Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
jVnPpNuIl7k.jpgdoVxxkeDkDo.jpg4H67AXS1YHc.jpgSonya.jpeg
vv5IsuGKk-E.jpg
K7yCzuKFst0.jpgviru_god.JPG20160808_111940_1490727867800_resized.jpgdogelight~1.jpg
g1.jpg
AKYmIo6jgHk.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg2~0.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
SkgsqKXWcys.jpg
pinchery4.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgR0J9zgmKo00.jpg0~1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
HD7_5699.jpgIMG_20200924_174447_936.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpgkoten.jpg
L1.jpg
HD7_5699.jpgIMG-0208.JPGHD9_8396.jpgolirom.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
Gosha_1~0.jpgFoto0507.jpgKot.jpgKoshka2.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Pyosa___3.jpg1~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 10:45





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ветврач Мария, стерилизация через боковой прокол-кто-нибудь знает ее координаты?СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 14:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:36
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Охта - В.О.
Всем привет, лет десять назад, а то и раньше, стерилизовала своих кошек на дому через боковой прокол у ветврача Марии. Все прошло очень хорошо, но телефон врача по дурости удалила.
Может быть, кто-нибудь, знает, как ее найти? Тогда она была небольшого роста худенькой брюнеткой, приезжала ко мне с сыном лет пяти. Фамилию ее, к сожалению не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ветврач Мария, стерилизация через боковой прокол-кто-нибудь знает ее координаты?СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 15:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
тогда это было модно, но на самом деле это имеет смысл например если стерилизовать кормящую кошку, чтобы шов не около молочных желез, где котята лапами маме пузо мнут. и это гораздо травматичнее чем шов по белой линии. потому что сбоку - это разрез через мышцы, это и больнее и заживает не всегда быстро и без проблем. а по белоой линии (по серединке живота) - это и малотравматичная и мало-кровная операция. и она считается более подходящей для кошек.
я не отговариваю, но просто не советую этого делать. давно уже доказано что это не самый лучшей способ, швы дольше заживают и более болезненно ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврач Мария, стерилизация через боковой прокол-кто-нибудь знает ее координаты?СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 15:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
извините, а вы Лариса? знала я на старом еще форуме одну Ларису таурус, которая жила на Охте. если это вы - то приятно снова увидеть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврач Мария, стерилизация через боковой прокол-кто-нибудь знает ее координаты?СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 18:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
Ну , если у диких бокой разрез, то тоже удобно, во вяком случае видно, проблемы со швом, если будут , и кишки не выпадут, если разлижет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврач Мария, стерилизация через боковой прокол-кто-нибудь знает ее координаты?СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 19:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Филипа писал(а):
Ну , если у диких бокой разрез, то тоже удобно, во вяком случае видно, проблемы со швом, если будут , и кишки не выпадут, если разлижет

у диких тем более нельзя это делать,там за швом надо следить и сильновероятно его обрабатывать. как вы у диких собираетесь обрабатывать?
чтобы кишки не выпадали - надо нормального врача и попону, и следить за швом, что нет отторжения шовного материала. а не через более травматичное место резать. по белой линии шов заживает за неделю, через боковой разрез - все дольше, там мышцы разрезаны и они дольше заживают и чаще гноятся. на фига такие риски без острой необходимости??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврач Мария, стерилизация через боковой прокол-кто-нибудь знает ее координаты?СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 22:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:36
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Охта - В.О.
Kalvic писал(а):
извините, а вы Лариса? знала я на старом еще форуме одну Ларису таурус, которая жила на Охте. если это вы - то приятно снова увидеть.

Аля, привет, да, это я и есть)) Тоже очень рада встрече!
Я сейчас за городом живу, на свежем воздухе.
Kalvic писал(а):
потому что сбоку - это разрез через мышцы, это и больнее и заживает не всегда быстро и без проблем.

Ну вот, а я думала, что это более передовой метод и мышцы не режут, а раздвигают((
Цитата:
а по белоой линии (по серединке живота) - это и малотравматичная и мало-кровная операция. и она считается более подходящей для кошек.

Тогда, получается, в любой ветеринарке ее можно сделать?
Цитата:
я не отговариваю, но просто не советую этого делать. давно уже доказано что это не самый лучшей способ, швы дольше заживают и более болезненно ...

Алечка, большое спасибо за информацию! На что посоветуете обратить внимание при выборе клиники или надомного ветврача? Какой наркоз будет лучше? Пропофол применяется для таких операций?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврач Мария, стерилизация через боковой прокол-кто-нибудь знает ее координаты?СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 23:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Лариса, все зависит от бюджета, сколько ты готова потратить.
при наличии денег - любая хорошая клиника. если хочется бюджетно - то тоже есть варианты. но на дом я бы вызывала только врача которого хорошо знаю. могу посоветовать Елену Резникову (ник на хвостах - Ulkis), она хирург в клинике ВетЭра. хороший хирург, она много нам кошек стерилизовала.можно в принципе и к ней в клинику привезти, но на дом наверное тоже можно договориться. особенно если кошек несколько.вот ее профиль, напиши ей в личку и попробуй договориться
https://www.vsehvosty.ru/forum/memberli ... ile&u=6663

вот тема клиники
https://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=155991

если не экономить то я предпочитаю в клинике и после скриннинга сердца, чтобы не было неожиданностей. мне нравится хирург Рублёва в клинике Сотникова на Ополчения 19, но это дороже, не знаю точно сколько, можно посмотреть на сайте клиники.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврач Мария, стерилизация через боковой прокол-кто-нибудь знает ее координаты?СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 18:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
Kalvic писал(а):
у диких тем более нельзя это делать,там за швом надо следить и сильновероятно его обрабатывать. как вы у диких собираетесь обрабатывать?
чтобы кишки не выпадали - надо нормального врача и попону, и следить за швом, что нет отторжения шовного материала. а не через более травматичное место резать. по белой линии шов заживает за неделю, через боковой разрез - все дольше, там мышцы разрезаны и они дольше заживают и чаще гноятся. на фига такие риски без острой необходимости??



Зачем его обрабвтывать, такой же шов, только сбоку. Мне в одной клинике и так, и так делают. Как в с дикой кошки снимие попону? это еще тот трюк.... проходили прау раз ((.

Был случай у одной кошки боковой шов , немного разошелся, разлизала... не знаю, дней через 5- 7, уже выпустили. Это было видно, наблюдали, благо, когда кормили близко подходила, Зажило потом. А так если бы что , пришлось бы ловить заново, и к врачу. А если бы на животе был не заметили бы ничего


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветврач Мария, стерилизация через боковой прокол-кто-нибудь знает ее координаты?СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 23:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Филипа писал(а):


Зачем его обрабвтывать, такой же шов, только сбоку. Мне в одной клинике и так, и так делают. Как в с дикой кошки снимие попону? это еще тот трюк.... проходили прау раз ((.

Был случай у одной кошки боковой шов , немного разошелся, разлизала... не знаю, дней через 5- 7, уже выпустили. Это было видно, наблюдали, благо, когда кормили близко подходила, Зажило потом. А так если бы что , пришлось бы ловить заново, и к врачу. А если бы на животе был не заметили бы ничего

повторю ее раз - вероятность того что боковой шов будет сочиться или загноится - сильно выше чем по белой линии. потому что разлизать его проще. и заживают швы сбоку дольше. для диких кошек без присмотре риск и так и так есть, хоть сбоку хоть на пузе. я так понимаю что Лариса все таки не для дикой кошки спрашивает, значит не на улицу и есть возможность следить. так какого рожна делать сбоку если по белой линии заживает легче??

а так - я вам тоже много разных примеров могу привести, разных, и про боковой и про не боковой швы. что это изменит? человек ищет как лучше и где лучше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка