Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
20161105_140546.jpg4H67AXS1YHc.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
niki~0.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgghs29-BQuts.jpg9XbkEIQoLe0.jpgIMG_7407.JPG
fI4_sxlsQDk.jpg
AKYmIo6jgHk.jpgchu11~0.jpg1~1.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
Vqzd8NruMA0.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgrNgQlBcUaXg.jpgmikro~23.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
HD7_6828.jpg
devochka_2.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpg1527273861316.jpgDSC_0864.jpg
1.jpeg
02-11-2418551_2.jpg5_WausuuGLlH0.jpgl5dPvKpX8kE.jpgmikro~6.jpg
Kot.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgKoshka2.jpgotycIqu-LiI.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg1~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 апр 2024, 19:47





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как ухаживать за дикой кошкой?СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 10:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:37
Автор темы

Сообщений: 1479
Поймала кошку, у которой новорожденные котята. Посадила в клетку. Как ее заставить ходить в лоток - непонятно. Сходила она на пеленку. 6 часов я эту пеленку вынимала из клетки. Теперь там только пенопласт. Новую пеленку постелить невозможно, кошка дико кидается.
Как убирать с пенопласта - вообще непонятно. Но она пока больше в туалет не ходила, за третьи сутки только раз. Я даже закрыть клетку не могу, она просто готова разорвать на части, а клетка очень плохо закрывается, надо минуту ковыряться. Я отошла, накрыла вход пледом, возвращаюсь - на полу шерсть, она на кого-то из моих комнатных кошек напала и ушла обратно в клетку. Не знаю, как вообще ее теперь закрыть.
Поесть нормально я тоже ей дать не могу, она лапы из клетки на полметра вынимает.
Помогите советом! Может, ей что-то успокаивающее подсыпать? У нее недельные котята.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как ухаживать за дикой кошкой?СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 11:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
Beregoka писал(а):
У нее недельные котята.


Поэтому она и нападает. Накройте клетку полностью пледом, так ей будет спокойнее

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ухаживать за дикой кошкой?СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 12:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Прямо сегодня купить сварочные перчатки-краги из замши, длинные, они разные, чтобы хорошо гнулись пальцы, но они были крепкие, бывают даже с завязками на уровне чуть ли не локтя. В Строителе посмотрите, там много разного интересного. Я бы изначально поставила в клетку коробку, достаточную по размерам, в качестве домика, где она бы могла сидеть с котятами, и лоток с решеткой, на которую сверху чуток наполнителя, пеленки самый неудачный вариант. Сейчас вам надо точно клетку в самый дальний угол квартиры из возможных, оставить покрывало, плед, сверху клетки , закрывающий минимум угол, лучше с трех сторон. Если дверца открыта - я бы попробовала к ней придвинуть клетку поменьше с открытой дверью, в ней обычный лоток и миски, дать коше возможность несколько раза походить покушать и обратно. Она пару дней не будет переходить, но голод не тетка. не ранее недели можно будет попробовать ее там закрыть и оборудовать основную клетку. И вообще первые 3-5 дней они наиболее нервничают, потом будет поспокойнее, но плеваться не перестанет. Ей и котят нельзя надолго оставлять, а то получится :"ну, научи меня плохому!" и вы их потом не пристроите.
Да, для воды есть спец миски на стенку клетки, они лучше - можно снаружи легко налить и не так разливают.

Помню-помню, как мне в клинике спокойно выдали прооперированную дичайшую кошь с катетером в лапе "на всякий случай"...

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ухаживать за дикой кошкой?СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 21:47 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:00
Сообщений: 2683
На наполнитель в горшок с недельку кладите пучки жухлой травы. Количество не важно, важен запах естественного горшка. Я заходила в комнату к дикарке боком, никогда прямо на неё не смотрела и прямо не подходила, типа я вообще не к ней. У меня была коррида снять попону после стерилизации, но тогда кошка сидела в клетке, неделю развязывала по бантику в день.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ухаживать за дикой кошкой?СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 22:43 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Воду наливала по желобку, а меняла с помощью большой клизмы, выбирая момент. Можно попытаться для уборки натягивать что-то типа брезента поперек клетки, но вторая клетка дверь-в-дверь безусловно наилучший вариант.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ухаживать за дикой кошкой?СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 01:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:37
Автор темы

Сообщений: 1479
Спасибо за советы!
Сварочные перчатки купила.
Пришла домой - вонь ужасная. Кошка накакала снова не в лоток. Какашки вперемешку с котятами. Была бы пеленка, можно было бы вытянуть.
Клетка стоит в углу. Две стороны - стена, третья сторона - моя кровать, четвертая сторона - дверца. Все почти наглухо закрыто пледом. Больше клетки у меня нет. Еще две было, но раздала, но ставить - ходить негде будет другим кошкам. Идея со второй клеткой хорошая, но как можно закрыть клетку с дикой кошкой? Дверцы же не падают вниз. Чтобы закрыть, надо отодвигать. Кошка успеет десять раз убежать и кого-нибудь загрызть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ухаживать за дикой кошкой?СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 02:14 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Насыпьте Древесный наполнитель толстым слоем прямо на пол клетки.
Я так делала, несколько дней продержатся. А там разберётесь.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ухаживать за дикой кошкой?СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 15:00 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:46
Сообщений: 5622
Beregoka
Можете у меня взять взять любую клетку, хоть собачью хоть кроличью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ухаживать за дикой кошкой?СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 15:04 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:46
Сообщений: 5622
Проход в клетку можно прикрыть чем-нибудь плоским, а потом отодвинуть и закрыть дверцу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ухаживать за дикой кошкой?СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 15:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Идея в двумя клетками действительно отличная, и себя зарекомендовала, я ее давно практикую даже не для диких кошек. В маленькой клетке (с двумя дверцами) стоит лоток и миски. Клетки соединены между собой хомутиками. В большой клетке еще сделан второй этаж из фанеры, меньшей площади, чем дно клетки. Кошкам так существенно комфортнее.
Вам и вторую клеточку уже предложили.
Перекрыть клетку, в к-ой находится кошка, несложно, Тапо4кин правильный совет дала. В картонке можно проделать дырочки, продеть туда заранее веревки и с их помощью прикрепить картонку к клетке с кошкой. Если Вы одна действуете, сначала вставляете картонку в узкую щель между двумя клетками и с контролем ситуации привязываете эту картонку. Если Вам кто-то может помочь, то еще проще, он плотно прижимает картонку к клетке, пока Вы работаете.
Beregoka писал(а):
Клетка стоит в углу. Две стороны - стена, третья сторона - моя кровать
Beregoka писал(а):
ставить - ходить негде будет другим кошкам.
Не поняла, почему негде? Ведь обе клетки всяко не равны по совокупной длине длине кровати?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ухаживать за дикой кошкой?СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 17:08 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Светлана. писал(а):
Насыпьте Древесный наполнитель толстым слоем прямо на пол клетки.
Я так делала, несколько дней продержатся. А там разберётесь.

Да )) Его можно выметать чем-то типа веничка, приделанного скотчем к длинной палке.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ухаживать за дикой кошкой?СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 22:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:37
Автор темы

Сообщений: 1479
Тапо4кин писал(а):
Beregoka
Можете у меня взять взять любую клетку, хоть собачью хоть кроличью.

спасибо, собачью мне некуда ставить. А кроличья как выглядит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ухаживать за дикой кошкой?СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 23:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:37
Автор темы

Сообщений: 1479
Чтобы присоединить вторую клетку, нужно много пространства. Вероятно, у меня выхода другого нет, хотя не уверена, что кошка будет свободно переходить из клетки в клетку. Наверное, только со временем.
Насчет выметания какашек. Это же надо клетку полностью выдвигать из угла каждый раз. Кошке будет нервно. Сейчас какашки у стены, в самой дальней части клетки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ухаживать за дикой кошкой?СообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 11:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:46
Сообщений: 5622
Beregoka писал(а):
спасибо, собачью мне некуда ставить. А кроличья как выглядит?

В поддоне от кроличьей стоят кошачьи горшки. Верх лежит на собачьей клетке. Но в этой клетке дверца сверху, поэтому для кошек нужно полностью поднимать боковую стенку. Наверное, для дикуши такая клетка не подойдет. :hmmm:
Я брала поднос, им отгораживала кошку с котятами (руки в крагах), во второй половине одной рукой подметала. Правда, кошка ходила в горшок. Но оттуда все равно при беготне все разбрасывалось по клетке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ухаживать за дикой кошкой?СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 21:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:37
Автор темы

Сообщений: 1479
Вторую клетку добыла. Первая наполнена какашками. Еду просовываю, не открывая клетку. Воду наливаю из бутылки. Кошка шипит. Котята начинают ходить.
Посоветуйте, как действовать. Нужно каким-то образом расположить две клетки на маленькой площади в комнате, в которой нужно разместиться еще 4-м котам. И еще мне надо как-то ходить. Клетки стандартные с двумя дверцами. На одной в узкой части дверца открывается очень плохо, ее бы хорошо сделать проходом во вторую клетку.
Проблема, что дверцы открываются на не 180 гр.
Как перегнать кошку во вторую клетку, я вообще не представляю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ухаживать за дикой кошкой?СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 22:04 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Снова приставьте переноску к открытой дверце и шуганите кошку
я вообще загоняла кошку в угол комнаты и подставляла открытую переноску, она туда заскакивала
или толстые перчатки кожаные Вам в помощь

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ухаживать за дикой кошкой?СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 22:19 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:37
Автор темы

Сообщений: 1479
что вы! посадить дикую кошку в переноску я однозначно не в состоянии. я и не дикую с трудом сажаю. бывало, отловщиков вызывала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ухаживать за дикой кошкой?СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 23:30 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Beregoka писал(а):
что вы! посадить дикую кошку в переноску я однозначно не в состоянии. я и не дикую с трудом сажаю. бывало, отловщиков вызывала.

Если шугануть, она начнет метаться и сама туда запрыгнет

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ухаживать за дикой кошкой?СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 02:06 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:37
Автор темы

Сообщений: 1479
она не мечется, она бросается.
а еще у нее есть котята, которые под ней.
кошка жутко дикая. сегодня с трудом удалось поставить две клетки рядом, но во вторую еще не переполз один котенок.
надо ждать, когда переползет, а потом закрывать их во второй, чтобы убрать в первой.
Это не кошка, а фурия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ухаживать за дикой кошкой?СообщениеДобавлено: 13 дек 2021, 03:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:37
Автор темы

Сообщений: 1479
у меня не получается расположить две клетки рядом, чтобы в одной была спальня, а в другой туалет и еда.
Не позволяет пространство. Как быть, не знаю. Открывать клетку и что-то пытаться взять - безумие. У кошки один выход - жить несколько дней в грязной клетке. Еда, какашки, котята - все вместе. Потом менять на чистую клетку, и снова по кругу.
Или есть еще какой-то выход?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как ухаживать за дикой кошкой?СообщениеДобавлено: 13 дек 2021, 14:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4778
Там переноска внутри не поместится?
Чтобы загонять в неё кошку на время уборки и запирать, чтоб не швырялась. Остальное пространство застелить пеленками


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
Помочь беременной кошке .






Техническая поддержка