Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
1.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgSonya.jpeg1-2.jpg
Betti_1.jpg
dogelight~1.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgBezymyannyy.JPGz4ZsmXawtXk~0.jpg
palevyy_1.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg1~2.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
rNgQlBcUaXg.jpgIMG-20190801-WA0000.jpge4gFrnn4gpE.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
_77A5016_1mb.jpg
tigrusha~0.jpgVasya-3.jpgcats_-10_28229.jpgtz227PKXEsY.jpg
_77A4980_1mb.jpg
HD9_8396.jpg2-small~0.JPGiriska2.jpg1-2.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
IMG_2679-001.JPGotycIqu-LiI.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg1~0.jpg555~0.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 08:54





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу оценщика для оценки ущерба от протечки воды от соседейСообщениеДобавлено: 19 май 2021, 18:27 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Автор темы

Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Здравствуйте! Посоветуйте оценщика для оценки ущерба от залива.
Соседи залили нам всю квартиру, по-хорошему не хотят оплачивать ремонт, хотя мы предложили им совсем по минимуму оплатить.
Придётся обращаться к оценщику, готовить документы для суда.
Если кто обращался к оценщику и остался доволен, прошу дать координаты.
Или, может, у кого есть надежный знакомый оценщик, тоже прошу дать координаты.

Также буду рада полезным советам на эту тему, у кого есть опыт оценки и обращения в суд по поводу протечек от соседей.

Заранее спасибо.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ищу оценщика для оценки ущерба от протечки воды от соседейСообщениеДобавлено: 19 май 2021, 18:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Никакой оценщик вам не поможет без первичного акта от обслуживающей дом организации.
Этот акт-основа для судебного дела, по сути с ним в суд и идут, обычно по среднему рассчитывают
Чтобы к отдельным оценщикам обращались-не слышала, но возможно и реально в какие то строительно-проектные или экспертизные бюро

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу оценщика для оценки ущерба от протечки воды от соседейСообщениеДобавлено: 20 май 2021, 00:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Сообщений: 4998
Было такое - залили всю квартиру, пришлось делать полный ремонт. Первыми вызывайте из ЖЭКа составить акт о протечке и оценить ущерб. Кстати - в акте обязательно должно быть указано кого залили,кто залил и причина залива, т.е. сантехник должен проверить причину залива и указать ее в акте. Акт о заливе основной документ для суда и страховой. Ещё сделайте сами фото залива, желательно не одно - тоже аргумент для суда. С независимой оценкой сложнее - мы вызвали, пришел какой-то мужичок и нам оценил по минимуму, а вот соседу снизу (к нему тоже прошла протечка) оценил очень хорошо, но сосед очень настырный и тыкал ему пальцем в каждую мелочь, отыскал кучу документов
по мебели и мелкому ремонту, который делал сам пару лет назад, и настаивал все учитывать. Я так не умею... Но если вы что-то ремонтировали или покупали и это повредил залив а доки остались - суйте их оценщику и используйте для суда. Вот такие советы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу оценщика для оценки ущерба от протечки воды от соседейСообщениеДобавлено: 20 май 2021, 01:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Правильно девушки написали.
Оценщик тут не при как.
У вас должны быть официальные акты от ЖЭКа или ЖСК, как вы там называетесь.
Первым делом надо было сразу вызвать аварийку и потребовать акт с указанием виновника (номер квартиры).
Если не успели, требовать ,чтобы пришли из ЖЭКа, обязательно зафиксировали на фото и видео протечку и составили акт (за подписями и печатями), с указанием квартиры виновника.
Акты составляется вашим домоуправом, все фото она делает на свой фотоаппарат или мобилку, сама же снимает видео.



Читать дальше...


Меня заливали полтора года. Билась насмерть, достало ЖСК, как туда заходила, от меня разбегались и сквозь стены просачивались.
Только акты, официальные акты.
Всё остальное суд даже рассматривать не будет!

Если ЖЭК будет ставить палки в колеса, звоните сразу по телефону 004 и жалуйтесь.
Иначе всё затянется и вы можете проиграть.



Сами тоже сделайте фото (побольше) и видео снимите.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу оценщика для оценки ущерба от протечки воды от соседейСообщениеДобавлено: 20 май 2021, 12:24 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
От соседей не знаю, от жилконторы - люди для суда вызывали независимую экспертизу, деньги нормальные сняли а итоге
Сама жилконтора считает заниженно, надо тыкать в каждую строку, чтобы акт писали нормальный
Они мало что соображают - приходит обычный техник

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу оценщика для оценки ущерба от протечки воды от соседейСообщениеДобавлено: 20 май 2021, 15:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Еще раз, автор-без акта управляющей или обслуживающей организации вы ничего не сможете сделать, и выше tess правильно написала-лучше, конечно, было по горячим следам вызывать аварийку, чтобы она фиксировала сам момент аварии
Умельцев все высушить и через день представить в норме, а то и не пустить в квартиру для обследования полно
Чем больше времени проходит, тем сложнее что либо доказывать.
И да, в этом акте вообще никакие суммы никто не пишет и не оценивает
не верите мне-спросите в поисковике. даже образцов более менее грамотных актов полно
Пример:
https://sup-estate.ru/uslugi/spory-s-ne ... derzhanie/
Все, что касаемо материальных моментов в этом акте:
8. Если повреждены мебель и техника, необходимо указать их точное наименование, модель, год выпуска и другие данные, позволяющие идентифицировать предмет.

9. Допускается указывать перечень и объём восстановительных работ, а также способы и сроки устранения зафиксированных повреждений.

И уже на основании этого вы заявляете материальный претензии в суде, как их видите. А суд решает, как он их видит

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу оценщика для оценки ущерба от протечки воды от соседейСообщениеДобавлено: 20 май 2021, 21:23 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Автор темы

Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Дорогие друзья, большое спасибо всем откликнувшимся.
Акт у меня есть. ЖСК, акт составлялся с председателем. Возможно, акт не идеален, но тут уж что есть.

Поэтому интересует конкретно оценка ущерба и оценщик. Где его берут, как понять, что он действующий, то есть имеет право производить оценку.

Если можно обратиться в суд без оценки, это бы и неплохо. Только вот мебель и техника у нас не повреждены, зато залиты все потолки и часть обоев в кухне, комнате и прихожей.

Не очень понимаю, как суд будет решать, сколько будет стоить ремонт.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу оценщика для оценки ущерба от протечки воды от соседейСообщениеДобавлено: 21 май 2021, 01:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 май 2021, 00:41
Сообщений: 9
Позвоните в защиту прав потребителей что государственная. Там адекватные люди, подскажут , возможно у них есть оценщики по нормальным ценам. А так любого вызывайте только спростте документы и лицензии погуглите что там им полагается. В защите кстати подскадут что должно быть. Мне в защите в свое время хорошо помогли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу оценщика для оценки ущерба от протечки воды от соседейСообщениеДобавлено: 21 май 2021, 03:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Правильный совет: гос.защита прав потребителей.


Читать дальше...


У меня до суда не дошло.
Я "затрахала" всех и всё сделали без суда.
Но времени, сил и нервов ушло полтора года.

Зато теперь с бесплатным свеженьким ремонтом.
Билась насмерть, честно скажу.
Было тяжело, но оно того стоило.


_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу оценщика для оценки ущерба от протечки воды от соседейСообщениеДобавлено: 21 май 2021, 12:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4778
Очень давно мы сдавали квартиру. Пару раз жильцы заливали нижних соседей (не критично, кроме потолка ничто не пострадало вроде). Те подали в суд, предварительно вызвав оценщика. Зачем-то... вместо того, чтобы договориться. Придя к мировому судье нам выкатили иск на какую-то феерическую сумму. Судья спросила сколько из этой суммы готовы заплатить. Договорились на половину. НМВ справедливую (для неё), поскольку ею заявленная сумма была неадекватной. Видимо осознавая это она и не сильно протестовала. И пошлину пришлось платить самой, и оценщику (зачем-то :O ). Видимо хотела поживиться, а получилось как получилось... Поэтому насчет оценщика есть сомнения - нужен ли он. Но я только про свой случай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу оценщика для оценки ущерба от протечки воды от соседейСообщениеДобавлено: 23 май 2021, 22:16 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
У нас тетенька из жилконторы считала осыпавшуюся лепнину квадратами вместе с общей площадью стен..
В этих случаях оценщик нужен.
Мы не вызывали.
Досудебно по мировому соглашению получили с них, немного.
Вызывавшие и через суд получили сумму адекватную ущербу)

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка