Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
Sonya.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg1.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
01-11-2015.jpgT1jh1C23nss.jpgVzhik.JPGFoto00441.jpg
DSC_3361.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegvO6YkUstu4w.jpgmikro~24.jpgshchen.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
PWJyByC6B54.jpgpinchery4.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgMishanya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
QUi4VZn37oA.jpg
HD7_6128.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegwlxd-GjxnpA5B15D.jpg4_oshi.jpg
24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
aapap.jpg5_1.jpgHD7_1958.jpgDSC_0910.jpg
Koshka2.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_0075-1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_2679-001.JPG
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
ddNoxKY_M_Q~0.jpgniZ279iI38M.jpg1~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 апр 2024, 07:39





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ломоносов. Мерзкая история. Но мы победили!СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 01:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Мерзкая история случилась со мной и моими пуделями.
Живу теперь в г.Ломоносове.
Там есть социальный автобус за № 7Л, на котором я езжу вместе со своими той-пуделями по делам, оплачивая поездку проездным (пенсионер, ветеран труда).
Есть один водитель, который постоянно неадекватно ведет себя с пассажирами. Разговаривает только на повышенных тонах или орет. Особенно на женщин.
В октябре прошлого года, когда он орал на очень пожилую женщину (на молодых тоже орет), я не выдержала и сделала ему замечание, громко, услышали все: "Сударь почему вы орете на бабушку. Почему Вы со всеми разговариваете на повышенных тонах." Водитель сразу замолчал, но меня запомнил.

По факту:


Читать дальше...


1. Через несколько недель "повезло" мне сесть в этот же автобус, водитель сразу стал орать на меня, что я должна оплатить проезд двух своих собак, т.е. дать ему сто рублей. До моего замечания в защиту бабушки оплаты никогда не требовал. Скандал был ужасный, водитель орал как резаный, из автобуса я не вышла (ехать надо было далеко), платить я отказалась, до места назначения доехала. Написала жалобу на сайте перевозок, приложила фото.
В ответ получила письмо с искренними извинениями от ген.директора ООО "Вест-Сервис", господина Л.Г.Паскипарта. С водителем начальником автоколонны была проведена беседа. Его поведение взято под контроль.

2. 23 декабря мне опять не повезло, стала заходить в автобус с этим же водителем. Дверь узкая, так что втроем с собаками не зайти. Забежал мой той-пудель, после чего водитель захлопнул дверь и тронулся с места. Оба той-пуделя прикреплены рулетками к рюкзаку (что этот водитель много раз прекрасно видел), так как поднимаюсь в салон я тяжело, держась за поручни.
Закричала пассажиры. Закричала я.
Дверь открылась, чтобы выпустить пуделя. Но я протиснулась в салон, чтобы потребовать извинений, наивная... на меня обрушился поток брани.
В подробности вдаваться не буду. До места всё равно доехала.
Написала вторую жалобу, ко мне присоединилась одна пассажирка, которая была возмущена происходящим, она тоже написала жалобу.
Опять получила уже 13 января этого года письмо с извинениями от ген.директора, господина Л.Г.Паскипарта, в котором подтверждалось, что я имею право на бесплатный провоз двух той пуделей - мелких собак декоративных пород, при этом они должны быть на поводке и у моих ног (что и соответствует "Правилам пользования наземным транспортом...., пункт 17.1") - распечатанный лист правил я неоднократно пыталась прочесть водителю, посылалась каждый раз далеко и надолго.
Водитель был опять взят под строгий контроль, ему опять объяснили, что он неправ.
Кстати, оба раза звонила по указанному телефону автоперевозок и по громкой связи диспетчер также объясняла водителю, что он обязан меня везти. Ну, и тоже получала соответствующий ответ.

3. В четверг, 21 января, увы, зашла в тот же автобус.
Пока я оплачивала проезд, водитель орал, что он меня не повезет.
И требовал, чтобы я везла собак в перевозках - иначе - пошла вон!!!
На громкой связи по мобильнику диспетчер ему объясняла, что он не прав.
После этого водитель выгнал всех пассажиров из автобуса, вызвал полицию и закрыл меня в пустом салоне.
В неотапливаемом салоне я просидела больше часа.
Как порядочный гражданин убегать я не стала, а то бог знает чего наговорят. Думаю, он рассчитывал, что я испугаюсь и убегу.
На мою просьбу включить отопление не реагировал.
Что стало с моими больными суставами и моими пуделям, которых пришлось взять на руки, думаю объяснять не стоит.
Больше ЧАСА сидеть в неотапливаемом салоне. У нас было тогда -9.
По звонку приехал мой сын, отпросился с работы.
Сказала, что он мой опекун и законный представитель. Водитель в салон его отказался впустить. Орал и чуть было не полез в драку, но вовремя спохватился (вроде там всё записывается на видео). Хотя кулаками размахивал знатно, встав с места.
Когда приехала полиция, она оказалась двумя росгвардейцами.
Они молча стояли у автобуса, о чем-то думая, потом попросили меня выйти.
Вышла.
Водитель сразу же захлопнул дверь, нажал на газ и уехал.
Протокол составлять не стали, документы смотреть отказались, состава преступления не нашли и не знали, что делать (создалось такое впечатление, что водитель не звонил полиции, а позвонил своим знакомым или "крыше", но при этом сказал им неправду, рассчитывая, что он звонком меня напугает и я убегу из автобуса, когда он всех выгонял).
Один гвардеец (на лацканах карманов не было пришито никаких ни фамилий) сказал, что был звонок о том, что в салоне автобуса бушуют два огромных пса. Одеты были в бронежилеты, каски, с дубинками и оружием.
Объяснила суть конфликта, хотя они всё время порывались уйти. Посоветовали обратиться к участковому (а он-то что может?), когда я стала вежливо на них наседать.
Когда пошли к машине, я побежала за ними, чтобы узнать их фамилии и звание.
Один быстро сел в машину, товарищ постарше отвел глаза в сторону, помялся и назвал наше отделение полиции, после чего тоже быстро сел в машину, так и не представившись, и они быстро уехали.

Третью официальную жалобу уже написал мой сын, который, взяв такси, довез меня домой.

Понятно дело, дома у меня подскочило давление. Скорой у нас не дождаться, тем более я не вирусная, приехала невестка. Просидела со мной до вечера.
Два дня лежала в лежку, встать не могла. Так как мои окоченевшие суставы сказали: Ах, ты... (дальше сплошной мат от суставов).
Спасибо соседке, которая выгуливала моих собак.
Вот сегодня доползла до компа и создала тему.

Можно мне рассчитывать на какую-то реальную помощь.
Привлечь прессу или телевидение.
Могу я как-то себя защитить?
Ломоносов город большой, ходить пешком на далекие расстояния я не могу.
А третье пустое официальное письмо с извинениями меня точно не устроит.

Гарантии, что в следующий раз водитель не захлопнет двери, когда забежит один пудель, и не потащит меня за автобусом, не взирая на крики, нет никакой.

К кому я могу обратиться?
Что я могу сделать.
Успела сделать фото пустого салона с закрытыми дверями.
Фото росгвардейцев не сообразила сделать: руки закоченели и голова уже слегка плохо от холода соображал. А надо было бы снять на мобилку видео с ними или хотя бы сфоткать.


_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Последний раз редактировалось tess 10 янв 2022, 02:03, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мерзская история. Нужна помощь. СоветомСообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 02:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
а незаконное удержание вас в автобусе без возможности выйти - это не состав преступления разве? мне кажется есть такая статья в уголовном кодексе.
я бы написала заяву в полицию и в прокуратуру. с требованием чтобы человека наказали. штрафом в вашу пользу и отстранением от работы. но, увы, у меня в этом опыта нет. искала бы знакомых юристов чтобы помогли составить исковое заявление грамотно. но заявление в прокуратуру под входящий номер - на такое не могут не ответить, обязаны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мерзская история. Нужна помощь. СоветомСообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 02:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
писать заявления.. https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/ ... -reception только пишите и на водителя и на перевозчика. Удерживал вас не законно, пытался украсть ваше имущество (собака-это имущество) А ещё напишите на странице Беглова https://vk.com/a_beglov … что вот с вами пенсионеркой в социальном автобусе так поступили, а перевозчик такой то тупо занимается отписками.. Я тут не могла найти антибиотик (цефтриаксон) в аптеках написала под первым постом в комментах и сразу нашлись флакончики...

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мерзская история. Нужна помощь. СоветомСообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 05:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Знающие люди сказали, что скорее всего видеозапись (которые вроде бы теперь ведутся в этих автобусах ежедневно) будет уничтожена. Случайно.
А кого и по какому телефону вызывал водитель - непонятно. Он пугал меня полицией и полицейскими. А приехали росгвардейцы... Он сказал, что звонил в Новый Петергоф и оттуда едет наряд. А гвардейцы, которые вовсе не полицейские, сказали, что они из нашего отделения полиции...
И правды он не скажет и имена не назовет.
Прессу или ТВ вызвать (все жалобы и ответы на них у меня есть), но у меня знакомых нет.
Не знаю, куда обратиться...

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мерзкая история. Нужна помощь. СоветомСообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 11:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
tess писал(а):
Могу я как-то себя защитить?


Как минимум, подать жалобу в Роспотребнадзор

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мерзкая история. Нужна помощь. СоветомСообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 16:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13704
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
Водитель славянской национальности ?

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мерзкая история. Нужна помощь. СоветомСообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 20:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Сообщений: 7689
ирина 77 писал(а):
Водитель славянской национальности ?

А вот я почему то уверена, что именно славянской. Сколько езжу на общественном транспорте именно наши мужики водители хамы, дверь перед носом закроют, единицы наших нормальных.

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мерзкая история. Нужна помощь. СоветомСообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 22:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:21
Сообщений: 2809
Ужасно! Дикая история. Оставлять , пускать на самотёк ни в коем случае нельзя. Вам ещё пользоваться услугами транспорта. Воспользуйтесь советами форумчанок. С водителем Вам общаться больше не стоит. Это только испорченные нервы.
Странно, что руководство пишет письма, а водитель продолжает насильственные действия. Он опасен для общества.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мерзкая история. Нужна помощь. СоветомСообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 23:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:46
Сообщений: 5622
Я бы, находясь в автобусе, набрала 112 и попросила помощи.
Эту всю историю надо опубликовать в местных соцсетях, типа Подслушано, Ломоносов, или наподобие. Город небольшой, наверняка найдутся свидетели, может и работники этого АТП, но придать огласке это необходимо.
А извинения, которые вам присылали, наверняка писал не не начальник, а служба, которая их получает и на них отвечает.

Вообще, конечно, нет слов... :cry:
Если вызвать скорую и зафиксировать ухудшение состояния здоровья после этого инцидента? Мне кажется, лишним не будет
Перечитала гп. Как скорой не дождаться?! Звоните говорите,
если не пришлют машину, будете звонить 112,что скорая не едет, оставили вас в опасном для жизни состоянии (а это статья) 112 -это Москва, все звонки там фиксируются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мерзкая история. Нужна помощь. СоветомСообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 02:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
В соцсетях меня нет.
Будем писать на сайт прокурору (спс за ссылку) и в вышестоящие инстанции.
Вызовешь скорую под предлогом высокой температуры, так припишут несуществующую болезнь, рисковать не хочу. Впрочем, уже и отлежалась. Да и что они могли предложить, кроме уколов.
Больше часа сидеть в неотапливаемом салоне при минус девять, на самом деле, ужасно.

Водитель, понятно дело, русский. У нас только они автобусы водят.

Занимается решением проблемы сын, как мой опекун, так как у меня после этой мерзости так давление скачет, что...

Вроде когда-то у нас на Хвостах кто-то был связан с телевидением, но, наверное, этого человека тут уже нет...

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мерзкая история. Нужна помощь. СоветомСообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 03:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2210
Мне тоже кажется, что в местных соц. сетях надо раскручивать историю. Сын-то зарегистрирован? В следующий раз сразу вести видеозапись при посадке в автобус.

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мерзкая история. Нужна помощь. СоветомСообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 12:09 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26793
Откуда: Ч.Речка
tess писал(а):
Вроде когда-то у нас на Хвостах кто-то был связан с телевидением, но, наверное, этого человека тут уже нет...



https://www.vsehvosty.ru/forum/memberli ... file&u=578

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мерзкая история. Нужна помощь. СоветомСообщениеДобавлено: 25 янв 2021, 20:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13704
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
Может кто-то тут еще есть из того края и есть в соцсетях ?
Надо выложить эту историю в местные группы...попросить помощи и советов.
Наверняка многие столкнулись (ну это уже в дополнение к прокуратуре и пр.)
Я поискала такие группы, но ...нашла только в Москве...
А я бы еще написала на сайт Президента....обычно ответная реакция быстрая и заставляет власти принять меры. В том числе и полицию... И еще конечно же на сайт Губернатора ЛО... {yee}

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мерзкая история. Нужна помощь. СоветомСообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 00:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Ни меня, ни сына в соцсетях нет. Ни до того.
За все советы - спасибо.
Будет заниматься сын, так как у меня только от одного воспоминания происшедшего сразу давление подскакивает.
Очень обидно.
И главное - за что??
Ведь я всегда соблюдаю все правила проезда наземного транспорта.

Какая это всё-таки мерзость!

asdfgh писал(а):
... В следующий раз сразу вести видеозапись при посадке в автобус.


Надеюсь, следующего раза не будет.
Относительно видео, думаю водитель сразу бы вышиб мобилку из моих рук, а потом и меня пинком вышиб из автобуса. Он, на самом деле, с психическими отклонениями. Нормальный так не поступит.
А затем сказал бы, что я сама споткнулась, когда решила уйти и неудачно упала.

Мимо проезжающие коллеги приветственно махали этому уроду рукой.
Он же сообщил скорее всего всем, что в салоне сидит та самая, которая на него осмелилась уже два раза пожаловаться. Вот сейчас милиция приедет и ей - кранты.

Крантов не получилось. Теперь я хочу, чтобы ему были кранты.

Не каждый сын может сорваться с работы и приехать на помощь своей матери.
А без него думаю, что-нибудь со мной да учудили...
А тут сын свидетель, это тебе не слабая пенсионерка. Если что он и заорать сможет на всю остановку.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ломоносов. Мерзкая история. Нужна помощь. СоветомСообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 02:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:39
Сообщений: 608
Обязательно заявление в полицию!
По сути на вас совершено нападение, удержание силой.
Это уголовное преступление.

Полицию и заявление надо было вызывать там же !
Чтоб вы делали если б вас на улице схватили и удерживали бы??
Так здесь то же самое!

О чем тут ещё думать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ломоносов. Мерзкая история. Нужна помощь. СоветомСообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 05:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Так полицию на меня водитель и вызвал. Только приехали почему-то росгвардейцы, которые протокол отказались составлять и быстро свинтили.
В полицию уже написано, в тот же день - пока никакого ответа.
Посмотрели отзывы, там её ругают все единодушно...

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ломоносов. Мерзкая история. Нужна помощь. СоветомСообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 10:48 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 31 авг 2013, 02:29
Сообщений: 2076
Ну нет слов! Надо было звонить самой 112, хоть так.
Ну приехали же с росгвардии его приятели, ну а как Вы думали то, что будет он вызывать полицию на свою голову.
Какая Вы наивная.и полиция своих будет защищать, но так что Вы ничего не докажете. Это в лучшем случае. В худшем- может пострадать ваша семья.

Перспективы дела сомнительные.
Берегите свое здоровье и вашего сына.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ломоносов. Мерзкая история. Нужна помощь. СоветомСообщениеДобавлено: 26 янв 2021, 12:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:39
Сообщений: 608
Какая разница что и кого он там вызвал!
Автор, вы ж не ребёнок вроде.

Дело я бесперспективным не считаю.
Кто хочет и не приемлет такого к себе отношения- тот добивается.
А если вы даже полицию не удосуживаетесь вызывать, когда на вас по сути напали- тут вам не знаю что поможет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ломоносов. Мерзкая история. Нужна помощь. СоветомСообщениеДобавлено: 27 янв 2021, 04:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Боюсь Вас разочаровать.
Вот как раз местную полицию я хорошо знаю.

Пару месяцев назад у нас под окнами была дикая драка.
Убивать не убивали, но калечили друг друга изрядно, даже автобусную остановку практически снесли.
Я и несколько соседей звонили в ту самую полицию, телефон никто не брал.
Потом звонили в 02.
Через минут 30-40 приехали полицейские.

Думаю, дальше объяснять не стоит (это только в фильмах друг друга метелят часами).

Автобусную остановку правда восстановили.

Про 112 я не знала.
Как-то ни к чему было.
Теперь в курсе.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ломоносов. Мерзкая история. Нужна помощь. СоветомСообщениеДобавлено: 27 янв 2021, 14:42 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
tess писал(а):
Так полицию на меня водитель и вызвал. Только приехали почему-то росгвардейцы, которые протокол отказались составлять и быстро свинтили.
В полицию уже написано, в тот же день - пока никакого ответа.
Посмотрели отзывы, там её ругают все единодушно...


Марина, очень сочувствую вашей ситуации. Мне она кажется отнюдь не безнадежной.
Что вы писали в полицию? Обычное заявление на бумаге?
Что мне представляеся можно и нужно сделать:

1.Нужно самой сходить на прием к участковому, а еще лучше к начальнику отделения, куда вы написали заявление. У них есть часы приема граждан. Это работает.

2.Если в установленные законом сроки никакого движения по ващему заявлению не начнется - смело пишите жалобу в прокуратуру. Это тоже реально работает.

3. На портале гос.услуг можно подать электронное заявление в полицию. Ход разбирательств по электронным заявлениям контролируется, поэтому совсем без ответа оно остаться не может. Кстати, возможно и в прокуратуру можно через госуслуги написать.

И обязательно огласку в соцсетях.
Везде где можно. Можно написать на сайт городской (районной) администрации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ломоносов. Мерзкая история. Нужна помощь. СоветомСообщениеДобавлено: 27 янв 2021, 20:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13704
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
А мы можем сами - выложить эту историю в соцсетях каждый на своей странице ?
Если автор не возражает ?
Я готова... {yee}
Выложу в ВК и ФБ, больше у меня ничего нет... :(
Жду разрешения автора...может с правками...

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ломоносов. Мерзкая история. Нужна помощь. СоветомСообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 06:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Девочки, спасибо за поддержку. Всё, что я написала, так и было.
НО...У нас реально ничего НЕ работает.
С местной полицией я уже имела дело, писала на них жалобу в местную прокуратуру, потом жалобу уже на бездействие прокуратуры и полиции в городскую прокуратуру. В итоге ничем не закончилось. Прислали формальный ответ: по жалобе ведется работа. Так и ведется, уже второй год. За это время я сама уже решила этот вопрос.

Так что рассчитывать на помощь тут бесполезно.

Как я теперь понимаю, водитель звонил не в полицию (наше 85 отделение), а скорее всего, своим знакомым из Росгвардии. Потому как он сказал, что вызывает полицию из Петергофа, а там находится отделение Росгвардии. Возможно это - Санкт-Петербургский просп., 6/6, Петергоф или это - Петергоф, улица Первого Мая, 3а.
Но я-то ждала полицию, а приехала вовсе не она.
Тут предлагали вызвать уже на них полицию.
Как вы это представляете: я хватаю за рукав росгвардейца и говорю ему: стой на месте, полицию вызываю....

Как я из автобуса вышла с росгвардейцами, водитель сразу укатил. Он, действительно, больной.
Разве нормальный человек стал бы кого удерживать больше часа в неотапливаемом салоне автобуса.

Жалоба подана на сайте, потому как ходить и писать заявы у нас бесполезно.
А на сайте обязаны ответить.
И жалоба подана в отдел перевозок на ООО "Вест-Сервис", которому принадлежат автобусы и чей директор уже дважды присылал мне фальшивые извинения. Наверное, подписывал, даже не читая.

Будет ли толк распространить с соцсетях. Меня там нет.
Если вы считаете, что поможет...


Читать дальше...


На всякий, я ещё и ветеран труда, с соответствующими документами.



Прикладываю обе жалобы и тупые извинения на них.
Наверное, начальник автоколонны так беседу с подчиненным проводил, что тот получил карт-бланш на моё "уничтожение".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Работа водителя находится на таком контроле, что он совершенно потерял человеческий облик.
Вроде я уже и на ноги стала и почти поправилась, но, честно, теперь в автобус даже страшно заходить.
Что ещё этот нелюдь придумает...

"Доставленные неудобства". Да если бы пассажирка в салоне не закричала, то меня бы за автобусом и протащили-таки пару метров.
А они приносят "извинения."

P.S. Кстати, моя новая знакомая также подала жалобу, когда меня чуть не протащили за автобусом.
Ей даже не ответили.
Бонус омерзительной истории - теперь я познакомилась с хорошим человеком.
Она тоже говорит, что этот неадекват постоянно орет на женщин, и молодых, и пожилых.
У моей новой знакомой, кстати, джек-рассел и йорик. Славные ребята и мы подружились.

Вот видите, здоровье вроде бы поправила, так теперь бессонница замучила.
Обидно как-то. Очень обидно...

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ломоносов. Мерзкая история. Нужна помощь. СоветомСообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 12:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Цитата:
Как вы это представляете: я хватаю за рукав росгвардейца и говорю ему: стой на месте, полицию вызываю....

Вы пишите, а мне кажется, что с вами , что то не то...извините пожалуйста, не знаю вас лично, но не являетесь ли вы сами провокатором в таких ситуациях?
Не надо никого хватать за рукав. Как только вас закрыли в автобусе достаете телефон и набираете номер полиции 102 или 112 , а не ждать. когда водитель кого то вызвонит. И кричать, что вас похитили, закрыли в автобусе, а сам водитель вам угрожает расправой. И всё!!! Вы же сидите больше часа и ждете..чего?
Цитата:
Будет ли толк распространить с соцсетях. Меня там нет.

Значит надо зарегистрироваться. А если не попробовать, то и не узнаете будет толк или нет. Никто за вас ничего делать не будет.И пост должен быть от первого лица, а не через двадцатые руки. А сидеть здесь на форуме отписываться-смысл? Завтра этот же водитель , вам новую пакость придумает, вы так и будете терпеть?

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ломоносов. Мерзкая история. Нужна помощь. СоветомСообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 12:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
не хотелось бы никого обижать, но несколько дней читала
И так и не поняла главного-а почему надо звонить было в местное отделение? Я со своим достаточно часто сталкиваюсь по работе. но и то на память не помню телефон, и это последнее-что я бы вспомнила, попав в сложную ситуацию
А интернета нет в мобиле
Первое что сделала бы-102 набрала бы. Это даже дети вроде знают. И. в частности. озвучила бы-что мне плохо. еще и скорую бы прислали.
А вдруг бы повезли куда, по башке стукнули и в лесочке выкинули?
Если бы было набрано 02, и упаси Господи что то случилось-уже было бы не отвертеться злодеям.
Еще не поняла, причем тут опекунство? Вы недееспособны? Вы же не старый далеко человек, чтобы у вас были опекуны по иной причине. Зачем это озвучивать при недоброжелателях?Это играет против вас
История, конечно, не красивая, но много вопросов
Сами должны понимать, что раз вы не вызвали полицию, к вам-вопросы тоже к вам будут. ПОЧЕМУ?Если вам ограничили свободу ни за что?
Еще очень сомневаюсь, что у обычного маршруточника есть знакомые росгвардейцы, которые поедут на пожилую женщину с пудельками
Но это мое ИМХО
Что можно сделать? Заявление в Прокуратуру(вы, вроде, написали). И попробуйте на 78 канал обратиться. Они иногда и очень кривые истории озвучивает
Но стоит помнить, что я писала выше, то, что на вас приехали, а вы не вызвали-будет играть против вас, не знаю, насколько весомо и что еще удастся доказать и чего добиться
это реалии. к сожалению.

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ломоносов. Мерзкая история. Нужна помощь. СоветомСообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 19:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13704
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
Девочки, Нааджа и pipistrello !!!
Знаю по себе, что легко решать вопросы, находясь в спокойной и комфортной обстановке, но если ты в стрессе - все дельные мысли пропадают напрочь....
Очень легко и разумно советую как надо поступать в случае ДТП, но когда сама попадала - мозг выключался и делала много глупостей. Как-то так....И конечно же надо учитывать возраст и окружающую обстановку, которая уже ДО происшествия была напряженной.

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ломоносов. Мерзкая история. Нужна помощь. СоветомСообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 20:09 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:46
Сообщений: 5622
tess
, Я за вас искренне порадовалась, когда вы в Ломоносов переехали, ближе к природе. И вот пожалуйста, такой ужас.
Соцсети очень хорошо работают, недавно бездомная собачка пропала, кормилицы искали вк, нашли, привезли на родину. (группы называлась- мамочки Ломоносова и Мы ломоносовцы ). Я, к сожалению, тоже в соцсетях отсутствую. Может быть, ваша новая знакомая с собачками сможет или ее родственники (знакомые)?
От такого беспредела люди просто могут растеряться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ломоносов. Мерзкая история. Нужна помощь. СоветомСообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 20:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13704
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
Тапо4кин писал(а):
tess
, Я за вас искренне порадовалась, когда вы в Ломоносов переехали, ближе к природе. И вот пожалуйста, такой ужас.
Соцсети очень хорошо работают, недавно бездомная собачка пропала, кормилицы искали вк, нашли, привезли на родину. (группы называлась- мамочки Ломоносова и Мы ломоносовцы ). Я, к сожалению, тоже в соцсетях отсутствую. Может быть, ваша новая знакомая с собачками сможет или ее родственники (знакомые)?
От такого беспредела люди просто могут растеряться.


а можно мне ссылки на эти группы ?
Разместить то я смогу, а вот группы искать - это не мое.... :(

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ломоносов. Мерзкая история. Нужна помощь. СоветомСообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 21:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4778
Думаю вот эти https://vk.com/welomonosovs
https://vk.com/lomomams


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ломоносов. Мерзкая история. Нужна помощь. СоветомСообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 22:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
Нааджа писал(а):
Вы пишите, а мне кажется, что с вами , что то не то...


Конечно, не то... Интеллигентная женщина, много лет проработавшая в Публичной библиотеке...

Чего же не поиздеваться над человеком, который не в состоянии в силу своего воспитания дать достойный отпор?!

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ломоносов. Мерзкая история. Нужна помощь. СоветомСообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 22:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
ирина 77
Если бы это были минуты и что то абсолютно новое, шоковая ситуация как ваш пример с ДТП итп. Тогда бы я с вами согласилась
Но когда ситуация далеко не первая, на одном и том же месте и с теми же людьми- час!
Простите, но мне это по-прежнему странно
Я бы при таком раскладе на многое не рассчитывала. Почему-написала выше
Те же следователи первое спросят-почему вы не вызвали полицию
Скорую. Свидетели? Видеозапись?
Будет слово против слова, подкрепленного вызванной той стороной полицией
В соцсетях, кстати, тоже зададут все те же вопросы.
И Лена абсолютно права, вешать тему и отвечать на вопросы должны сами участники событий, а не третьи лица. Если, конечно, они в здравии и могут писать. Вопрос так то серьезный,127 пахнет чтобы включать сарафан
Мое ИМХО, так то каждый пусть делает как считает нужным

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Последний раз редактировалось pipistrello 28 янв 2021, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка