоже готова помочь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи руками на Космонавтов в субботуСообщениеДобавлено: 13 апр 2022, 15:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:17
Сообщений: 4009
Звоните, если че... {yee} {yee} {yee}
на майские уеду на дачу....будет выбраться сложнее...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи руками на Космонавтов в субботуСообщениеДобавлено: 13 апр 2022, 22:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Роксанкина мама
Снег

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! {flw} {flw2}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги теперь, увы, прошу, друзья. Прошу помощи руками на Космонавтов в субботуСообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 00:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Написала в главпосте…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка