Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
Sonya.jpeg1.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg20161105_140546.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
viru_god.JPGniki~0.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgdogelight~1.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegQrk5VVzC9Bs.jpg0wW1G5tHipk.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
IMG-20190605-WA0006.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgddNoxKY_M_Q.jpg_MG_3391.JPG
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
04.jpeg
_X5LJvBxgOc~0.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpg0QaVIvbCr3Q.jpg
1.jpeg
3_leo.jpgHD7_5966.jpg180314_119.jpgQUi4VZn37oA.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgKot.jpgKoshka2.jpg
GD_2.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 22:08





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анемия. Высокий билирубин и тромбоциты -- анемия какого типа?СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 02:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2021, 21:21
Автор темы

Сообщений: 53
Мой кот 13 октября пережил операцию по удалению камня из желчного.

После операции 3 дня провел в стационаре, сейчас с мной уже 5 день. Ничего не ест, не пьет, моча сегодня стала темная, слизистые пожелтели. Кормим, поим принудительно.

Билирубин и АЛТ и прочие печеночные показатели после операции падали (анализ от 18 октября -- билирубин 14).

Сегодня мы сдали кровь опять. Билирубин критически вырос до 60, АЛТ опять увеличился. Тромбоциты сильно увеличены. Добавилась пометка "токсичность нейтрофилов". Дефицит железа. Гематокрит 28, гемоглобин и эритроциты по нижней границе нормы.

Повышение тромбоцитов при железодефицитной анемии возможно, как я прочла.

Откуда билирубин? Это, или проблемы с печенью/желчным, или гемолиз. То-есть, гемолитическая анемия или Б12 дефицитная.

Если с печенью все ок по УЗИ, желчные протоки чистые, то билирубин из-за анемии?

Но какая это анемия?

Она не аутоимунная, если проба Кумбса отрицательная, так?

При Б12 дефицитной тромбоциты низкие. Но при приеме больших доз Б12 тромбоциты могут повысится. От обезвоживания тоже. А мой кот Дреморыч обезвожен и сегодня мы впервые укололи Б12 0,7 мл.

Тоже самое при гемолитической анемии -- тромбоциты в норме обычно.

Завтра везу его к врачу.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Анемия. Высокий билирубин и тромбоциты -- анемия какого типа?СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 14:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
так а почему вы спрашиваете не у врачей а на форуме? у вас же явно есть лечащий врач, вам надо спрашивать его, а не всех подряд людей. что врач-то говорит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анемия. Высокий билирубин и тромбоциты -- анемия какого типа?СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 21:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 00:16
Сообщений: 196
Откуда: м.Пионерская
Во всех клиниках куда я ходила,говорили,что когда животное не ест,нужно делать внутривенные капельницы.А вам делают кучу анализов,то одно назначают,то другое. Впечатление,что они впервые с таким столкнулись.У меня с самого начала были плохие предчувствия,когда операцию назначили на 13 число,если честно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анемия. Высокий билирубин и тромбоциты -- анемия какого типа?СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 00:09 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
операция была во сколько по времени? ДО 14 часов или после?

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анемия. Высокий билирубин и тромбоциты -- анемия какого типа?СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 00:14 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Djai
смените врача

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анемия. Высокий билирубин и тромбоциты -- анемия какого типа?СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 00:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2021, 21:21
Автор темы

Сообщений: 53
Мяу писал(а):
операция была во сколько по времени? ДО 14 часов или после?

До. А что?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анемия. Высокий билирубин и тромбоциты -- анемия какого типа?СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 00:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2021, 21:21
Автор темы

Сообщений: 53
КисКис писал(а):
Во всех клиниках куда я ходила,говорили,что когда животное не ест,нужно делать внутривенные капельницы.А вам делают кучу анализов,то одно назначают,то другое. Впечатление,что они впервые с таким столкнулись.У меня с самого начала были плохие предчувствия,когда операцию назначили на 13 число,если честно.

Внутривенные капельницы противопоказаны при пониженном гематокрите. И если кот может есть, его кормят, чтобы перильстатика работала. На счёт предчувствий, не пугайте меня, я и так пуганая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анемия. Высокий билирубин и тромбоциты -- анемия какого типа?СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 00:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2021, 21:21
Автор темы

Сообщений: 53
Kalvic писал(а):
так а почему вы спрашиваете не у врачей а на форуме? у вас же явно есть лечащий врач, вам надо спрашивать его, а не всех подряд людей. что врач-то говорит?

Альтернативное мнение, плюс до врача я добралась сегодня с утра, а информация мне нужна была вчера вечером.

Врач сказал, что билирубин не из-за анемии, иначе бы при таком билирубине, гематокрит был бы куда меньше. Сказала, есть две возможные причины: либо повторная закупорка протоков, но это статистически маловероятно по её словам, либо инфекция желчного, ведь ухудшение пошло через 3 дня как отменили метранидозол. Коту поставили катетер, будем вливать по 50 мл Метрогила, утром и вечером. Через 3 дня анализы билирубина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анемия. Высокий билирубин и тромбоциты -- анемия какого типа?СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 00:32 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Djai писал(а):
До. А что?

То, что с 13.53 Луна без курса

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анемия. Высокий билирубин и тромбоциты -- анемия какого типа?СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 01:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2021, 21:21
Автор темы

Сообщений: 53
Мяу писал(а):
То, что с 13.53 Луна без курса

Это шутка такая? Или какой-то сложный, непонятный мне сарказм?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анемия. Высокий билирубин и тромбоциты -- анемия какого типа?СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 01:32 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Djai писал(а):
Это шутка такая? Или какой-то сложный, непонятный мне сарказм?

не переживайте. Человек увлекается астрологией.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анемия. Высокий билирубин и тромбоциты -- анемия какого типа?СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 02:43 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Djai писал(а):
Это шутка такая? Или какой-то сложный, непонятный мне сарказм?

http://astrosfera.ru/bez-rubriki/luna-b ... -2021.html
если интересно, почитайте еще что по этой теме, наступив раз ...дцать на эти грабли, стала учитывать

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анемия. Высокий билирубин и тромбоциты -- анемия какого типа?СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 20:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 00:16
Сообщений: 196
Откуда: м.Пионерская
В этот день еще было соединение Луны с Плутоном. {crz}
Просто я так долго уговариваю вас дать действительно хорошее ,эффективное лекарство.А вы то голодом животное морите,то лекарство противное в него пытаетесь запихнуть для аппетита.
УЗИ есть последнее ?Может,врачи там что-то еще не увидели? У меня, кстати, кошка пожелтела потому что произошел отек поджелудочной,она перекрыла желчный проток.
Не могу понять,почему воспаление продолжается,если анализ никакой инфекции не нашел.
P.S.Печень не может быть в порядке,если так видны включения и уже до образования камня дошло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анемия. Высокий билирубин и тромбоциты -- анемия какого типа?СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 23:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
КисКис писал(а):
В этот день еще было соединение Луны с Плутоном. {crz}
Просто я так долго уговариваю вас дать действительно хорошее ,эффективное лекарство.А вы то голодом животное морите,то лекарство противное в него пытаетесь запихнуть для аппетита.
УЗИ есть последнее ?Может,врачи там что-то еще не увидели? У меня, кстати, кошка пожелтела потому что произошел отек поджелудочной,она перекрыла желчный проток.
Не могу понять,почему воспаление продолжается,если анализ никакой инфекции не нашел.
P.S.Печень не может быть в порядке,если так видны включения и уже до образования камня дошло.

вы врач?
вы имеете право назначать лечение?
не понимаю, почему все такие безответственные, советуют все что им кажется полезным. при том что у кота есть лечащий врач, надо его слушать. если не нравится этот - надо найти другого, но ВРАЧА, а не горе-советчиком на форуме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анемия. Высокий билирубин и тромбоциты -- анемия какого типа?СообщениеДобавлено: 24 окт 2021, 15:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 00:16
Сообщений: 196
Откуда: м.Пионерская
Да,я врач, занимаюсь нетрадиционной медициной.
Советуют,потому что меня лично 4 года обманывали в клинике "врачи" с красными дипломами и 20-ти летним стажем.В другой клинике оказалось,что даже УЗИ не могут прочесть.Мне пришлось во всем самой разбираться.
Зачем тогда человек пишет на форуме,если ему советы не нужны. :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анемия. Высокий билирубин и тромбоциты -- анемия какого типа?СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 00:30 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Djai
Как Ваш котик? Переживаем за него!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анемия. Высокий билирубин и тромбоциты -- анемия какого типа?СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 13:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2021, 21:21
Автор темы

Сообщений: 53
Аrchi/Iris писал(а):
Djai
Как Ваш котик? Переживаем за него!

Метрогил в/в в катетер вливаем -- билирубин упал с 60 до 12 за 3 дня. Пометка "токсичность нейтрофилов" исчезла. Это хорошие новости.

Плохая -- гематокрит упал до 22. Гемоглобин и эритроциты тоже. Тромбоциты нормализовались.
Вчера, по рекомендации лечащего врача, укололи его 1 мл Феррум Лека в/м и Аранесп 0.05 мл (Дарбопоетин) п/к. Надеюсь поможет.

Ретикулоциты в норме.

Врач говорит, что это анемия хронических заболеваний и железодефицитная одновременно (дефицит железа по анализам есть). Что все остальные причины мы исключили -- ПЦР гемобартнеллез, имунодефицит, лейкоз отрицательно. По УЗИ с другими органами все хорошо. С почками и селезенкой тоже (попросила особенно проверить). С показателями крови кроме анемии и печеночных, вроде тоже все хорошо. Надеюсь, она права.

Кот визуально худой, но по весам не худеет (взвешиваем каждый день) -- держит 4,6 кг. Аппетит все ещё снижен, но по-моему с каждым днем становится сильнее. Вчера, кроме тунца и влажного корма, начал есть сухой корм по чуть-чуть. Но все ещё докармливаем из шприца. Пьет вроде сам, допаиваем незначительно. Двигается нормально, активность если и снижена, то незначительно. Бледный нос. Моча стала светлая, 1-2 раза в сутки. Какает раз в 2 суток, какахи в последние два раза были странные -- оформленные, нормального размера, но как в какой-то плотной желтоватой оболочке. Насколько понимаю, это слизь. В последний раз, слизи было меньше. Врач говорит, что возможно, это воспаление кишечника, но говорит, что сейчас это неважно. Прочла, что воспаление кишечника может быть на фоне пеницилина (Синулокс). Типа дисбактериоз. Пробиотики врач говорит бесмыслено принимать одновременно с антибиотиками, что пробиотики нужны после антибиотиков -- типа полезные бактерии заселяются и их тут же антибиотики гасят.

Вот, ещё обратила внимание, что кот чавкает во время еды. Но он чавкал и раньше, последний год чавкал иногда. Иногда прям громко -- когда что-то вкусное или мягкое. Теперь думаю, может это ненормально?

По настроению кот нормально, но походу его уже все задолбало -- вчера устроил истерику от забора крови, аж шипел и орал (хотя ему ещё ничего не сделали), вырыватся стал куда активнее когда мы его кормим или даем лекарства. Но тут я его прекрасно понимаю)

Вчера поменяли катетер, кстати. Врач говорит, что после 3-х дней катетер надо менять. Кот вроде катетер не трогал, а венку себе немного раздебанил. Блин, надеюсь, вен коту хватит. Точнее они успеют заживать, чтобы мы катетер с лапы на лапу перестанавливали.

Через 3 дня опять анализы.

Анализы вчерашние:
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анемия. Высокий билирубин и тромбоциты -- анемия какого типа?СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 18:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
автор, мне кажется у вас все более-менее предсказуемо протекает, т.е. все под контролем и так как нужно. капали, поэтому и гематокрит упал, он и так был низкий. это все восстанавливается не за миг, неделю-две как минимум надо.
насчет менять катетер каждые 3 дня - можно и больше если хорошо установлен и вливания проходят без проблем. иначе при длительных капельницах никаких вен не хватит. в принципе при ваших показателях наверное уже и не надо много вливать, минимум. кроме метрогила что-то еще есть что в вену льете?
про феррум-лек - это хороший препарат, раз недостаток желаза - продолжайте колоть, курс там вроде 5 уколов 1 раз в 3 дня. ну примерно так. вместе в аранеспом (или эпокрином) - это хорошо, так эти два препарата усиливают работу друг друга.

то что кот возмущается - еще более ноормально, стало больше сил, стал себя лучше чувствовать...
так что у вас все по плану выглядит. надеюсь так и есть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анемия. Высокий билирубин и тромбоциты -- анемия какого типа?СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 20:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2021, 21:21
Автор темы

Сообщений: 53
Kalvic писал(а):
автор, мне кажется у вас все более-менее предсказуемо протекает, т.е. все под контролем и так как нужно. капали, поэтому и гематокрит упал, он и так был низкий. это все восстанавливается не за миг, неделю-две как минимум надо.
насчет менять катетер каждые 3 дня - можно и больше если хорошо установлен и вливания проходят без проблем. иначе при длительных капельницах никаких вен не хватит. в принципе при ваших показателях наверное уже и не надо много вливать, минимум. кроме метрогила что-то еще есть что в вену льете?
про феррум-лек - это хороший препарат, раз недостаток желаза - продолжайте колоть, курс там вроде 5 уколов 1 раз в 3 дня. ну примерно так. вместе в аранеспом (или эпокрином) - это хорошо, так эти два препарата усиливают работу друг друга.

то что кот возмущается - еще более ноормально, стало больше сил, стал себя лучше чувствовать...
так что у вас все по плану выглядит. надеюсь так и есть

Так мы не капаем! В смысле, это не капельницы. Метрогил по 10 мл с утра и вечером, плюс по 6 мл промывка физраствором катетера (по 3 мл перед Метрогилом и 3 после). Берём большой шприц и заливаем медленно (минут 5-10) в кота через катетер. Всего получается 32 мл в сутки ему в вену попадает. Насколько я понимаю, это не так много, чтобы повлиять на гематокрит(( Или я не права?

В стационаре его тоже не капали. Также вливали большой шприц, только через инфузомат.

В вену, кроме Метрогила с физраствором для промывки, больше ничего не льем.

Феррум лек и Анаресп назначили один раз уколоть (вчера). То-есть, не каждый 3 дня. Ну может врач хочет посмотреть анализы через 3 дня и там скажет опять колоть, если есть положительная динамика.

На счёт замены катетера, спасибо! Поговорю еще раз с врачом, может реже будем менять.

Встретила упоминание на другом форуме, что Синулокс может вызвать анемию. Кто нибудь про такой эффект слышал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анемия. Высокий билирубин и тромбоциты -- анемия какого типа?СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 21:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 00:16
Сообщений: 196
Откуда: м.Пионерская
Я про такой эффект не слышала,моя кошка его хорошо перенесла.Желтый цвет-это желчь скорее всего выходит,которой организм был отравлен.Может,у вас еще в протоках камни маленькие остались?Людям делают ретроградную холецистопанкреатографию в таких случаях.
По поводу саркомы,я кошке делала уколы на протяжении двух месяцев в холку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анемия. Высокий билирубин и тромбоциты -- анемия какого типа?СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 22:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2021, 21:21
Автор темы

Сообщений: 53
КисКис писал(а):
Я про такой эффект не слышала,моя кошка его хорошо перенесла.Желтый цвет-это желчь скорее всего выходит,которой организм был отравлен.Может,у вас еще в протоках камни маленькие остались?Людям делают ретроградную холецистопанкреатографию в таких случаях.
По поводу саркомы,я кошке делала уколы на протяжении двух месяцев в холку.

Да, я тоже сразу как увидела, подумала, что это желчь выходит. Вот только, это хорошо или плохо? С одной стороны, хорошо, что выходит, а не травит и забивает проток. С другой, это получается у него очень много желчи вырабатывается, что аж выходит так? Знать бы, нормально ли это при его ситуации/диагнозе.

Протоки, хирург говорил, промывали прямо хорошо.

Рентген, кт и т.д. делается под наркозом, без крайней необходимости делать не рекомендуется, в подобных случаях, когда кот и так ослаблен. Если при лечении Метрогилом билирубин падает, предполагаю, это значит, что протоки проходимы. Иначе бы билирубин не падал.

На счёт саркомы, радует, что ваш опыт говорит, что это не столь частое явление.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анемия. Высокий билирубин и тромбоциты -- анемия какого типа?СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 02:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
нет, такое количество вливаний не должно влиять на гематокрит. видимо кроветворение тормозит. аранесп как раз для того чтобы это выправить. надеюсь поможет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анемия. Высокий билирубин и тромбоциты -- анемия какого типа?СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 09:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Вообще-то желчный пузырь в организме не лишний :), он аккумулирует желчь между приемами пищи и потом ее выделяет для переваривания поступившей еды. У вашего киса сейчас его нет - соответственно желчь поступает в 12-типерстную кишку непрерывно, к чему ЖКТ еще должен привыкнуть и перестроить свою работу на новый лад, это требует от пары месяцев и иногда более. При этом могут быть всякие "особенности " :( с перевариванием и какашками. В вашем случае еще все неплохо идет. Скачок билирубина после операции - скорее всего локальное воспаление в месте удаления с временным затруднением оттока желчи - это тоже нередкая ситуация, в каждом личном случае процесс заживления как у котиков, так и у людей, идет свои путем, причем даже не обязательно это начиналось с инфекции, просто индивидуальная сильная воспалительная реакция, через которую идет заживление, хотя потом на нее наслаивается инфекция, как правило.
Все будет норм. я бы сейчас не зацикливалась на гематокрите. воспаление долечите. Старайтесь не баловать ничем жирненьким, достаточно того жира, который в корме. Ничего желчегонного нельзя. Пускай все нормализуется по времени.
И! огромное количество людей, а после прогресса ветеринарии - много котиков и пёсиков живут и здравствуют без желчного. Настраиваемся на это :)

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анемия. Высокий билирубин и тромбоциты -- анемия какого типа?СообщениеДобавлено: 29 окт 2021, 19:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2021, 21:21
Автор темы

Сообщений: 53
Olgitza писал(а):
Вообще-то желчный пузырь в организме не лишний :), он аккумулирует желчь между приемами пищи и потом ее выделяет для переваривания поступившей еды. У вашего киса сейчас его нет - соответственно желчь поступает в 12-типерстную кишку непрерывно, к чему ЖКТ еще должен привыкнуть и перестроить свою работу на новый лад, это требует от пары месяцев и иногда более. При этом могут быть всякие "особенности " :( с перевариванием и какашками. В вашем случае еще все неплохо идет. Скачок билирубина после операции - скорее всего локальное воспаление в месте удаления с временным затруднением оттока желчи - это тоже нередкая ситуация, в каждом личном случае процесс заживления как у котиков, так и у людей, идет свои путем, причем даже не обязательно это начиналось с инфекции, просто индивидуальная сильная воспалительная реакция, через которую идет заживление, хотя потом на нее наслаивается инфекция, как правило.
Все будет норм. я бы сейчас не зацикливалась на гематокрите. воспаление долечите. Старайтесь не баловать ничем жирненьким, достаточно того жира, который в корме. Ничего желчегонного нельзя. Пускай все нормализуется по времени.
И! огромное количество людей, а после прогресса ветеринарии - много котиков и пёсиков живут и здравствуют без желчного. Настраиваемся на это :)

Спасибо вам за поддержку) Но у Дреморыча не удаляли желчный пузырь, только камень из него.

Сегодня опять получили результаты анализов крови. Гематокрит в норме, билирубин почти в норме, АЛТ, АСТ нормализуются. Выросли креатинин (149 при норме до 130), мочевина (8.94 при норме до 8 ), калий (6.24 при норме до 5.5) и хлориды (127,5). Это опасно? Или такое небольшое превышение нормально?

Ретикулоциты тоже выше нормы. Это нормально? Из-за Аранеспа, да? Это не опасно?

Блин, у меня уже все нервы заканчиваются. Так надеюсь, что все будет хорошо, но страшно...

К врачу на плановый осмотр попадём только в воскресенье, раньше записи нет.

Кот ест сам, докармливать перестали. Вес вроде держит, все ещё взвешиваем его каждый день -- не толстет, но и не худеет. Нос стал розовым!) Активный. Сегодня сняли с него катетер. Перешли с в/в Метрогила на таблетки Трихопола. Я нашла способ, как ему их давать, это комбинация аж 4 лайфхаков: беру половину капсулы, засовываю в неё таблетку, мочу пальцы водой и мну половинку капсулы, как бы запечатывая её (капсула желатиновая, потому от воды плавится), потом обмазываю капсулу сыром Виола плавленым, плотно пеленаю кота, засовываю капсулу в сыре подальше и тут же заливаю водой из шприца, массируя горло. Даже так получается не с первого раза, но получается)

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анемия. Высокий билирубин и тромбоциты -- анемия какого типа?СообщениеДобавлено: 30 окт 2021, 01:56 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Здорово, что котику лучше. Меня из Ваших анализов настораживает превышение калия.Может, стОит связаться с врачом ДО приема?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анемия. Высокий билирубин и тромбоциты -- анемия какого типа?СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021, 15:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2021, 21:21
Автор темы

Сообщений: 53
Аrchi/Iris писал(а):
Здорово, что котику лучше. Меня из Ваших анализов настораживает превышение калия.Может, стОит связаться с врачом ДО приема?

Врач тогда сказала, что надо пересдать калий в воскресенье. Пересдали: калий 5.9 при норме до 5.8. Ну, то-есть, вроде норм. Гематокрит еще вырос до 37. Аппетит после ветеринарки опять упал -- сухого корма ест совсем мало, с аппетитом бросается на курицу и рыбу, но много её нельзя. Надеюсь, аппетит упал от стресса. Ну, кормим и мониторим кота дальше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анемия. Высокий билирубин и тромбоциты -- анемия какого типа?СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 19:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 00:16
Сообщений: 196
Откуда: м.Пионерская
Какой сухой корм после операции да еще на ЖКТ...Ну как он себя чувствует?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анемия. Высокий билирубин и тромбоциты -- анемия какого типа?СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 22:22 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Как дела?

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анемия. Высокий билирубин и тромбоциты -- анемия какого типа?СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 20:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:18
Сообщений: 1
Автор, как Ваши дела, напишите пожалуйста!
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка