Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане! С праздником! Желаем всем крепкого здоровья, здравомыслия и терпения. Пусть в наступающем году получится все, что не сложилось в году уходящем, и пусть сбудется все, что запланировали на следующий год. Самое главное, чтобы все были здоровы!
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
0k05EqWu7lg.jpgdoVxxkeDkDo.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
T1jh1C23nss.jpgghs29-BQuts.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
mikro~24.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg12~0.jpg0~1.jpg2~0.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgIMG_20190822_112931.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
11.jpg
IMG_1107_3.jpgHD9_7807.jpgy1HoxtivxEg.jpgHD7_7007.jpg
HD7_9440.jpg
kotik_5_mal.jpgHD7_3296.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
Foto0507.jpg
TknVXupu3Hc.jpgIMG_0075-1.jpgKoshka2.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
20180418_162113.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG3~0.jpgPyosa___3.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 01 мар 2021, 14:05

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 00:17 
Новичок

Автор темы

Резко снизилось число посетителей Петропавловской крепости, нет объедков, нет отходов. Пожилые сотрудники, те кто в основном подкармливали, на самоизоляции. Утки никуда не улетели и уже не улетят. Смотреть страшно, как они бьются за любой кусочек.
Пожалуйста, просто пишите об этом на своих страницах. Может быть кто-то пойдет гулять, прихватит с собой батон.
А кроме уток воробьи, вороны, голуби. Эти пока ещё держатся, но скоро и им станет совсем туго.
В этом году много чаек. Никогда так не было.
Не уносите эту тему в "птицы", там она потеряется. И поднимайте её время от времени, пожалуйста.
Я на форуме редко. Тел. 8-981-789997шесть.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 00:21 
Участник

Надо сделать пост для ВК и делать перепосты. Я не умею, а перепостнуть могу..-там больше народу прочитает..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 00:38 
Новичок

Автор темы

Меня вообще в соцсетях нет. Могу попробовать только фото сделать, но у меня плохонький телефон.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 00:46 
Участник

Дак просите людей в этой теме и в заголовке тоже

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 10:29 
Частый гость

Нельзя батонами никого кормить. И пшенкой тоже.
Пшеница, кукуруза, перловка. Сыпать возле берега, раз уже не улетели :(

Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 11:26 
Новичок

Заблуждение, что диких уток нельзя кормить хлебом. "Любой хлеб — это переработанное зерно, и именно подгнившее размокшее зерно является основой осеннего питания диких уток в природе, но особенно необходим им такой растительный калорийный корм перед отлётом и в холодное время."

Подробнее см.: https://www.nkj.ru/archive/articles/38300/ (Наука и жизнь, Хлеб и утки)
Статья "Хлеб и утки" кандидата биологических наук, научного сотрудника Института экологии растений и животных, члена Уральского орнитологического общества Нины Садыковой. Журнал "Наука и жизнь", №3, 2020г.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 12:03 
Частый гость

лещина
Прочитайте комментарии, пожалуйста.
https://vk.com/wall-3208829_144787

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 12:16 
Участник

Пост сделана на своей страничке
https://vk.com/wall13045959_18559

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 14:22 
Новичок

Автор темы

riu
Вот спасибо! И у Вас уже кто-то перепостил, я посмотрела. С миру по нитке ...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 14:42 
Новичок

Автор темы

Насчёт того, можно или нельзя кормить хлебом, тут как посмотреть. Когда я туда иду, взять три батона (2 для уток, 1 для остальных) я могу, а нести кастрюлю с кашей - это ... извините. И речь идёт не о "кормить" а о "подкормить". Кормить - это грузовик хлеба ежедневно. Там их не меньше полусотни. С той крошки, которую ей удастся отхватить, в животе может только заурчать, забродить там нечему.
Но если Вы или кто-то ещё сможет хотя бы изредка приносить им правильный здоровый корм - так кто же против. Награда вам - дожившие до весны птицы.
И всё же прошу, говорите где можете об этих уточках. Впереди морозы и полностью затянется вода льдом. У них ведь ни гнёзд, ни домика. Только под мост спрятаться. И свой жирок под кожей.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 21:59 
Старый знакомый

Перепост сделала https://vk.com/wall13045959_18559
Всех птиц зимой подкармливать нужно. Иначе не выживут.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 00:17 
Участник

Rarely писал(а):
Пшеница, кукуруза, перловка. Сыпать возле берега, раз уже не улетели :(

Изображение

Перловкой тоже уток кормить нельзя. Отлично нежареными семечками..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 00:48 
Участник

Когда стоит вопрос умереть с голоду или съесть кусочек батона, мне кажется, ответ однозначен. У большинства адекватных людей все-таки рука не поднимается хлеб выбрасывать, даже остатки. Исключение, конечно, современные хлеба, которые в первый день вкусные, а во второй превращаются в нечто практически не съедобное..вот их стремно, конечно, птичкам выдавать. Но поставить где-нибудь в сухое теплое место бумажный пакет из макдональдса и скидывать туда корки, чтобы они подсохли, и потом выдавать уточкам - то, что надо. После высушивания дрожжи тоже высыхают, и уже не так вызывают брожение в кишечнике

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 14:15 
Новичок

Автор темы

Вечером в воскресенье видела удивительную картину: на берегу лежат кучки корма, а довольные утки плавают в воде. Наелись от пуза. То ли это мы так сработали, то ли ещё кто проникся состраданием. Мне это было приятно видеть, и хочу порадовать вас.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 18:04 
Новичок

Автор темы

Пишу о ситуации "после праздников".
От стаи воробьёв осталось не больше десятка. То же и с голубями. Вороны пока есть, но тоже заметно меньше.
Утки оголодали так, что потеряли страх, бегут навстречу, а когда уходила - бежали за мной. По количеству не знаю. И было их много, и сейчас много.
От этого мёртвого царства убиться хочется.
Пожалуйста, напишите ещё раз в своих сетях. Понимаю, что холодно, не до прогулок, но как же жалко животинок!
---------------
Хочу поднять тему, но не знаю, как. Пожалуйста, подскажите, или поднимите сами.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 17:15 
Новичок

Автор темы

Я всё о том же. Просто напоминаю. И вы в своих соцсетях тоже напомните, пожалуйста.
Трава под снегом, река затянута льдом, махонькая полынья под мостом. Что они едят, кроме воды - для меня загадка.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 14:28 
Посетитель

Пару лет назад прочитала где то, что зимой от голода умирает 9 из 10 синичек... Для меня был полный шок. На даче кормушка, участок крайний к лесу и озеру, птиц всегда много разных, но синичек больше всех. Они уже как родные, у них и гнезда вокруг нашего участка. Конечно и весной и летом подкармливаем, пока на даче то... А зимой то... После той статьи стала каждые выходные приезжать на дачу только ради подкормить. Кормушка большая, влезает по 5-6 кг семечек. Пробовала разные зерновые, но ничего кроме семечек не едят. И белки семечки и синички и даже дятлы. В этом году зимую на даче, так птицам раздолье. И булочку тоже даю, но немного, чтобы успели съесть пока не замерзнет. Сороки, вороны и сойки те больше по булке. Но им и мяса подкидываю. А сало вместо синичек дятлы клюют так, что аж до драки).
Уток тоже много, но у меня они улетающие. У меня под забором ручей, который в озеро впадает, они гнездятся тут у меня под забором каждый год. Чем только не пытались подкармливать. Ничего они не жрут кроме булки. И каши разные и травки какие то пробовала и как курам делала мески, только булку жрут хорошо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 23:38 
Старый знакомый

Сегодня кормили уток у Петропавловки, полынья под мостом (Георгиевским, кажется?) на входе. Утки поднимаются по откосу поближе к людям. Сегодня многие кормили. Мы принесли крупу, семечки, несколько батонов.
Кроме уток были вороны, голуби, несколько чаек.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 01:53 
Частый гость

Асюта писал(а):
Пару лет назад прочитала где то, что зимой от голода умирает 9 из 10 синичек... Для меня был полный шок. На даче кормушка, участок крайний к лесу и озеру, птиц всегда много разных, но синичек больше всех. Они уже как родные, у них и гнезда вокруг нашего участка. Конечно и весной и летом подкармливаем, пока на даче то... А зимой то... После той статьи стала каждые выходные приезжать на дачу только ради подкормить. Кормушка большая, влезает по 5-6 кг семечек. Пробовала разные зерновые, но ничего кроме семечек не едят. И белки семечки и синички и даже дятлы. В этом году зимую на даче, так птицам раздолье. И булочку тоже даю, но немного, чтобы успели съесть пока не замерзнет. Сороки, вороны и сойки те больше по булке. Но им и мяса подкидываю. А сало вместо синичек дятлы клюют так, что аж до драки).
Уток тоже много, но у меня они улетающие. У меня под забором ручей, который в озеро впадает, они гнездятся тут у меня под забором каждый год. Чем только не пытались подкармливать. Ничего они не жрут кроме булки. И каши разные и травки какие то пробовала и как курам делала мески, только булку жрут хорошо.

Мне тоже кажется, что мелочи много в холода гибнет(( У меня кормушка за окном, так летом и осенью только и успеваю семечки насыпать. Все время голодная туса из синиц, воробьев и прочей мелюзги. А как морозы наступили, так все(((( Пара птиц в день прилетает, корм пару раз в неделю досыпаю. И так уже не в первый год.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 12:27 
Новичок

Rarely писал(а):
Пшеница, кукуруза, перловка. Сыпать возле берега, раз уже не улетели:(

Я и не знала, что нельзя кормить батонами.. в след. раз буду брать пшеницу. Спасибо

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 13:02 
Новичок

Автор темы

Полынья затянулась полностью, воды нет совсем. Охрана, рабочие ППК, МЧС, кошки спас - н и ч е г о.
Куда ещё можно обратиться?
_-------------
Была сейчас, водичка сверху немного появилась, попить можно. Но речка вся подо льдом, плавать негде. Не знаю, насколько это плохо.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]