Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
IMAG0015~0.jpgNxoQuDHyKOM.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegvIwjQCpAWV8.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg2.jpgK7yCzuKFst0.jpgdogelight~1.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
aLhU5y0yi-U~0.jpgYU3HzxwPUpE.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
mikro~23.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgg2.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
7ovpcpssIzw.jpg
LFDpmby8lOs.jpg44.jpgcats_-10_28229.jpgbatterknayf_3.jpg
mikro~19.jpg
4_oshi.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegcats_-04.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_0075-1.jpgGosha_1~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
1~0.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpgFKvMBt6RiLw.jpg555~0.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 апр 2024, 01:24





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет. Домашняя кошка агрессирует , отправляют на улицу.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 19:02 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:39
Автор темы

Сообщений: 608
Летом кто-то бросил домашнюю кошку на улицу.
В подвал она не пошла, прибилась к одному семейству кошки с котятами и была рядом с ними.

Часто ходила за людьми. В период дождей спала в коробке и на люке.
Многие за неё переживали. И две женщины, которые кормят этих кошек нашли ей дом в августе.

Ее взяла девушка. Но у девушки аллергия.
Ее родители равнодушны к кошке.

Кормилица, которая активно ей пристроила кошку не особо вдавалась в подробности семьи.

В итоге кошка пожила три месяца у девушки , а сейчас ее грозились усыпить из-за аллергии. Девушка в больнице.

Кошку по моей просьбе взяла на время другая женщина, которая кормит этих кошек.

И вот снова проблемы.

Несколько дней все было хорошо.

Затем кошка начала вести себя агрессивно.

Не даёт убрать туалет, бросается на ноги.

Кормилица завтра хочет отнести ее в подвал.

Но кошка в подвале не жила летом и в дождь, она все время сидела на обочине и встречала людей!

Человек не хочет с ней возиться.

Не хочет разбираться. Ей скорее бы ее выпустить.

Если кошка в подвал не пойдёт, она замёрзнет.

Я сказала давать кот Баюн. Но все равно то же самое.
Завтра кошку отправят на улицу.

Я не понимаю почему кошка агрессирует, может есть ещё способы ее успокоить?

За три месяца, которые она прожила в семье такое было 1 раз. В остальном она была спокойная и очень привязана к девушке.
Всем все равно до животного.


Вложения:
7A445D4C-C18C-4390-8203-BA3D764FD7B4.jpeg
7A445D4C-C18C-4390-8203-BA3D764FD7B4.jpeg [ 36.65 | Просмотров: 26 ]


Последний раз редактировалось jao 08 авг 2022, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Домашняя кошка агрессирует , отправляют на улицу.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 21:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10545
Откуда: СПб Юго-Запад
Если несколько дней всё было хорошо и вдруг агрессия, то наверно какая то причина была, я думаю, может наказана была за что-то... Сложно сказать какая там была ситуация, не зная. Что-то кошке не нравится... Может передержку для кошки поискать? Жалко опять на улицу!

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Домашняя кошка агрессирует , отправляют на улицу.СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021, 21:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:39
Автор темы

Сообщений: 608
не наказывали. Наверно кошка просто в стрессе.
Передержку искать с куратором наверно нереально.
Я сама передержка и куратор кучи котов.
И ещё одну на себя не возьму.

Ей нужно всё и куратор и передержка и терпение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Домашняя кошка агрессирует , отправляют на улицу.СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 00:59 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
У меня такая же ... и даже окрас почти такой... характер-говно. Поэтому и не пристроила, живет у меня уже 6 лет. Но у меня она с таким характером не первая, живем дружно... До меня порвала руку передержке. кидалась на неё, передержка боялась кошку даже кормить... Мне в лицо кидалась два раза... на первый раз была прощена...списывала на стресс, во второй раз с трудом отдирая с лица, грубой физической силой объяснила, что на этой территории я царь и бог... Теперь только рычит, когда бьет лапой, убирает когти, иногда зубами вцепляется в руку.. но на моё -И?, приходит в себя, отцепляется и лижет руку, типо ой, попутала...

Здесь только один вариант, брать к себе и искать либо частный дом, либо человека без детей, который "уважительно" относится к кошакам, а не затискивает их, как я... Если и дальше кантовать по передержкам, боюсь, что будет только хуже..

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Домашняя кошка агрессирует , отправляют на улицу.СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 01:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8312
У меня жил кот 14 лет, и у него на протяжении всей жизни изредка случались приливы агрессии, я так и не поняла, почему. Кидался он не на меня, а на мою кошку, но мне её было невыносимо жаль. Я стала в такие момент подсовывать коту вместо кошки большую деревянную птицу (какие вешают над самоварами) и кот яростно грыз её. За 14 лет от птицы остался только кусок шеи, а остальное было превращено в мелкие щепочки. Зато мы с кошкой остались целы, а кот жил всеобщим любимцем и "душечкой".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Домашняя кошка агрессирует , отправляют на улицу.СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 02:43 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10869
Все гораздо проще, девушка пожалела, что взяла кошку
верните хотя бы на прежнее место
...

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Домашняя кошка агрессирует , отправляют на улицу.СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 13:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 фев 2021, 13:52
Сообщений: 20
мой в целом всегда спокойный и в меру ласковый котенька с ума сошел от кота баюна, когда мы переезжали в другой город и я хотела снизить ему стресс. в итоге, он единственный раз в жизни на меня кидался и орал как не в себе.
часто для спокойствия котам дают габапентин, все ветеринары уверяют, что он безопасен для котов. я - не вет, поэтому не советую, просто мнение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Домашняя кошка агрессирует , отправляют на улицу.СообщениеДобавлено: 18 ноя 2021, 15:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Бедная кошка, лучше бы на улице так и жила-хоть какой то шанс был адаптироваться к похолоданию, и пережить зиму. теперь гарантированно помрет, в такое то самое то выпускать
передайте передерживающей, что гибель кошки будет на ее совести. Хоть бы о клетке речь завела, но что то мне подсказывает-что просто хотят убрать кошку, и дело не в агрессии. Могу и ошибаться. Если же агрессия вдруг возникла, а ранее не было, причин-полно, если раз в три месяца менять условия, могут нервы соскочить. И на этом фоне пойти что то физическое. Может просто что то болит
Ниловна писал(а):
Сложно сказать какая там была ситуация, не зная. Что-то кошке не нравится... Может передержку для кошки поискать? Жалко опять на улицу!

Могут и врать-что не наказывали итп
Сейчас кошка обречена, увы

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Домашняя кошка агрессирует , отправляют на улицу.СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 14:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:39
Сообщений: 2023
Кошка стерилизована?

_________________
Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу"...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Домашняя кошка агрессирует , отправляют на улицу.СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 18:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:39
Автор темы

Сообщений: 608
К себе не возьму. Нет мест.
Кошка скорее всего стерилизована, летом не «гуляла», к котам равнодушна уличным.
Мне непонятно почему три месяца она была спокойная, а тут такая стала.
Она за три месяца очень привязалась к девушке, и только один раз была агрессивная, и похоже это от нового появившегося в доме человека.

А на передержке она теперь все время такая, кроме первых трёх дней.
И ее отнесут к подвалу.
Туда же где взяли и где она летом была выброшена.
Я предложила феливей попробовать.
Но это врядли .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Домашняя кошка агрессирует , отправляют на улицу.СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 22:19 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10869
Эх, зря обнадежили кису....

Любые способы "успокоить" требуют ВРЕМЕНИ
а также любви и собственного спокойствия
чудес не бывает

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Домашняя кошка агрессирует , отправляют на улицу.СообщениеДобавлено: 20 ноя 2021, 02:02 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Вот в этом все и дело: кошка полюбила девушку, а та ее ( по ее кошачьим меркам, она же не знает об аллергии) предала! Отсюда и агрессия! Посадите кошку в клетку! Чаще всего это помогает успокоиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Домашняя кошка агрессирует , отправляют на улицу.СообщениеДобавлено: 20 ноя 2021, 07:23 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:37
Сообщений: 1479
Разве можно выбрасывать животных, да еще в зиму? :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Домашняя кошка агрессирует , отправляют на улицу.СообщениеДобавлено: 20 ноя 2021, 15:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
У сестры бывшей коллеги кошка стала прыгать ей на голову и драть. Причина была в том что это сестра переехала из другой страны а котенка от этой кошки бросила там. И здесь причина какая то есть. Но зачем разбираться, проще конечно выкинуть, как ненужный хлам или усыпить, как поступила тогда сестра коллеги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Домашняя кошка агрессирует , отправляют на улицу.СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 11:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2018, 14:58
Сообщений: 210
Beregoka писал(а):
Разве можно выбрасывать животных, да еще в зиму? :cry:

Это вообще какой-то кащунский поступок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка