Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
Sonya.jpegjVnPpNuIl7k.jpg4H67AXS1YHc.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
av9sU1V9oS0.jpgBezymyannyy.JPGgIYcmgks49Q.jpg1234567.jpg
g1.jpg
_MG_3391.JPGPWJyByC6B54.jpgshchen.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg17~0.jpgmikro~24.jpg2~0.jpg
DSC09202-1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
DSC_0085.JPG
aBQOr_TdYS05B15D.jpgLisa-Alisa~0.jpg05.jpegIMG-20180703-WA0014.jpg
8Xb4ao1dhvU.jpg
-n588JlIR1I.jpgszhat2.jpgmikro~3.jpg44.jpg
Foto0507.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegKoshka2.jpgotycIqu-LiI.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgBbx-F-yWfYg.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 апр 2024, 00:08





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Sos! Котик в ужасном состоянии. Фрунзенский район СпбСообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 14:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 12:35
Автор темы

Сообщений: 4
Вложение:
Комментарий к файлу: Котик в ужасном состоянии. Фрунзенский район СПб
 Фрунзенский р-н_2.jpg
Фрунзенский р-н_2.jpg [ 67.74 | Просмотров: 23 ]
Товарищи, обновляю информацию по котику.

Сейчас он в стационаре Рыжий пес, анализы на инфекции/вирусы/лишай отрицательные.. Гематома на ухе удалена, язва на хвосте пролечена, ушки пролечены, проведен курс антибиотиков. Возможно успею кастрировать его до отъезда.

Узнала от соседей, что у котика когда-то была хозяйка-алкоголичка, которая лупила его и морила голодом, довела кота до такого состояния и выкинула на улицу, где я его и нашла. Котик добрый, ласковый, может проявить агрессию только при медицинских манипуляциях.

30.06. уезжаю из города на 2-3 недели.
Огромная просьба помочь найти передержку!!!
Не хочу выпускать его на улицу, он просто не выживет там((((((((((((((((

Я человек не опытный, искала ручки как могла: и в контакте, и на авито, и на профи ру. Спрашивала всех знакомых, коллег, соседей. В сети многие какие-то подозрительные. Я боюсь, по незнанию, отдать кота плохим людям.
Нужна Ваша помощь, без Вас я не справлюсь!

Фин отчет (пока есть расшифровка от Рыжего пса на 13.06., дальше еще не посчитали)
Расход 26 510 (из них долг 9862)

_______________________________________________________________________________________________________________________________
Первый пост 05.06.
Срочно прошу откликнуться неравнодушных!
Во двор пришёл кот, полулысый, тощий, живот раздут, на ухе гематома, на хвосте язва. Котик ласковый, контактный, но когда задеваешь вскрикивает и может зашипеть, потому что ему больно((( Отвезли в инфекционный стационар, где ему почистили уши, закапали капли от отита (в ушах гной), промыли рану, обработали от паразитов и блох. Завтра, 07.06. кота нужно утром забирать и девать его после этого некуда((( К себе не можем, есть свои животные.
Нужна любая помощь, хотя бы советом, куда его пристроить, хотя бы временно, чтобы подлечить((( :help: :help: :help:
Поможет любой совет, т.к. до этого помогала только кормом или медикаментами в приюты, а в такой экстренной ситуации совсем не знаю, что делать((
8-963-323-10-30
_______________________________________________________________________________________________________________________________


Вложения:
Комментарий к файлу: Анализы2
IMG_20210626_110024.jpg
IMG_20210626_110024.jpg [ 50.08 | Просмотров: 2 ]
Комментарий к файлу: Анализы
IMG_20210626_110014.jpg
IMG_20210626_110014.jpg [ 52.83 | Просмотров: 2 ]
Комментарий к файлу: Кот в стационаре 2
imgonline-com-ua-Compressed-ifOjN2HHzck9.jpg
imgonline-com-ua-Compressed-ifOjN2HHzck9.jpg [ 94.18 | Просмотров: 5 ]
Комментарий к файлу: Кот в стационаре
imgonline-com-ua-Compressed-jHHcoNmk5CNMjhl.jpg
imgonline-com-ua-Compressed-jHHcoNmk5CNMjhl.jpg [ 27.97 | Просмотров: 7 ]


Последний раз редактировалось Maru 26 июн 2021, 18:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Sos! Котик в ужасном состоянии. Фрунзенский район СпбСообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 14:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Maru
, а у нас здесь тоже свои животные.У каждого.Не меньше десятка.Здесь два выхода-искать передержку в ВК платную или бесплатную(фантастика), тем более, что нужна с медуходом, но попробовать можно.Всегда проверяйте передержку на ЧС.Для этого достаточно вбить номер телефона в поисковик.И еще.Если не пишут в открытую а пишут в личку или звонят-будьте бдительны.Второй вариант, самый бюджетный и простой, взять к себе.Соблюдать карантин.Для этого взять напрокат клетку.Поместить желательно в отдельное помещение.Нет возможности? Подумайте, куда можно.У меня неоднократно одновременно сидели и в туалете и в ванной(без клетки)А здесь помогут советами.Каждый , без преувеличения, был в Вашей ситуации, так начинали все.
И, спасибо, что не прошли мимо!

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sos! Котик в ужасном состоянии. Фрунзенский район СпбСообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 15:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8312
В клинике "Рыжий пёс" на В.О. для бездомных есть скидка в стационаре, мы держали там кота за 300р в сутки. Позвоните, узнайте 971-08-58. Ещё в Грузино в клинике тоже предлагали стационар не дорого.
Когда котика подлечат, можно сделать ему прививку, выдержать карантинный срок, и потом о приюте думать. А сейчас его туда нельзя, ведь там много других животных.
На лечение деньги будете собирать, кто-нибудь поможет.


Последний раз редактировалось Наталия Георгиевна 06 июн 2021, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sos! Котик в ужасном состоянии. Фрунзенский район СпбСообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 15:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 12:35
Автор темы

Сообщений: 4
Нат.Ник. писал(а):
Maru
, а у нас здесь тоже свои животные.У каждого.Не меньше десятка.Здесь два выхода-искать передержку в ВК платную или бесплатную(фантастика), тем более, что нужна с медуходом, но попробовать можно.Всегда проверяйте передержку на ЧС.Для этого достаточно вбить номер телефона в поисковик.И еще.Если не пишут в открытую а пишут в личку или звонят-будьте бдительны.Второй вариант, самый бюджетный и простой, взять к себе.Соблюдать карантин.Для этого взять напрокат клетку.Поместить желательно в отдельное помещение.Нет возможности? Подумайте, куда можно.У меня неоднократно одновременно сидели и в туалете и в ванной(без клетки)А здесь помогут советами.Каждый , без преувеличения, был в Вашей ситуации, так начинали все.
И, спасибо, что не прошли мимо!



1. Попробую найти передержку. Возможно к знакомым, но нужна клетка. Есть у кого-то лишняя в аренду на время?
2. Какие анализы обязательно сдать?
3. После того, как подлечим его на передержке, наверное нужно кастрировать? Вроде в Филмора были какие-то скидки? А потом снова на улицу? :cry:
Спасибо большое за совет, т.к. я в растерянности и не знаю, что в каком порядке вообще делать((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sos! Котик в ужасном состоянии. Фрунзенский район СпбСообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 15:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 12:35
Автор темы

Сообщений: 4
Наталия Георгиевна писал(а):
В клинике "Рыжий пёс" на В.О. для бездомных есть скидка в стационаре, мы держали там кота за 300р в сутки. Позвоните, узнайте 971-08-58. Ещё в Грузино в клинике тоже предлагали стационар не дорого.
Когда котика подлечат, можно сделать ему прививку, выдержать карантинный срок, и потом о приюте думать. А сейчас его туда нельзя, ведь там много других животных.
На лечение деньги будете собирать, кто-нибудь поможет.



Спасибо! Есть местечко, за адекватный ценник - 450 р/сутки.
Пока пристроим туда и будем думать, что делать с котиком дальше(( Буду рада любым предложениям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sos! Котик в ужасном состоянии. Фрунзенский район СпбСообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 15:41 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8312
https://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=18857 Клетки на прокат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sos! Котик в ужасном состоянии. Фрунзенский район СпбСообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 17:54 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27669
Откуда: Васька, Гавань
Maru
У меня клетка большая, тяжелая, с метал поддоном есть.
107 примерно по длине.
Пока не используется.
Но привезти её не смогу(

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sos! Котик в ужасном состоянии. Фрунзенский район СпбСообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 09:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 12:35
Автор темы

Сообщений: 4
Котик в стационаре в Рыжем псе. Сказали, что для лечения нужно 2-4 недели. Пока оплатила 7 дней.
Товарищи подскажите, как открыть сбор средств? Я одна не потяну((( В первой клинике ушло 6600 + в Рыжий пес на первые 7 дней стационар с анализами 4950. Все чеки и переводы у меня есть.
И ещё я уезжаю 28.06.на неопределенный срок, куда девать котика :cry: :? :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sos! Котик в ужасном состоянии. Фрунзенский район СпбСообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 10:10 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27669
Откуда: Васька, Гавань
Группу вк надо.
Сюда все чеки.

На лечение, мне кажется, собрать несколько проще, чем решить вопрос - куда потом...

Пока в клинике, надо делать фото и сразу пытаться пристроить.
Или обратно во двор. Если диагноз не смертельный.

Я против больших приютов.
Но это мое теперь видение ситуации.
Выживаемость одинаковая на улице и там, где сидят друг на друге(

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sos! Котик в ужасном состоянии. Фрунзенский район СпбСообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 17:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
Брали ли у котика соскоб с кожи на нотоэдроз? Лечится это просто - капли Стронгхолд на холку, где кожа не повреждена.
Уж больно он похож своим внешним видом на одного моего бывшего подопечного... :(
После этого котику надо обязательно взять анализы на вирус иммунодефицита и вирус лейкоза кошек.

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sos! Котик в ужасном состоянии. Фрунзенский район СпбСообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 23:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8312
Maru, создайте сообщество ВКонтакте, пригласите туда как можно больше народа. Соберите попечительский совет. Делайте посты и размещайте их в других группах. Но, по своему опыту знаю, что надёжнее расчитывать на своих личных знакомых. Или нужны опытные в сборе денег помощники. Это не просто :( .
Если уезжаете, попробуйте поискать куратора, но это тоже не просто.


Последний раз поднималось Maru 08 июн 2021, 23:49.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка