Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
IMAG0015~0.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegIMG-20170615-WA0000~0.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgIMG_0732.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpgvO6YkUstu4w.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
Mishanya_2.jpgYU3HzxwPUpE.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg1~2.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
mikro~1.jpg
_77A5201_1mb.jpgHD7_5966.jpg5_mel.jpgiriska2.jpg
Vasya-3.jpg
DSC_0731_2.JPG180314_119.jpg02.jpegszhat2.jpg
otycIqu-LiI.jpg
IMG_2679-001.JPGGosha_1~0.jpgFoto0507.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
1~0.jpg
_4iIqNdOI-o.jpgGD_2.jpgVesta.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 май 2024, 18:53





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В какую вет. клинику бежатьСообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 06:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:48
Автор темы

Сообщений: 21
Откуда: Колпино
Заболела моя кошка, 16,5 лет. В августе начались периодические проблемы со стулом, был не всегда оформлен в конце.
Последнюю неделю стало постепенно совсем все разлаживаться. В четверг заметила немного алой крови в стуле. В местной клинике взяли ОАК и биохимию. Все в пределах нормы. Температура нормальная. Укололи метрогил и аминокапронов. кислоту.
Сегодня вечером отвезла анализ кала на анализ. Выглядел вполне нормально.

А ночью началось. Мягкий стул один раз с каплей крови, через некоторое время опять мягкий стул, но уже с очень большим сгустком крови. Через какое-то время опять жидкий стул.

Похоже это онкология. Паникую. Не знаю куда лучше ехать. Сразу в Прайд ?

89602712797


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: В какую вет. клинику бежатьСообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 11:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 19:58
Сообщений: 981
Проверить кошку все равно нужно. Возраст почтенный. Может, и не онкология. Глистов гнали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую вет. клинику бежатьСообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 11:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:48
Автор темы

Сообщений: 21
Откуда: Колпино
Глистов не гнали. Сейчас опять был понос с прожилками крови. Поеду в Прайд - терапевт плюс УЗИ в порядке живой очереди.Сегодня там на месте еще онколог.

Хотя ехать нам далеко из Колпино.

Реву, просто ужас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую вет. клинику бежатьСообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 14:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13775
OlyaS
если хорошие анализы-пока рано реветь
Выше правы-глисты. простейшие. С котом дочери дооолго мучались, хотя он на улице не был никогда
Иногда крови было очень много
держитесь, всем бы животным таких хозяев

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую вет. клинику бежатьСообщениеДобавлено: 04 сен 2021, 16:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:48
Автор темы

Сообщений: 21
Откуда: Колпино
Худшие прогнозы сбылись. Голова просто раскалывается.

К сожалению, я вовремя не стерилизовала ее, а потом уже боялась осложнений наркоза из-за возраста. В результате неоплазия матки и рогов.

В нагрузку ВЗК/неоплазия (лимфома?) кишечника.

На сегодняшний день, план следующий - в теч. недели попытаться нормализовать кишечную деятельность. Анбитиотик Тилозин, фосфалюгель, тримедат.

Далее повтор анализов крови , ЭхоКг и удаление матки + биопсия кишечника.

Матку нужно срочно удалять, т.к. все может осложниться загноением, перитонитом.

Единственное лечение лимфомы - химиотерапия.Но до этого еще надо дожить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую вет. клинику бежатьСообщениеДобавлено: 05 сен 2021, 05:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
OlyaS писал(а):
... а потом уже боялась осложнений наркоза из-за возраста...

А сейчас Вы уже не боитесь осложнений наркоза из-за возраста?
.....
Я бы в таком возрасте кошку мучить не стала.

Сейчас получу тапками, но буду стоять на своём.
Дико жалею, что в своё время врачи задурили мне голову и я делала химиотерапию своей очень пожилой собаке. Не помогло. А я дура верила до последнего...

Я не говорю про финансовую сторону вопроса (хотя на деньги раскручивать будут усердно), я говорю про моральную.

Ведь животные не могут сказать: остановись, не мучай меня больше. Дай спокойно уйти за радугу.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую вет. клинику бежатьСообщениеДобавлено: 05 сен 2021, 12:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:48
Автор темы

Сообщений: 21
Откуда: Колпино
Сейчас я всего боюсь, но выбора нет. И перитонита и кровотечения. Практически не сплю.
Сложно сидеть сложа руки. С одной стороны ощущение безысходности, с другой - всегда надеешься на чудо, на шанс из миллиона. Как узнать поможет ли, если не пробовать?

Плюс я не могу принять усыпление, эвтаназию. Для меня это самое настоящее убийство, завуалированное красивыми словами. Психика человека так устроена, что он всегда находит оправдание своим действиям. Поэтому и ощущение, что избавляешь от мучений животное, хотя на самом деле - себя. У животных тяга к жизни сильнее, чем у людей. Но опять же это только мое мнение. Возможно, из-за того, что не так много животных у меня было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую вет. клинику бежатьСообщениеДобавлено: 05 сен 2021, 16:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13775
OlyaS писал(а):
Для меня это самое настоящее убийство, завуалированное красивыми словами

А дичайшие мучения для вас что?
OlyaS писал(а):
Психика человека так устроена, что он всегда находит оправдание своим действиям

если речь о конченном эгоисте

Два года назад я не отпустила вовремя чудесного, лучшего кота. Собственно, все время когда он был у меня-он мучился, а я за него боролась. Но последние два месяца были тяжелыми, а последняя неделя-ужасной
До моей смерти передо мной будет стоять последний взгляд Мальчика, его хрипы. Через 4 часа его не стало
А я уже на эвтаназию на следующий день договорилась, *подарив* ему эту старшнейшую неделю
И моя психика устроена так, что я оправданий себе не вижу, жалела себя по большому счету
И вы делаете то же самое, по сути-если диагнозы верны
Подумайте, вы уже один раз совершили ошибку-не стерилизовав кошку-и это принесло ей нынешние мучения. А хотели вроде как лучше

Это все не для того, чтобы вас добить. У всех были такие истории-и не одна. И не стерильная кошка, которая ушла от онко в 15 лет у меня тоже была, правда-тогда не стерилизована была не только по нашей глупости, хотя и по ней тоже..Время было такое...
Главное, из этих историй делать выводы, разумные

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую вет. клинику бежатьСообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 12:33 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
pipistrello
Согласна на все 100%.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую вет. клинику бежатьСообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 13:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
OlyaS писал(а):
Плюс я не могу принять усыпление, эвтаназию. Для меня это самое настоящее убийство, завуалированное красивыми словами. Психика человека так устроена, что он всегда находит оправдание своим действиям. Поэтому и ощущение, что избавляешь от мучений животное, хотя на самом деле - себя. У животных тяга к жизни сильнее, чем у людей. Но опять же это только мое мнение. Возможно, из-за того, что не так много животных у меня было.

Если есть финансовая возможность, то боритесь за свое любимое животное до последнего. Если врачи, и не один, будут утверждать, что животное страдает и ему уже на помочь, тогда уже и примите соответствующие решение. На дилетантские советы, которые здесь некоторые очень любят раздавать, не обращайте внимания, они Вам нечем не помогут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую вет. клинику бежатьСообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 22:30 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
OlyaS писал(а):
Худшие прогнозы сбылись. Голова просто раскалывается.

К сожалению, я вовремя не стерилизовала ее, а потом уже боялась осложнений наркоза из-за возраста. В результате неоплазия матки и рогов.

В нагрузку ВЗК/неоплазия (лимфома?) кишечника.

На сегодняшний день, план следующий - в теч. недели попытаться нормализовать кишечную деятельность. Анбитиотик Тилозин, фосфалюгель, тримедат.

Далее повтор анализов крови , ЭхоКг и удаление матки + биопсия кишечника.

Матку нужно срочно удалять, т.к. все может осложниться загноением, перитонитом.

Единственное лечение лимфомы - химиотерапия.Но до этого еще надо дожить.

Если все же решите дать кошке шанс, может попробовать в Сотникова на Бухарестскую. Сюда идет прямой автобус с Колпино. У меня сейчас тоже кошка с онкологией. Жду результата гистологии. Если разрешат операцию, будем оперироваться. Проблема еще в том, что у нее диабет. Но пока она чувствует хорошо. Не могу решиться ее отпустить. При отказе в операции и болях, усыплю. Смотреть как она мучается не буду. Пока надеюсь, что смогу ей подарить несколько лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую вет. клинику бежатьСообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 22:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
ольга п. писал(а):
...Если есть финансовая возможность, то боритесь за свое любимое животное до последнего...


Конечно, боритесь.
Ведь животное не сможет сказать: Остановись, идиотка. Ты причиняешь мне страшные мучения. Дай дожить без боли сколько смогу, а потом отпусти.

И врачи, конечно же, будут давать шанс и ЗАРАБАТЫВАТЬ на несчастьях животного деньги.
А потом разведут руками и скажут: ну, что ж, мы старались...

Все мы, по большому счету, жутчайшие эгоисты. Думаем в первую очередь не о страдающем животном, а о себе, любимом: как же я отпущу, а как же МНЕ потом быть и как же МНЕ жить после этого.

Сколько вашей кошке лет?
Она прожила долгую и, верится, счастливую жизнь.

Не превращайте её последние месяцы/дни/мгновения в садистские пытки.
Вы знаете, что такое химиотерапия и как после неё плохо даже относительно здоровому?
Я знаю.

Вы знаете, что такое наркоз в таком возрасте, после которого она может и не проснуться?

Думайте не сердцем, а головой, думайте не о себе, а о своем животном, как она все это вынесет?

А может, просто дать дожить спокойно столько, сколько будет отмерено, при таком диагнозе.

А что врачи уж постараются полечить - тут даже и сомневаться не приходится.
Время идет, денежка течет.
А что животное мучается, да разве оно скажет...

Терять любимых страшно.

Но ещё страшнее потом всю жизнь корить себя за то, что вовремя не смог остановиться и не дал своему любимцу "последние часы" прожить без боли и мучений.

Поверьте, осознание того, что ты натворил чисто из человеческого эгоизма: а как же я проживу без неё/него?? придет рано или поздно.
Вот тогда и начнется самое страшное...

Возраст вашей кошки и диагноз!

Чудес на свете не бывает...



Читать дальше...


Моё "хобби" - брать выброшенных старичков на доживание. Поверьте, я знаю о чем пишу.
Но назад уже ничего не вернешь!


_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую вет. клинику бежатьСообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 00:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
nata206 писал(а):
Если все же решите дать кошке шанс, может попробовать в Сотникова на Бухарестскую. Сюда идет прямой автобус с Колпино. У меня сейчас тоже кошка с онкологией. Жду результата гистологии. Если разрешат операцию, будем оперироваться. Проблема еще в том, что у нее диабет. Но пока она чувствует хорошо. Не могу решиться ее отпустить. При отказе в операции и болях, усыплю. Смотреть как она мучается не буду. Пока надеюсь, что смогу ей подарить несколько лет.

Вчера прооперировала свою кошку. По гистологии фибросаркома. Эта опухоль не такая ужасная, какая прогнозировалось вначале. Очень надеюсь, что не будет рецидива.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую вет. клинику бежатьСообщениеДобавлено: 24 сен 2021, 00:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:48
Автор темы

Сообщений: 21
Откуда: Колпино
Я тоже прооперировала в прошлый понедельник. Удалили матку и яичники, плюс биопсия кишечника. Гистологию пока жду. Эту неделю дома.

Как у вас себя кошка чувствует после операции ? Где опухоль расположена? Сахар не подскочил на фоне операции?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую вет. клинику бежатьСообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 22:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
OlyaS писал(а):
Я тоже прооперировала в прошлый понедельник. Удалили матку и яичники, плюс биопсия кишечника. Гистологию пока жду. Эту неделю дома.

Как у вас себя кошка чувствует после операции ? Где опухоль расположена? Сахар не подскочил на фоне операции?

Прошло две недели. Первые два дня были самые сложные. Сняли швы. Вроде все хорошо. Ждём послеоперационной гистологии. Сахар первую неделю был хороший. Сейчас опять не очень. Но не криминально. Мы уже 6 лет на инсулине. Иногда бывает, что инсулин начинает плохо работать.
Как у вашей кошечки дела?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую вет. клинику бежатьСообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 00:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:48
Автор темы

Сообщений: 21
Откуда: Колпино
nata206
У нас, к сожалению, подтвердился диагноз по гистологии - крупноклеточная лимфома. Считается, что она хуже поддается лечению химиотерапией, гормонами.

Плюс на фоне лимфомы "отвалились" почки.В начале заболевания было все хорошо с ними. А сейчас с такими показателями невозможно даже попробовать химию.

Пока на поддерживающей терапии - гормоны, гастропротекторы, антибиотики.

Все как-то неудачно сложилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую вет. клинику бежатьСообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 17:37 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32525
Откуда: пл.Мужества
Ольга, Вы нигде не пишите - сколько лет Вашей кошечке? Ведь от возраста пациента очень часто в первую очередь и зависит его лечение... :?

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую вет. клинику бежатьСообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 17:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Фелина писал(а):
Ольга, Вы нигде не пишите - сколько лет Вашей кошечке? Ведь от возраста пациента очень часто в первую очередь и зависит его лечение... :?

В первом посте же, 16,5 лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую вет. клинику бежатьСообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 16:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:48
Автор темы

Сообщений: 21
Откуда: Колпино
Вот и закончилась наша борьба. У меня осталось довольно много лекарств ( включая аранесп и эпокрин, феррум лек, октреотид). Хочу отдать. Создам отдельную тему по ним.

Проходят года, ветклиники приобретают современное оборудование, а компентенции врачей так и не растут. В медицине по крайней мере случаи врачебных ошибок разбираются на комиссии, проходят прокурор. проверки. Ветеринарная деятельность не контролируется никак.
Приходилось лечить разных кошек, но до сих пор не могу посоветовать ни одну клинику или врача.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d - 80 руб, сухой Хиллс новый, 1,5 кг - 800 руб, продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам габапентин
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка