Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
kot.jpgIMAG0015~0.jpgiwrfbrzjUrs.jpgIMG_3866.jpg
niki~0.jpg
av9sU1V9oS0.jpgmalenkaya.jpgIMG_8471.JPGdpSqm1H0XIc.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
sobachki.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg
24.jpg
18.jpgKN8f55HtHfQ.jpgg2.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
cf3NH1sIFcY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpg
_77A5201_1mb.jpgDSC_0893.jpg4_oshi.jpgHD7_7007.jpg
HD7_6652.jpg
HD7_6828.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg190815_0004.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpg
Koshka2.jpg
Kot.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_2679-001.JPGWXewfe55o94.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpgVesta.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 апр 2024, 06:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Караул! Нужны советы юриста, выселяют кошек из долевой собственности!СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 03:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Автор темы

Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
Уже с неделю не спит моя сестра - зооволонтёр из Кронштадта, и Лариса -женщина, с которой они кастрируют, кормят и спасают бездомных кошек в своём районе. Понятное дело, за долгую волонтёрскую деятельность Лариса обрасла хвостами, их около 20 на её жилплощади. Все обихожены, взрослые и здоровые кастрированы, ни запахов, ни криков в доме нет.
Лариса имеет долевую собственность в бывшем общежитии, у неё комната большая, и появилась возможность разделить её на 2 половины - для людей, и для кошек. Там и комплексы для них, и диванчики, и прочие блага.
До сей поры всех соседей устраивало положение дел, но, кто-то продал свою комнату, и теперь новые соседи угрожают Ларисе, что добьются выселения её кошек.
Что можно сделать в этой ситуации?
Или, уже ничего не сделать?
По правилам, мой тел. 8911девятьсот 3пять-22восемь-восемь

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Караул! Нужны советы юриста, выселяют кошек из долевой собственности!СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 14:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
Кузярушка писал(а):
новые соседи угрожают Ларисе, что добьются выселения её кошек.
Что можно сделать в этой ситуации?


Ничего не делать.
Если у соседей нет доказанной аллергии на ее кошек, ничего не добьются.Но нервы, конечно, помотают

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Караул! Нужны советы юриста, выселяют кошек из долевой собственности!СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 16:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Ничего не сделают если запаха действительно нет, иногда ( почти всегда ) люди которые держат толпу, сами не чувствуют что пахнет, речь не о горах говна и аммиаке, а просто кошачий дух, я несколько раз была в нормальных, чистых квартирах, где хозяева уверенны, что котами не пахнет, но ими пахнет, дешевые наполнители типо древесного + кошачья моча от 10+ котов, за один день образуется такой ужас, что хочется бежать, но когда ты сам в этом живешь - тебе кажется, что пахнет опилками. Я относительно недавно была у девочки с 12 котами и древесным наполнителем дома, там не пахнет аммиаком, а вот смесью мочи и лесопилки, да. При этом вся семья уверенна, что у них стерильная чистота и нет запахов:)
Вот если купившие комнату что-то вызовут и будет запах, если определенная вероятность, что суд будет на их стороне и возможно с последствиями для кошек, если их много. Но это маловероятно, т.к. люди которые покупают комнаты в общежитиях вряд ли могут платить нормальным юристам, которые могут чего-то добиться, просто написать куда - то жалобу, ничего не произойдет, если нет откровенной антисанитарии.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Караул! Нужны советы юриста, выселяют кошек из долевой собственности!СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 18:41 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 31 авг 2013, 02:29
Сообщений: 2076
Тема актуальна!
Хорошо бы решать вопросы по мере их возникновения и не нервничать.
Хорошо бы сменить лотки на туалеты -домики, подумать о смене наполнителя, использовать ароматизаторы, аэрозоли и я бы поставили хорошие вторые двери.
С соседями бывает и сложные отношения, поэтому я с соседями живу мирно, но не дружу, меньше знают, мне спокойнее. Есть знакомые, с которыми я общаюсь, помогаю им, но это не соседи.Соседи не знают, сколько у меня кошек, две или двадцать.
Откуда соседи знают,сколько у Вас кошек?
Соседи должны быть на расстоянии и не быть в курсе вашей жизни, это зачастую оборачивается боком!
Соседи давят псилогически, а Вы -не показывайте, что Вы нервничаете, иначе Вас будут давить и дальше.
Моя соседка по даче пыталась поначалу испортить мне нервы и что из этого получилось. Я ей сказала, продаю дачу большой семье с кучей детей и собак и покупаю новую, и Вам мало не покажется, или нерусским с табором. И все сразу успокоились, теперь носят мне цветы летом, в гости не зову, но отношения отличные.
Скажите, решили, переехать в квартиру, а комнату продадите семье узбеков или цыганам, а они многие торгуют наркотиками или менту с семьей тоже вариант. Или больному какому то с туберкулезом или с ВИЧ.
Думайте, вариантов много.
Рассмотрите вариант покупки недорогой дачи, у моей знакомой много кошек живет на даче в доме, включаются
инфраксные обогреватели, только, чтобы проводка была хорошая и все нормально, ездит туда часто.


Последний раз редактировалось августина216 28 дек 2021, 03:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Караул! Нужны советы юриста, выселяют кошек из долевой собственности!СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 23:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2018, 14:58
Сообщений: 210
Кузярушка писал(а):
До сей поры всех соседей устраивало положение дел, но, кто-то продал свою комнату, и теперь новые соседи угрожают Ларисе, что добьются выселения её кошек. :?

Ничего не добьются, если там действительно все чисто и без запаха.
Возможно первое время будут досаждать, но со временем просто смирятся с этим и все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Караул! Нужны советы юриста, выселяют кошек из долевой собственности!СообщениеДобавлено: 28 дек 2021, 03:52 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Автор темы

Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
Дай-то Бог, чтобы их в покое оставили.
Кстати, идея от августина216 вполне на будущее пригодится, можно даже найти даже исполнителей на главные роли таджиков :D
августина216 писал(а):
Тема актуальна!
Соседи давят псилогически, а Вы -не показывайте, что Вы нервничаете, иначе Вас будут давить и дальше...
...Я ей сказала, продаю дачу большой семье с кучей детей и собак и покупаю новую, и Вам мало не покажется, или нерусским с табором...

У А. Райкина была подобная тема! :ok:

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Караул! Нужны советы юриста, выселяют кошек из долевой собственности!СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 00:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
КузярушкаТочно, у Райкина была такая тема!

А у нашего приятеля такая тема была в жизни!
Ему надо было недорого купить у соседки комнату. Он жил в коммуналке, и соседка вознамерилась продать свою комнату, но ему продавать категорически не хотела (из вредности). Тогда этот мужчина нанял актера, который изобразил освободившегося зэка, и типа хотел купить комнату. Пришел смотреть комнату такой уркаган в наколках, с блатным разговором. Соседка так обрадовалась, что тут же согласилась на сделку с этим «зэком», мечтала, каково соседу будет жить с ним. {haa}

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Караул! Нужны советы юриста, выселяют кошек из долевой собственности!СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 03:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Dasha_ писал(а):
дешевые наполнители типо древесного + кошачья моча от 10+ котов, за один день образуется такой ужас, что хочется бежать

Никакого ужаса за один день не образуется, ерунду не надо писать. Древесный наполнитель тем и хорош, что его можно поменять несколько раз в день. В отличие от дорогих, которые «подсыпают» неделями...

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Караул! Нужны советы юриста, выселяют кошек из долевой собственности!СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 11:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
Светлана. писал(а):
А у нашего приятеля такая тема была в жизни!


История выдуманная.
У соседа право первоочередного выкупа.
И никому другому нельзя продать комнату дешевле, чем было предложено соседу.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Караул! Нужны советы юриста, выселяют кошек из долевой собственности!СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 12:53 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:46
Сообщений: 5622
Я купила комнату де-факто за 850 тыс, в договоре и соседям был выставлен 1млн.
А хозяйке котеев нужно купить спрей от запахов. У меня мама ленится отмывать лотки, просто пшикает и запаха нет. А сейчас и свое недержание этим же спреем маскирует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Караул! Нужны советы юриста, выселяют кошек из долевой собственности!СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 14:13 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 31 авг 2013, 02:29
Сообщений: 2076
Какие претензии соседи Вам предьявляют, из поста это неясно.
Исходя из этого и решайте вопросы, если возможно.
Если невозможно решить проблему, ну совсем, то не бывает безвыходных ситуаций, надо думать и решение найдется.
Если запах, подумайте как этим справится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Караул! Нужны советы юриста, выселяют кошек из долевой собственности!СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 17:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Rinna писал(а):
У соседа право первоочередного выкупа.

Угу, это нигде и никогда не нарушается, никогда не появляются схемы с токсичными профессиональными соседями итп, и всегда-всегда закон на стороне законопослушных соседей
Нам в свое время даже нам не предлагали выкупить комнату. ВООБЩЕ, без актеров и левых договоров, и как раз совпало. что умер человек там умер человек живший-и было не до судов, что нас кинули. А по истечении лет там сплошной гемор с новыми соседями, которые уже пару схем пробовали уже со своей стороны

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Караул! Нужны советы юриста, выселяют кошек из долевой собственности!СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 10:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Автор темы

Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
августина216 писал(а):
Какие претензии соседи Вам предьявляют, из поста это неясно.
Исходя из этого и решайте вопросы, если возможно.
Если невозможно решить проблему, ну совсем, то не бывает безвыходных ситуаций, надо думать и решение найдется.
Если запах, подумайте как этим справится.

А нет, говорит, запаха. Типа, соседям завидно, что у них самое большое помещение, вот и строят козни. Просто потому, что НЕ ПОЛОЖЕНО...

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Караул! Нужны советы юриста, выселяют кошек из долевой собственности!СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 11:32 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:00
Сообщений: 2683
Кузярушка писал(а):
А нет, говорит, запаха. Типа, соседям завидно, что у них самое большое помещение, вот и строят козни. Просто потому, что НЕ ПОЛОЖЕНО...


Послать в ... сад!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Караул! Нужны советы юриста, выселяют кошек из долевой собственности!СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 01:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Кузярушка писал(а):
А нет, говорит, запаха. Типа, соседям завидно, что у них самое большое помещение, вот и строят козни. Просто потому, что НЕ ПОЛОЖЕНО...

Так пусть спросит этого соседа-кем не положено? и желательно документально...

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Караул! Нужны советы юриста, выселяют кошек из долевой собственности!СообщениеДобавлено: 31 дек 2021, 16:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Автор темы

Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
С наступающим Новым годом!
Всем здоровья, хороших праздников, и только добрых вестей!
Да, и адекватных соседей и сослуживцев {yee}
{dg5}

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Караул! Нужны советы юриста, выселяют кошек из долевой собственности!СообщениеДобавлено: 01 янв 2022, 18:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Ольга_1963 писал(а):
Никакого ужаса за один день не образуется, ерунду не надо писать. Древесный наполнитель тем и хорош, что его можно поменять несколько раз в день. В отличие от дорогих, которые «подсыпают» неделями...

Я говорю о обычных людях, которые утром ушли, вечером вернулись, запах есть совершенно точно, вопрос кто как чувствует, естественно если жить годами с деревом в лотке, ничего не чувствуешь, я тоже когда-то им пользовалась и думала что все ок, но от древесного есть свой запах, даже без кошек, а как только его намочат, то этот "родной" запах усиливается в разы, не чувствуют только те, кто живет в этом. Поэтому просто соседу из комнаты вполне может быть не приятен запах лесопилки.
у меня 10+ котов и я меняю лотки каждый день, если подсыпать что-то, будет запах, не важно силикагель это или иной наполнитель) Чудес не бывает, бывает привыкание к запахам. 2-3 котика и лоток силикагеля в целом может и не будет пахнуть неделю, но 10 котов с 3-4 лотками, замена нужна каждые 1-2 дня.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Караул! Нужны советы юриста, выселяют кошек из долевой собственности!СообщениеДобавлено: 05 янв 2022, 03:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Автор темы

Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
Вроде, успокоились мои девочки, поняли, что тревогу бить преждевременно. :friendship:
Передают спасибо всем, кто поддержал!!!
:flower: :flower: :flower:

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Караул! Нужны советы юриста, выселяют кошек из долевой собственности!СообщениеДобавлено: 05 янв 2022, 10:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Кузярушка писал(а):
Вроде, успокоились мои девочки, поняли, что тревогу бить преждевременно. :friendship:
Передают спасибо всем, кто поддержал!!!
:flower: :flower: :flower:

Кузярушка, вы объясните дамам, что когда в следующий раз сосед будет наезжать (а он будет) на них или предъявлять претензии, главное, что бы они не молчали, не заискивали, а четко объяснили соседу. что сколько в их комнате кошек и чем они там занимаются не его дело, и не чего сувать ему свой нос в их личную жизнь. А то видит, что тетки добрые, вот и наглеет.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Караул! Нужны советы юриста, выселяют кошек из долевой собственности!СообщениеДобавлено: 13 янв 2022, 03:39 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Автор темы

Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
Нааджа писал(а):
Кузярушка, вы объясните дамам, что когда в следующий раз сосед будет наезжать (а он будет) на них или предъявлять претензии, главное, что бы они не молчали, не заискивали, а четко объяснили соседу. что сколько в их комнате кошек и чем они там занимаются не его дело, и не чего сувать ему свой нос в их личную жизнь. А то видит, что тетки добрые, вот и наглеет.

Точно! Так и передам!
:thank you:

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Караул! Нужны советы юриста, выселяют кошек из долевой собственности!СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 08:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:40
Сообщений: 6831
Откуда: Кировский завод Балтийская
У соседа право первоочередного выкупа.
И никому другому нельзя продать комнату дешевле, чем было предложено соседу.

_________________
Выхаживание голубят http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2016 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Выхаживание котят viewtopic.php?f=50&t=127578#wrapheader


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Караул! Нужны советы юриста, выселяют кошек из долевой собственности!СообщениеДобавлено: 18 фев 2022, 13:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 фев 2022, 11:51
Сообщений: 4
Откуда: Москва
Допустимое число собак, содержащихся в квартире

Нормы, определяющей количество собак, которых владелец имеет право содержать в городской квартире на территории РФ, не установлено, о чем свидетельствует действующая ныне редакция Федерального закона от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

П. 3 ст. 13 указанного Закона оговаривает только, что

«Предельное количество домашних животных в местах содержания животных определяется исходя из возможности владельца обеспечивать животным условия, соответствующие ветеринарным нормам и правилам, а также с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и нормативов».

Иначе говоря, что если у хозяина хватает финансовых средств, энергии и времени на то, чтобы все его собаки были накормлены и ухожены, а их содержание и выгул не нарушали прав и законных интересов жильцов многоквартирного дома.

Владелец правомочен даже не согласовывать с соседями (по лестничной площадке, подъезду и дому) количество своих животных, за исключением случаев, когда он проживает в коммунальной квартире. В этом случае необходимо не только заручиться одобрением людей, живущих на указанной жилплощади, но и следить, чтобы собака самовольно не заходила в помещения совместного пользования (например, в кухню) и на территорию соседей.
Полномочия местных властей

До вступления в силу вышеуказанного Федерального закона, условия содержания собак и кошек регулировались местными (областными и городскими) юридическими актами, и в правовых нормах могло быть четко прописано число животных, допустимо проживающих в одной квартире многоэтажного дома. Например, в Волгограде это число равнялось 4-м, а в Ленинградской области депутаты голосовали за «зоолимит» в числе 2 собак и 3 кошек для двухкомнатной квартиры.

Следует отметить, что ветнадзор региона может и по сей день руководствоваться «старыми» местечковыми правилами, сверяя с ними число животных и выдавая соответствующие распоряжения, поскольку приведение всего местного законодательства к федзакону занимает определенное время.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Караул! Нужны советы юриста, выселяют кошек из долевой собственности!СообщениеДобавлено: 18 фев 2022, 13:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 фев 2022, 11:51
Сообщений: 4
Откуда: Москва
Привлечение к административной ответственности

К административной ответственности могут быть привлечены лица, чьи собаки:

– плохо питаются и подвергаются жестокому обращению;

– содержатся в неудовлетворительных условиях и при плохом уходе, о чем свидетельствует внешний вид и поведение животных;

– загрязняют продуктами своей жизнедеятельности (слюна, шерсть, моча, экскременты) места общего пользования, включая подъезды, лифты, дворы, детские площадки и т.д.;

– нарушают правила и установленный распорядок многоквартирного общежития, включающий соблюдение тишины и покоя граждан, так что поводом для недовольства соседей может стать назойливый лай и вой (особенно по ночам), а также неприятный запах, исходящий как от самих животных, так и из помещения, в котором они находятся;

– отпускаются на бесконтрольный свободный выгул;

– представляют реальную угрозу для окружающих вследствие своей агрессивности и плохой управляемости;

– принадлежат к потенциально опасным породам, список которых официально утвержден, и выгуливаются без поводка и намордника;

– уличены в нападении и покусах граждан, а также – в нанесении ущерба их имуществу. (в данном случае предусматривается также строгая уголовная ответственность).

Жалобы и претензии к владельцу оформляются в предусмотренном законом порядке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка