Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
1.jpg77QH0wBlNSE.jpgIMG_3866.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
T1jh1C23nss.jpg
IMG_8471.JPGmalenkaya.jpgk-LNAA1yMFU.jpgghs29-BQuts.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgchu11~0.jpgVqzd8NruMA0.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
1~2.jpg
0~0.jpgDSC_3361.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgR0J9zgmKo00.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
4_oshi.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg4kX_bJID4sg.jpg1-small~0.JPGAsya-1_-_kopiya.jpg
cats_-10_28229.jpg
Vasya-3.jpgcats_-04.jpg_77A5201_1mb.jpgqy_uOaJG-vY.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_0075-1.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
555~0.jpg5265fbec819f.jpgniZ279iI38M.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 17:54





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошачьи пульмонологи бывают?СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 16:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Автор темы

Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Заболел главкот. Уже отдано очень много тыр ушло только на диагностику. Кроме неведомой хрени во рту - крайне странное состояние легких, КТ есть, смывы с бронхов, посевы взяты, результат нескоро, сейчас будем начинать лечить, но хотелось бы квалифицированное мнение, я как-то пока не натыкалась на котэ с ХОБЛ.... Есть ли в Питере спецы именно по болезням легких у животных? Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами, у кого лечились?

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кошачьи пульмонологи бывают?СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 18:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
Я сталкивалась с бронхиальной астмой. Лечили кота у доктора Мурзиновой в ветклинике Сотникова.

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошачьи пульмонологи бывают?СообщениеДобавлено: 12 авг 2021, 19:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Пульмонологов кошачьих нет,я нигде не встречала. Думаю, опытный терапевт должен разобраться.
Астма у кошек нередкое явление.
Симптомы какие, что беспокоит котика?

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошачьи пульмонологи бывают?СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 00:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Автор темы

Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Кот кашляет. Уже лет 3-4. Обострения , когда кашлял более часто, не зависели ни от времени года, ни от температуры окружающей среды, ни от стрессов - ни от чего, случались 2-4 раза в год. Сначала было непонятно, он пушистый - то ли кашляет, то ли тошнит. И всегда находились более тяжелые и сложные сородичи, требующие медицинской помощи, а финансы совсем не безразмерные. Наконец этой зимой кашель стал совсем страшный - со свистом прямо, как у злостного курильщика с ХОБЛ. Весной сдали анализы, сделали УЗИ брюшка - все что успели. Потом начались проблемы с человеками, было не до кота.. Сейчас вернулись из отпуска, на удивление с некоторым остатком отпускных, ибо отпуск был посвящен грустным событиям, и поэтому сразу рванули на КТ. Сделали ЭХО сердца на всякий, попутно узнали, что при сердечных проблемах чаще кашляют собаки, коты редко. Потом побежали на бронхоскопию. Все бронхиальное дерево забито слизью. На КТ ателектаз средней доли. И как страшная находка - на языке в средней части довольно большая опухоль, на всю толщину.
Я в шоке.
Сейчас изобретаю способ как ему дать АЦЦ, антибиотик проще.
В теории надо бы дождаться результатов гистологии, цитологии и т.п.
Но если это астма, то там есть специфическое лечение, я его не знаю для котиков, вот и думаю, куда податься потом с результатами...

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошачьи пульмонологи бывают?СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 02:50 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Дифференцировать астму от других заболеваний можно таким образом:

Человеческий противоастматический препарат в виде спрея распылить на надетую на руку резиновую перчатку и поднести к носу кота на несколько минут. Проделывать так неделю. Если будет положительный эффект в самочувствии кота, и кашель прекратится, то вероятно наличие астмы у кота. Если будете так делать, уточню названия препаратов, наизусть не помню.

Ещё посоветую убрать полностью из домашнего обихода всю парфюмерию и хозяйственные средства в виде спреев.
А также стараться не пользоваться пылесосом (лучше вообще исключить) с обычными тканевыми и бумажными фильтрами, а также пылесосом циклонного типа. Лучше делать влажную уборку.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошачьи пульмонологи бывают?СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 12:13 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27671
Откуда: Васька, Гавань
Отм

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошачьи пульмонологи бывают?СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 12:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 май 2021, 13:31
Сообщений: 27
Olgitza
Кошка сибирская, взята подростком, кашляла всегда. Чаще всего приступы были после вылизывания, и ночью во время сна. Были периоды, когда кашляла в день часто и подолгу. С сердцем проблем не нашли, глистов гнали, анализы сдавали. В года три было обострение, я бы даже сказала приступ, когда вечером в жаркую погоду она сидела не двигаясь и дышала ртом. Не знаю, сколько так просидела, я на работе весь день была. Метнулись в клинику, по снимку была легочная гипертензия (так по-моему), был сделан разовый укол дексафорта (не рекомендую, я потом про этот препарат начиталась) и назначены антибиотики. В течении года про кашель мы не вспоминали, потом опять вернулся, но нечасто. Какое-то время я все-таки пыталась получить диагноз, по результатам бронхоскопии поставили астму кошек. Но мне почему-то этот диагноз сомнителен. Была густая слизь, назначали антибиотик, но он по-моему не слишком и помог. Сейчас живет в основном периодами ремиссии, кашель иногда возвращается, при кашле как мокрота как будто, аппетит не снижен, а вот излишняя активность влечет за собой приступы кашля. Так что в играх и беготне ограничиваю. Кошке сейчас 11, помирать не собирается, я решила ее не залечивать, раз жизни заболевание не мешает. На момент постановки диагноза никакого лечения при астме нам не назначили, я тогда так поняла, что его и не было.

Про препараты от астмы хотелось бы услышать, тоже попробуем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошачьи пульмонологи бывают?СообщениеДобавлено: 14 авг 2021, 00:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Автор темы

Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
July7709
Ну вот и моему примерно 11 лет (это минимум). Я обычно тоже достаточно лайтово отношусь к проблемам, которые жизни не угрожают, и качество жизни снижают не сильно. Но с Зевсом - проблема нарастала, и сейчас собственно как раз жизни и угрожает... а тут еще непонятная опухоль..
В целом он, конечно на сильно болящего не тянет, в деревне вполне себе бегал не задыхаясь, кушаем вполне неплохо, холодильник тщательно охраняем, тарелки все проверяем, и вообще - в кухне он основной
Два дня уже лечимся, в первый день еще сильно кашлял, сегодня я день не дома, утро-вечер без кашля. Выдача АЦЦ шприцом потерпела неудачу. Бульон с АЦЦ - помог только один раз. :hmmm: что придумать? Котяще ест только сухой корм и мясо, иногда картошку, если добыча такая случается, влажный вообще не ест.А АЦЦ надо обязательно растворять..

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошачьи пульмонологи бывают?СообщениеДобавлено: 14 авг 2021, 00:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2018, 14:58
Сообщений: 210
Olgitza писал(а):
Два дня уже лечимся, в первый день еще сильно кашлял, сегодня я день не дома, утро-вечер без кашля. Выдача АЦЦ шприцом потерпела неудачу. Бульон с АЦЦ - помог только один раз. :hmmm: что придумать? Котяще ест только сухой корм и мясо, иногда картошку, если добыча такая случается, влажный вообще не ест.А АЦЦ надо обязательно растворять..

Не знаю даже, что посоветовать.. мы обычные таблетки насильно пихаем.. а кот вообще только сухой корм ест..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошачьи пульмонологи бывают?СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 11:02 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27671
Откуда: Васька, Гавань
Olgitza
Могу ошибаться - эфидрин, кажется, малюсенькие таблетки от астмы нам доктор давала.
Не принимали.
Берегу на случай сильно внезапного ухудшения(

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошачьи пульмонологи бывают?СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 11:34 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошачьи пульмонологи бывают?СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 19:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
Olgitza писал(а):
В теории надо бы дождаться результатов гистологии, цитологии и т.п.
Но если это астма, то там есть специфическое лечение, я его не знаю для котиков, вот и думаю, куда податься потом с результатами...

По результатам бронхоскопии астма подтверждена?
Если да, то грамотный врач, скорее всего, вам пропишет глюкокортикостероидный препарат для ингаляционного применения.
Моему подопечному был выписан фликсотид (дозировка подбиралась). Каждый вечер уже в течение 6 лет он вдыхает по 10-15 вдохов этого препарата через специальный прибор Аэрокет, в который делается 1 пшик фликсотида.
Прибор очень удобный - там двигается лепесток, по отклонению которого удобно считать количество вдохов.
Его трудно было достать, но нам отдали добрые люди, т.к. их котик, к сожалению, умер к тому времени.

Если не найдете Аэрокет, то мне говорили, что можно приспособить детскую маску для вдыхания кислорода (купить в аптеке). Но там трудно считать вдохи.

Фликсотид не сразу начинает действовать, препарат накапливающегося действия, поэтому в первые две недели был назначен преднизолон - кашлять кот не должен! Во время кашля он в любой момент может задохнуться - мой собственный кот так умер. Очень трудно оказать помощь в такой момент.

Надеюсь, что рассказав Вам нашу историю лечения, хоть чем-то помогла... Выздоравливайте!

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошачьи пульмонологи бывают?СообщениеДобавлено: 15 авг 2021, 21:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Автор темы

Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
анализы еще не пришли. Нам выписали марфлоксин, пьем, хотя мне этот антиб не очень нравится. Ну вот АЦЦ. В день, когда удается ему дать - кашель меньше, кашель в принципе меньше после бронхоскопии, но это ни о чем, слизь механически удалили, по крайней мере из трахеи.
Из головы не идет опухоль языка... она не маленькая, по КТ метастазов нет, а по осмотру - крайне плохой вид.. два доктора в недоумении, я в ужасе ожидаю результатов гистологии

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка