Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
doVxxkeDkDo.jpg77QH0wBlNSE.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
viru_god.JPG
2.jpgzBHYQacMepE.jpg9XbkEIQoLe0.jpgVzhik.JPG
oCDPZTBYnxQ.jpg
0005.jpgR0J9zgmKo00.jpg0~0.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
_MG_3391.JPG
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgshchen.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
cats_-04.jpg
1.jpegHD7_3296.jpg4_oshi.jpg23.jpg
HD7_5675.jpg
HD9_7855.jpgsharlotta.jpgiriska2.jpgtigrusha~0.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
Kot.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
208186208190208186.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG3~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 06:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 00:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 21:40
Автор темы

Сообщений: 271
Пришла зима 2021/2022 года. А ситуация ничуть не лучше прошлогодней. И я просто повторяю то, о чём уже писала. Не забывайте про уточек, пожалуйста! И напомните в своих соцсетях своим друзьям. Тему буду поднимать время от времени. И вы поднимайте. Вместе продержимся.
__'____________

Резко снизилось число посетителей Петропавловской крепости, нет объедков, нет отходов. Пожилые сотрудники, те кто в основном подкармливали, на самоизоляции. Утки никуда не улетели и уже не улетят. Смотреть страшно, как они бьются за любой кусочек.
Пожалуйста, просто пишите об этом на своих страницах. Может быть кто-то пойдет гулять, прихватит с собой батон.
А кроме уток воробьи, вороны, голуби. Эти пока ещё держатся, но скоро и им станет совсем туго.
В этом году много чаек. Никогда так не было.
Не уносите эту тему в "птицы", там она потеряется. И поднимайте её время от времени, пожалуйста.
Я на форуме редко. Тел. 8-981-789997шесть.


Последний раз редактировалось ЕленаКр 01 дек 2021, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 00:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Надо сделать пост для ВК и делать перепосты. Я не умею, а перепостнуть могу..-там больше народу прочитает..

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 00:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 21:40
Автор темы

Сообщений: 271
Меня вообще в соцсетях нет. Могу попробовать только фото сделать, но у меня плохонький телефон.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 00:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Дак просите людей в этой теме и в заголовке тоже

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 10:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Нельзя батонами никого кормить. И пшенкой тоже.
Пшеница, кукуруза, перловка. Сыпать возле берега, раз уже не улетели :(

Изображение

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 11:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 22:57
Сообщений: 120
Заблуждение, что диких уток нельзя кормить хлебом. "Любой хлеб — это переработанное зерно, и именно подгнившее размокшее зерно является основой осеннего питания диких уток в природе, но особенно необходим им такой растительный калорийный корм перед отлётом и в холодное время."

Подробнее см.: https://www.nkj.ru/archive/articles/38300/ (Наука и жизнь, Хлеб и утки)
Статья "Хлеб и утки" кандидата биологических наук, научного сотрудника Института экологии растений и животных, члена Уральского орнитологического общества Нины Садыковой. Журнал "Наука и жизнь", №3, 2020г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 12:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
лещина
Прочитайте комментарии, пожалуйста.
https://vk.com/wall-3208829_144787

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 12:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Сообщений: 7689
Пост сделана на своей страничке
https://vk.com/wall13045959_18559

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 14:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 21:40
Автор темы

Сообщений: 271
riu
Вот спасибо! И у Вас уже кто-то перепостил, я посмотрела. С миру по нитке ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 14:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 21:40
Автор темы

Сообщений: 271
Насчёт того, можно или нельзя кормить хлебом, тут как посмотреть. Когда я туда иду, взять три батона (2 для уток, 1 для остальных) я могу, а нести кастрюлю с кашей - это ... извините. И речь идёт не о "кормить" а о "подкормить". Кормить - это грузовик хлеба ежедневно. Там их не меньше полусотни. С той крошки, которую ей удастся отхватить, в животе может только заурчать, забродить там нечему.
Но если Вы или кто-то ещё сможет хотя бы изредка приносить им правильный здоровый корм - так кто же против. Награда вам - дожившие до весны птицы.
И всё же прошу, говорите где можете об этих уточках. Впереди морозы и полностью затянется вода льдом. У них ведь ни гнёзд, ни домика. Только под мост спрятаться. И свой жирок под кожей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 21:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10546
Откуда: СПб Юго-Запад
Перепост сделала https://vk.com/wall13045959_18559
Всех птиц зимой подкармливать нужно. Иначе не выживут.

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 00:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Rarely писал(а):
Нельзя батонами никого кормить. И пшенкой тоже.
Пшеница, кукуруза, перловка. Сыпать возле берега, раз уже не улетели :(

Изображение


Перловкой тоже уток кормить нельзя. Отлично нежареными семечками..

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 00:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Когда стоит вопрос умереть с голоду или съесть кусочек батона, мне кажется, ответ однозначен. У большинства адекватных людей все-таки рука не поднимается хлеб выбрасывать, даже остатки. Исключение, конечно, современные хлеба, которые в первый день вкусные, а во второй превращаются в нечто практически не съедобное..вот их стремно, конечно, птичкам выдавать. Но поставить где-нибудь в сухое теплое место бумажный пакет из макдональдса и скидывать туда корки, чтобы они подсохли, и потом выдавать уточкам - то, что надо. После высушивания дрожжи тоже высыхают, и уже не так вызывают брожение в кишечнике

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 14:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 21:40
Автор темы

Сообщений: 271
Вечером в воскресенье видела удивительную картину: на берегу лежат кучки корма, а довольные утки плавают в воде. Наелись от пуза. То ли это мы так сработали, то ли ещё кто проникся состраданием. Мне это было приятно видеть, и хочу порадовать вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 18:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 21:40
Автор темы

Сообщений: 271
Пишу о ситуации "после праздников".
От стаи воробьёв осталось не больше десятка. То же и с голубями. Вороны пока есть, но тоже заметно меньше.
Утки оголодали так, что потеряли страх, бегут навстречу, а когда уходила - бежали за мной. По количеству не знаю. И было их много, и сейчас много.
От этого мёртвого царства убиться хочется.
Пожалуйста, напишите ещё раз в своих сетях. Понимаю, что холодно, не до прогулок, но как же жалко животинок!
---------------
Хочу поднять тему, но не знаю, как. Пожалуйста, подскажите, или поднимите сами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 08 фев 2021, 17:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 21:40
Автор темы

Сообщений: 271
Я всё о том же. Просто напоминаю. И вы в своих соцсетях тоже напомните, пожалуйста.
Трава под снегом, река затянута льдом, махонькая полынья под мостом. Что они едят, кроме воды - для меня загадка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 14:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:48
Сообщений: 879
Откуда: Просвет-Озерки
Пару лет назад прочитала где то, что зимой от голода умирает 9 из 10 синичек... Для меня был полный шок. На даче кормушка, участок крайний к лесу и озеру, птиц всегда много разных, но синичек больше всех. Они уже как родные, у них и гнезда вокруг нашего участка. Конечно и весной и летом подкармливаем, пока на даче то... А зимой то... После той статьи стала каждые выходные приезжать на дачу только ради подкормить. Кормушка большая, влезает по 5-6 кг семечек. Пробовала разные зерновые, но ничего кроме семечек не едят. И белки семечки и синички и даже дятлы. В этом году зимую на даче, так птицам раздолье. И булочку тоже даю, но немного, чтобы успели съесть пока не замерзнет. Сороки, вороны и сойки те больше по булке. Но им и мяса подкидываю. А сало вместо синичек дятлы клюют так, что аж до драки).
Уток тоже много, но у меня они улетающие. У меня под забором ручей, который в озеро впадает, они гнездятся тут у меня под забором каждый год. Чем только не пытались подкармливать. Ничего они не жрут кроме булки. И каши разные и травки какие то пробовала и как курам делала мески, только булку жрут хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 23:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Сегодня кормили уток у Петропавловки, полынья под мостом (Георгиевским, кажется?) на входе. Утки поднимаются по откосу поближе к людям. Сегодня многие кормили. Мы принесли крупу, семечки, несколько батонов.
Кроме уток были вороны, голуби, несколько чаек.

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 01:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2210
Асюта писал(а):
Пару лет назад прочитала где то, что зимой от голода умирает 9 из 10 синичек... Для меня был полный шок. На даче кормушка, участок крайний к лесу и озеру, птиц всегда много разных, но синичек больше всех. Они уже как родные, у них и гнезда вокруг нашего участка. Конечно и весной и летом подкармливаем, пока на даче то... А зимой то... После той статьи стала каждые выходные приезжать на дачу только ради подкормить. Кормушка большая, влезает по 5-6 кг семечек. Пробовала разные зерновые, но ничего кроме семечек не едят. И белки семечки и синички и даже дятлы. В этом году зимую на даче, так птицам раздолье. И булочку тоже даю, но немного, чтобы успели съесть пока не замерзнет. Сороки, вороны и сойки те больше по булке. Но им и мяса подкидываю. А сало вместо синичек дятлы клюют так, что аж до драки).
Уток тоже много, но у меня они улетающие. У меня под забором ручей, который в озеро впадает, они гнездятся тут у меня под забором каждый год. Чем только не пытались подкармливать. Ничего они не жрут кроме булки. И каши разные и травки какие то пробовала и как курам делала мески, только булку жрут хорошо.

Мне тоже кажется, что мелочи много в холода гибнет(( У меня кормушка за окном, так летом и осенью только и успеваю семечки насыпать. Все время голодная туса из синиц, воробьев и прочей мелюзги. А как морозы наступили, так все(((( Пара птиц в день прилетает, корм пару раз в неделю досыпаю. И так уже не в первый год.

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 12:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2018, 14:58
Сообщений: 210
Rarely писал(а):
Нельзя батонами никого кормить. И пшенкой тоже.
Пшеница, кукуруза, перловка. Сыпать возле берега, раз уже не улетели:(

Я и не знала, что нельзя кормить батонами.. в след. раз буду брать пшеницу. Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 13:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 21:40
Автор темы

Сообщений: 271
Полынья затянулась полностью, воды нет совсем. Охрана, рабочие ППК, МЧС, кошки спас - н и ч е г о.
Куда ещё можно обратиться?
_-------------
Была сейчас, водичка сверху немного появилась, попить можно. Но речка вся подо льдом, плавать негде. Не знаю, насколько это плохо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 17:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 21:40
Автор темы

Сообщений: 271
Друзья мои, кормилицы птичкины. Описываю ситуацию на сегодняшний день в Петропавловской крепости. Ограничения, связанные с кодами, резко снизили количество посетителей. А это значит, нет объедков, никому не хочется бросить кусочек. Об этом писала. Но и это не предел. Администрация закрыла на территории все ларьки, и с печеньями-сосисками, и с сувенирами. Торговцы уволены. А ведь они тоже кормили. И этой подкормочки нет. За три недели стало заметно меньше голубей и воробьев. Надеюсь, что перебрались в какие-то другие места. Вороны есть. И уток - тьма тьмущая. Так что, не забывайте про птичек. Приходите погулять, приносите поклевать. И знакомых присылайте.
Просьба прежняя: напишите в своих соцсетях об уточках Петропавловской крепости. Кто-нибудь, да откликнется. Огромное птичье спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 00:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
С большинством птичек чем кормить более-менее понятно. Глупый вопрос - а утки крупу едят? У них же клюв под это дело вроде неподходящий?
В Стокгольме водоплавающих кормит муниципалитет, например. Вот интересно чем и как? Как это делать правильно?

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 15:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 21:40
Автор темы

Сообщений: 271
Olgitza
Я иногда ношу им распаренную крупу, не варёную, а намокшую. В двойных пакетах из-под хлеба. Но редко. Во-первых, тяжело. Во вторых, накрошенный хлеб я могу побросать им с моста, а с крупой надо спускаться к берегу. Тоже не всегда удобно. Перловка, пшенка, рис, горох. Едят всё. Рассыпаю дорожкой, или несколько кучек, чтобы не дрались. Наверное, и сухую будут есть. Просто где-то вычитала, что надо запаривать. А вот фрукты-овощи выплёвывают, хоть и написано, что им это тоже надо.
Батон - самое простое и дешёвое. И похоже, самое любимое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 16:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Вот я тоже пробовала овощи, даже в кашу замешивала - отказываются :)
Я своих голубей прикармливаю смесью перловка-горох дробленый-семечки, иногда чищеные даже, но не жареные. Попробую утям запарить горох и перловку. Но на стаю, наверное, надо минимум по килограмму того и другого, чтобы хоть понемногу досталось. Ну, и сушеный хлеб, все-таки свежий я им не ношу

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 17:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
https://stroy-podskazka.ru/utki/kormit-hlebom/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 29 янв 2022, 03:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 21:40
Автор темы

Сообщений: 271
ольга п.
Все эти статьи за этот год я уже читала-перечитала. И предлагаю вам два варианта.
1. Вы можете следовать этим научным рекомендациям и кормить уток и других птиц по правилам. Никто вам плохого слова не скажет.
2. Оторваться от справочников и обратиться к жизни. И принять как факт, эти утки от рождения питаются хлебом. Даже летом, когда открыта река и есть трава, большую часть рациона у них составляет хлеб. И хорошо, если это свежий белый. Частенько это плесневелый чёрный. Вся их пищеварительная система со всеми ферментами настроена на усвоение хлеба. И ваши статьи, где сплошное нельзя, нельзя, нельзя могут сделать только одно - тот, кто может быть дошёл бы с парой батонов, не пойдёт, потому что "нельзя". А с тем, что "льзя" заморачиваться не хочется, некогда, сложно, дорого. В итоге просто ничего не будет. Понимаете? Вы хотите, чтобы было "правильное" питание, а в итоге не будет никакого.
Выбирайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 29 янв 2022, 03:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
У м. Черная речки пару лет назад погибло множество уток, они просто вмерзли в лед, и это тот случай про который стало известно, даже нет сомнений что и она других водоемах происходило тоже самое и я не собираюсь забывать как тащила на руках полумертвую утку, на глазах которой уже была пленка, до утра она не дожила конечно. Из за неправильного питания погибают не только утки, но и другие птицы. Если я или мои знакомые кормят, например, голубей, то делают это правильно, а из за неправильного питания все эти птицы живут недолго. Так что, выбирайте вы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 29 янв 2022, 03:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 21:40
Автор темы

Сообщений: 271
Какая связь между "вмерзли в лёд" и "неправильным питанием"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Напишите в соцсетях о голодающих утках ПетропавловкиСообщениеДобавлено: 29 янв 2022, 09:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Заболевшие птицы теряют способность к полету. Самое распрастраненное заболевание это кандидоз, без лечения птица постепенно погибает. При вскрытии у таких птиц поражены все внутренние органы. Вот понятно когда раньше особо негде было брать информацию, а теперь то есть все, но все равно губят и губят птиц своим невежеством, это в общем имею ввиду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка