Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
Kuzma.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegIMAG0015~0.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
Vzhik.JPG13-12-2015.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
1~1.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgmikro~24.jpgmikro~22.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgKN8f55HtHfQ.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpg
tvaIDBO4bvw5B15D.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpg-n588JlIR1I.jpgIMG-20180703-WA0014.jpg
8Xb4ao1dhvU.jpg
o3v3JmPmjK8.jpg5_mel.jpgHD7_5966.jpgDSC_0857.jpg
Kot.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_2086.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGGD_2.jpg18.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 03:09





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет: пристройство взрослого кота к собаке какие нюансы?СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 18:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:39
Автор темы

Сообщений: 608
У кого есть такой опыт, подскажите:

Бывшедомашнего взрослого кота зимой в морозы нашла , вылечила и пристраиваю.
У кота был кальцевироз, достаточно в тяжелой форме, вылечился , с этого момента прошёл месяц.

В интернете есть такая информация, что при сильном стрессе может снова возобновляться.

Есть ручки на него, но у них амстаф, который жил с предыдущим котом. И лоялен.

Вопрос в том, насколько реально уже взрослого кота, который и на улице был неопределенное время и такой с характером подружить с собакой?

И как это делается?

И второй вопрос , учитывая перенесенную болезнь есть ли смысл рисковать, может ли она действительно возникнуть повторно на фоне стресса?


Ручки уверены, что кот с сбавкой подгружаться, но они не специалисты далеко по животным.

Я с собаками вообще не имела дела.’

Планируется , что кот будет сидеть в клетке , а собака просто в помещении (одном)

Пока кот сам не захочет выйти.
И типа так постепенно они подружиться.


Сейчас кот находится на передержке и в клетке только ночью и то, уже рано утром просит и орет чтоб выпускали.

На ночь убирают по семейным обстоятельствам.

В остальное время в квартире.

Я не знаю насколько имеет смысл рассматривать такой вариант пристройства? К собаке?


Подскажите!

Предыдущий кот у них умер сначала от старости , но потом выяснилось , что у него был цирроз печени в 10 лет не стало.

Для меня это тоже не понятно почему в 10 лет такое могло случиться?

Кормили перфект фитом, это не очень хороший корм, и на здоровье влияет, но пообещали, что могут кормить и тем что скажу. Он ест «монж».
При этом люди обеспеченные.
Собаку кормят «нашей маркой», и когда я сказала, что это совсем не то что нужно, сказали другой не ест, только её ест.
Это тоже не нравиться , что не хотят разбираться.

На кота ушла куча денег, под 50т.р не хотелось бы , чтобы на нем потом экономили те, у кого есть возможность нормально кормить.
А я даже без таких возможностей стараюсь не экономить на здоровье.

В общем не могу понять как вообще с собакой быть и насколько реально их подружить и какое может быть развитие сюжета?
У кого был опыт подскажите?
Или всё-таки не стоит подвергать кота стрессу с учетом перенесённого заболевания ?

И ещё вопрос, если не этот кот, то имеет ли смысл дикого котёнка-подростка предлагать с улицы? Больше ли у него шансов подружиться с собакой или не стоит ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет: пристройство взрослого кота к собаке какие нюансы?СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 19:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Сообщений: 7689
Мне кажется, самое главное, чтоб собака не была агрессивной к кошкам, тогда со временем все нормально будет.
Я в прошлом году уличного котяру заблала, видно, на собак реакция была ух, так их построил, они даже боялись проходить мимо него, если он на проходе у них стоял. Смотрю, сейчас уже лучше, не облизываются, но и он спокойней на них реагирует, они уже не так боятся, проходят мимо, но это уже в этом четвертом месяце сдвиги небольшие есть.

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет: пристройство взрослого кота к собаке какие нюансы?СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 21:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Я бы и без собаки не стала бы отдавать животное людям, которые
а) кормят свою собаку самым дешевым кормом и не хотят заморачиваться с переводом на нормальный. Разговор о том, что никакой другой она не ест, не выдерживает никакой критики.
б) сначала сказали неправду о том, от чего умер котик.
И это их ничему не научило.
в) собираются держать кота в клетке, откуда никуда не деться и не спрятаться, рядом с собакой. Котика там Кондратий хватит. Особенно бывшеуличного.
Надо начинать с разных комнат, как минимум. Не форсируя события. Изначально посмотрев на реакцию кота на собаку. Если на улице был очень негативный опыт общения с собаками, то возможно, что и не получится их подружить.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет: пристройство взрослого кота к собаке какие нюансы?СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 23:30 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:39
Автор темы

Сообщений: 608
Спасибо за мнение, так как очень сложно понять как поступить.

Кот бывшедомашний 100%, дома ласковый , но с характером.
На улице убегал от меня. Дома успокоился сразу.
Но и улицу знает.

Я тоже не понимаю как это в одном помещении и он в клетке все время будет а снаружи пусть и ласковая собака.

И одно дело опытные люди, которые ответственные , а другое дело если они подумают что все впорядке , а все впорядке не будет.
Потому что они уверены что кот подружится.
Исходя из их опыта, потому что котёнок их через два дня уже нормально на собаку реагировал.

Домашний породистый котёнок у них был.
Который в 10 лет с циррозом печени ушёл.
И они сказали, что возили на капельницы, но это просто выкачка денег, что не вылечили.

Конечно капельницы не лечат.
Когда уже все запущено.

С одной стороны деньги у людей есть, с другой стороны они не сильно вникают в нужды животных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет: пристройство взрослого кота к собаке какие нюансы?СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 23:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Я бы скорее собаку в клетке держала. Коту нужно больше свободы, он и без всякой собаки в клетке не очень себя чувствует.
Когда мирила своих всё новых кошек со своей собакой, главным фактором была возможность кошки "жить на высоте", куда собака добраться не может. Поскольку шкафов и полок в комнате нет, для моих куплен кошачий комплекс, неширокий, почти вертикальный, до потолка. Можно по нему лазать и там прятаться от собаки. Главное: возможность сходить в туалет и покушать, не опасаясь собаки. Еду ставила прямо на этаж котодома (там, где собака на задних лапах не достанет!), а вот с лотком бывало по-разному. Передержечный кот подруги так и не решился ходить в лоток на полу, хотя на ночь я собаку убирала из комнаты, он лазил через форточку на закрытый балкон. Сейчас передержечной кошке пришлось поставить лоток на подоконнике.

Я бы владельцам амстаффа лучше котенка бы предложила поискать, котят же тоже немало пристраивают. Потому что фактор "стресс + кальцивироз" и правда не очень. А вот последняя из моих кошек, с улицы, она как увидела собаку, так прямо насмерть приготовилась драться, и стала нападать. У уличных разное отношение к собакам может быть. Тут клетка не поможет, тут долго и тщательно приучать нужно, и в одной комнате это вряд ли удастся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет: пристройство взрослого кота к собаке какие нюансы?СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 00:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
jao
Под «бывшеуличным» я имела в виду, что он жил какое-то время на улице. А там опыт общения с собаками только отрицательный(

Нельзя сравнивать опыт привыкания маленького котёнка, который только познаёт жизнь, у которого всё новое, интересное и все друзья, со взрослым состоявшимся и повидавшего жизнь котом.
Да и собака неизвестно как отреагирует, одно дело котёнок и прожили вместе 10 лет, а тут взрослый незнакомый кот.

Не надо отдавать людям только потому, что у них есть деньги.
Которые они не сильно тратят на питомцев ;) лечить особо не будят, если считают, что это выкачка денег. Корм у собаки -дешевле не бывает.
И должно быть ответственное отношение и понимание того, что я суть выше написала про привыкание.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет: пристройство взрослого кота к собаке какие нюансы?СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 00:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Все ошибаются. Очень трудно выбрать ручки, понять их после общения 20-30 минут.Главное,пожалуй, насколько они смогут обеспечить безопасность проживания животного, насколько для них цена жизнь животного .
Не знаю пригодится ли Вам. Я сама себе задаю вопросы при пристройстве
1.Насколько критично , срочно, необходимо пристройство. Если край не пристрою, вот сейчас, то..будут какие проблемы? Почему я не могу подождать другие ручки?.
2Смогла бы я с ними дружить? Насколько комфортно мне с ними общаться? Это очень важно. Если мне неприятно, то скорее всего и им неприятно.., а значит общаться не будут "потеряются"
А еще мне дали совет давно, работает 100%-все сомнения в пользу животного.Что-то не нравится, настораживает-лучше не отдать, чем потерять.
Собака для меня не повод не отдать кота. Но учитывается и мнение кота)Если был опыт общения негативный, зачем подвергать стрессу и опасности? А вот там, где маленькие дети-часто отказываю. По поводу собак очень хорошо написали выше, дали дельные советы
А по поводу этих , конкретных ручек . Вы же уже сами все решили. И дело не в собаке.Так?Мне не нравится их отношение к своим питомцам.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет: пристройство взрослого кота к собаке какие нюансы?СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 01:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Автор, не отдавайте туда кота. Вернут 70% из ста. Клетка для кота-бред..будет хуже.
Подросток там скорее приживётся. Возрастом 4 - 6 месяцев самое то. Собака не причинит ему вреда и котенок быстро привыкнет, реально могут подружиться, а не терпеть друг друга всю жизнь.С котом дружбы не будет, сплошное недовольство кота собакой.Зачем?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет: пристройство взрослого кота к собаке какие нюансы?СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 11:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
Не вдаваясь в данный случай, т.к. подробности не знаю.
Когда то давно я была "ручками", после этого все сама - сама поймала, сама вылечила.
1)человек берет животное, совсем не обязательно ему в придачу нужен куратор, тем более ну скажем прямо у многих откровенно менторский стиль общения.
2) человек вправе сам решать как кормить, лечить и т.д. По поводу кормешки у нас и тут постоянно баталии - многие вот с пеной у рта убеждают что холистики зло (некоторые кураторы вообще требуют конкретную марку корма), про требование везти только в клинику Сотникова тоже уже лень упоминать
3) регламентация по времени кастрации.Я вот стерилю только после 7-8 месяцев. Я стрессоустойчива, потому могла монотонно повторять что у меня стерилизованная кошка и я могу ждать оптимального возраста - другие бы послали.
4) человек не всегда может ответить или прислать смс. Мне куратор названивал пока я была на совещании у генерального, пришлось отключить телефон. А после выслушивать недовольного куратора.
5) человек не всегда может вот прям сразу выслать фотки. У меня правда было давно потому цепочка была длинной - снять на пленку, проявить , отсканировать, послать.
6) смерть предыдущего питомца не всегда связана с плохим содержанием, есть генетическая предрасположенность(тем более у породных). Ну а то что клиники тянут деньги, ну так так и есть.
И да , я откликнулась не потому что искала котенка, просто наткнулась на жалостливый пост о несчастном одноглазом малыше, сидящем в переноске на холодильнике, а снизу лает питбуль - была немного моложе и сильно доверчивее. Котенок оказался уже вполне крупным подростком, хотя психика и вправду была сильно порушена, еще несколько лет как полоумный кидался на руки и с остервенением сосал халат (вонял с неделю, похоже да все в переноске, а вылизаться стресс не дает)
я к чему - желание идти навстречу должно быть обоюдным, таки в приоритете должны быть интересы животного, а не желание побыть начальником.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет: пристройство взрослого кота к собаке какие нюансы?СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 12:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
jao

А что у них насчёт окон - балконов? Все безопасно?

Что насчёт дачи?

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет: пристройство взрослого кота к собаке какие нюансы?СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 16:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
bip
а Вы многих пристроили? И именно тех, кого спасли сами, ночей не спали, выхаживали? А потом отдать на китекет и "что сам со стола попросит" или еще лучше"кот должен птичек ловить и мышей" Вы серьезно про ветклинику Сотникова? Я отдала "нормальным" ручкам, тут на форуме предложили....И котенка УСЫПИЛИ!!!!!!Не позвонив мне, не рассказав что у девочки приступы эпилепсии начались.После первых же приступов вызвали по интернету "специалиста" и усыпили.А потом мне написали ручки что вот переживать пришлось и надо бы...заменить котенка.
https://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopi ... 0%BA%D0%B8

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет: пристройство взрослого кота к собаке какие нюансы?СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 18:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
Нат.Ник. разумеется не сопоставимо с Вами. А Вы в состоянии отследить всех пристроенных , через год- два- далее. Насчет эпилепсии - у моего кота 13 лет , случаются приступы, истинной эпилепсии не ставят т.к. появились уже в 9 лет. Я не только к врачам ходила, я проштудировала форум хозяев больных эпилепсией животных, плохо там с лечением. Благо у нас редкие, но добыла и держу на всякий случай паглюферал.Зрелище не для слабонервных, и три в день это очень много.
А насчет китикета, так у нас многие форумчане не заморачиваются составами кормов. кстати и столь любимая шеба и гурме одного эконом класса с китикетом. Вот немного ниже продается корм "по составу уровня акана, хиллс" Вот где акана и где хиллс. И что за каша в представлениях о кормах.
По моему скромному мнению для удачного пристройства нужно налаживать отношения(по общению люди с форума ЗАЧАСТУЮ просто не умеют/не хотят спокойно и вежливо разговаривать) , когда человек сам с вопросами будет обращаться. А договорами еще ничего не решалось


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет: пристройство взрослого кота к собаке какие нюансы?СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 19:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
bip писал(а):
Нат.Ник.
По моему скромному мнению для удачного пристройства нужно налаживать отношения(по общению люди с форума ЗАЧАСТУЮ просто не умеют/не хотят спокойно и вежливо разговаривать) , когда человек сам с вопросами будет обращаться. А договорами еще ничего не решалось


Вот абсолютно правильно! Именно-налаживать отношения, а не грубо вмешиваться Я согласна, что усыновляют животных а не куратора)) В советах по пристройству я тоже писала про общение. Это важно. У меня большинство тех кто брал животных продолжают сами идти на общение, звонят, помогают спустя годы. Но , пока самый большой срок общения-7 лет.
По договорам есть такой момент. В последнее время, после потери кошки ручками(тема Златы) когда нашли похожую кошку и долго были сомнения она ли, мы стали чипировать, тех кто на пристройство. И конечно в базу вносятся данные на мое имя.А вот договор подтверждает что я передала животное, там же вносится ID чипа.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет: пристройство взрослого кота к собаке какие нюансы?СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 19:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
У подростков эпиприпадки могут быть даже из-за глистов гормональных сбоев И родовой травмы не былоКотята родились в приюте, я забрала с улицы кошку уже со схватками И если бы ручки сообщили о проблеме, возможно удалось бы стабилизировать кису, подобрать лечение. Они не обследовали! Просто избавились Это огромная моя ошибка-не почувствовать этих людей , у них "нетерпение сердца"Ах не могу видеть страдания-усыпить! Чужие для меня люди.Я ошиблась в выборе ручек

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка