Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
IMG_3866.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegZDF9aO-IxF0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
Vzhik.JPG
9XbkEIQoLe0.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgBetti_1.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegmikro~23.jpg1~1.jpgsobachki.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
sTYpVHKyD0w.jpgddNoxKY_M_Q.jpgg1.jpgsobachki.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
_ropvbyr5ro.jpg
_77A5016_1mb.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpg02-11-2418551_2.jpg190815_0004.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegDSC_0857~0.jpg_77A5050_1mb.jpg_77A4980_1mb.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegL0L7G5kYFWQ~1.jpgotycIqu-LiI.jpg
18.jpg
555~0.jpgniZ279iI38M.jpgBbx-F-yWfYg.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 апр 2024, 03:19





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SOS! Требуется помощь с пристройством животных!СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 05:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 янв 2022, 04:46
Автор темы

Сообщений: 8
Нужна помощь! Моя мама - кошатница. Ей 72 года. У неё живет 20 кошек (примерно поровну коты и кошки) и одна собака. Все кошки и собака взяты с улицы кроме 3-4 которые родились у нас. Кошки и коты все взрослые,
стерилизованные, все едят сухой корм, большинство ходит в лоток. Почти все кошки адекватные, но есть и дикие. Собака мальчик не кастрирована. Один котик почти слепой. Мама его принесла с выпавшим глазом с улицы.
Второй глаз тоже больной. Проблема в том, что мама буквально сейчас стала лежачая. Как на долго - не понятно. Сегодня было совсем плохо - вызывал ей скорую. Я пока стараюсь поддерживать животных как могу,
но долгое время это делать просто не смогу в связи с необходимостью ухаживать за мамой и работой. Можно сказать что ситуация требует экстренных мер, особенно с собакой, которая не признает даже меня и является
проблемой при уходе за мамой или осмотре врачом. Собака просто не хочет подпускать никого к маме, постоянно лает и скулит ночью.. Помогите пожалуйста решить эту проблему! Нужно срочно искать животным новый дом!
2-3 кошки могу оставить себе, на большее меня не хватит учитывая сложившуюся ситуацию.
Простите, я просто не знаю куда можно еще обратиться! Расчитываю на советы и предложения решения данной ситуации от опытных зоозащитников. Есть возможность выделить некоторую сумму денег для помощи в решении этой ситуации.

Ближайшие дни могу отвечать медленно, тк сейчас свалилась куча головной боли.

7-960-255-04-20 Пожалуйста, пишите лучше в ЛС либо прямо тут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: SOS! Требуется помощь с пристройством животных!СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 11:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Доброе утро! Процесс этот очень не быстрый. Вам нужен очень хороший фотограф, здесь его найти можно и Вам нужен хороший пиарщик, который будет кидать посты в соц.сетях. Все это стоит денег конечно, но вполне посильных. Могу дать ссылки. А собаку можно временно определить на передержку-пока болеет мама или в зоогостиницу. За кошечками можно поискать поухаживать приходящего человека и платить небольшую денежку. Плюс можно купить хороший наполнитель,например комкующийся и тогда запаха не будет и убирать легко его (могу посоветовать)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Требуется помощь с пристройством животных!СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 02:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 янв 2022, 04:46
Автор темы

Сообщений: 8
Здравствуйте! Спасибо за отклик! Посоветуйте пожалуйста наполнитель и как им пользоваться.Я часто бываю в Окее, там разные есть.
По поводу пиара уже был печальный опыт. В течении полугода оплачивали пиар девушке с этого форума. Даже фото остались хорошие. И она честно работала, кидала ссылки на объявления. Регулярно обновляла их. И за все время был только один звонок и закончился ничем..(( Притом, что пиарить пытались самых адекватных кошек и котят. Что меня удивило даже по котятам не было звонков.

И еще пожалуйста посоветуйте моющее средство для полов. Я сейчас делаю уборку мистером пропером "от запахов". После помывки хороший эффект, однако на следующий день уже опять такой запашок сквозит) Помимо средства для пола еще делаю обработку стен и мебели раствором "Лайна". Тот же самый эффект. Хочется что-то более действенное, ато каждый день мыть полы в большой квартире это можно с катушек съехать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Требуется помощь с пристройством животных!СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 03:21 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Betelgeyze
у Вас проблема проблем((
каким наполнителем пользуетесь? Рекомендую комкующийся (Катти, Зооник)
Вам просто жизненно необходимо приучить к лотку ВСЕХ кошачих
может быть больше лотков надо

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Требуется помощь с пристройством животных!СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 14:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8312
Лотков ставьте как можно больше. У меня для одной кошки три лотка стоит, хоть я стараюсь убирать сразу. Запах свежей мочи нейтрализует марганцовка.
Пристраивать животных трудно, поэтому лучше не разводить. Но, если уж завелись, то нет другого выхода, как только пиарить, пиарить, пиарить. Все в таком положении. Удачи Вам!
Если собака не большая, может её в приют возьмут?
Собака тоже лотком пользуется?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Требуется помощь с пристройством животных!СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 16:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Автор, я вам очень сочувствую. Но проблема очень сложная. И с пристройством не юных кошек с проблемами, и тп. И искренне желаю вашей маме встать на ноги!
По кошкам вы сами, увы, все уже проходили(((Тут ток брать/делать хорошие фото и посты, и монотонно кидать(Может хоть кому то повезет
Очень надеюсь, что в такой трудной ситуации вы потерпите, насколько возможно(Пока спасибо, что не бросаете(
Слепой котик-скорее всего уже ваш крест. Приучайте его к себе, покажите ветеринару итп
Про собаку-я не спец, но думаю все сложно(
касаемо наполнителя-вам придется самому перебирать(Что кому больше понравится. Могу дать на пробу древесный и крупный комкующийся, если вы не очень далеко-чтобы дорога не встала дороже
У меня дома несколько кошек, и все ходят в лотки без наполнителя.
Причем кошка, которая пришла недавно-сама променяла свой личный лоток с древесным на общественный туалет {crz}
Честно-я не знаю почему, обычно у всех по-другому
Про мытье пола от запахов, сейчас попробую найти то. что мне советовали. И от кошки на работе-с которой всю жизнь проблемы-помогает. Она как раз ходит только либо по углам-либо в мелкий комкующийся. именно мелкий

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Последний раз редактировалось pipistrello 18 янв 2022, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Требуется помощь с пристройством животных!СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 17:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Вот
ttps://3259404.ru/catalog/universalnyy- ... 5d779eae21
Сразу говорю-не дешево, найти сложно, мы там заказывали как юрлицо-но там ток по безналу
Не знаю, есть ли еще где. У меня скоро кончится-тоже искать буду
Но вещь во всех отношениях хорошая, и по запахам, и по гигиене
Говорю как человек, у которого кошка гадит 7 лет

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Требуется помощь с пристройством животных!СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 18:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 янв 2022, 04:46
Автор темы

Сообщений: 8
pipistrello писал(а):
Автор, я вам очень сочувствую. Но проблема очень сложная. И с пристройством не юных кошек с проблемами, и тп. И искренне желаю вашей маме встать на ноги!
По кошкам вы сами, увы, все уже проходили(((Тут ток брать/делать хорошие фото и посты, и монотонно кидать(Может хоть кому то повезет
Очень надеюсь, что в такой трудной ситуации вы потерпите, насколько возможно(Пока спасибо, что не бросаете(
Слепой котик-скорее всего уже ваш крест. Приучайте его к себе, покажите ветеринару итп
Про собаку-я не спец, но думаю все сложно(
касаемо наполнителя-вам придется самому перебирать(Что кому больше понравится. Могу дать на пробу древесный и крупный комкующийся, если вы не очень далеко-чтобы дорога не встала дороже
У меня дома несколько кошек, и все ходят в лотки без наполнителя.
Причем кошка, которая пришла недавно-сама променяла свой личный лоток с древесным на общественный туалет {crz}
Честно-я не знаю почему, обычно у всех по-другому
Про мытье пола от запахов, сейчас попробую найти то. что мне советовали. И от кошки на работе-с которой всю жизнь проблемы-помогает. Она как раз ходит только либо по углам-либо в мелкий комкующийся. именно мелкий


Спасибо.
Ну а как я могу щас бросить? Это же мамины животные, она будет волноваться за них.. а мне не нужно чтобы она сейчас волновалась.

А средство, которое вы советуете лучше остальных? В зоомагазинах много всяких средств, но пробовали ли вы их, чтобы сравнить с вашим средством?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Требуется помощь с пристройством животных!СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 19:45 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27671
Откуда: Васька, Гавань
Betelgeyze
На Авито продаётся спирт в канистрах или бутылях.
Разводится водой, добавить туда немного белизны, в распылитель эту смесь, запшикать пописы
И промыть потом полы.
Самый бюджетный и самый эффективный вариант.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Требуется помощь с пристройством животных!СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 21:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Betelgeyze писал(а):
А средство, которое вы советуете лучше остальных? В зоомагазинах много всяких средств, но пробовали ли вы их, чтобы сравнить с вашим средством?

Я не знаю, я мало пробовала до того-как мне посоветовали это
Что то покупала в зоо-было вообще ни о чем, но не буду врать что-2-3 наименования
Это мне посоветовали-когда была речь даже не о моей кошке, а об уборке запаха с больших площадей общего пользования, где пахнет метками уличных кошек
Потом купили вот это, нам помогает процентов на 70

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Требуется помощь с пристройством животных!СообщениеДобавлено: 19 янв 2022, 21:51 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Betelgeyze
Как бы ни хотелось пристроить побыстрее, притормозите на 3 недели, чтобы Вам не начали их возвращать, сейчас плохое время для пристройства

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Требуется помощь с пристройством животных!СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 15:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
В каком вы районе напишите, может кто-то сможет помочь с уборкой хоть временно.
Сделайте фото кошек, хотя бы любительские. С фото больше шансов. И минимальное описание: пол, возраст, дикий не дикий, как с лотком.
Распространите информацию в ВК.

С собакой - если только отдать пока на передержку, пока кипишь.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Требуется помощь с пристройством животных!СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 01:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 янв 2022, 04:46
Автор темы

Сообщений: 8
Да, сейчас пока ситуация не стабилизируется не до того, чтобы заниматься пристройством. Совсем другим голова забита... Я все таки надеюсь маму поставить на ноги по скорее. Но возможно вернусь к этому вопросу со временем. По поводу уборки я пока справляюсь. Да и собака очень агрессивно реагирует на посторонних. Лает на весь дом и может даже куснуть. Вы не представляете что начинается когда кто-то появляется в квартире..

Подскажите по поводу корма для котов. Они сейчас едят китекет. Я почитал что корм этот плохой, однако коты его едят всю жизнь и пока все норм. Стоит ли его менять?

Спасибо за поддержку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Требуется помощь с пристройством животных!СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 02:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Да кормите чем кормили, если коты его всю жизнь ели.
Когда мама на ноги встанет, она же этим кормом будет кормить.

У меня у соседки кошке почти 20 лет. Всю жизнь Вискас ела... Другого бабушка не признает, считает, что просто накрутка. Кошка жива и даже очень неплохо.



Читать дальше...


Соседи подтвердили, что кошке много лет. А то мне как-то не верилось.



Здоровья Вашей маме, пусть поправляется, как следует.
Только пусть новых кошек не набирает. Девать их будет некуда...

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Требуется помощь с пристройством животных!СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 03:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 янв 2022, 04:46
Автор темы

Сообщений: 8
Вы не представляете сколько лет я боролся с тем, чтобы она не набирала новых животных. Она всю пенсию тратила на своих животных. На себя ничего. Это прямо боль всей моей жизни. Были моменты, когда у неё жили не стерилизованные кошки и коты. Я сначала давал ей деньги, если в доме появлялась новая кошка, чтобы она ее сразу несла на стерилизацию. За счет этого удалось избежать полной катастрофы. Она не думала, что животным нужно личное пространство и не думала о том, как она сможет заботиться о них. Это уже наверное старческое.. А потом ей подсказали женщину, которая работает в ветклинике.
Она пришла и за дешево разом всех котов стерилизовала. Мы этому очень радовались. Новых кошек она не набирала уже года 4. А так первые кошки начали появляться еще в 8-9 году. У неё умер сын - мой старший брат, а до этого муж - мой отец и с этого все началось почемуто.

По поводу корма - так точно и будет. Во первых привычка, во вторых она другой и не купит изза денег. Да и я слышал что смена корма для кошки тоже определенный стресс. Самой старшей кошке точно больше 16 лет, тк она уже была взята достаточно взрослой. И всю жизнь на китекете. Кстати говоря я не вижу разницы в её поведении, все такая же активная. Возможно есть и еще старше, она иногда приносила совсем старых кошек.

Спасибо за поддержку!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Требуется помощь с пристройством животных!СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 11:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:29
Сообщений: 1852
Откуда: СПб, метро Пионерская
Какой район у Вас?

_________________
Екатерина
+7(981) 177-75-59

- продажа хищных (и не только) растений;
- свадебная флористика;
- фотография.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Требуется помощь с пристройством животных!СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 23:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Betelgeyze писал(а):
...Спасибо за поддержку!

К сожалению, кроме слов поддержки и дельных советов вряд ли вам на форуме ещё чем помогут.

Тут все уже давно и окошачены и особачены.

Ещё раз - здоровья вашей маме, а вам - мужества и терпения.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Требуется помощь с пристройством животных!СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 03:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 янв 2022, 04:46
Автор темы

Сообщений: 8
TutaAbsoluta писал(а):
Какой район у Вас?


комендантский проспект


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Требуется помощь с пристройством животных!СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 03:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 янв 2022, 04:46
Автор темы

Сообщений: 8
tess писал(а):
К сожалению, кроме слов поддержки и дельных советов вряд ли вам на форуме ещё чем помогут.

Тут все уже давно и окошачены и особачены.

Ещё раз - здоровья вашей маме, а вам - мужества и терпения.



Да честно говоря я на какуюто конкретную помощь не особо расчитывал в глубине души. Но щас не буду унывать возможно все наладится еще и будет хотябы по прежнему. Вернусь к этому вопросу когда немного все устаканится. Сейчас вообще кошмар и в голове и в душе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Требуется помощь с пристройством животных!СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 00:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Как решили с собакой? По мне - это сложнее, чем с кошами. Такое количество кошек в квартире, - много, но не критично, если квартира большая. Уборка горшков, конечно, минимум раз, а нормально - два раза в день, -и жить можно. Если есть коши, которые ходят на пустой лоток - можно купить пару лотков с решеткой, но не простых, а посложнее, таких, где решетка как рамка одевается на лоток+ пакеты для лотка, есть такие специальные. Пакет в лоток, сверху тонкий слой древесного наполнителя, и сверху решетку. Такой комплект действует несколько дней, неделю даже иногда, без смены и запаха. Хороши лотки-домики, а перед ними коврики резиновые - наполнитель меньше уходит в комнаты. На 20 котопоп, если пользоваться только древесным наполнителем, его надо очень много, сейчас доставшики стали балованые, таскать не сильно хотят, самой такое количество тоже не принести. Поэтому еще в часть лотков советую комкующийся, такие маленькие палочки, бывает тофу, бывает кукурузный. На средний туалет-домик надо полтора-два пакетов по два кг. Даже один раз совком убирать в день - хватает на неделю, потом досыпал, и опять. Получается экономично по цене и, главное, хлопотам. Сейчас, кстати, в Ленте такой наполнитель на распродаже, дешевле в два раза, чем где-нибудь Туалеты надо ставить в непроходные места, тогда даже коши-бояки в основном пользуются
Держитесь. Пусть ваша мама поправляется быстрее!

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Требуется помощь с пристройством животных!СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 00:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:29
Сообщений: 1852
Откуда: СПб, метро Пионерская
Betelgeyze писал(а):

комендантский проспект


Если понадобится помощь с фото, напишите мне в вацап- но я могу только в субботы или воскресенья.

_________________
Екатерина
+7(981) 177-75-59

- продажа хищных (и не только) растений;
- свадебная флористика;
- фотография.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Требуется помощь с пристройством животных!СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 15:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Betelgeyze писал(а):
Да, сейчас пока ситуация не стабилизируется не до того, чтобы заниматься пристройством. Совсем другим голова забита... Я все таки надеюсь маму поставить на ноги по скорее. Но возможно вернусь к этому вопросу со временем. По поводу уборки я пока справляюсь. Да и собака очень агрессивно реагирует на посторонних. Лает на весь дом и может даже куснуть. Вы не представляете что начинается когда кто-то появляется в квартире..

Подскажите по поводу корма для котов. Они сейчас едят китекет. Я почитал что корм этот плохой, однако коты его едят всю жизнь и пока все норм. Стоит ли его менять?

Спасибо за поддержку.


Этой отравой вообще кормить недьзя.Закажите на Петшопе корм с доставкой мешок 10 кг(чем больше вес.тем выгоднее) французский Monge и наполнитель хоть древесный большие мешки по 20 кг-Сибирская кошка.например-хорошо держит запах.Несколько больших лотков обязательно.

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Требуется помощь с пристройством животных!СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 20:41 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Китикет это конечно треш совсем
хотя бы вискас\перфект фит чтоли

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Требуется помощь с пристройством животных!СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 23:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Девы, может и трэш.
Но мама кормила и будет кормить этим кормом.

Зачем советовать другой, если мама автора поста его НЕ будет покупать ввиду отсутствия денег.


Читать дальше...


Или вы скинетесь?



Советовать всегда проще, но жизнь вносит свои коррективы.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Требуется помощь с пристройством животных!СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 23:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
tess писал(а):
Девы, может и трэш.
Но мама кормила и будет кормить этим кормом.

Зачем советовать другой, если мама автора поста его НЕ будет покупать ввиду отсутствия денег.


Читать дальше...


Или вы скинетесь?



Советовать всегда проще, но жизнь вносит свои коррективы.

[/b]


А почему Вы ерунду то советуете. и так уверенно пишите за маму? Мама может следует рекламе из телика. Давно известно.что кормить китикейтом получается намного дороже. чем нормальным кормом.А лечить еще дороже! Все клиники забиты такими кошками.у которых отвалилась печень от вискаса и китикейта. Маму просто надо просвещать! 1.5 кг корма Monge стоит 1200. мешок 10 кг обойдется выгоднее.Я сама кормила в молодости по-незнанию кошку китикейтом.и она у меня цистит заработала.Врач сразу спросил-кормили этим кормом?

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Требуется помощь с пристройством животных!СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 04:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 янв 2022, 04:46
Автор темы

Сообщений: 8
На передержку собаки еще нужно чтобы мама согласилась, поэтому она пока с нами. Маме сейчас нужно поправляться а не решать такие вопросы. Но я думаю она согласится попожже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! Требуется помощь с пристройством животных!СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 15:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Лена-Кеy3 писал(а):
А почему Вы ерунду то советуете. и так уверенно пишите за маму?

Большой вопрос, кто ерунду советует, а скорее навязывает
Тот, кто говорит-что ничего за месяц не изменится, если не рвать попу в критический момент и не напрягаться именно щас в замене корма, который кошки ели всю жизнь
Или тот, кто считает это именно сейчас, когда лежачий человек на грани жизни, 20 сложных животных, и один человек на одну зп все это пытается разрулить-основной вопрос
Потом кто то удивляется, что надо и не надо крепят термин *зоошиза*

Выше правильно написали-есть возможность если-перейти хотя бы на вискас или перфект. Вискас по акциям немного дороже
А когда отпадет острота-уже решать вопросы по питанию более серьезно с той же мамой

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка