Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
kot.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgjVnPpNuIl7k.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
IMG_0732.jpg
2.jpggIYcmgks49Q.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgFoto00441.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
PWJyByC6B54.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgSkgsqKXWcys.jpgpalevyy_1.jpg
pinchery4.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg0~0.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
DSC_2073.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpgsharlotta.jpgObyavlenie_na_hvosty2.png1-small~0.JPG
zTJqG7RlEBM.jpg
W6cSMs807P0.jpgeRsT-KUdC-E.jpg1-small~0.JPG5_1.jpg
Koshka2.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegotycIqu-LiI.jpgGosha_1~0.jpg
18.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgBbx-F-yWfYg.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 15:07





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гепатит кота. Одни анализы говорят, что кот умирает, вторые, что кот абсолютно здоров. Кому верить и что делать?СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 23:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2021, 21:21
Автор темы

Сообщений: 53
Здравствуйте! Дальше будет много текста, но как рассказать короче не знаю.

Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации и, возможно, спасти моего кота!

Я из Спб, моему коту 13 лет, сейчас у него, либо есть проблемы с печенью, либо их нет. Либо он умирает, либо здоров. Ага, именно такая формулировка.


29 сентября, все началось.

С утра моего кота немного споносило, я посадила его на голодную диету на сутки, и поскольку, в последние несколько месяцев, у него были проблемы с пищеварением (понос/запор раз в месяц, шерстью или кормом тошнило раз в 2 недели), я решила вызвать ветеринара на дом (клиника Вега, выбирала по отзывам), чтобы он взял кровь на анализ. Ветеринар на дом из-за того, что кот очень пугливый.

Уже через 2 часа мне пришли результаты. И они были ужасны:

    Лейкоциты WBC 22,10 ▲13%
    Палочкоядерные нейтрофилы 0 % ▼100%
    Сегментоядерные нейтрофилы 35 % ▼13%
    Лимфоциты 62,00 % ▲17%
    Моноциты 0 ▼100%
    Палочкоядерные нейтрофилы 0 ▼100%
    Лимфоциты 13,702 ▲40%
    Моноциты 0 ▼100%
    Глобулин 56,000 ▲22%
    Мочевина (UREA) 10,2 ▲2%
    Общий билирубин (TBIL) 14,800 ▲118%
    Прямой билирубин 8,100 ▲305%
    Непрямой билирубин 6,700 ▲34%
    АЛТ (ALT) 531,000▲848%
    АСТ 112,300▲144%
    Щелочная фосфотаза (ALKP) 320,00 ▲276%
    Холестерин (CHOL) 7,110 ▲69%
    Остальные показатели в норме

Я позвонила врачу, что брал кровь, он сказал, что... Ну, что кот умирает. Предложил подавать неделю по четвертинки таблетки Гептрала и это все, что можно сделать.

Весь день, я консультировалась с онлайн ветеринарами (сбер, яндекс), в результате была назначена следующая схема лечения:

    1) Гептрал 2,5 мл -- в/м инъекции, 1 раз в сутки, 10 дней.
    2) Натрия хлорид 0,9% по 50 мл -- п/к инъекции в холку, 1 раз в сутки, 10 дней.
    3) Марфлоксин 7,5 мг -- таблетки, 1 раз в сутки, 10 дней.
    4) Трихопол
    5) Урсофальк 1/4 капсулы -- 1 раз в сутки, перед сном.
    6) Кормить сухим кормом Роял канин Гепатик (раньше кормила Грандорфом).

Кот выглядел абсолютно нормально, ел, пил, ходил в туалет, бегал. Поэтому, я подумала, вдруг в анализах ошибка и договорилась с другим ветеринаром о пересдаче крови. Лечение мы ещё не начинали.


30 сентября.

С утра приехал ветеринар (клиника Барс, отзывы тоже хорошие), взять кровь. Ночью, перед сдачей, кот не ел 9 часов. Ветеринар сказал, что отвезёт кровь в лабораторию Поиск.

Нашла врача УЗИ на дом, с хорошими отзывами. С трудом договорилась о приезде на следующее утро.

Догадалась убрать наполнитель из ванночки кота, чтобы посмотреть цвет мочи. Он была почти коричневая.


1 октября.

Опять 9 часов голода ночью. С утра приехала врач УЗИ. В отзывах о её работе писали, что она находит общий язык с самыми трудными животными и вообще ветеринар от бога. 12 лет опыта. Ну, мой очень пугливый кот действительно её не испугался.

Она провела УЗИ, сказала, что есть небольшое воспаление печени, но все не так плохо, как мы думали.

Изображение

Внимательно ознакомилась с анализами и назначенной онлайн-ветеринарами схемой лечения.

Немного её изменила: отменила Трихопол, сказала, что он гепаротоксичен и не нужен, если у кота нет диареи (понос был только 29, с утра, и не водой, а кашеобразной контестенцией). А 2,5 мл Гептрала, сказала разделить на два укола, утром вечером. Физраствор тоже на два укола и 5 дней, а не 10. Корм заменить на Пурину En GASTROINTESTINAL, аргументировав тем, что Роял канин Гепатик кот скорее всего есть не будет. Марфлоксин сказала достаточно 7 дней, смотреть по анализам, есть ли воспаление.

После её ухода, мы все купили и, уже через час, начали лечить кота, по следующей схеме:

    1) Гептрал по 1,25 мл -- в/м инъекции, 2 раза в сутки, с утра и вечером (всего 2,5 мл или 200 мг в сутки), 10 дней.
    2) Натрия хлорид 0,9% по 20 мл -- п/к инъекции, 2 раза в сутки, с утра и вечером, 5 дней.
    3) Марфлоксин 7,5 мг -- таблетки, 1 раз в сутки, сразу после второго укола Гептрала, даю с кусочком влажного корма Пурина En, 7 дней.
    4) Урсофальк 1/4 капсулы -- 1 раз в сутки, перед сном, даю с кусочком влажного корма Пурина En, 3 месяца.
    5) Пурина En GASTROINTESTINAL

Единственное, я не смогла сделать укол в холку вечером (с утра его сделала врач УЗИ). И не смогла запихать в кота Урсофальк.


2 октября.

С утра пригласила ветеринара, чтобы он показал как делать укол в холку (я очень боялась), и проверил, правильно ли я колю внутримышечно. Все правильно.

Урсофальк опять не смогла запихнуть -- кот устраивал пенное родео. На уколы, кстати, реагировал более менее спокойно.


3 октября.

Продолжаю лечение.

Придумала давать Марфлоксин и Урсофальк с кусочком влажного корма Пурина GASTROINTESTINAL. Сработало.

Отнесла мочу на анализ.

Результаты:

    Клинический анализ мочи
    Цвет: Соломенно-желтый
    Прозрачность: Мутная
    Удельный вес: 1,056 (норма г/см 3 1,035 - 1,065)
    pH: 6,5 (норма 5,0-7,0)
    Уробилин.: 3,4 мкмоль/л
    Билирубин: Отрицательный
    Кетоны: Отрицательно
    Глюкоза: Отрицательно
    Белок: Отрицательный
    Кровь: Отрицательно
    Слизь: Отрицательно
    Лейкоциты: 0-1 в поле зрения
    Эритроциты: нет
    Кристаллы солей: кристаллы билирубина (+)
    Эпителий плоский: 0-2 в поле зрения
    Эпителий переходный: нет
    Эпителий почечный: нет
    Цилиндры: нет
    Микрофлора: Отсутствует
    Капли жира: (+)

    Биохимическое исследование мочи
    Общий белок: 0,26 г/л (норма 0,00-0,30)
    Креатинин мочи: 17,63 (норма ммоль/л 15,00-34,00)
    Соотношение "белок мочи/креатинин мочи": 0,13 (норма 0,00-0,20)


4 октября.

Продолжаю лечение.


5 октября.

Пришли результаты второго анализа крови. Они были идеальные:

    Аланинаминотрасфераза, 56,0 (норма МЕ/л 10,0-100,0)
    Аспартатаминотрансфераза, 36,2 (норма МЕ/л 10,0-50,0)
    Щёлочная фосфатаза, 48,2 (норма МЕ/л 4,0-60,0)
    Билирубин общий, 1,97 (норма мкмоль/л 0,0-8,0)
    Креатинин, 128,4 (норма мкмоль/л 50,0-130,0)
    Мочевина, 9,17(норма ммоль/л 4,0-8,00)
    Общий белок, 73,4 (норма г/л 60,0-80,0)
    Альбумин, 35,35 (норма г/л 25,0-40,0)
    Глобулины, 38,05 (норма г/л 35,0-40,0)
    Альбумин-глобулиновое соотношение 0,93 (норма 0,6-1,5)
    Фосфор, 1,84 (норма ммоль/л 0,9-2,0)

    Hb (Гемоглобин), 143,0 (норма г/л 90.0-150.0)
    RBC (Эритроциты), 9,95 (норма х10 в 12 степени/л 5.8-10.7)
    WBC (Лейкоциты), 12,6 (норма х10 в 9 степени/л 5.5-19.5)
    Plt (Тромбоциты) автоматический подсчёт, 141,0 (норма х10 в 9 степени/л 230.0-600.0)
    Plt (Тромбоциты) ручной подсчёт, агрегация - выраженная агрегация тромбоцитов, при микроскопическом исследовании мазка количество
    тромбоцитов соответствует норме (норма х10 в 9 степени/л 230.0-600.0)
    Ht (Гематокрит), 44,3 (норма % 30.0-47.0)
    MCH (ССГЭ), 14,4 (норма пг 13.0-18.0)
    MCHC (СКГЭ), 32,3 (норма г/дл 31.0-35.0)
    MCV (CЭО), 44,5 (норма фл 41.0-51.0)
    Ядросодержащие эритроциты, 2 (норма кл/100 лейкоцитов 0.0-2.0)

Не понимаю, что происходит. Думаю, что вторые результаты ошибочны. Ведь, и врач УЗИ сказал про проблемы с печенью, и в моче есть билирубин.

Продолжаю лечить.


6 октября.

Вызвала опять ветеринара из Веги для забора крови, для того, чтобы посмотреть динамику лечения. Была уверена, что результаты будут хорошие, ведь кот все ещё прекрасно себя чувствует. На новом корме, он даже немного потолстел, стул идеальный.


7 октября.

Пришли результаты. Они ещё хуже первого анализа:

    Палочкоядерные нейтрофилы 0 ▼100%
    Сегментоядерные нейтрофилы 54 % ▲15%
    Палочкоядерные нейтрофилы 0 ▼100%
    Мочевина (UREA) 10,2 mmol/l ▲2%
    Общий билирубин 15,500 ▲128%
    Прямой билирубин 8,200 мкмоль/л ▲310%
    Непрямой билирубин 7,300 мкмоль/л ▲46%
    АЛТ (ALT) 726,000 U/l ▲1196%
    АСТ 216,100 ME/л ▲370%
    Щелочная фосфотаза (ALKP) 416,00 МЕ/л ▲389%
    Холестерин (CHOL) 8,480 mmol/l ▲102%
    Креатинкиназа 1790,000 ▲348%
    Кальций (Са) 3,37 ▲35%
    Калий 5,74 ▲10%
    Остальные показатели в норме

Я в ужасе, панике.

Врач из Веги предлагает везти кота к ним на капельницы Гептрала.

Связываюсь с онлайн ветеринарами, они ничего толкового не говорят. Кроме колоть Гептралом дальше, Марфлоксин продлить до 15 дней. На мой вопрос зачем, если по анализам воспаления у него уже нет, ничего не ответили.

Кидаю клич о помощи среди друзей-друзей, мне советуют ветеринара. Пишу ему в ватсап всю историю.

Ветеринар позвонил мне и сказал, что анализы из Веги фальшивые. Что не может быть, при таких показателях, хорошего самочувствия кота и такой картины УЗИ. И вообще, если анализы из Веги были бы правдивые, по моноцитам и нейтрофилам, у кота сильнейший имунодефицит или лейкоз. А самочувствие, опять же, не соответствует. И на УЗИ бы это было видно и лимфоузлы были бы огромные.

Врач УЗИ, которой я написала, говорит тоже самое.

Немного успокаиваюсь.

Марфлоксин закончила давать.


8 октября.

Договорилась с врачом УЗИ, на повторное УЗИ, и третий забор крови на анализ. Ей я доверяю, почему-то. Но сможет она только в вторник, 12 сентября. Мне сказали, что раньше, все равно у кота брать кровь нежелательно. Ему нужно восстановится после предыдущих анализов.

Весь день читаю про гепатиты, лейкоз, боюсь -- а вдруг анализы из Веги настоящие? И кот умирает?

Опять разговариваю с врачом из ватсапа (которого мне посоветовали), он опять меня успокаивает. Я задаю ему вопрос -- если анализы Поиска правдивые, то почему моча темная, билибурин в анализе мочи, а на УЗИ видно "дифузное изменение печени с гиперэхогенными включениями"? Как так, если по результатам Поиска с печенью все идеально?

Он предполагает, что "дифузное изменение печени с гиперэхогенными включениями", это не следы воспаления, а, наоборот, очаги регенерации печени. То-есть, что печень была ранее повреждена, но на момент УЗИ, она уже начала заживать, цвет мочи ещё не успел восстановится, а билубурин в анализе мочи появился из-за лечения Гептралом и Марфлоксином. Сказал отменить Гептрал и Урсофальк. Давать пробиотики (нужны после Марсофалька) и Гепатовет.

Не знаю. Очень сильно надеюсь, что так. Но ужасно боюсь. Боюсь залечить кота. Или, наоборот, недолечить. Он моя семья, как ребёнок. Я сама жить не хочу, когда думаю, что он умрет (я понимаю, что это когда-то случится, но пусть не в ближайшее время).

Я не колола коту, сегодня вечером, Гептрал. И не давала Урсофальк. Завтра пойду покупать пробиотики и Гепатовет.

Скажите, что вы думаете? Что делать? Кто врет, кто говорит правду? Вега или Поиск? Я звонила туда, и туда, те, и другие говорят, что ошибки нет. Поиск проверил работу анализатора и что-то проверил вручную (они мне потом специально перезвонили).

Кот, вроде, чувствует себя по прежнему хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). Ест, пьёт, ходит в туалет. Но, кажется, спит больше и больше недоволен (выражение мордочки, бьёт хвостом чаще). Возможно, это из-за уколов или из-за того, что я тревожусь, сама почти не сплю и он мне эмпатирует. Тоже, со мной, ночами не спит.

Читала, что Гепатовет препарат с недоказанной эффективностью, и котов от него рвёт желчью. Это так? У кого был опыт лечения Гепатоветом?

Стоит ли везти кота на капельницы Гептрала?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Гепатит кота. Одни анализы говорят, что кот умирает, вторые, что кот абсолютно здоров. Кому верить и что делать?СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 01:04 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Поиску можно доверять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гепатит кота. Одни анализы говорят, что кот умирает, вторые, что кот абсолютно здоров. Кому верить и что делать?СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 01:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 00:16
Сообщений: 196
Откуда: м.Пионерская
По АЛТ разница в 10 раз?Похоже,кто- то нолик забыл.Я бы в городской клинике сдала этот показатель еще раз.У моей кошки похожие симптомы и включения на УЗИ.Гептрал при тяжелых поражениях колят 3-4 упаковки.Марфлоксин,как мне показалось,ужасная гадость.Больше Синулокс нравится.
Про регенерацию,по-моему,полная глупость. Гепатовету мало доверяю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гепатит кота. Одни анализы говорят, что кот умирает, вторые, что кот абсолютно здоров. Кому верить и что делать?СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 01:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2021, 21:21
Автор темы

Сообщений: 53
КисКис писал(а):
По АЛТ разница в 10 раз?Похоже,кто- то нолик забыл.Я бы в городской клинике сдала этот показатель еще раз.У моей кошки похожие симптомы и включения на УЗИ.Гептрал при тяжелых поражениях колят 3-4 упаковки.Марфлоксин,как мне показалось,ужасная гадость.Больше Синулокс нравится.
Про регенерацию,по-моему,полная глупость. Гепатовету мало доверяю.

Разница в 10 раз между анализами Поиска и Веги? Да. Понятно, что где-то ошибка. Но не знаю где. Поиску, как лаборатории, я доверяю, не доверяю ветеринару, что вез кровь в поиск -- не знаю, он мне показался каким-то странным. Хотя, с другой стороны, ну не мог же он подменить кровь? Это же глупо, да? Ну, то-есть, испортил образец, сказал бы. Не будет же он искать здорового кота, чтобы скрыть свою ошибку. Не будет же? Блин, матом уже ругатся хочется :wall:

А от Гептрала плохо не будет? Если допустить, что кот здоров? Так бы я до вторника его проколола. А в вторник, все же сдам кровь в Поиск, через ветеринара, которому доверяю.

А в чем Марфлоксин гадость? Врач УЗИ, которой я верю, говорил мне, что можно Синулокс, но раз я уже купила Марфлоксин, то разницы в принципе нет.

Вот мне тоже кажется, про регенерацию как-то притянуто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гепатит кота. Одни анализы говорят, что кот умирает, вторые, что кот абсолютно здоров. Кому верить и что делать?СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 01:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2021, 21:21
Автор темы

Сообщений: 53
Аrchi/Iris писал(а):
Поиску можно доверять.

Да, но можно ли доверять ветеринару, что вез кровь до Поиска? :wall:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гепатит кота. Одни анализы говорят, что кот умирает, вторые, что кот абсолютно здоров. Кому верить и что делать?СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 01:34 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Djai писал(а):
Да, но можно ли доверять ветеринару, что вез кровь до Поиска? :wall:

Ну, не знаю. Как вариант: когда я вызываю врача на дом для взятия анализов, кровь потом везу в Поиск сама. Но перед этим беру у них пробирки, а то был случай, не взяли из чужих пробирок. Пришлось пересдавать. Правда, давно это было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гепатит кота. Одни анализы говорят, что кот умирает, вторые, что кот абсолютно здоров. Кому верить и что делать?СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 02:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10956
Откуда: Купчино
Если кот нормально себя чувствует - оставьте его в покое.

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гепатит кота. Одни анализы говорят, что кот умирает, вторые, что кот абсолютно здоров. Кому верить и что делать?СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 11:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 00:16
Сообщений: 196
Откуда: м.Пионерская
Djai
Поэтому я и предложила третью лабораторию подключить,есть кто в Ветеринарную академию анализы возит.От Гептрала вреда не должно быть.Марфлоксин на основе керосина делают,уколы пахнут отвратительно и могут на почки плохо повлиять.Часто его я бы не стала использовать.
УЗИ второй раз нет смысла делать,что могло за неделю измениться?Кота нужно кормить равномерно в течении дня не только сухим кормом и обеспечить отток желчи.Я бы давала какой-нибудь препарат на основе расторопши в дальнейшем.Сейчас нужно с анализами вопрос решить,если все действительно плохо давать Гептрал и Урсосан.Пробиотик еще никогда не повредит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гепатит кота. Одни анализы говорят, что кот умирает, вторые, что кот абсолютно здоров. Кому верить и что делать?СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 15:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2021, 21:21
Автор темы

Сообщений: 53
КисКис писал(а):
Djai
Поэтому я и предложила третью лабораторию подключить,есть кто в Ветеринарную академию анализы возит.От Гептрала вреда не должно быть.Марфлоксин на основе керосина делают,уколы пахнут отвратительно и могут на почки плохо повлиять.Часто его я бы не стала использовать.
УЗИ второй раз нет смысла делать,что могло за неделю измениться?Кота нужно кормить равномерно в течении дня не только сухим кормом и обеспечить отток желчи.Я бы давала какой-нибудь препарат на основе расторопши в дальнейшем.Сейчас нужно с анализами вопрос решить,если все действительно плохо давать Гептрал и Урсосан.Пробиотик еще никогда не повредит.

В вторник приедет врач УЗИ брать анализы крови:

Общий и биохимический анализ крови (обязательно: АЛТ, АСТ, билирубин, ггт электролиты)

Т4, Т4 свободный (если возможно),
амилаза, панкреатическая липаза, СОЭ, Б12, амиак, желчная кислота

Кровь ПЦР: иммунодефицит, гемобартнеллез, лейкоз

Сегодня дам коту пробиотик Мультибактерин. Там как раз и витамин Б12 в составе, используется при лечении гепатита.

Больше ничего ему сейчас не даю.

Вопрос: как часто можно брать кровь у кота на анализы??
29, 30 сентября, и 6 октября кот сдал по 4 мл крови (две пробирки), 12 опять будет сдавать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гепатит кота. Одни анализы говорят, что кот умирает, вторые, что кот абсолютно здоров. Кому верить и что делать?СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 00:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Мария_Мария писал(а):
Если кот нормально себя чувствует - оставьте его в покое.


Сделайте передышку.
Остановитесь ненадолго.

P.S. На деньги у нас накрутят за три секунды.
Может, стоит передохнуть...
Кот в возрасте, всякое бывает.

Иногда человека так накручивают, что он уже не может остановиться...
Вам, на самом деле, дали очень дельный совет.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гепатит кота. Одни анализы говорят, что кот умирает, вторые, что кот абсолютно здоров. Кому верить и что делать?СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 13:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2021, 21:21
Автор темы

Сообщений: 53
Сегодня приходил врач. Но не смог взять кровь на анализ (кот ОЧЕНЬ сильно испугался, врач похоже тоже). У кота какашки стали с белыми пятнами, моча темнее, а склеры глаз немного пожелтели. Что делать??

Врачей, которых мне порекомендовали, у них запись только на понедельник вечер. На приеме потребуется взять кровь и сделать УЗИ. То-есть, кот должен голодать 8 часов. А он уже всю ночь голодал. Только сейчас поел.

Что делать?
1) Везти его сейчас, без 8 часового голодания, к любому доступном ветеринару.
2) Посадить его сейчас опять на 8 часов голода и везти вечером к любому ветеринару
3) Везти его завтра вечером

Пожалуйста, не молчите, помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гепатит кота. Одни анализы говорят, что кот умирает, вторые, что кот абсолютно здоров. Кому верить и что делать?СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 16:02 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
Я бы завтра вечером повезла к проверенным врачам. Смертельного ничего с котиком не происходит же. Покормите бедняжку со спокойной душой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гепатит кота. Одни анализы говорят, что кот умирает, вторые, что кот абсолютно здоров. Кому верить и что делать?СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 16:32 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Вот чего точно делать НЕ надо - это везти к ЛЮБОМУ врачу. Но, вообще-то, пожелтение склер - это не хорошо. Жаль, что не удалось взять кровь. Кот дрался? Или кровь не пошла?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гепатит кота. Одни анализы говорят, что кот умирает, вторые, что кот абсолютно здоров. Кому верить и что делать?СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 16:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2021, 21:21
Автор темы

Сообщений: 53
Аrchi/Iris писал(а):
Вот чего точно делать НЕ надо - это везти к ЛЮБОМУ врачу. Но, вообще-то, пожелтение склер - это не хорошо. Жаль, что не удалось взять кровь. Кот дрался? Или кровь не пошла?

Не дрался, но отчаянно вырывался. Повезу его сегодня в 19:00 к Пучковой в клинику Сотникова. Его сейчас стошнило шерстью, без примеси корма, но с желчью (жёлтая слюна).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гепатит кота. Одни анализы говорят, что кот умирает, вторые, что кот абсолютно здоров. Кому верить и что делать?СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 17:24 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
А давно его кормили? Просто и для крови, и для УЗИ брюшной полости нужен предварительный голод.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гепатит кота. Одни анализы говорят, что кот умирает, вторые, что кот абсолютно здоров. Кому верить и что делать?СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 23:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2021, 21:21
Автор темы

Сообщений: 53
Аrchi/Iris писал(а):
А давно его кормили? Просто и для крови, и для УЗИ брюшной полости нужен предварительный голод.

6,5 часов голода. Врач сказал, что этого достаточно.

Съездили. Врач Пучкова Юлия Петровна, сразу же, по нашей истории и анализам, предположила камень в желчном, а после, при проведении УЗИ, диагноз подтвердился. Сказала, что нужна операция. Но учитывая его хорошее состояние (ест, пьёт, активен, желтуха только на склерах и небольшая), есть несколько дней подумать (тьфу-тьфу-тьфу). Но, сказала, что операцию все равно провести придётся, камень слишком большой (0.7 см на 0.4 см) растворить его не удастся. А если его не удалять, билибурин отравит кота.

Спросила её про способ выведение билибурина, иньекциями или капельницами, она ответила, что это все "мифы" и не помогает. Единственный способ вывести билибурин, это плазмафорез, но он делается, когда все совсем плохо.

На деньги, вроде, раскрутить не пыталась, наоборот отговорила от анализов крови -- сказала, что анализы из Веги скорее всего верны, а перед операцией через несколько дней все равно придётся сдать анализы.

Показалась мне профессионалом.

Смущает лишь несколько моментов:
1) Она прописала на эти несколько дней Урсофальк, но в инструкции к нему написанно, что он запрещен при камнях из кальция. А из чего камень нашего кота неизвестно.
2) Я спросила её из чего камень, и она ответила, что на УЗИ, это увидеть невозможно. Но дело в том, что у меня самой дискинезия желчного, и в заключении моего УЗИ написан тип сгущений (пре-камней).
3) Самое главное -- людям камни не удаляются, вырезается весь желчный. С животными иначе? Точнее -- с животными действительно все иначе? Можно удалить только камень?

Жаль, эти вопросы пришли в голову уже на обратном пути.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Да, ещё она раскритиковала, что мы отменили Марфлоксин через 7 дней. Сказала, что несмотря на то, что в инструкции написано про длительность приёма максимум в 10 дней. При инфекциях желчных путей курс продляется до 30 дней. Сказала, что к Марфлоксину теперь вырабатывать устойчивость и придётся применять другой антибиотик. Но пока применять его не надо.

Кот, кстати, перенес поездку стойчески -- вначале орал как резаный, бился всем телом в стенки переноски, и чуть не сломал себе все когти о решеточку переноски, но потом подуспокоился. Я очень боялась, что он может в пути помереть от страха. Врач, меня успокоила, сказав, что это возможно только у животных с пороком сердца.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гепатит кота. Одни анализы говорят, что кот умирает, вторые, что кот абсолютно здоров. Кому верить и что делать?СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 00:01 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Если возникли доп. вопросы, Вы всегда можете позвонить в клинику и попросить лечащего врача перезвонить Вам, объяснив, что были на приеме. В Сотникова они это делают. Это если на карточке нет имэйла или телефона врача ( обычно они это пишут).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гепатит кота. Одни анализы говорят, что кот умирает, вторые, что кот абсолютно здоров. Кому верить и что делать?СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 00:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2021, 21:21
Автор темы

Сообщений: 53
Аrchi/Iris писал(а):
Если возникли доп. вопросы, Вы всегда можете позвонить в клинику и попросить лечащего врача перезвонить Вам, объяснив, что были на приеме. В Сотникова они это делают. Это если на карточке нет имэйла или телефона врача ( обычно они это пишут).

Да, так завтра и поступлю. Но хочу получить ещё второе мнение. Кто нибудь слышал про такую операцию?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гепатит кота. Одни анализы говорят, что кот умирает, вторые, что кот абсолютно здоров. Кому верить и что делать?СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 00:07 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Конечно, правильность диагноза зависит от квалификации врача. Хорошо бы это узнать. Я более 12 лет лечу всех животных в Сотникова, но на Репищева, там я знаю, кто хороший врач. Но Пучкова там не принимает. Мне эта фамилия знакома, но никак не могу вспомнить, в связи с чем я ее слышала. Была ли это положительная или отрицательная информация.
Может быть, кто-то из читающих тему знает этого врача?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гепатит кота. Одни анализы говорят, что кот умирает, вторые, что кот абсолютно здоров. Кому верить и что делать?СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 00:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2021, 21:21
Автор темы

Сообщений: 53
Аrchi/Iris писал(а):
Конечно, правильность диагноза зависит от квалификации врача. Хорошо бы это узнать. Я более 12 лет лечу всех животных в Сотникова, но на Репищева, там я знаю, кто хороший врач. Но Пучкова там не принимает. Мне эта фамилия знакома, но никак не могу вспомнить, в связи с чем я ее слышала. Была ли это положительная или отрицательная информация.
Может быть, кто-то из читающих тему знает этого врача?

А кто хороший врач на Репищева? Пучкову мне посоветовала Ольга Ols.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гепатит кота. Одни анализы говорят, что кот умирает, вторые, что кот абсолютно здоров. Кому верить и что делать?СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 00:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2021, 21:21
Автор темы

Сообщений: 53
Операцию планирует производить Волков Кирилл Сергеевич. Кто нибудь о нем слышал?

Вообще, посоветуйте хороших хирургов, пожалуйста


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гепатит кота. Одни анализы говорят, что кот умирает, вторые, что кот абсолютно здоров. Кому верить и что делать?СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 01:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 сен 2014, 21:56
Сообщений: 219
Откуда: СПб, м. пр. Большевиков
Удаление камней из желчного пузыря сейчас могут делать путем эндоскопической операции, не удаляя пузырь. Для этого должно быть соответствующее оборудование и хирург-эндоскопист.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гепатит кота. Одни анализы говорят, что кот умирает, вторые, что кот абсолютно здоров. Кому верить и что делать?СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 01:16 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Djai писал(а):
А кто хороший врач на Репищева? Пучкову мне посоветовала Ольга Ols.

Ols можно доверять , человек давно занимается выхаживанием тяжелых животных. Знает практически всех врачей в сотникова.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гепатит кота. Одни анализы говорят, что кот умирает, вторые, что кот абсолютно здоров. Кому верить и что делать?СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 01:22 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Djai писал(а):
А кто хороший врач на Репищева? Пучкову мне посоветовала Ольга Ols.

На мнение Оли можно полагаться!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гепатит кота. Одни анализы говорят, что кот умирает, вторые, что кот абсолютно здоров. Кому верить и что делать?СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 22:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2021, 21:21
Автор темы

Сообщений: 53
Вообщем, 13 октября, послезавтра, будет операция (тьфу-тьфу-тьфу). Завтра в 10 утра созваниваюсь с хирургом Волковым, консультация будет. Ещё завтра в 11, у него возьмут кровь на анализ выездной врач клиники Сотникова. Ужасно волнуюсь за кота, все время кажется, что что-то не так, то он мяукнул странно, то смотрю не хромает ли, регулярно проверяю его склеры и десна. Он смотрит, что я волнуюсь, тоже начинает волноваться, и я ещё сильнее начинаю волноваться -- замкнутый круг))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гепатит кота. Одни анализы говорят, что кот умирает, вторые, что кот абсолютно здоров. Кому верить и что делать?СообщениеДобавлено: 13 окт 2021, 00:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 00:16
Сообщений: 196
Откуда: м.Пионерская
Так была ошибка в анализах или нет?Получается на первом УЗИ камень не увидели.
У меня тоже дискинезия,при ней нужно горькое есть и в кота постараться запихнуть, чтобы новый камень не вырос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гепатит кота. Одни анализы говорят, что кот умирает, вторые, что кот абсолютно здоров. Кому верить и что делать?СообщениеДобавлено: 13 окт 2021, 13:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2021, 21:21
Автор темы

Сообщений: 53
Кот на операции. Мне сказали, что после операции его "принудительно вакцинируют". Я не поняла зачем, ведь вакцина начинает работать не сразу и вакцинируют обычно, когда организм здоров. А так, это лишь дополнительная нагрузка на итак ослабленный организм. Поэтому я написала отказ от вакцинации. Правильно ли я поступила?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гепатит кота. Одни анализы говорят, что кот умирает, вторые, что кот абсолютно здоров. Кому верить и что делать?СообщениеДобавлено: 13 окт 2021, 19:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 дек 2019, 00:16
Сообщений: 196
Откуда: м.Пионерская
От чего вакцинируют?Тут наркоз не все переносят.Я бы с врачихи,которая камень не увидела потребовала деньги обратно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гепатит кота. Одни анализы говорят, что кот умирает, вторые, что кот абсолютно здоров. Кому верить и что делать?СообщениеДобавлено: 14 окт 2021, 16:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2021, 21:21
Автор темы

Сообщений: 53
КисКис писал(а):
От чего вакцинируют?Тут наркоз не все переносят.Я бы с врачихи,которая камень не увидела потребовала деньги обратно.

Не знаю от чего. Я отказалась от вакцинации.

Дреморыча вчера прооперировали в 13:00, сказали, что операция прошла успешно: камень из желчного достали, протоки промыли, биопсию печени взяли.

В 20:00 позвонили сказали, что можем забирать его домой, хотя до этого говорили, что он будет в стационаре сутки-двое. В 23:00 забрали его (2 часа мыли всю квартиру, чтобы он не заразился ничем), дома буквально минут через 15, заметили, что он не может лечь (ложится и тут же встает), нос темно красный, и часто дышит (рот закрыт, но ребра двигаются быстро). Я позвонила онлайн ветеринару и он сказал, что это из-за того, что еоту больно и что это опасно. Что ему должны были назначить болеутоляющие, но почему-то не назначили. В протоколе анастезиолога даже написано "контроль боли в послеоперационный период".

Мы срочно отвезли его в Сотникова на Репищева (ближе к нам). Там выяснилось, что у него температура 40.2, давление высоченное 200 на сколько-то. Сказали, что это от боли.

Забрали в стационар, обезболивать Кеторолом, обложили холодными грелками (как грелка, только с холодом) и вентиляторами.

Сегодня, в 7 утра, у него уже была температура 39.7, давление 140 на что-то (когда мы его навещали и угладили).

Сейчас, давление говорят высоковато, температура по прежнему 39.7, но уже без вентиляторов и анти-грелок.

УЗИ ему с утра делали. Сказали, вроде как, все хорошо. Жидкости в брюшной полости нет, в животе какое-то эхогенное наполнение -- сказали это еда. Но какая еда, если он ел последний раз за 8 часов до операции (даже раньше, поскольку изначально операция была на 11:00)?
Сальник ещё какой-то воспален, опять же сказали это нормально, но хрен знает... Перильстатика по УЗИ не активна.

Он не ест и не пьет, сейчас его покормят через шприц без иглы. Говорят, что это должно запустить перильстатику, но если не запустят пропишут ему какое-то лекарство для восстановления перильстатики.

Я хз, это все нормально, после операции или нет? Я имею в виду его состояние. Очень страшно.

Ищу хорошего терапевта на Репищева. Чтобы не везти кота в таком состоянии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гепатит кота. Одни анализы говорят, что кот умирает, вторые, что кот абсолютно здоров. Кому верить и что делать?СообщениеДобавлено: 14 окт 2021, 16:54 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Смирнова теперь только по вторникам, сегодня должна принимать Калашникова до 20, хорошо бы попасть к ней, но у нее по записи.
С 17 до 2.00 принимает Лужецкая, я слышала неплохие отзывы, но сама не была. У нее тоже запись. Про остальных не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка