Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
1-2.jpg77QH0wBlNSE.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
niki~0.jpgmalenkaya.jpg01-11-2015.jpgVzhik.JPG
09Ta13p1ij4~0.jpg
sobachki.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgIMG_20190822_112931.jpg
mikro~24.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg0~0.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg
mikro~6.jpg
DSC_0893.jpgIMG-20180623-WA0005.jpg3_leo.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
04.jpeg
karat_1.jpgqy_uOaJG-vY.jpgmikro~15.jpgHD7_1958.jpg
IMG_2086.JPG
L0L7G5kYFWQ~1.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_0075-1.jpgotycIqu-LiI.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
208186208190208186.jpgVesta.jpgniZ279iI38M.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 17:32





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Можно ли сдать анализ кала на простейших и глистов в человеческой лаборатории?СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 11:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 апр 2021, 10:59
Автор темы

Сообщений: 6
Здравствуйте, у нас в городе нету вет. лабораторий, можно ли сдать кошачий кал в человеческую лабораторию, как свой(звонила, кошачий кал они проверять не будут, поэтому только обманом). Не спалят ли(разница вообще есть?). И что там нужно отмечать, типа на яйца гельминтов и цисты простейших? Нужно ли также отмечать анализ на лямблии?
И правда ли, что чтобы проверить на простейших нужно кал в течении 20 минут привезти? И сдавать его 5 раз с интервалами в 3-4 дня?
Помогите пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Можно ли сдать анализ кала на простейших и глистов в человеческой лаборатории?СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 13:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 31 окт 2014, 00:26
Сообщений: 922
Вообще то. разница очевидна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли сдать анализ кала на простейших и глистов в человеческой лаборатории?СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 16:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Кал на простейших нужно собирать три дня, храня в холодильнике. В связи с циклом образования ооцист. Тогда можно поймать.
Но есть ли смысл сдавать в чел.лабораторию, если например у человека не бывает того же цистоизоспороза, очень распространённого у кошек, найдут ли. Или какого-то вида глистов, которого у человека не встречается.
Лучше уж везти далеко в вет.
У кошки жидкий стул?

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли сдать анализ кала на простейших и глистов в человеческой лаборатории?СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 09:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 апр 2021, 10:59
Автор темы

Сообщений: 6
Дело в том, что и в городе побольше вет лабораторий нету, у них договор с человеческой. У кошки стул иногда жидкий бывает(иногда полусформировавшийся), но в основном нормальный, не жидкий. Хочу повторно сдать какашки, не знала, что нужно собирать 3 дня, стоит ли ехать в город побольше, если они также сдают в человеческую?
Месяц назад отдали кошку(10 лет)на передержку, там они ее потеряли, нашла уже я в подвале(мне сказали, что была она там 1 день, но я думаю, что дольше).
После этого, она рыгала(возможно от переедания), поносила и слезился глазик(и немного полопались сосуды). Отвезла к вету, прокололи против инфекции и витаминки, прописали гента лайн(но для ушей поэтому капать не стала). Через пару дней, к другому вету, прописал офтальмоферон и ципровет, но мне сказали что от комбинации этой станет только хуже, я капать не стала. Не знаю правильно ли я поступила, но доверия ни к одному вету здесь нет, т.к анализов не берут, и выписывают будто пальцем в небо.
Недели две назад я обнаружила в стуле кошки сгусток крови и слизи(совсем немного), поэтому начала давать ей только (подумала что-то помягче будет лучше) жидкий роял канин вместо обычного сухого корма(ровно неделю),и вот через неделю начала понемногу давать сухой корм и кровь прошла, до сих пор не понимаю, что это было. Как начала давать сухой, через 2 дня, повезла к вету в город побольше, и какашки прихватила(но свежие). Рассказала вету про кровь и слизь, и что кошка похудела сильно, она сказала глисты и дала антигельминтное Празитабс. Про какашки, они сдали в лабораторию(человечью), на глисты и простейшие, и ничего не было обнаружено. После глистогонного кошка сходила в туалет в тот же день, и после не ходила два дня. На 3,4 ходила по обычному(но консистенция была жидковатой, мягкой, кашеобразной). На 5 сходила с чем-то круглым и черным в кале, возможно гельмент, но только на 5 день. Сегодня 10 день, и по идее нужно дать ей еще половину таблетки, но не уверенна, так как она стала спать еще больше( именно в первые пару дней) после таблетки. Хотя по настроению нормальная, кушает, пьет, и вроде даже шерсть лучше стала и совсем немного потолстела, но она рыгает последние два дня едой(с утра нахожу кучку).

Я просто хочу забрать кошку с собой, для перелета нужен укол от бешенства, но я читал, что кошка должна быть полностью здорова. Но, что здесь, что в городе побольше даже проверить ее сложно. Не знаю, что делать.


Последний раз редактировалось Ageta 30 апр 2021, 09:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли сдать анализ кала на простейших и глистов в человеческой лаборатории?СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 09:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 апр 2021, 10:59
Автор темы

Сообщений: 6
Сейчас на ее белках глаз стало больше сосудов, белки красноватые, мне сказали капать офтальмоферон, и капаю второй день. Слезится меньше, но сосудики и красноватость все еще есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка