Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
0k05EqWu7lg.jpgIMAG0015~0.jpgNxoQuDHyKOM.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
IMG-20180515-WA0041.jpg
av9sU1V9oS0.jpg20160424_214319-min_28129.jpgT1jh1C23nss.jpgviru_god.JPG
IMG-20190801-WA0002.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg17~0.jpgIMG_20190822_112931.jpgsobachki.jpg
2~0.jpg
0~1.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegmikro~22.jpgPWJyByC6B54.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
LFDpmby8lOs.jpg
Marusya-1.jpg5_WausuuGLlH0.jpg0QaVIvbCr3Q.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
Marusya-1.jpg
cats_-10_28229.jpgQUi4VZn37oA.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg02.jpeg
Foto0507.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
GD_2.jpg
5265fbec819f.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG3~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 07:04





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 23:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Отдам в добрые руки нашего рыжего Гарфилда (по кличке Зигги). Предпочтительно в частный дом (на постоянной основе).Кот красивый, немного толстенький, но в меру. Возраст - 10 лет. Помесь Норвежской Лесной кошки и дворового кота. Кот здоров и кастрирован по возрасту. С 3-х лет характер стал более непокладистым. Много лет старались найти компромисс и решение, но так и не смогли. Поэтому решили расставаться.

Кот судя по всему является доминантом, присутствует сильный охотничий инстинкт, защищает территорию, несмотря на почтенный возраст. Поэтому думаю будет подспорьем в ловле грызунов. Вряд ли подойдёт для квартирной жизни и семьи с маленькими детьми.

Выкинуть на улицу не можем никак, но и жить с ним тоже не вариант. Поэтому решили попытать счастья и пристроить кота.

Если есть какие-либо вопросы - пишите!
+79214478315


Вложения:
002.jpg
002.jpg [ 6.04 | Просмотров: 21369 ]
001.jpg
001.jpg [ 5.75 | Просмотров: 21367 ]


Последний раз редактировалось ЕвгенияКей 01 июл 2021, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 10:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4778
Какую территорию он защищает? От кого? Над кем доминирует (животные, люди, дети...)? Какие методы предприняты, чтобы придти к компромиссу? Что не/изменилось? За 7 лет !!! Ни слова об этом ((( Ни одна проблема (напрягающая вас (?)) не описана... По здоровью что у кота? Обследовали когда-нибудь за 10 лет?
На данный момент ваш пост выглядит как заберите-надоел. А у кота возможно что-то болит, но он не знает как вам рассказать. Он выбрал единственно доступный для себя способ - изменение поведения. Чтобы хозяева задумались и помогли своему питомцу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 10:19 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36972
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день! Пожалуйста, оставьте телефон в главном посте.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 11:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:20
Сообщений: 4961
Откуда: СПб
Да, вопросов больше, чем ответов. Раньше кот жил в квартире или в частном доме? Или был на самовыгуле?
За городом обычно все территории поделены между местными, чужаку придется очень непросто.
Откуда известно, что кот здоров: его обследовали? Как именно: анализы, ещё что-то?
И в чём конкретно не вариант жить с котом: гадит, кусается, косо смотрит?
Опыт общения с другими животными (коты, собаки) у кота есть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 14:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Не хотела сразу писать огромную простыню.
Отвечаю - что со здоровьем у кота - кот здоров (об этом я написала). Анализы в норме. Кот изначально достался от заводчицы - мама породистая кошка во время пребывания на даче загуляла с местным ловеласом - получились никому ненужные котята. Одного из них мы забрали. Себе в квартиру, котёнком в возрасте примерно два месяца.
Изначально дано: очень пугливый котёнок. Сразу по приезду спрятался и затих, не могли найти его несколько часов. Потом оттаял, всё было норм. К лотку приучили. С ветеринаром проконсультировались - сказал приходить в 9 месяцев на кастрацию. Кастрировали в срок, всё прошло хорошо.

Так получилось, что к нам с мужем в тот год, гости не приходили, и первые люди которые он увидел (кроме нас) - стали доставщики мебели. Когда он их увидел, то летал по всей квартире, шипел, пустил когти в ход. В итоге и нам досталось.

С тех пор он начал писать мимо. Но это было иногда. Редко. Спустя несколько лет случился переезд в другую квартиру. Сначала всё было хорошо. Затем к нам пришли гости на новоселье. Сразу после их ухода он написал ровно полоской вдоль порога. И с тех пор начал писать по углам. Сначала это был один угол, потом все.

Потом родился ребёнок. Помимо того, что кот обоссал весь коридор, он стал агрессивным. Он и до этого никогда не давался на руки. Вся ласка - только по его инициативе, и то буквально пол минуты и сразу вгрызается (не чуть чуть, а по полной).

Сейчас кот уже больше спит днём. Раньше конечно когда был молодой, много играл. Мы с ним играли, игрушки всякие у него были в наличии всегда, когтеточки.

Сразу скажу, у кота есть своё укромное место, куда он может уединиться, чтобы его никто не трогал, когда он хочет побыть один или когда приходят гости. Позже мы ему купили ещё домик, которым он также активно пользуется.

Касательно туалетного вопроса: пробовали и разные лотки, и наполнители. Но с ними он вообще перестаёт ходить на место. А так - то ходит, то не ходит. За чистотой горшков следим.

Раньше был один лоток, потом два и даже три. Экспериментировали как могли: и в разных местах пробовали ставить, и куча средств было испробовано - приучающих к туалету, и убирающих запахи. Бесполезно. Он просто делает как хочет. Никаких закономерностей. Какает всегда на полу в коридоре. Но к этому мы уж ладно, привыкли. В конце концов - убрал какашку и через 10 минут запаха нет. Но моча, это другая история. Всё затекает под ламинат, под плинтус, бетон на котором лежит покрытие уже пропитался этой мочой. Запах в квартире ужасный. Более того, несколько лет назад, ситуация усугубилась настолько, что запах просочился из квартиру на площадку. В итоге соседи пригрозили вызовом службы. Мы как могли "заперли" запах в квартире - запенили всё в несколько слоёв. Этот вариант соседей устроил. А нас он нет. Сидеть и нюхать это всё. Конечно если открыть окно и проветривать пол дня, становится легче. Нам. Но от скозняка запах вытягивается на площадку снова. Поэтому проветриваем в основном только ночью. Нам, это всё надоело, вы правы.

Ветеринар сказал, что кот ещё ого-го, очень даже здоров для его возраста. Ни МКБ, ни цистита .все анализы в норме. И я не могу себе представить, ещё 5-10-15 лет мы будем жить в этой вони.

Ещё примерно пол года назад соседи завели кота, так теперь наш кот помимо углов, ссыт еще и на стены. Пятна и запах впитались в стены. Вонь стала ещё сильнее.

Вопрос агрессии, тоже волнует. Кот ни с того ни с чего может со всей дури вцепиться в ногу или руку. Сейчас я печатаю вам как раз после такого нападения. Вчера впился мне в руку, очень глубоко впился когтями, в итоге всё опухло и покраснело конечно же (я аллергик и сын тоже, не на кота, а в принципе, хотя может и на кота тоже). Сегодня рана в итоге загноилась, очень болит рука. Конечно, мне это не нравится, я же не мазохистка.

Кот очень мстительный, если я прикрикну на него, то обязательно будет месть - нассыт в углу рядом с кухней (знает, что это моё важное место).

Дольше чем на две недели мы его не оставляли ни разу. И то, это было один раз только за 10 лет. И конечно, наши друзья-соседи за ним присматривали в это время, заходили несколько раз в день. Так что пожалуйста, не надо тут из нас делать чудовищ, а из кота бедного страдальца. Он себя очень уверенно и вальяжно чувствует дома, поверьте.

В основном вся жизнь у кота ночью - пытается сбросить предметы со стола, с комода, бОльшую часть своих грязных приключений - происходит ночью, когда мы засыпаем.
Утром просыпаемся и нас стабильно ожидает лужа или несколько луж мочи, и куча говна. Утро сразу становится бодрым. При этом лотки могут быть чистыми. Или один лоток чистый. Всегда разные. То есть нельзя сказать, что ему какой-то лоток конкретный не подходит. Писает в нормальной позе, всё как положено.

С возрастом поймать его всё сложнее и сложнее, он тут же впивается и выворачивается как уж. Мы конечно хотим ещё раз отнести его к врачу. Но пока не представляю как мы это сделаем. И честно, уже не верим, что дело в проблемах со здоровьем. Искать можно бесконечно.

И пожалуйста, не надо писать мне, что такого не может быть, что кот здоров и его не обижают, а он так себя ведёт. У меня было много котов в жизни, и ни с одним из них не было таких проблем.

На данный момент, я уже начинаю жалеть, что мы не отдали его сразу, когда вся это канитель завертелась, пока он был молодым. Потому что сейчас ответов по делу я не вижу вообще - если знаете, что с этим делать подскажите, если так жалко тАкого кота - забирайте себе.

Потому что очень легко сидя со своим ласковым Мурзиком на коленях говорить, какие мы предатели и твари.

Мы занялись вопросом пристройства самостоятельно. Прочитала в одной из публикаций волонтёра о том, как ей обидно, что сразу несут котов к ним, что даже сами не пытаются пристроить. Так вот мы пытаемся. И всё равно мы плохие. А до этого семь лет кот был любим, и мы пытались тоже - найти к нему подход, компромисс который бы всех устроил. А теперь судя по комментариям, которые мы получаем - мы не должны этим заниматься, мы просто должны дышать этой вонью ещё много лет и быть покусанными постоянно.

Я всё считаю, что животное должно жить по правилам того дома, где оно обитает. Мы к нему и так и эдак, прогресса никакого. Не так давно даже пробовали метод: поймать кота на месте приступления, взять его за холку, смотреть в глаза, шипеть и всё в этом духе. Пофиг ему. Я уж молчу о том, как это травмоопасно для того, кто держит.

По совету одного из знатоков кошек, раскидывали потом пахучие вещи мужа по тем местам где он шкодит. Ему-всё-равно! Нассыт рядом и глазом не моргнёт.

Поэтому, давайте пожалуйста по делу: если знаете как с этим справиться, пишите, если мы чего то ещё не пробовали, то попробуем. Если нет - спрячьте свои помидоры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 15:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Дополню: кот единственный домашний питомец в семье.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 16:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
автор, не пробовали феливей? это модулятор поведения для кошек. он действует успокаивающе. есть ошейники, есть капли вроде. говорят, что очень хорошо помогает нервным и агрессивным кошкам. не всем естевственно но по отзывам все таки помогает.
попробуйте, по крайней мере пока ищете новый дом коту, понаблюдайте как ему будет с феливеем.
своего опята его применения нет, но слышала много положительных отхывов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 16:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Kalvic писал(а):
автор, не пробовали феливей? это модулятор поведения для кошек. он действует успокаивающе. есть ошейники, есть капли вроде. говорят, что очень хорошо помогает нервным и агрессивным кошкам. не всем естевственно но по отзывам


Спасибо вам за отклик, но мы и это пробовали. Как раз недавно, за 4 недели вообще никакого эффекта не заметили, увы(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 16:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Уважаемые форумчане, за эти годы, мы прошерстили все возможные форумы и топики в поисках решений. Я не говорю ,что способов нет, я говорю, что мы их не смогли найти. Может и есть какой-то хитровыдуманный способ, но почему-то им никто не делится. Как говорится: "Критикуя, предлагай варианты решения".

Пристроить такого кота непросто, мы это прекрасно понимаем. Написала, что в частный дом (не дачники на лето, а круглогодичное жильё), ну потому что, да, мне показалось, что возможно там он найдёт своё счастье. Я бы никому не пожелала такого кота в квартиру, и уж тем более с маленькими детьми. Чтоб он там всё загадил, и на всех кидался не дай Бог. Конечно, есть такой вариант, что ему по какой-то причине именно с нами не хорошо (не могу знать), ну так и зачем друг друга тогда мучать. Для нас это точно мучение.

Просто мне кажется, что никто не рискнёт такого взять в квартиру. Он дикарь. А так, кто знает, может на свежем воздухе, да на травке, ему бы понравилось. Он когда видит мушку, жучка, птичку за окном, сразу забывает, что он далеко не молод, и начинает охотиться, скачет как молодой котик.

Если бы была возможность это проверить сначала- мы бы проверили. Но ни у меня ни у мужа, нет здесь родственников, к кому его можно было пристроить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 23:51 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Знала одну похожую историю - с кошкой, которая так же себя вела
я долго выспрашивала-предлагала....
а потом мне рассказали, что ее котенком топили - как только она родилась (нежеланный котенок тоже) и недотопили там почему-то...
ИМХО мозг тогда пострадал от недостатка кислорода
а может как-то запомнила\поняла
в общем, обратка тем хозам прилетела нехилая

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 02 июл 2021, 00:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Мяу писал(а):
Знала одну похожую историю - с кошкой, которая так же себя вела
я долго выспрашивала-предлагала....
а потом мне рассказали, что ее котенком топили


Не могу знать, что было до нас. Котёнок был однозначно нежеланный конечно.

Могу только за себя сказать: мы над котом не издевались и не издеваемся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 02 июл 2021, 21:49 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
ЕвгенияКей писал(а):

Не могу знать, что было до нас. Котёнок был однозначно нежеланный конечно.

Могу только за себя сказать: мы над котом не издевались и не издеваемся.

Ну думайте сами, что вы сделали не так
если кот попал к вам 3х месячным котенком а нет никакого взаимопонимания
и да, коты не должны жить ни по каким правилам какого-то дома
особенно того, где его не любят

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 02 июл 2021, 23:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
А кот, случайно, не крипторх? Этот вариант Вы не проверяли?

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 02 июл 2021, 23:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
[/quote]
Ну думайте сами, что вы сделали не так
если кот попал к вам 3х месячным котенком а нет никакого взаимопонимания
и да, коты не должны жить ни по каким правилам какого-то дома
особенно того, где его не любят[/quote]

Взаимопонимание изначально было, о чём я писала выше. Проблемы начались не сразу. Кота никто не обижал и не обижает. Несмотря на все его фокусы. Конечно, со временем, когда он начал чудить, и этого стало всё больше и больше, к коту отношение начало меняться. Ну так это логично и естественно. Однако, менялось оно только внутренне, никаких внешних проявлений.

Что значит коты не должны жить по правилам какого-то дома? Мы берём животное к себе в дом. Не в какой-то. Мы его кормим, заботимся, играем, любим. А он кусается, впивается, гадит. То есть по вашему это ок? И мы должны положить своё здоровье, квартиру в жертву на алтарь коту? Вы сейчас серьёзно?

Скажите сколько у вас в жизни было таких котов, которых вы любили и заботились, здоровых, но которые гадили вам квартиру до жуткой вони и нападали на вас? И жили у вас, в вашем доме 10-20 лет к ряду. Только именно в вашем, не у родителей/родственников.

По факту, вам нечего мне посоветовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 02 июл 2021, 23:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Rarely писал(а):
А кот, случайно, не крипторх? Этот вариант Вы не проверяли?


Насколько мне известно - нет. При кастрации врач говорил, что всё как надо у него там, всё по возрасту на месте. Сама кастрация тоже прошла успешно. После наркоза вечер отходил, но потом всё ок. Всё зажило как надо.

Так как мы планируем всё равно ещё раз вести его к врачу, то попрошу, чтоб этот момент на всякий случай проверили конечно.

Кошку кот вообще не помню, чтоб просил. Но он до сих пор делает "метящие" движения. То есть дрыгает хвостом у вертикальных поверхностей. Но движение то есть, а самой метки нет. Делает так когда хочет приласкаться. Или покушать. В общем, когда чего то очень хочет, когда ему прям не терпится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 00:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
ЕвгенияКей
Ну, есть врачи, которые могут и не заметить ;)
А это бы всё объяснило (гормоны в башку бьют) и это был бы самый легкий способ исправить его поведение.
Хвостами многие дрыгают, и нормальные кастраты.
УЗИ обязательно сделайте, заодно всю брюшную полость проверите.

Видно, что Вы честно стараетесь. Не обращайте внимания, критиканы всегда найдутся.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 00:55 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
ЕвгенияКей
А успокоительное курсом пробовали?
Хотя бы Персен - 2 таблетки в день.
Долго. Месяц-два минимум.
И почки проверить - в хорошей клинике УЗИ.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 00:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
Так могло случиться ТОЛЬКО потому, что вы не любили кота по-настоящему.
Если хотите считать себя порядочными людьми, рассматривайте это как испытание вам.
Сейчас вы с ним малодушно не справляетесь.
Попросите у кота прощения. Очень искренне и с раскаянием.
И скажите ему, что будете все от него терпеть до конца.
И не будете его меньше любить невзирая ни на что.

Не уверена только, что вы способны на это судя по тому что вы написали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 01:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Rarely писал(а):
ЕвгенияКей
Ну, есть врачи, которые могут и не заметить ;)
А это бы всё объяснило (гормоны в башку бьют) и это был бы самый легкий способ исправить его поведение.
Хвостами многие дрыгают, и нормальные кастраты.
УЗИ обязательно сделайте, заодно всю брюшную полость проверите.

Видно, что Вы честно стараетесь. Не обращайте внимания, критиканы всегда найдутся.


Я бы даже сказала, что он до кастрации и какое-то время после вёл себя гораздо лучше, чем потом. Читала мнения, что мол с возрастом "играй гормонь" сходит на нет в силу возраста, если уж кастрация не помогла, но видимо, не наш случай.

Пока записываю себе в блокнот все заметки по поводу того, на что следует обратить внимание врача при следующем посещении, чтоб на приёме не растеряться и ничего не забыть. Спасибо всем кто накидывает ещё идей и поддерживает.

Я продолжаю экспериментировать: сейчас решила попробовать кормить его только с рук, еду в миске не оставлять. Кто знает, может он поймёт ,что не стоит цапать "руку что его кормит" буквально. Так как я сейчас много времени нахожусь дома, то имею возможность его кормить каждый раз как он просит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 01:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Tullamore писал(а):
Так могло случиться ТОЛЬКО потому, что вы не любили кота по-настоящему.
Если хотите считать себя порядочными людьми, рассматривайте это как испытание вам.
Сейчас вы с ним малодушно не справляетесь.
Попросите у кота прощения. Очень искренне и с раскаянием.
И скажите ему, что будете все от него терпеть до конца.
И не будете его меньше любить невзирая ни на что.

Не уверена только, что вы способны на это судя по тому что вы написали.


Терпеть от него ВСЁ до конца, я не в состоянии, это правда. Подобного рода любовь, любить несмотря ни на что, я испытываю к своему ребёнку, но не к коту, извините. И это нормально. За что я должна просить у кота прощения? Он не обижен ничем. Кот живёт в внимании и заботе, заласкан насколько сам позволяет. Не вам делать выводы о том как его любила или люблю.

И я в любом случае буду считать себя порядочным человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 01:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Васька писал(а):
ЕвгенияКей
А успокоительное курсом пробовали?
Хотя бы Персен - 2 таблетки в день.
Долго. Месяц-два минимум.
И почки проверить - в хорошей клинике УЗИ.


Именно Персен не пробовала. Пробовала капли всякие и вот недавно еще корректор кашачьего поведения. Ничего не изменилось. Беру на заметку, спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 01:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Васька писал(а):
ЕвгенияКей
А успокоительное курсом пробовали?
Хотя бы Персен - 2 таблетки в день.
Долго. Месяц-два минимум.
И почки проверить - в хорошей клинике УЗИ.


И ещё вопрос вдогонку - а 2 таблетки в день это не слишком много для кота?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 09:26 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
ЕвгенияКей писал(а):

И ещё вопрос вдогонку - а 2 таблетки в день это не слишком много для кота?


Ну попробуйте по 1.
Посмотрите.

На 3 у меня киса небольшая переезжала.
Скушав 4 одновременно, уличный трусливый кот сначала полез за птичкой на дерево, потом, осмелев, подошел ко мне близко и поймался. Сейчас пристроен))

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 11:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Васька писал(а):


А, ещё бывает и больше даже можно. Тогда всё таки по 2 попробую. У нас крупный кот. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 12:36 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
Я сейчас тоже напишу много букОФФ, возможно у вас ситуация похожа.

Много лет назад подобрала подростка, тоже рыжего, прямо у себя на лестнице, бегал долго, выкинули. Кот в благодарности все время был на ручках, ласкался.
Кастрировали.
И как-о у нас завис комп, и позвали мы по объявлению мол человека.
Он там что-то починил,я выходила на кухню чай налить, кот был с ним в комнате.
Коту было уже около года, наверное.

Через какое-то время этот кот стал гонять кошку, злобно очень гонять, бить.
Потом начал писать мимо лотка, забравшись на мебельную стенку - прямо с нее лил на обои... Проблемы приходили постепенно, по нарастающей..
От мочи этого кота погибло два компьютера и три телевизора- телеки были еще толстенькие . Ноут цены безумной пал в неравной борьбе((
И еще кис стал безумно бояться чужих - если кто приходит, у кота истерика.
В последние годы жил в большой клетке, так при появлении чужих забирался под подстилку.

Мы тоже грешили на кастрацию. Но этот вопрос не изучали - гормоны не сдавали, хотя в моче сперма была...
По случаю пошли на УЗИ. Хотя до этого имели диагноз "идиопатический цистит".
УЗИ показало перелом ребер, одно из них повредило почку, которая со временем совсем атрофировалась, стала крошечной, зато вторая наоборот - огромной. То есть кот, обследованный примерно в возрасте 10 лет, нормально обследованный, а не в ближайшей клинике абы как, попал в разряд тяжелых "почечников".

И жить он мог только на влажном корме - в огромной клетке с ежедневным выгулом по комнате.
С лотком-домиком.
Со всеми другими котами скандалил, истерично их боялся.
Отпустила этой весной, было ему 15 лет.

Понимание про связь уничтоженных электроприборов с тем никчемно-чахлым ботаником пришло, не поверите, за полгода до смерти кота...
Кот вообще был стремный, пинавшему его соседскому хахалю в коммуналке он сгрыз задники ботинок)) не описал, сгрыз)

Так как у меня котов очень много, я досконально с вопросом именно этого кота не разбиралась. Одевала на него ошейник феромоновый - абсолютная фигня.
Отдавать такого нельзя, на здоровых сложно найти хороших хозяев...
Гуманней усыпить(((
Мой прожил 15 лет, что с одной больной почкой - ну в общем очень неплохо))
Пробуйте найти причину.
Она есть! 100% есть!

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 13:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Васька писал(а):
УЗИ показало перелом ребер, одно из них повредило почку, которая со временем совсем атрофировалась, стала крошечной, зато вторая наоборот - огромной. То есть кот, обследованный примерно в возрасте 10 лет, нормально обследованный, а не в ближайшей клинике абы как, попал в разряд тяжелых "почечников".


Неужели ни один анализ за всё это время не показал проблем с почками или ещё с чем?
Естественно при визите к врачу мы его всего извертим, чтоб проверили всё что только можно.

P.S.: пугливым он был с первого дня у нас. Этакий кот-интроверт. Есть гости конечно, к которым он уже привык, и спокойно выходит в нам всегда (женщины). Мужчин почему-то не любит вообще. Это прям чёткая закономерность. Признаёт только мужа и сына, но думаю это уже ввиду того, что столько лет вместе и привык.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 13:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
вот я тоже хотела написать про клетку - попробуйте купить большую клетку, обрудовать ее там, лежанка-горшок-миски. накрывайте с трех сторон простынкой чтобы ничего не раздражало лишний раз. ну и так чтобы клетка стояла в прохладном месте. посмотрите как будет. может ему там будет комфортно. ну и выпускать несколько раз в день походить размяться...
клетку наверное можно и напрокат взять, попробовать, помню что овчар-команда давала клетки напрокат, недорого было. как сейчас не знаю, но думаю что найти на время клетку чтобы попробовать как будет - вполне реально.

если все равно к врачу пойдете - если не сильно вам критично по деньгам то попросите сделать узи сердца, проблема может быть и там ее.

пс, Наташа (Васька), у меня как раз фобия на этот счет - я никогда не оставляю своих кошек и собаку наедине с посторонними, как раз потому что в моей шкале люди более непредсказуемы ( и опасны) чем кошки. сочувствую твоему коту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 13:31 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
У вас один кот, У меня уже очень давно их много.
Криминального анализы не показывали, но их и было до того УЗИ может быть, максимум два на этого кота.
Но У меня и по сей день живёт 5 лет назад подобранный старый кот, который по анализам 5-летней давности, простите, труп)))
И врач его тогда сказал усыпить.

Если будете предпринимать попытки поиска проблемы, поделитесь, пожалуйста потом)

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 13:34 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
ЕвгенияКей писал(а):

Терпеть от него ВСЁ до конца, я не в состоянии, это правда. Подобного рода любовь, любить несмотря ни на что, я испытываю к своему ребёнку, но не к коту, извините. И это нормально. За что я должна просить у кота прощения? Он не обижен ничем. Кот живёт в внимании и заботе, заласкан насколько сам позволяет. Не вам делать выводы о том как его любила или люблю.

И я в любом случае буду считать себя порядочным человеком.


А у нас кот был в приоритете, ребенку было сказано, что не дай бог кота что как...
Не надо никого выделять, тем более, что кот более беззащитен.
Из моего вырос очень приличный мужчина, любящий все живое)

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдам кота в частный домСообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 14:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июн 2021, 23:32
Автор темы

Сообщений: 58
Васька писал(а):

А у нас кот был в приоритете, ребенку было сказано, что не дай бог кота что как...
Не надо никого выделять, тем более, что кот более беззащитен.
Из моего вырос очень приличный мужчина, любящий все живое)


Просто мы с вами очень по разному относимся к котам и домашним питомцам в целом. Для меня моя семья всегда будет в приоритете. Ребёнок кота не трогает, он в курсе, что это небезопасно. Но относится к нему очень нежно, на его стороне, так сказать. Так что не очень понимаю, что значит "не дай Бог кота что как...".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка