Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
4H67AXS1YHc.jpg20161105_140546.jpgdoVxxkeDkDo.jpgIMG_3866.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
malenkaya.jpgK7yCzuKFst0.jpgvv5IsuGKk-E.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgchu11~0.jpgfI4_sxlsQDk.jpgR0J9zgmKo00.jpg
2~0.jpg
0~1.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg03.jpegMarusya-1.jpg4_oshi.jpg
DSC_0069.JPG
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpgObyavlenie_na_hvosty2.png_77A5016_1mb.jpg1.jpeg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
IMG_2679-001.JPGIMG_2086.JPGIMG_0075-1.jpgGosha_1~0.jpg
Pyosa___3.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg5265fbec819f.jpgGD_2.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 14:49





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пристроенный кот стал царапать стены. Через год после пристройстваСообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 13:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Автор темы

Сообщений: 8163
Откуда: Купчино - Пять Углов
Добрый день, прошу совета по следующей ситуации:
Пристроила кота около года назад. Коту примерно 4 года, привит, кастрирован, здоров.
Есть когтеточка (самодельная лесенка, обита ковролином), которой он до недавних пор с удовольствием пользовался.
И вот недавно (то есть через год после пристройства) стал драть обои в коридоре по ночам (то есть он понимает, что делает что-то не то).
Хозяева уверяют, что ничего не изменилось (правда, потом выяснилось, что они посадили кота на диету (справедливо посадили, надо сказать, он разъелся немного), может, ему худеть надоело, протестует? :D)
У меня есть только одно объяснение (и оно мне совершенно не нравится, потому что я не знаю, что с ним делать) - кот наконец окончательно расслабился и почувствовал себя дома :D
Поэтому с благодарностью выслушаю версии и предложения (как сохранить стены в целости).
Спасибо!
P.S. Предложения легализовать поведение кота путем организации в коридоре уголка здоровой кошко-жизни имеют, безусловно, право на существование, но пока хозяевами не рассматриваются.
Спасибо за понимание )

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Последний раз редактировалось valsha 08 фев 2021, 18:38, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот стал царапать стены. Через год после пристройста.СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 14:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
О причинах рассуждать не буду. Разве что предположить, что котику скучно стало жить? ;) При том, что он действительно расслабился, почувствовав себя в безопасности. Хозяева могут к зоопсихологу обратиться.
Я бы на месте хозяев воспользовалась моментом и организовала бы котику оч. полезный для здоровья девайс. В том месте, где он дерет обои, набила бы на стену широкую полосу ковролина. Чтобы было покрасивее, ковролин можно выбрать в тон обоям и полосу сделать от пола до потолка, по краям справа-слева набить симпатичные молдинги, ковролин выбрать с крупным джутовым плетением. И совсем здорово было бы, если бы с этой "дорожки" котик мог забираться на какую-нибудь мебель или полочку. Будет стараться подняться по такому тренажеру и худеть заодно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот стал царапать стены. Через год после пристройста.СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 14:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Как вариант, пусть купят картонную когтеточку.
Одна красотень, которая тоже втихаря, зная что нельзя, драла обои до цемента, получив эту веСЧь, теперь на стену даже не смотрит.
Вот такая https://goods.ru/catalog/details/kogtet ... 023035030/
Продаются практически во всех зоомагазинах.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот стал царапать стены. Через год после пристройста.СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 15:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:30
Сообщений: 8754
Откуда: Спб,Красносельский р-н
Rarely писал(а):
Как вариант, пусть купят картонную когтеточку.
Одна красотень, которая тоже втихаря, зная что нельзя, драла обои до цемента, получив эту веСЧь, теперь на стену даже не смотрит.
Вот такая https://goods.ru/catalog/details/kogtet ... 023035030/
Продаются практически во всех зоомагазинах.

Это потому,что она с кошачьей мятой?
Пробовала насыпать немного совсем кошачью мяту на верёвочный мячик и на когтеточку-получилось отлично:почти сутки только этими двумя предметами и занимался.Потом,как я понимаю,запах подвыветрился-и кот к ним охладел.Так я и не поняла:надо постоянно мяту на когтеточку понемножку сыпать?
Просто вопрос с обоями тоже актуален :)

_________________
У меня астма,поэтому не могу брать к себе
Продаю на корм для "маленькой"собаки-Маленькие Талисманчики,расписное стекло,чашки)
viewtopic.php?f=88&t=123072


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот стал царапать стены. Через год после пристройста.СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 15:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
bubu писал(а):
Так я и не поняла:надо постоянно мяту на когтеточку понемножку сыпать?

bubu писал(а):
Это потому,что она с кошачьей мятой?

Нет, не поэтому) об неё точить когти им нравится.
И не все любят кавролин, джут и тд.
У меня теперь именно за неё конкуренция. Всем надо) хотя дома есть все виды когтеточек. А Белла, про которую речь, с неё почти не слезает. Она же картонная, тёплая, удобная. И когти поточить и поспать на ней и попинать ее по всему коридору, не смотря на размер ;) Самое главное - от обоев отцепилась!
А мятой я даже не посыпаю, выкидываю сразу, потому что от неё мои все дуреют. И так, то место где ЛЕЖАЛ пакети с мятой, все по очереди слюнявят :)
В общем, прекрасно ей пользуются и дерут когти и без мяты.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот стал царапать стены. Через год после пристройста.СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 15:52 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Автор темы

Сообщений: 8163
Откуда: Купчино - Пять Углов
Rarely писал(а):

Нет, не поэтому) об неё точить когти им нравится.
И не все любят кавролин, джут и тд.
У меня теперь именно за неё конкуренция. Всем надо) хотя дома есть все виды когтеточек. А Белла, про которую речь, с неё почти не слезает. Она же картонная, тёплая, удобная. И когти поточить и поспать на ней и попинать ее по всему коридору, не смотря на размер ;) Самое главное - от обоев отцепилась!
А мятой я даже не посыпаю, выкидываю сразу, потому что от неё мои все дуреют. И так, то место где ЛЕЖАЛ пакети с мятой, все по очереди слюнявят :)
В общем, прекрасно ей пользуются и дерут когти и без мяты.

Какие-то у меня коты неправильные )) Наслушавшись положительных отзывов про картонные когтеточки, купила своим - даже бровью не повели :D
В общем, индивидуально все, конечно.
Но хозяевам посоветую, спасибо )

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот стал царапать стены. Через год после пристройста.СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 16:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4778
У меня когтеточки пока нет такой, моим коробки "зашли" вдруг. Раньше только сидели в них, а теперь и конструируют под себя )))


Последний раз редактировалось касьян 09 фев 2021, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот стал царапать стены. Через год после пристройста.СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 16:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:30
Сообщений: 8754
Откуда: Спб,Красносельский р-н
Про мяту всё поняла,спасибо!
А мы чистый лист бумаги сминаем в мячик-он сначала ловит,а потом так самозабвенно отдирает по кусочку)Может,это и обои спасти может?(А коробки не любит,почему-то :hmmm: )

_________________
У меня астма,поэтому не могу брать к себе
Продаю на корм для "маленькой"собаки-Маленькие Талисманчики,расписное стекло,чашки)
viewtopic.php?f=88&t=123072


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот стал царапать стены. Через год после пристройста.СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 16:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
valsha писал(а):
Какие-то у меня коты неправильные )) Наслушавшись положительных отзывов про картонные когтеточки, купила своим - даже бровью не повели :D
В общем, индивидуально все, конечно.
Но хозяевам посоветую, спасибо )

Действительно, неправильные)
У меня даже все знакомые уже подсели на неё. Сначала, кому лень, кто, типа «да у нас не будет» и тд. Я просто дарила и теперь их и покупают {yee}
Кто из котиков сначала не понимал, но мята в помощь)
Но я беру самую большую, которая по ссылке 56Х30. Она самая удобная. Не выпрыгнет, когда точат. Лежать вытянувшись можно, точить вытянувшись. Меньше им не так комфортно.
Меняю где-то раз в 1,5-2 месяца.

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот стал царапать стены. Через год после пристройста.СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 18:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21744
Откуда: Петергоф
Rarely писал(а):
Действительно, неправильные)
У меня даже все знакомые уже подсели на неё. Сначала, кому лень, кто, типа «да у нас не будет» и тд. Я просто дарила и теперь их и покупают {yee}
Кто из котиков сначала не понимал, но мята в помощь)
Но я беру самую большую, которая по ссылке 56Х30. Она самая удобная. Не выпрыгнет, когда точат. Лежать вытянувшись можно, точить вытянувшись. Меньше им не так комфортно.
Меняю где-то раз в 1,5-2 месяца.

мои тоже все неправильные. я им купила эту расхваленные всеми картонную когтеточку - пришлось срочно выбрасывать. большинству кошек вообще на них фиолетово, а два кота как с ума сошли - грызли их зубами на кусочки, с остервенением, забыв про все остальное. во избежание того что наедятся картона с клеем - выкинула от греха подальше. радует только то, что купила на пробу одну, а не три штуки сразу как изначально хотела...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот стал царапать стены. Через год после пристройста.СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 18:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21744
Откуда: Петергоф
а по сути проблемы - я бы решила что коту просто скучно. новых игрушек (правда ночью конечно не сильно радует когда они носятся и топают как лоси с игрушками).
а стену либо побрызгала бы мандариновыми корками чуть-чуть. либо уж и правда обить ковролином чтобы красиво и коту развлекуха.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот стал царапать стены. Через год после пристройста.СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 18:23 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Добавить в арсенал кошачьих развлечений:

Когтеточки из картона
Картонные коробки размера кот+
Старые ненужные журналы и газеты ( не глянцевые)
Побольше разных шариков и мячиков, их нужно периодически менять.

Место, полюбленное котом, на время заставить каким-нибудь тяжелым громоздким предметом или ещё как-то перекрыть коту доступ туда, потом кот может забыть об этом месте. Либо регулярно обрабатывать это место отталкивающими кота запахами - спец спреи или апельсиновые корки, или ещё что-то.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот стал царапать стены. Через год после пристройста.СообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 18:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Автор темы

Сообщений: 8163
Откуда: Купчино - Пять Углов
Светлана.
Тут палка о двух концах - перекроешь доступ к этому месту, он может пойти к другому... :D
Спреи посоветовала уже, о результатах пока не рассказывали.

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот стал царапать стены. Через год после пристройстваСообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 18:39 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Автор темы

Сообщений: 8163
Откуда: Купчино - Пять Углов
Всем спасибо за предложения! )

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот стал царапать стены. Через год после пристройстваСообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 21:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Тут надо понимать, что если кота пытаться отогнать от любимой стенки спреями или другими орудиями, то надо предложить зверю альтернативу, куда приложить свою энергию.
Посоветуйте хозам взять за правило обязательно играть с котом по вечерам, чтобы он больше расходовал энергию. К тому же, игра для домашнего кота - это пища для ума, как для человека чтение книги или просмотр кинофильма, или познавательная экскурсия.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот стал царапать стены. Через год после пристройстваСообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 00:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8340
Откуда: м.Дыбенко
два года назад, такая же ерунда случилась. Пристроенный кот стал драть обои в коридоре. Повесили ковролиновую когтеточку по типу https://www.petshop.ru/catalog/cats/kog ... 70kh14-cm/ (главное, что бы крепилась и сверху и снизу), прокатило.. прошедшей осенью, стал драть в другом месте, там теперь так же весит когтеточка... На мой взгляд, просто скучно коту...

Всякие спреи у меня не пошли, картонная когтеточка не пошла... а вот коробки...правда мусора много, так как разбирают на мелкие клочки. При чем обувные-это вообще хит...

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот стал царапать стены. Через год после пристройстваСообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 11:34 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:00
Сообщений: 2683
Я немного не по теме. Спасибо за советы бывалых кошатников, читаю и "мотаю на ус". В прошлом году взяла с улицы бывшедомашнюю кошку, а сейчас в начале сильных морозов удалось отловить дикую бездомную. Кошка отсидела в клетке почти месяц, сейчас сидит за диваном. Когда - то ведь выйдет, надо же будет ей что - то предложить. Вот набираюсь ума. Склоняюсь к картонной точилке, но воображение поразила идея с ковролином до потолка! И с полками наверху. Как раз планирую ремонт в коридоре, обязательно устрою такую кошачью развлекуху.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот стал царапать стены. Через год после пристройстваСообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 20:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
Янина_Тиля писал(а):
воображение поразила идея с ковролином до потолка! И с полками наверху. Как раз планирую ремонт в коридоре, обязательно устрою такую кошачью развлекуху.
:ok: Ваши котики будут очень вам благодарны {yee}.
В первый раз можно заманить на тренажер лазерным лучиком :).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот стал царапать стены. Через год после пристройстваСообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 22:14 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Насчет ковролина: когда пошли рассматривать и выбирать, поняла что большинство ковролинов - петельками, а у меня один кот не умеет нормально выдираться, если коготь застрянет, может и повиснуть на стене... Купили коврики нормальные 100х50см , не ковролин, коврик стоил около 150 руб. за штуку в Леруа Мерлене, они там дешевле всего - по два коврика на кусок стены, коты в счастье полном.

На противоположной стенке то же самое + труба картонная, ковром обернутая, - когти точить и лазать по ней на полку. Стемянка в кадр попала случайно :)

Изображение

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Последний раз редактировалось ЛюблюКошек 09 фев 2021, 22:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот стал царапать стены. Через год после пристройстваСообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 22:23 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
valsha

возможно кот старается привлечь внимание к своей особе, так как мы быстрее обратим внимание на кота, когда он озорничает , чем когда он спокойен или ластится. Может хозяевам давать коту корма вдоволь, но категории лайт?

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот стал царапать стены. Через год после пристройстваСообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 11:59 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:00
Сообщений: 2683
ЛюблюКошек писал(а):
Насчет ковролина: когда пошли рассматривать и выбирать, поняла что большинство ковролинов - петельками, а у меня один кот не умеет нормально выдираться, если коготь застрянет, может и повиснуть на стене... Купили коврики нормальные 100х50см , не ковролин, коврик стоил около 150 руб. за штуку в Леруа Мерлене, они там дешевле всего - по два коврика на кусок стены, коты в счастье полном.

На противоположной стенке то же самое + труба картонная, ковром обернутая, - когти точить и лазать по ней на полку. Стемянка в кадр попала случайно :)

Изображение

:write: :ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот стал царапать стены. Через год после пристройстваСообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 17:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
Отличное место тоже!
Только как кот спускается?
ЛюблюКошек писал(а):
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот стал царапать стены. Через год после пристройстваСообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 17:02 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
Надо передать хозяевам, что мнение по проблеме у опытных практически единое - котику скучно!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот стал царапать стены. Через год после пристройстваСообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 17:07 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:30
Автор темы

Сообщений: 8163
Откуда: Купчино - Пять Углов
Tullamore писал(а):
Надо передать хозяевам, что мнение по проблеме у опытных практически единое - котику скучно!!!

{yee} :)

_________________
Одна у меня в жизни большая любовь - полосатые коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристроенный кот стал царапать стены. Через год после пристройстваСообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 00:39 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Tullamore писал(а):
Отличное место тоже!
Только как кот спускается?


спускаются аккуратно до середины и прыгают на тумбочку (ее не видно, она слева через проход) , или прямо с полки туда где продолжение стремянки и свет, там верстак небольшой, он выше тумбочки, так делают трое из пяти, остальные не осмеливаются подняться на рублевое место под потолком и просто точат когти о ковровые стенки или трубу :)

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка