Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
NxoQuDHyKOM.jpg2-2.jpgIMAG0015~0.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
ghs29-BQuts.jpg
13-12-2015.jpg9XbkEIQoLe0.jpgmalenkaya.jpgIMG_8471.JPG
SkgsqKXWcys.jpg
VXQvrYkYtHc.jpgDSC_3361.jpgMishanya.jpgmikro~24.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
18.jpg-4HR_cZXJAA.jpg1~0.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cats_-04.jpg
HD9_7807.jpgIMG_20200924_174447_936.jpg6Yv6AwT1oyk.jpgbatterknayf_3.jpg
AegQAhvJ4KY.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpg7ovpcpssIzw.jpgzTJqG7RlEBM.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgKoshka2.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg3~0.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 18:59





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу совета по выбору клиники/врача для обследования и кастрации котаСообщениеДобавлено: 12 май 2021, 16:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 май 2021, 19:50
Автор темы

Сообщений: 2
Добрый день, форумчане!
Сразу прошу прощения за многобукоф,
Я к Вам за советом, т к своих мозгоф не хватает
Есть кошка – отказница. Взята с домашней передержки после стерилизации и в истории – удаление правой гряды молочных желез, у меня живет около года, с конца июля 2020 (дедушкина кошь, которую наследники после его смерти выставили в подъезд)
Вся ее история – со слов куратора, никаких документальных подтверждений нет
Кошь (Чуша) возраста около 3лет, самодостаточная, в руки не идет, но манипуляции типа чистки ушей терпит(в спеленутом виде), на руках после 10 секунд становится натуральной выдрой-истеричкой
Клеща ушного мы вроде вывели, даже колтуны кое-как убираем по мере появления(она пушистая сибирячка), но каждый раз ее поведение на грани обморока – я больше боюсь как-то ей навредить или что-нибудь поломать, по-этому прививать пока не стала
Весь прогресс в отношениях со мной – иногда спит на кровати в ногах, но на самом краю, на максимальном расстоянии, и ни разу не спала при мне на спине, как будто готова в любую минуту сорваться и убежать
При этом не пакостит, цветы не копает, адекватно реагирует на разговор, перед кормежкой подходит и прислоняется попом к ногам, (чаще – кончиком хвоста - держит дистанцию), иногда даже бодаетруку с миской, знает «Пойдем» - идет, но нет с ее стороны никакой моральной отдачи…
Понятно, что особой радости от общения с таким звериком нет, по-этому

В конце ноября 2020 ко мне попал полноценный некастрированный 3-ленний (но это не точно), дикий Кот , как потом выяснилось, был снят с крыши(он на ней всю свою жизнь прожил) частного дома, и пристраивался по причине необходимости отЪезда кормилицы – она его не приручала и взять к себе не могла, но кормила регулярно
взяла я его из желания иметь хоть одну контактную животинку, чтобы хоть иногда можно было на руки взять, ну и чтобы кошьЧушь одна не скучала…
Кот(пока просто Котик) по-приезду был посажен на карантин в ванную комнату, месяц отсидел на бортике ванны (его выбор, лежанку не оценил), никаких болячек не проявилось, лоток – на-отлично сразу, наполнитель – бентонитовый, роет, как крот, с удовольствием, как только появилась возможность предложить ему когтеточку - так же сразу оценил и видно, что ему она нравится(обмотанная веревкой ножка стола) – показательные танцы на пилоне – ежедневно и с удовольствием, прямо улыбается
Через месяц карантина был выпущен в квартиру и еще месяц жил под тахтой, выходя только поесть и на горшок, (5+)без промахов,
кошь(Чушка) к нему никакого интереса не проявляла, только проходя мимо, пошиповала, но из ревности все же пару раз надула мне на кровать, как я поняла – "ничего личного, просто застолбила территорию", хотя одним глазом все-таки за ним следила
Котик тем временем обжился, моего присутствия не сильно боится, но категорически не дает к себе прикасаться – руку, поднесенную, нюхает, в моей домашней одежде кувыркается, теперь уже спит на соседней кровати(в 70-см от меня), но я так и не смогла его погладить ни разу, иногда, по настроению, пытается ударить лапой и смотрит очень не-дОбро
Вчера попыталась погладить лежащего, по щеке, так он дышать перестал, замер, казалось, еще секунда, и умрет от страха
Проблема в том, что он начал метить, и, самое неприятное, стал преследовать Чушку – она сильно нервничает, его боится(он на треть ее больше),шипит, убегает, вычесала себе на нервяке весь воротник , теперь ходит с голой длинной шеей и голыми ушами; вид у нее несчастный стал.
Если вдруг сталкиваются, то пытаются друг –дружке по мордам надавать, но вроде пока не дерутся, расходятся
Пора бы его отвезти кастрировать, но ни предварительных анализов, ни узи, ни проверку сердца как сделать – не представляю – он отъелся, кругленький весь, сильный, переноску может по дороге разнести,(на вид около 5 кг),
а тогда я его точно уже не поймаю
Пока даже стронгхолд ему не прокапала – не подпускает, боюсь окончательно подорвать доверие,
Почитавши форум, страшно, что после наркоза могут разные бяки латентные повылезать по здоровью, тогда как такого дичка ловить/лечить?
Что Вы мне посоветуете – может быть на дом врачей вызвать (кровь, м б УЗИ, мазки чтобы взяли у него) или как с такими трусишками в подобных случаях поступают?
Вроде котик хороший, не пакостник, старается,дом ему вроде нравится, о пристройстве речи нет,
обоих для себя брала, но не ожидала сразу столько траблов с ними
И традиционный вопрос - к каким врачам обратиться, чтобы не навредить(боюсь последствий наркоза), ведь я про Кота ничего не знаю – ни по здоровью, ни по предпочтениям – пыталась найти вкусняшку для положительного подкрепления, так он кроме сухого Адванса ничего за еду не считает – предлагалось все съедобное и условно-съедобное для кошек – сыр, мясо говядину, печень, яйца, кисломолочку, колбасу, кур филе – не ест, только сухари свои грызет с удовольствием
Кошка была взята, как оч похожая на моего ушедшего от онкологии 1 мая 2020 года 16 летнего Котю, (с ним было полное доверие, штаны стирать – сам просился, одной рукой справлялась, спал на мне, с рук не слезал),
но, как оказалось, похожа Чуша на него только внешне, а Котю мне в клинике на стационаре за неделю лечения/капельниц просто добили (вынесли на усыпление – цнс отказала, голова болталась, сказали, что хватит мучить, принимайте решение), а принесла им вполне себе живого, простите, не могу об этом , отсюда и недоверие к ветам
Буду рада любым практическим советам, рекомендациям по проверенным и грамотным врачам,которые не только оплату берут, но и к животнымне хуже, чем к людям, относятся; мы территориально – Московский р-н, около пл Победы


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по выбору клиники/врача для обследования и кастрации котаСообщениеДобавлено: 12 май 2021, 18:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Не заморачивайтесь. Идите в клинике и кастрируйте. Я бы кот баюн подавала для успокоения. Кастрировала бы в Рувете у Зуевой Натальи Борисовны


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по выбору клиники/врача для обследования и кастрации котаСообщениеДобавлено: 12 май 2021, 19:23 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Последний раз редактировалось Васька 12 май 2021, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по выбору клиники/врача для обследования и кастрации котаСообщениеДобавлено: 12 май 2021, 20:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Можете московский 206 к 1, там нифига не бюджетно, но мне еще никого не убили, за 12 лет. Но я к ним обращаюсь, когда нет возможности везти, т.к. шаговая доступность. Но там есть и врачи ради которых стоит идти, например Огаркова, Стоилов ( хирурги) и дерматолог шикарный Шкарина. Если шаговая доступность не обязательно, то Зооклиника на пловдиевской 9, к Петровой Наталье идите, точно все хорошо сделает, у нее я кастрила/стерилизовала более 20 животных, никаких побочек не было.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по выбору клиники/врача для обследования и кастрации котаСообщениеДобавлено: 12 май 2021, 23:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8303
На дому для котов меньше стресса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по выбору клиники/врача для обследования и кастрации котаСообщениеДобавлено: 13 май 2021, 03:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21744
Откуда: Петергоф
Наталия Георгиевна писал(а):
На дому для котов меньше стресса.

зато больше опасности что если что-то пойдет не так (а аллергию на наркоз никто не отменял, хоть и редко но случается) то дома нормальной реанимации не сделать.

если важно не подешевле а понадежнее - то можно к Рублевой в клинику на Ополчения 19. там скриннинг сердца перед люым наркозом обязателен, как минимум.
ну и уже посоветовали выше Наталью Борисовну Зуеву, можно к ней. только надо договариваться чтобы именно она оперировала. у меня знакомая недавно стерилизовала у нее собаку, так вот нет уверенности что это именно она делала, т.к. с врачом ни ДО ни ПОСЛЕ операции поговорить даже по телефону не удалось, не то чтобы глаза в глаза. кто-то собаку забрал, потом кто-то другой вернул с рекомендациями - врач ни слова не сказала....
и в общем, если честно, мне не очень понравились назначения после самой стерилизации. баралгин как обезболивающее и левомеколь на сухой чистый шов каждый день мазать - для меня это странно....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по выбору клиники/врача для обследования и кастрации котаСообщениеДобавлено: 13 май 2021, 11:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 май 2021, 19:50
Автор темы

Сообщений: 2
Благодарю всех откликнувшихся, спасибо за оперативность,
уже что-то более-менее понятно становится.
Для меня приоритет- квалификация врача, а к вопросу бюджетности - лечение, особенно методом тыка, - всегда очень дорогим удовольствием оказывается
Я планирую в пределах 4,5-5 т р уложиться - реально?
Мне, кстати, клинику, где Котю стационарили, тоже советовали, как хорошую, (на Солдата Крозуна, 38, кажется)и советовала родственница, по своему опыту с собаками, вот я и повелась...
Просто отзывы почитала о клиниках в пределах московского р-на - очень много отрицательных, с удовольствием послушаю Вас,
кто еще что-то посоветует
Вопрос по ходу - КотаБаюна как давать - в воду для питья или как-то насильно вливать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по выбору клиники/врача для обследования и кастрации котаСообщениеДобавлено: 13 май 2021, 12:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Если кот не крипторх, то его кастрация - дело 5 минут. С наркозом полчаса.
Важно взвесить кота, чтобы врач правильно рассчитал наркоз (не на глаз определял вес).
Если тянуть с кастрацией, кот привыкнет метить и будет продолжать это делать и после кастрации.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по выбору клиники/врача для обследования и кастрации котаСообщениеДобавлено: 17 май 2021, 12:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
КошкаЧушка писал(а):
Благодарю всех откликнувшихся, спасибо за оперативность,
уже что-то более-менее понятно становится.
Для меня приоритет- квалификация врача, а к вопросу бюджетности - лечение, особенно методом тыка, - всегда очень дорогим удовольствием оказывается
Я планирую в пределах 4,5-5 т р уложиться - реально?
Мне, кстати, клинику, где Котю стационарили, тоже советовали, как хорошую, (на Солдата Крозуна, 38, кажется)и советовала родственница, по своему опыту с собаками, вот я и повелась...
Просто отзывы почитала о клиниках в пределах московского р-на - очень много отрицательных, с удовольствием послушаю Вас,
кто еще что-то посоветует
Вопрос по ходу - КотаБаюна как давать - в воду для питья или как-то насильно вливать?

Конечно уложитесь. Даже останется. Мы у Зуевой кошку стерилизовали за 4.2 т.р., а кот и того дешевле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по выбору клиники/врача для обследования и кастрации котаСообщениеДобавлено: 17 май 2021, 12:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Kalvic писал(а):
зато больше опасности что если что-то пойдет не так (а аллергию на наркоз никто не отменял, хоть и редко но случается) то дома нормальной реанимации не сделать.

если важно не подешевле а понадежнее - то можно к Рублевой в клинику на Ополчения 19. там скриннинг сердца перед люым наркозом обязателен, как минимум.
ну и уже посоветовали выше Наталью Борисовну Зуеву, можно к ней. только надо договариваться чтобы именно она оперировала. у меня знакомая недавно стерилизовала у нее собаку, так вот нет уверенности что это именно она делала, т.к. с врачом ни ДО ни ПОСЛЕ операции поговорить даже по телефону не удалось, не то чтобы глаза в глаза. кто-то собаку забрал, потом кто-то другой вернул с рекомендациями - врач ни слова не сказала....
и в общем, если честно, мне не очень понравились назначения после самой стерилизации. баралгин как обезболивающее и левомеколь на сухой чистый шов каждый день мазать - для меня это странно....

Наталья Борисовна кастрировала нам кобеля и назначения были похожими. Мазь левомиколь и обезболивающее. С ней разговаривали до операции. Зажило отлично. Единственный минус-к ней запись на месяц вперед.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по выбору клиники/врача для обследования и кастрации котаСообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 16:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21744
Откуда: Петергоф
natella писал(а):
Наталья Борисовна кастрировала нам кобеля и назначения были похожими. Мазь левомиколь и обезболивающее. С ней разговаривали до операции. Зажило отлично. Единственный минус-к ней запись на месяц вперед.


простите, только сейчас увидела ваш ответ.
записывались и тут тоже сильно заранее, но после операции так и не удалось поговорить врачом, только ассистенты. мне это непривычно, сколько я на Счастливой оперировала своих - ВСЕГДА хирурги после операции обязательно разговаривали со мной. более того, не только хирург, но и анестезиолог тоже, сами звонили, сами все рассказывали и потом еще оставляли всегда свои телефоны - можно звонить им и спрашивать, особенно если что-то беспокоит. ну всегда есть обратная связь. это первое что мне очень не понравилось, потому что собаке стало плохо дома, до врача не дозвониться, администратор мог сказать только одно - приезжайте.
второе - меня напрягает назначение баралгина зверям когда есть прекрасные ВЕТЕРИНАРНЫЕ обезболивающие средства - онсиор например.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка