Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
1.jpgNxoQuDHyKOM.jpg77QH0wBlNSE.jpgkot.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpgIMG_7407.JPGXeE6yCPN-4Q.jpgIMG_8471.JPG
DSC_3361.jpg
R0J9zgmKo00.jpgsobachki.jpg24.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
pinchery4.jpg
sobachki.jpgIMG_20190822_112931.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg_MG_3391.JPG
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cats_-04.jpg
78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg1.jpg_77A5218_1mb.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpg
x-1QF_rGqzA.jpg
olirom.jpgtz227PKXEsY.jpgeRsT-KUdC-E.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
IMG_0075-1.jpgKot.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2086.JPG
FKvMBt6RiLw.jpg
5265fbec819f.jpg1~0.jpgVesta.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 11:34





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И вот опять.. кормаСообщениеДобавлено: 23 июн 2021, 11:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Автор темы

Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Сегодня получила от своего магазина вот такое письмо:

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору с 21 июня 2021 года вводит временные ограничения на поставки в Россию кормов и кормовых добавок со всех предприятий Чешской Республики.

В нашем магазине Чехия представлена кормами Brit и Ontario. Отгрузки Ontario приостановлены поставщиком до возобновления поставок. Brit пока продается, до окончания остатков на складе.

На сегодняшний день полностью закрыт ввоз кормом из следующих стран Европы:

Канада (Acana, Orijen, Go!, Now Fresh, Summit, Gather, Pronature, 1st Choice, Nutram)
Испания (Advance, Barking heads)
Германия (Wolfsblut, Wildcat, Isegrim, Hubertus)
Великобритания (Arden Grange, Canagan, AATU, Golden Eagle)
Литва (OAKS Farm, Aarton)
Чехия (Ontario, Brit)

Некоторые корма из этого списка еще есть на остатках и доступны к продаже


Ну вот как-то так.... Маразм уже окреп практически полностью, с нашего молчаливого согласия и одобрямса.. ох, плохо это все кончится...

Написала эту инфу потому, чтобы имели время для перевода на другие корма

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: И вот опять.. кормаСообщениеДобавлено: 23 июн 2021, 15:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:02
Сообщений: 3922
Откуда: Новый Петергоф
На сегодня уже 11 стран . Кушаем Winner , господа . Эх

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
8904608631девятнадцать
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вот опять.. кормаСообщениеДобавлено: 23 июн 2021, 16:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3461
Откуда: м. "Пионерская"
Сегодня еще и Польшу закрыли

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вот опять.. кормаСообщениеДобавлено: 23 июн 2021, 18:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 23:17
Сообщений: 4611
Мда... Скоро Кититкет и Вискас только останутся. А что у нас по ветеринарным линейкам, в России их производят или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вот опять.. кормаСообщениеДобавлено: 23 июн 2021, 20:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Статья от 31 мая
https://www.rbc.ru/business/31/05/2021/ ... 32a117f962

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Последний раз редактировалось Нат.Ник. 23 июн 2021, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вот опять.. кормаСообщениеДобавлено: 23 июн 2021, 20:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
Нат.Ник.
ссылка не открывается. Мы уже много лет на гоу, и куда нам теперь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вот опять.. кормаСообщениеДобавлено: 23 июн 2021, 20:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
bip
, а так, поставила другую ссылку?
Моя знакомая сейчас переводит с GO на Монж.У нее едят.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вот опять.. кормаСообщениеДобавлено: 23 июн 2021, 22:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
мы тоже на гоу и тоже на монж пойдем, вариантов нет, поставщики нас предупредили, но купить корм на год к примеру, мало возможно. Поэтому привет монж

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вот опять.. кормаСообщениеДобавлено: 23 июн 2021, 23:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
мы монж пробовали - не пошел. надежда что одумаются, слишком много популярных кормов затронуто


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вот опять.. кормаСообщениеДобавлено: 23 июн 2021, 23:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Кошмар, мы на Брите...
Вроде, подобрала одному беззерновой, проблемы с кишечником... вторая обычный брит ест.
Мне тоже приходило письмо, там про Брит не было, я вздохнула, думаю хоть Брит не трогают.. а тут...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вот опять.. кормаСообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 00:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:34
Сообщений: 45
Вот твари. Да у нас скоро и люди, и питомцы, и скот будут один и тот же подножный корм жрать.
Мне прям страшно писать, но я после исчезновения Ориджена перевела свою на Applaws. Состав норм, на практике вроде тоже все хорошо. Если и он станет неугодным - тогда уже не знаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вот опять.. кормаСообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 10:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10546
Откуда: СПб Юго-Запад
:hmmm:

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вот опять.. кормаСообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 14:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
А виннер то ктонть пробовал?Он почему то на петшопе весь выбран, хотя и не сказать что совсем бесплатный

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вот опять.. кормаСообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 14:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Анимонда тоже Германия, на нее запрета нет получается? т.е. запрет на на страну а на марку корма?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вот опять.. кормаСообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 16:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Италия пока не закрыта, монж итальянский, я писала сегодня менеджеру нашему в валте, она сказала, что ждут когда закроют ввоз. Но пока что к ним едет в Питер и Мск два контейнера с монжем

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вот опять.. кормаСообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 17:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
Dasha_

а Вы берете монж или линейку Monge Bwild Grain Free?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вот опять.. кормаСообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 17:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
bip писал(а):
Dasha_

а Вы берете монж или линейку Monge Bwild Grain Free?

Я заказала Low grain на зайце, а как там дальше, будет видно. Мы гоу лопали тоже, но мне уже не отгружает петпродукт, они для питомников и юрлиц отгрузки закрыли еще на той неделе. Поэтому доедим что есть, и вероятно пока будем монж тестировать. Выбора особого нет, не роялом же кормить их.
Вот такой https://valta.ru/catalog/korma/povsedne ... hek-10-kg/

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вот опять.. кормаСообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 19:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
Dasha_
понятно, просто есть беззерновая линейка Grain Free, там без кукурузы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вот опять.. кормаСообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 20:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Farmina тоже итальянская, надеюсь она будет. мои пока сушку и консервы Farmina Matisse едят, эта марка из Farmina самая бюджетная. Farmina ND дороже раза в два.... если и ее не будет то надо думать будет чем кормить, Monge мои отказались есть.
в качестве лечебного мне нравится Animonda Integra (Германия), но с ней недавно тоже перебои были. и она очень дорого, особенно когда не один зверь на лечебке, а несколько, как у меня. но качество отличное. и не понятно будет ли она, раз из Германии корма запрещены к ввозу. но пока есть на крайняк е еможно попробовать заменить лечебной фарминой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вот опять.. кормаСообщениеДобавлено: 25 июн 2021, 11:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Переходите на ProPlan, абсолютно нормальный корм, у нас производится. Всех кормлю, никаких проблем.
Ни монж, ни фармину, ни другие «навороченные» корма не едят, перепробовали много.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вот опять.. кормаСообщениеДобавлено: 25 июн 2021, 15:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Ольга_1963 писал(а):
Переходите на ProPlan, абсолютно нормальный корм, у нас производится. Всех кормлю, никаких проблем.
Ни монж, ни фармину, ни другие «навороченные» корма не едят, перепробовали много.

пробовала лет 5-6 назад, у двоих кошаков сильная аллергия на него. у Фроськи по всему телу за неделю вылезли кровавые раны, экзема, которую она расчесала до крови. потом еще месяц приводила ее в чувство. а у белого кота вся морда покраснела и пузо тоже. но его быстро привела в чувство, за пару недель прошло. больше не рискую. аллергия на какой-то компонент корма.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вот опять.. кормаСообщениеДобавлено: 25 июн 2021, 19:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 00:35
Сообщений: 3618
Откуда: Домик в лесу
А чем Роял так плох? И он всегда есть в наличии. У меня больше 10 лет все собаки на нем, и не один помёт на нем вырастила. Лечебная линейка вообще замечательная. Я не в плане рекламы пишу, просто не понимаю негатив к этому бренду, ну кроме аллергиков и тем, кому нужен особый состав кормов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вот опять.. кормаСообщениеДобавлено: 25 июн 2021, 21:14 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
У меня несколько мосек на Проплане, несколько на Рояле. Все норм. И лечебка у них есть. А в связи с чем запрещение к ввозу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вот опять.. кормаСообщениеДобавлено: 25 июн 2021, 22:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Lorochka писал(а):
А чем Роял так плох? И он всегда есть в наличии. У меня больше 10 лет все собаки на нем, и не один помёт на нем вырастила. Лечебная линейка вообще замечательная. Я не в плане рекламы пишу, просто не понимаю негатив к этому бренду, ну кроме аллергиков и тем, кому нужен особый состав кормов.


недавно с Роял Каниновской лечебкой как раз были приличные перебои.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вот опять.. кормаСообщениеДобавлено: 26 июн 2021, 00:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 22:34
Сообщений: 45
Lorochka писал(а):
А чем Роял так плох?

По сути, тем же, чем остальные дешевые корма: он состоит из из требухи и дорожной пыли


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вот опять.. кормаСообщениеДобавлено: 26 июн 2021, 00:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:13
Сообщений: 274
Almo Nature тоже закроют, никто не знает? Это Италия. Мои лет 6-7 на нем прекрасно :jawdrop:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вот опять.. кормаСообщениеДобавлено: 26 июн 2021, 15:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Автор темы

Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
А я впервые недавно купила Almo Nature, и мои впервые задристали.. уличный кот теперь отъедается, т.к. купила 15 кг, еще и деревенским достанется :) С Пропланом - едят неплохо, и цена неплохая, но.. с каждой упаковки какие-то минимальные , но не положительные сдвиги - то шуба начнет лезть, то еще какая трясца.. а иногда две упаковки подряд ОК. наше производство - нестабильный состав? РК едят на ура (некоторый), но цена не гуманная. Монж нареканий не вызывал, некоторые виды едят неплохо.

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вот опять.. кормаСообщениеДобавлено: 26 июн 2021, 15:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Автор темы

Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Германию не запретят, там прикормленные дружбаны Владимира ноль, Францию он тоже купил. А вот с Италией пока непонятно. Среди испанских кормов хороших не встречала, кроме адванса. его жаль, очень

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вот опять.. кормаСообщениеДобавлено: 26 июн 2021, 17:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:56
Сообщений: 2696
По-моему российские олигархи обоснованно решили, что постоянная и неплохая по размеру прибыль утекает за рубеж, и вместо того, чтобы создать аналогичный качественный продукт и честно конкурировать с уже имеющимися поставщиками, они с помощью госструктур вытесняют конкурентов (зачищают поляну), чтобы на монопольном рынке продавать свой товар. Как всегда - это "про бабки".

Про ветеринарную линейку кормов РК - действительно есть перебои с поставками. И непонятно - то ли перебои, то ли зачищаются склады и что будет дальше... Ведь запрещают не только поставки кормов, а и сырья... на упаковке может стоять "Произведено в России", а без импортного сырья и добавок... как минимум качество может измениться, а как максимум - могут просто остановить производство этих кормов.

Почитайте новости вот тут http://spzoo.ru/ очень интересно.

_________________
группа в вк https://vk.com/club91526784 Пристройство бездомных животных из Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Файлообменник для загрузки фото на форуме https://wampi.ru/


Последний раз редактировалось ЛиИса 26 июн 2021, 17:20, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И вот опять.. кормаСообщениеДобавлено: 26 июн 2021, 17:03 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:56
Сообщений: 2696
Olgitza писал(а):
Германию не запретят, там прикормленные дружбаны Владимира ноль, Францию он тоже купил. А вот с Италией пока непонятно. Среди испанских кормов хороших не встречала, кроме адванса. его жаль, очень

http://spzoo.ru/cntnt/default/n6865.html
Изображение

_________________
группа в вк https://vk.com/club91526784 Пристройство бездомных животных из Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Файлообменник для загрузки фото на форуме https://wampi.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка