Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане! С праздником! Желаем всем крепкого здоровья, здравомыслия и терпения. Пусть в наступающем году получится все, что не сложилось в году уходящем, и пусть сбудется все, что запланировали на следующий год. Самое главное, чтобы все были здоровы!
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgkot.jpgO7KfqU7CGfY~1.jpg1-2.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
Betti_1.jpg01-11-2015.jpgF.pngfhuzJcMDY1w.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
rNgQlBcUaXg.jpgsobachki.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
DSC_3361.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg18.jpgpinchery4.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
1-small~0.JPG
IMG-20180703-WA0014.jpgkar_4.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGDSC_0893.jpg
HD7_5675.jpg
HD7_3296.jpg4.jpg4kX_bJID4sg.jpg1.jpeg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
IMG_2086.JPG320--_kopiya_1mb.jpgIMG_0075-1.jpgGosha_1~0.jpg
3~0.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegDSC_0072_-_kopiya.jpgBbx-F-yWfYg.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 янв 2021, 16:04

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Три домашних кота сидят уже несколько дней на люке. Недалеко от Бенуа.СообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 16:13 
Новичок

Автор темы

Калининский район, район Бенуа ( кто знает этот район, то коты сидят ближе к Сампо).
Сидят три кота на люке уже дня четыре-пять, никуда не уходят. :( Я так понимаю, что и ночуют тут же, на этом люке. Выглядят явно ухоженными, домашними. Скорее всего, кто-то умер, и их просто вынесли на улицу. :( Полосатик, пушистый и черно-белый.
Форумчане, очень прошу помощи в поимке!
Волонтерский мини-приют готов их принять ( надеюсь, не передумают, иначе девать их некуда).
Может, у кого-то есть кошколовка? Кошколовку в принципе можно и на авито попробовать взять, буду сейчас в ближайшее время звонить, узнавать.
В общем, мне нужна помощь в поимке котов, потом пересадить в переноску ( переноски?), у меня только одна есть. Возможно, еще нужна будет транспортировка ( на такси тоже можно попробовать, как вариант) на Говорова.
Четкого плана у меня нет. Никогда так не ловила. У меня маленький ребенок, я связана по рукам и ногам, но чем могу, я должна посодействовать этим котам. :( Пока не погибли прям под носом.
Форумчане, прошу помощи!
Мой тел. 8960-247-19-45. Я вконтакте https://vk.com/alena_kuzmina1

Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось romashka0783 01 янв 2021, 16:33, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Три домашних кота сидят уже несколько дней на люке. Недалеко от Бенуа.СообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 16:15 
Новичок

Автор темы

Все, фото вставить получилось.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Три домашних кота сидят уже несколько дней на люке. Недалеко от Бенуа.СообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 18:44 
Новичок

Автор темы

Есть кто рядом в этом районе? Кто-нибудь сможет подойти часам к семи?? Нужно помочь поймать хоть кого-то из них и посадить в переноску. Всё. Кошколовка есть, дальше тоже есть кому отвезти в приют. Нужна помощь в отлове!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Три домашних кота сидят уже несколько дней на люке. Недалеко от Бенуа.СообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 19:28 
Старый знакомый

Так Вы попробуйте их погладить - подойдите, пообщайтесь...
Или Вы уже пробовали, и коты разбежались? Они очень боятся?

Кошколовка нужна только для диких котов. Если эти домашние, то они могут зайти в переноску и сами - если положить к дальней стенке вкусняшку. Далее просто закрыть дверцу переноски.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Три домашних кота сидят уже несколько дней на люке. Недалеко от Бенуа.СообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 21:13 
Новичок

Автор темы

padutoev, в том-то и дело, что мне в руки они не даются. Я подхожу с кормом, они сразу разбегаются. Корм положу, подходят к еде только.
Сейчас вечером никого уже не было. :( У нас салюты бахают, разбежались, наверно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Три домашних кота сидят уже несколько дней на люке. Недалеко от Бенуа.СообщениеДобавлено: 01 янв 2021, 22:00 
Старый знакомый

romashka0783, если снова их увидите, кладите еду только в переноску (сухой корм) и стойте рядом. Правда, много времени на это требуется - чтобы ловить их по одному.
Помощников из района, наверно, не будет... Форум стал малопосещаемым, к сожалению :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Три домашних кота сидят уже несколько дней на люке. Недалеко от Бенуа.СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 01:09 
Новичок

Автор темы

padutoev
Да, я уже поняла, что помощи здесь не дождусь...
Попробую все-таки кошколовкой, с переноской боюсь, не получится. Спасибо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Три домашних кота сидят уже несколько дней на люке. Недалеко от Бенуа.СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 01:38 
Участник

Кошколовкой тоже надо уметь пользоваться.. можно остальных сильно напугать, тогда задача сильно усложнится.. и минимум полсуток они должны быть голодны, нужно тупо убирать все что приносят или записку оставить, но даже и она нашим "умным" согражданам не помеха.. из кошколовки одной не пересадить без помощи, сразу накрыть непрозрачным покрывалом или чем подобным и увозить поштучно. Лучше все-таки найти помощь...

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Три домашних кота сидят уже несколько дней на люке. Недалеко от Бенуа.СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 01:41 
Участник

Новичкам везет. один раз, пока я бегала за "инвентарем", пожилая кормилица сумела упаковать в мою простенькую мягкую переноску дичайшую кошь с потомством. Вот это был финт...Ту кошь потом в приюте даже в клетке кормили с трудом - бросалась

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Три домашних кота сидят уже несколько дней на люке. Недалеко от Бенуа.СообщениеДобавлено: 02 янв 2021, 09:21 
Участник

Да, иногда удается поймать руками, но, увы, это очень редко. Я сегодня в 7 утра полезла в подвал, чтобы корм кошкам насыпать. Слышу мяукание, посветила фонариком, увидела рыженькую кошечку. Кошка по виду домашняя, ходила за ней ходила, даже ухвалила ее за шкирку, а переноски- то у меня с собой нет. Пыталась засунуть ее под куртку, но она вырвалась. Теперь надо добывать кошколовку, ставить в подвале и пытаться поймать. Сами-то уже еле ползаю, сегодня уже в подвал не полезу, сил нет, а завтра будет ли она там, увы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Три домашних кота сидят уже несколько дней на люке. Недалеко от Бенуа.СообщениеДобавлено: 03 янв 2021, 20:42 
Новичок

Автор темы

В общем, ничего у меня не получается. Там кладут горы еды, так что они всегда сытые. Писать записки бессмысленно, все равно будут класть такие горы корма и всякого дерьма.
Да и выяснилось, что они там живут, оказывается, аж чуть ли не с лета. С осени, во всяком случае, точно. Странно, что мне они раньше на глаза не попадались, коты-то приметные. Они куда-то все-таки уходят, не всегда на люке сидят. Получается, они дикие, а диких котов я не могу приюту подсунуть. Они изначально согласились взять домашних выкинутых, но не диких.
В общем, я попыталась пару-тройку раз выйти, но стоять караулить часами у меня нет времени и возможности, ребенок маленький связывает по рукам и ногам, помощников ловить котов нет, так что...

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]