Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых.
Sonya.jpeg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgjVnPpNuIl7k.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg20161105_140546.jpg
Vzhik.JPG
av9sU1V9oS0.jpgBezymyannyy.JPGCpErR7o-dP8_3.jpg01-11-2015.jpg
shchen.jpg
DSC_3361.jpgmikro~24.jpgpinchery4.jpgSkgsqKXWcys.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
1~2.jpgpalevyy_1.jpgMishanya_2.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
190815_0004.jpg
44.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGHD7_6788.jpg11.jpg
Asya-1_-_kopiya.jpg
liNFURkD9js.jpgIMG-20190730-WA0011.jpg1527273861316.jpgmikro~12.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
WXewfe55o94.jpgIMG_2086.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegL0L7G5kYFWQ~1.jpg
GD_2.jpg
_4iIqNdOI-o.jpgVesta.jpg555~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 31 июл 2021, 20:01

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу срочного совета насчет дачи Габапентина для поимки кошкиСообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 14:25 
Участник

Автор темы

Дорогие форумчане!
Нахожусь в полном отчаянии, не могу поймать беременную уже кошку (начинала попытки, когда еще не была беременной) с котятами. Но с котятами проще, речь о кошке. Причем которая поселилась в "собственном" кошачьем дворике, который устроил дедуля-кормилец и с которого четверть века назад началась эта жуткая зооспасательная деятельность. Прекрасно понимаю, что, скорее всего, ни один из советов не подойдет. Сама знаю кучу лайфхаков на этот счет и переловила, наверное, под две сотни кошек за все годы.

Но в данном случае множество осложняющих обстоятельств из-за того, что мне не дают ее поймать кормильцы-противники стерилизации. Тактика у них такая – кису пугают, чтобы боялась ко мне подходить и я не могла бы ее взять руками, и одновременно накладывают кучу еды, чтобы все, кто обретается во дворике, были объевшияся и не шли в кошколовку. Тактика полностью себя оправдала. Днем еще караулит во дворике и дед-кормилец, у которого мозги съехали, и он теперь на их стороне и верит всем бредням, которые обо мне распускают. В том числе мои попытки убрать жуткий срач, образовавшийся во дворике, воспринимает как желание все здесь порушить. И, соответственно, как подтверждение всех инсинуаций на мой счет.

У меня тут с ними развернулась настоящая война, целое ополчение собрано, и мои силы уже на исходе, а время в глубочайшем, катастрофическом минусе. Ложусь в три ночи из-за работы, а встаю уже в шесть утра, чтобы проконтролировать ситуацию во дворике и принять очередную атаку, потому что ополчение стало засылать лазутчиков все раньше. Довели уже до того, что купила пронзительный свисток специально для них. Полицейская дубинка-фонарь, увесистая, длинная и внушительная, у меня есть уже давно. Вчера применила и то, и другое на практике, точнее первое применила, второе не пришлось, оказалось достаточно одного вида). Сама не ожидала такого ушираздирающего эффекта, когда изо всех сил свистнула в самую морду лица одной толстой заднице, которую обнаружила во дворике. Вторая задница вылетела пробкой за первой, когда увидела, что я на нее надвигаюсь уже с дубинкой ;) .

Извините за лирику, пытаюсь объяснить обстоятельства и расстановку сил, которые невероятно осложняют, а практически делают невозможной поимку кисы.
Поэтому вопрос, наверное, только один – можно ли попробовать несколько раз дать кошке Габапентин? Чтобы ей слегка захорошело и она ослабила бдительность? Может, тогда смогу к ней снова подобраться. Осложняющие обстоятельства – она беременна и кормит взрослого котенка, последнего оставшегося из трех, что у нее были. Одного с диким трудом отловила, второго нашла в подвале мертвого((, третьего боюсь пока ловить, чтобы мама-кошка не ушла.

То есть, как думаете, какова опасность Габапентина для:
- самой кисы
- котенка 2,5 -3 мес.
- котят в животе, если они все-таки родятся?(((( Мне невыносимо об этом думать, потому что я уже столько лет стерилю каждую новую киску, которая появляется в моей округе (не только, конечно, стерилю, но и пристраиваю, кого можно), но сегодня с ужасом осознала, что ничего не получается, и на ум пришел Габапентин как последняя надежда. Если не сработает, то котята родятся… А если давать маме Габапентин, то как это на них может повлиять и в том числе на кису? Вдруг замрет беременность или еще что? А если родятся, то какие и что тогда вообще делать?((((

То есть вопросы по Габапентину:
- какую можно дозу за раз
- сколько раз в день
- сколько дней максимально?

Изображение Изображение

ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Прошу срочного совета насчет дачи Габапентина для поимки кошкиСообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 14:40 
Участник

Автор темы

Надеюсь, к вечеру кто-то что-нибудь посоветует...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Прошу срочного совета насчет дачи Габапентина для поимки кошкиСообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 18:46 
Свой на форуме

Лесса
а что на габапентин можно поймать кошку , они на нем засыпают ?
Мы применяли габапентин для собак , но как обезбаливающее , никакого
седативного действия от него не наблюдали

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Прошу срочного совета насчет дачи Габапентина для поимки кошкиСообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 19:11 
Свой на форуме

Моему коту тоже как обезболивающее Албул назначал. По 1\6 капсулы х2 раза в день. кот весом 4,5 кг. Кот и до того спал много, а тут только на еду просыпался,и еще шаткость походки усилилась. Тогда нам до 1\10 уменьшили.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Прошу срочного совета насчет дачи Габапентина для поимки кошкиСообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 20:29 
Старожил

Лесса
А где вы его берете?
Из ветклиник пропал(((

Жизнь – это праздник, нам врали, что жизнь – борьба.

Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Прошу срочного совета насчет дачи Габапентина для поимки кошкиСообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 21:05 
Новичок

Нельзя на мой взгляд давать эту таблетку кошке находящейся на улице!
Он не мгновенного действия!
Я давала коту на передержке чтобы довезти на осмотр.

Он действует медленно , через несколько часов вроде, и кошка будет в опасности, если она на улице!

Ищите отловщика. Могу посоветовать в лс

Последний раз редактировалось jao 14 июн 2021, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Прошу срочного совета насчет дачи Габапентина для поимки кошкиСообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 21:07 
Новичок

Отловщик может поймать ее и без кошколовки.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Прошу срочного совета насчет дачи Габапентина для поимки кошкиСообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 21:36 
Участник

Автор темы

хардик писал(а):
Лесса
а что на габапентин можно поймать кошку , они на нем засыпают ?
Мы применяли габапентин для собак , но как обезбаливающее , никакого
седативного действия от него не наблюдали
На кошек успокаивающее действие и уменьшающее стресс и чувство опасности точно оказывает.
Мне бы понять, какую дозировку можно дать в "моем" случае и какие могут быть последствия из тех, что написала...

Васька писал(а):
Лесса
А где вы его берете?
Из ветклиник пропал(((
Наташа, у меня небольшой запас есть. Покупаю в Сотникова. Он и сейчас там есть, во всяком случае на Народного Ополчения.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Прошу срочного совета насчет дачи Габапентина для поимки кошкиСообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 21:40 
Участник

Автор темы

jao писал(а):
Нельзя на мой взгляд давать эту таблетку кошке находящейся на улице!
Он не мгновенного действия!
Он действует медленно , через несколько часов вроде, и кошка будет в опасности, если она на улице!
Киса в основном находится во дворике или в подвале. Знаю, что эффект наступает через 2 часа, готова эти два часа быть при ней.

jao писал(а):
Отловщик может поймать ее и без кошколовки.
Отловщик НЕ СМОЖЕТ ее отловить в условиях дворика. А позволить гонять кошь по всей близлежащей территории на потеху злорадствующей публике, чтобы окончательно прослыть отмороженной живодеркой, да, собственно, таковой и буду себя чувствовать, я не могу. Агенты ополчения зырят за двориком с утра и до вечера. Напротив дворика находится магазин в жилом доме, и там продавщицы из этих самых агентов по жаре сидят на улице и как раз во всех подробностях и посмотрят, и заснимут этот спектакль.

jao писал(а):
Ищите отловщика. Могу посоветовать в лс
Вы имеете в виду Сергея Запатрина или кого-то другого?
Дайте все-таки контакт, если не сложно, расспрошу о его методах...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Прошу срочного совета насчет дачи Габапентина для поимки кошкиСообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 21:45 
Участник

Автор темы

Аrchi/Iris писал(а):
только на еду просыпался,и еще шаткость походки усилилась.
:( Готова стеречь кошь, хотя, конечно, страшно((

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Прошу срочного совета насчет дачи Габапентина для поимки кошкиСообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 22:34 
Старожил

Лесса

Меня бабки снимали на видео, потом их дождем смыло, а кот поймался)))
Под Габапентином он был расслаблен, но все равно очень осторожен. Далеко не уходил, прикладывался полежать.
В сачке тетеньке прожрал руку сильно

Он очень по-разному на всех действует.
Кого-то валит с ног, кому-то плохо, Кто-то становится смелей.
Полкапсулы на взрослую кошь максимум, наверное.

Удачи в отлове))

Мои Ленинградские кошки

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Прошу срочного совета насчет дачи Габапентина для поимки кошкиСообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 23:33 
Участник

Автор темы

Васька писал(а):
Лесса
Он очень по-разному на всех действует.
Кого-то валит с ног, кому-то плохо, Кто-то становится смелей.
Страшно тогда совсем((
Васька писал(а):
Полкапсулы на взрослую кошь максимум, наверное.
Боюсь, что много будет((, перестрахуюсь меньшей дозой.
То есть все же один раз давать, не несколько по чуть-чуть - чтобы устойчиво безбоязненный эмоциональный фон сформировать?

Васька писал(а):
Удачи в отлове))
Спасибо! Но у меня уже почти надежда пропала...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Прошу срочного совета насчет дачи Габапентина для поимки кошкиСообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 23:45 
Активист

Про использование его для поимки... честно-смущает. Всё таки кошколовка лучше. Я дикой кошке давала, что бы в клинике делать узи и анализы крови сдавать- пол капсулы на 5 мл воды и заливала в кошку, нам врач сказал три мл , но с учетом потерь, всё таки кошь дичье жуткое, заливала именно пять мл, по факту в животное попало около 3,5 мл.. По состоянию-кошь стала чуть тормознутее, но я её могла и без габапентина заломать..правда не надолго...

https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Прошу срочного совета насчет дачи Габапентина для поимки кошкиСообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 00:08 
Участник

Автор темы

Нааджа писал(а):
Про использование его для поимки... честно-смущает. Всё таки кошколовка лучше.
:( В кошколовку не идет ни в какую.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Прошу срочного совета насчет дачи Габапентина для поимки кошкиСообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 00:26 
Старожил

Лесса
У меня прекрасно выжил кот после целой капсулы, но ему было так себе, не сильно хорошо и бодро.
Врач только что рассказала, как ловят безуспешно кошку давно, и на Габапентин в том числе, кошка его ест и не ловится. Кот, вместо неё отведавший препарат, дрых беспробудно полдня, ходить не мог, падал ;)

Мои Ленинградские кошки

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Прошу срочного совета насчет дачи Габапентина для поимки кошкиСообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 00:35 
Участник

Автор темы

Васька писал(а):
Лесса
У меня прекрасно выжил кот после целой капсулы, но ему было так себе, не сильно хорошо и бодро.
Врач только что рассказала, как ловят безуспешно кошку давно, и на Габапентин в том числе, кошка его ест и не ловится. Кот, вместо неё отведавший препарат, дрых беспробудно полдня, ходить не мог, падал ;)
Васька
Наташа, ну что бы Вы посоветовали? Не знаю, на что завтра решиться((

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Прошу срочного совета насчет дачи Габапентина для поимки кошкиСообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 00:41 
Старожил

Лесса
Дать, конечно)
И ловить!!!!

Самого дикого Я поймала на 4 таблетки Персена.
Он их сожрал, полез на дерево за птичкой, потом решил ещё поесть и попался.
Но в сачке весь персен из него мигом улетучился, пересаживать пришлось под уколом.

Мои Ленинградские кошки

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Прошу срочного совета насчет дачи Габапентина для поимки кошкиСообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 00:44 
Участник

Автор темы

Вообще меня трясет...
Недавно вернулась из дворика, ходила, чтобы подкормить кису и не дать ей досыта наесться, когда придет вечерняя кормилица - та самая, которая предводительница ополчения и у которой с дедом-кормильцем самые нежные отношения. Едва переступила порог, как позвонил дед и начал истошно визжать в трубку, чтобы я не приближалась к дворику и что я........... занимаюсь бандитизмом и что я......... убила котенка. Которому я нашла дом. И который на второй день стал мурчать, подставлять пузико и носиться с игрушками. У меня просто мозг расплавился...
Не знаю, что завтра будет

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Прошу срочного совета насчет дачи Габапентина для поимки кошкиСообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 00:45 
Активист

Цитата:
чтобы все, кто обретается во дворике, были объевшияся и не шли в кошколовку

вот вот...помню ловили кошек на базе отдыха под стерилизацию с возвратом. И вроде все не против были, просили не кормить перед отловом, но как не приедем-кучи жратвы навалены... Злости не хватало...
Я с врачом(с двумя) вела беседу перед тем. как дать кошке препарат (кошка старая). Врач уверял, что безопасно и что можно давать даже перед наркозом.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Прошу срочного совета насчет дачи Габапентина для поимки кошкиСообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 00:46 
Участник

Автор темы

Васька писал(а):
Лесса
Дать, конечно)
И ловить!!!!
Хорошо. Только я боюсь, что завтра там дед уляжется поперек входа во дворик...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Прошу срочного совета насчет дачи Габапентина для поимки кошкиСообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 00:49 
Участник

Автор темы

Нааджа писал(а):
Я с врачом(с двумя) вела беседу перед тем. как дать кошке препарат (кошка старая). Врач уверял, что безопасно и что можно давать даже перед наркозом.
Это о Габапентине речь?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Прошу срочного совета насчет дачи Габапентина для поимки кошкиСообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 01:31 
Новичок

Лесса писал(а):
Вообще меня трясет...
Едва переступила порог, как позвонил дед и начал истошно визжать в трубку, чтобы я не приближалась к дворику и что я........... занимаюсь бандитизмом и что я......... убила котенка. Которому я нашла дом. И который на второй день стал мурчать, подставлять пузико и носиться с игрушками. У меня просто мозг расплавился...
Не знаю, что завтра будет

Так вы ему фото и видел этого котёнка показывали, что с ним все Хорошо?

Вообще, могу понять «кормильцев» , тем более , как правило это люди в возрасте.
И к ним тоже нужен подход, а не просто взяли и давай ловить кошек. Я понимаю, что у таких людей страх за их, можно сказать питомцев, и они мало понимают в стерилизации. И испытывают стресс .
Даже у нас, женщины, которые кормят и достаточно продвинутые и то часто тянут, потому что переживают как их любимицу будут ловить, везти оперировать и так далее.

Поэтому наладить контакт с теми, кто кормит надо обязательно.
Благодаря им эти кошки вообще живут!

А риски после операции есть.

В соседнем доме тоже женщина была против стерелизации, и хоть я ей и фото кошек показывала, которых я взяла на пристройство, все равно человек не верил.
Только, когда увидела, что мы выпустили обратно тех кого стерилизовали и , что с ними все Хорошо, особенно с ее любимой кошкой, тогда успокоилась.
И ее можно понять. Я не могу ей гарантировать, что с кошкой при стерилизации все точно Хорошо будет.

А уж , если пристраивать любимых кошек кормилец, тут тем более как-то согласовывать надо.
А то женщина при таком раскладе может и отказаться кормить, и кошки будут голодать.
В нашем случае, она одна их кормит и только благодаря ей они пережили зиму.
В общем, я к тому, что с людьми , которые кормят нужно считаться, а не отмахиваться от них.
Это фактически их кошки, которые только благодаря им существуют и они за них переживают.
Ищите подход.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Прошу срочного совета насчет дачи Габапентина для поимки кошкиСообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 01:59 
Старожил

Год назад мы кастрировали кис во дворах Тучкова.
Там смертники были((
Я повесила заранее об'явления с номером тел, никто не позвонил... Никто не помог из местных.
Потом они смотрели на увечного котенка, в итоге собрали денег на лечение.
Котенок у меня, деньги сперла тетенька-кормилица... ))))
Да, Я забрала там много котов, надо бы продолжить кастрацию, но рожи их видеть, да фото показывать нет ни малейшего желания {crz}
Потому Лену понимаю....

Недавно в чате одном читала комменты Запатрина)
Он деду об'яснит политику партии :D
Точно справится))))

Мои Ленинградские кошки

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Прошу срочного совета насчет дачи Габапентина для поимки кошкиСообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 02:53 
Активист

Лесса писал(а):
Это о Габапентине речь?

да

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Прошу срочного совета насчет дачи Габапентина для поимки кошкиСообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 18:19 
Посетитель

Нааджа писал(а):

Да, нам тоже так и советовали, перед наркозом за 3 часа, то есть перед визитом в клинку. На 6 кг веса ( возраст 10 лет) - половина капсулы. Если честно, то особой реакции не увидела. Может быть не очень за этим следила, так как очень нервничала.
Удачи.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Прошу срочного совета насчет дачи Габапентина для поимки кошкиСообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 01:56 
Участник

Автор темы

ПОБЕДА!!
Габапентину – респект таки! :)
Рассказываю подробно.

Решила сначала попробовать без него, потому что кису удалось со вчерашнего дня недокормить. Утром пришла раньше возлюбленной дамы деда, в 7 часов, все кошаки были уже в сборе. Покормила котов. Мамочке предложила на выбор в переноске и в кошколовке молоко, которое она готова пить литрами, бедная, а я его вчера вечером убрала после тетки, и пакетик Вайо, который ей вчера страшно понравился. Но она испугалась и убежала в подвал, что собственно и ожидалось ;).

Около 10 часов увидела с балкона, что киска вернулась и лежит на приготовленном мною запасном "приспособлении" для ловли. Я сшила специально для нее широкий мешок из старого пододеяльника, по краю сделала кулиску и продела в нее шнурок. Разложила этот мешок на стульчике под кустом в виде круга и в середину положила еще плюшевый пледик.
Спустилась во дворик уже без пугающих ее клеток. Высыпала где-то четверть капсулы на тарелочку в Вайо, подложила туда еще баночку любимого ею паштета и все это осторожно к ней подвинула.
Она подошла, съела все и улеглась снова на мешок!

Прочитала, что Габапентин всасывается в кровь через 2 часа. За эти два часа раз 10 выглядывала с балкона и в 12 снова спустилась вниз и.... в этом мешке и поймала ее наконец - гладила-гладила, одновременно по сантиметру затягивая шнур и пытаясь унять бешено бьющееся сердце. Вот реально боялась, что кошь услышит-почувствует. Но она хорошо так расслабилась и реагировала на все довольно сонно, хотя от нее всего можно ожидать. Задергалась только, когда я стала ее перекладывать в переноску.

Ждала до самого вечера, чтобы препарат побольше "выветрился", записала и привезла в клинику к самому закрытию. Предупредила про дачу Габапентина. Поругали. Посоветовали, кстати, Релаксивет, сказали, что сами его будут заказывать.

Вид с балкона), киса на стульчике, котенок на крыше домика)

Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Лесса 18 июн 2021, 14:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Прошу срочного совета насчет дачи Габапентина для поимки кошкиСообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 02:00 
Старый знакомый

Во-первых, снотворное
действие габапентина - побочное
во-вторых, все трюки с ним можно проводить только под наблюдением и контролем

его назначение можно описать привычной формулой "когда ожидаемая польза превышает возможный вред"
кто назначает его не глядя - безответственные врачи

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Прошу срочного совета насчет дачи Габапентина для поимки кошкиСообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 02:01 
Участник

Автор темы

Котеныша тоже поймала :). В кошколовку ни за что не шел, хотя оттуда разило его любимым паштетом, но агенты уже накормили. Времени до выхода деда во дворик было в обрез, поэтому когда с перепугу показалось, что он выкатывается уже из своей парадной, решила, все - либо пан либо пропал, сделала выпад и схватила его за шкирку, другой рукой исхитрилась кошколовку "на взводе" поставить на попа, сунула в в нее котеныша и бегом домой. А дед только через полчаса нагрянул во дворик, с группой поддержки ;) .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Прошу срочного совета насчет дачи Габапентина для поимки кошкиСообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 02:03 
Участник

Автор темы

Мяу писал(а):
Во-первых, снотворное
действие габапентина - побочное
во-вторых, все трюки с ним можно проводить только под наблюдением и контролем

его назначение можно описать привычной формулой "когда ожидаемая польза превышает возможный вред"
кто назначает его не глядя - безответственные врачи
Согласна. Случай именно тот самый - "когда ожидаемая польза превышает возможный вред". Только вред был бы не "возможный", а совершенно конкретный.
Волнуюсь, конечно, как она завтра и дальше будет себя чувствовать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Прошу срочного совета насчет дачи Габапентина для поимки кошкиСообщениеДобавлено: 16 июн 2021, 02:05 
Старожил

Лесса писал(а):
ПОБЕДА!!
Габапентину – респект таки! :)
Рассказываю подробно.

Решила сначала попробовать без него, потому что кису удалось со вчерашнего дня недокормить. Утром пришла раньше возлюбленной дамы деда, в 7 часов, все кошаки были уже в сборе. Покормила котов. Мамочке предложила на выбор в переноске и в кошколовке молоко, которое она готова пить литрами, бедная, а я его вчера вечером убрала после тетки, и пакетик Вайо, который ей вчера страшно понравился. Но она испугалась и убежала в подвал, что собственно и ожидалось ;).

Около 10 часов увидела с балкона, что киска вернулась и лежит на приготовленном мною запасном "приспособлении" для ловли. Я сшила специально для нее широкий мешок из старого пододеяльника, по краю сделала кулиску и продела в нее шнурок. Разложила этот мешок на стульчике под кустом в виде круга и в середину положила еще плюшевый пледик.
Спустилась во дворик уже без пугающих ее клеток. Высыпала где-то четверть капсулы на тарелочку в Вайо, подложила туда еще баночку любимого ею паштета и все это осторожно к ней подвинула.
Она подошла, съела все и улеглась снова на мешок!

Прочитала, что Габапентин всасывается в кровь через 2 часа. За эти два часа раз 10 выглядывала с балкона и в 12 снова спустилась вниз и.... в этом мешке и поймала ее наконец - гладила-гладила, одновременно по сантиметру затягивая шнур и пытаясь унять бешено бьющееся сердце. Вот реально боялась, что кошь услышит-почувствует. Но она хорошо так расслабилась и реагировала на все довольно сонно, хотя от нее всего можно ожидать. Задергалась только, когда я стала ее перекладывать в переноску.

Ждала до самого вечера, чтобы препарат побольше "выветрился", записала и привезла в клинику к самому закрытию. Предупредила про дачу Габапентина. Поругали. Посоветовали, кстати, Релаксивет, сказали, что сами его будут заказывать.

Вид с балкона), киса на стульчике, котенок на крыше домика)

Изображение ИзображениеИзображение Изображение

Не открываются фотки у меня(((
Поздравляю :love:

Мои Ленинградские кошки

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]