Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgIMAG0015~0.jpg1.jpg1-2.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
IMG_0732.jpgniki~0.jpgBetti_1.jpggIYcmgks49Q.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
mikro~24.jpg2~0.jpgVXQvrYkYtHc.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
pinchery4.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg-4HR_cZXJAA.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
lyuter.jpg
HD7_3296.jpgdzhes.jpgmikro~6.jpgkarat_1.jpg
HD7_5699.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpgIMG_1107_3.jpgkkerke.jpgmE2MN1EcRWs.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegFoto0507.jpgIMG_2086.JPG
945e0a16a23d.jpg
3~0.jpg20180418_162113.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 10 май 2024, 13:12





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кот, помутнение роговицы, увеличен глаукома кто лечился дорзопт/бетоптик.СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 15:07 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Котик, Сеня, подобрыш, давно домашний.

Я хозяйка, но безнадежная, денег свозить к врачу его нет и не будет никогда.
(В теме пеньюары можно ознакомиться с состоянием моих дел, не его.)

Надо свозить. Предыдущую опухоль ему удаляла Дорошина на Зайцева 3а, удачно.
Но она не глазной хирург.

Все, что можно дома, за 3 недели сделала.

Еще год назад показывала Дорошиной его глаз, что мутнеет и иногда выделения, она светила, ничего не увидела.

Один глаз. Закрывается третьим веком, льется из него много, полилось резко, недели 3.
Промывала крепким чаем, купила Бриллиантовые глаза (там хлоргексидин, таурин, янтарная кислота)
и глазную мазь Флоксал (там офлоксацин, антибиотик).

Кот залег, аппетит упал, глаз один, но явно болит, не просто слепнет, воспаление и выделения красноватые, с кровью, наверное.

Надо свозить его и на такси и к кому, глазами никто из животных у меня не болел, новое заболевание, не знаю мест, врачей.

Прошу и советов и денег, кто как может. Кот, лет, примерно, 11-12-13 глаз, один, кто сталкивался.

Отчитаюсь.

Тел. 8 906 - два семь два 14 восемнадцать.

Александра


Последний раз редактировалось Александра27251 22 дек 2020, 00:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кот, глаз, 3 недели течет красным, закрывается третьим веком, закрылся.СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 02:11 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Спасибо большое форумчанке Н.
В безнадежном раскладе кому то не все равно, бодрит.

Я не жаловаться, чтобы жаловаться, я сегодня повезла его, были у Дорошиной, сделали узи глаза, ушли в долгу.

Сегодня только глаз закрылся, а есть он сократил до почти ничего уже 3 дня.
Она сказала, что глаз выпучен, он болит у него.

К сожалению, одним визитом не отделались, не просто будет, к офтальмологу нас переслали с диском узи глаза на руках.

Написано: Диффузное помутнение роговицы (отек?), ран нет, глаз увеличен.

(эта белая пелена, как шторка, оказалась не третьим веком, как я думала, а молочного цвета стала сама наружный самый слой, который к воздуху, это роговица.)

УЗИ: хрусталик не ровный, локальное уплотнение в центре в форме цветка, задняя поверхность имеет диффузный рост в область стекловидного тела без васкуляризации, радужная оболочка не изменена, в области сетчатки - мембраны.

Предварительный диагноз: глаукома.
Неисключенный диагноз - новообразование хрусталика, отслойка сетчатки.

(Оказалось, обычный хрусталик на узи должен выглядеть как темный, ровный овал. У Сени, верно, какая то расползшаяся звезда на этом месте где должен быть хрусталик по центру ("в форме цветка"). С диффузным ростом в стороны, касаться краев не знаю чего. Должно быть по центру ровно отдельно, у него не так.

AD кота в целом 160/110.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот, глаз, 3 недели течет красным, закрывается третьим веком, закрылся.СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 02:17 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Рекомендация срочно к офтальмологу, мерить само глазное давление в этом глазу - раз, смотреть на глаз их микроскопами вдруг что еще увидят, но будет трудно, сквозь молочную эту белую наружную стенку, роговицу.
Я так поняла, раньше надо было в микроскопы внутрь глаза смотреть, на его хрусталик и др, пока не заволокло белым.

Отток какой то жидкости нарушен, что то закрыло каналы, по которым хрусталик должен омываться и обтекать и притекать и вытекать. Или вывих хрусталика, или опухоль на хрусталике, от чего то давление глаукома нарушение оттока в глазу образовалась.

Дорошина прописала капли дорзопт одну каплю для уменьшения внутриглазного давления, но только между нею и встречей с офтальмологом.

если кто нибудт применял дорзопт кому нибудь, или себе (это человеческие)(посмотрела там побочек куча) прошу написать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот, глаз, 3 недели течет красным, закрывается третьим веком, закрылся.СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 03:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:48
Сообщений: 1345
Откуда: Санкт-Петербург, м. "Кировский завод"
Хорошие капли, дороговаты только. Особенно если капать постоянно пожизненно. Мама уже лет десять капает. Держат внутриглазное давление в норме вроде. Не смотри ты на побочки, если черезчур внимательно инструкции читать одним спитым чаем в пакетиках лечить глаза будем. Есть ещё Дорзопт плюс - это не то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот, глаз, 3 недели течет красным, закрывается третьим веком, закрылся.СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 03:41 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
почему написано 3 склянки вместе 1300 -производство Дания.

1 склянка капель - рублей 400-450 - производство Румыния.

3 склянки нам не надо. Одну бы из набора 3 вместе, производство Дания.
Только я обзвонила пол-города, даже если на acme написано Дания - аптека отвечает У нас Румыния.

Может, Дании этой вообще нет.

почитай, что написано, пожалуйста на ваших.

Что это за цветок в глазу (((((((((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот, глаз, 3 недели течет красным, закрывается третьим веком, закрылся.СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 03:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:48
Сообщений: 1345
Откуда: Санкт-Петербург, м. "Кировский завод"
По одному тоже продаётся по 5мл. А по три штуки наверно потому что многие тоже постоянно капают, как и мама. Наверно дешевле немного выходит.
У меня тоже Румыния.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот, глаз, 3 недели течет красным, закрывается третьим веком, закрылся.СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 03:46 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Она делала узи через веки. Сдвинули вместе, не к самому глазу датчик прикладывала.
Сказала, по правилам на глаз накладывать, но он очень плохо выглядит, боялась повредить, выпучен.

Веки тонкие у него, это ничего.

А вот что внутри я сама на экране видела, она показывала, все объясняла.
Несколько раз сфотографировали разрастание это, со срастанием с краями по бокам.

Два раза сделали, это Дорошина. и все таки его доктор, уже 10 лет.

я спрашивала может рог опять растет но в глазу. она сказала в глазах не бывает рога.
то яйцо безумное пол метра на зашкирке было. но она ведь со второго раза убрала его ттт.

а глаз не ее епархия резать сказала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот, глаз, 3 недели течет красным, закрывается третьим веком, закрылся.СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 03:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:48
Сообщений: 1345
Откуда: Санкт-Петербург, м. "Кировский завод"
А промывают глаз спитым чаем, а не крепким. Но может врач что другое назначит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот, глаз, 3 недели течет красным, закрывается третьим веком, закрылся.СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 03:50 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Спасибо, поняла, по 3 вместе людям, чтобы оптом долго капать. Поняла, Румыния.

Боюсь понятно людям написано 1 капля.

и что оно густое.

и коту одна капля.

а в нем 5200.

_
что такое спитый. я может сама сожгла ему слишком крепким тогдаааа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот, глаз, 3 недели течет красным, закрывается третьим веком, закрылся.СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 03:51 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
глаз же год, минимум. Но никогда белое не выползало не наползало.

Цвет был год не тот. И выделения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот, глаз, 3 недели течет красным, закрывается третьим веком, закрылся.СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 03:52 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
еще вчера пол глаза было и текло.
сегодня с утра все белым полностью молочное до карев,глухое. краев. без просвета ни миллиметра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот, глаз, 3 недели течет красным, закрывается третьим веком, закрылся.СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 03:54 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
на мой взгляд - гноился глаз или тек 2 недели.
и третье веко выползало и заползало обратно.

сегодня с утра захлопнулось и он ушел в темный угол со света забился.

я тут написала и повезла его сразу к дорошиной, она сегодня в вечер была.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот, глаз, 3 недели течет красным, закрывается третьим веком, закрылся.СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 04:01 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
сказала острое состояние. и что у него болит.
к офтальмологу. возможно, удалять хрусталик.

В окулюсе фамилии такие:

бойкова анна директор
лукьянчикова полина главный врач
пушкарская дарья
цежева наталия
мирошникова татьяна

В таком порядке их сайт указывает.

Я спросила как удалять, их же заменяют.
Она сказала бывает что просто удаляют, без замены на новый.
Чтобы выпучивание снять и боль.

Я спросила чем отличается от удаления глаза целиком.
Она сказала без хрусталика тени, и свет темно видно, все не в фокусе, хрусталик фокусирует, но лучше, чем без глаза вообще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот, глаз, 3 недели течет красным, закрывается третьим веком, закрылся.СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 04:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:48
Сообщений: 1345
Откуда: Санкт-Петербург, м. "Кировский завод"
Глаза по размеру не так уж и сильно отличаются у людей и котов. Раза в три. А дозировка - врачу виднее.

Спитый чай это пару раз уже заваренный пакетик или добавлена ещё порция горячей воды в кружку с пакетиком (без сахара! ). Потом ждём когда остынет, отжимаем и промываем глаз. Ну что-то вроде этого...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот, глаз, 3 недели течет красным, закрывается третьим веком, закрылся.СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 04:06 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Поэтому и ездила к Дорошиной. Она разговаривает со мной.
Я зап части глаза не знаю где перед где зад.

Выяснилось, что самое наружное, что испортилось сейчас резко - это роговица.

А под ней уже, глубже, находится то, что в виду разделяется на зрачок и на радужку вокруг.

А сетчатка уже позади, сзади, я так поняла, позади хрусталика, глубже, глуюже и дальше всего в глазу, на внутренней стороне, и бывает, что она отрывается кусками, и она сказала если оторвалось - уже обратно никогда не приделается.

от нее отражается лучи, и импульсы передаются в мозг, понять, что увидел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот, глаз, 3 недели течет красным, закрывается третьим веком, закрылся.СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 04:06 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
ой куда я лезла в глаз дожив до таких лет не зная что такео спитый чай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот, глаз, 3 недели течет красным, закрывается третьим веком, закрылся.СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 04:12 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
мне на моховой платно когда то обследовали глаза. вопрос такой - я не помню ничего ужасного,кроме измерять глазное давление и отворачивать веко шиворот навыворот.

Так вот кто помнит как меряют глазное давление. что то точно перед этим в глаз закапывают, а потом прислоняют датчик.

Закапывают то ли расширительное - а зачем?! И так глаз надут !!!!

можно ли.

или обезболивающее, чтобы датчик прислонять?? Не помню!

Это же сеня. он хвост подвернут в панике с момента выноса из дома носом вниз зажмурив оба глаза.
Дорошина и то боится его лишний раз обидеть вид у него такой что сейчас кондратий от страха.
сколько раз нас отправляли обратно домой брать кровь из вены внезапно дома, чтобы не успел напугаться. а она кровб из вены брать умеет. давление его 160 высоким не признала, учитывая его обший вид в отпаде от ужаса мол хорошо что не 220. Выглядит на 220, мы оба трусы патологические с ним.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот, глаз, 3 недели течет красным, закрывается третьим веком, закрылся.СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 04:14 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
как может быть глаукома в одном глазу от общего высокого давления всего тельца?

где тонко там и рвется, по этому принципу, что что то когда то попало в один глаз, или поранил?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот, глаз, 3 недели течет красным, закрывается третьим веком, закрылся.СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 04:15 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
У людей разве бывает глаукома в одном глазу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот, глаз, 3 недели течет красным, закрывается третьим веком, закрылся.СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 04:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:48
Сообщений: 1345
Откуда: Санкт-Петербург, м. "Кировский завод"
Саша, оставь в покое теорию. Сейчас главное сделать так, чтоб у него не болело. А качество зрения для животного не так важно, как у человека. Ему не книжки читать. Надо снять внутриглазное давление, а не пытаться в его возрасте восстановить сетчатку и заменить хрусталик. Так как повышенное давление в одном глазу может повлиять на состояние второго глаза. Ну и болеть может.
Мне даже маме не стали делать очередную операцию - сказали просто не выдержит: возраст... состояние здоровья...
А животному сделают... не сомневайся, только деньги плати...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот, глаз, 3 недели течет красным, закрывается третьим веком, закрылся.СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 04:18 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
ой вот нашла, бывает острая глаукома! в одном глазу! это то, что она говорила про отток.

_

Есть закрытая глаукома, где анатомически узкий угол, и при комплексе факторов этот угол совсем блокируется. Это называется острым приступом глаукомы, когда резко повышается давление. Тогда происходит раздражение из-за высокого давления, пациент испытывает боль. Она может быть воспринята пациентом как головная боль, мигрень, сердечный приступ, ломота в спине между лопатками, потому что она отдает куда угодно.

Боль может не локализоваться напрямую в глазу. Поэтому иногда даже скорая помощь везет пациента и говорит, что у него прединфарктное состояние или гипертонический криз. Пациенты попадают в терапию, в кардиологию. И там выявляют, что это ни то, ни другое, и пациент попадает по назначению к офтальмологу. Острый приступ, это, как правило, давление более 40 мм ртутного столба. Если пациент с этим давлением проводит более чем 3 суток, то зрительный нерв может погибнуть. Это слепота, безвозвратная потеря зрения, когда сделать ничего нельзя.

У нас недавно была пациентка, которая перенесла острый приступ глаукомы, там было не совсем адекватное лечение, не совсем полноценное снижение внутриглазного давления. Кроме того, у нее еще была и катаракта, которую частично спровоцировал острый приступ, у нее был гиперметропический глаз, система оттока соответствующая. Это все привело к комплексу факторов, которые вызвали глаукому. К нам она попала в состоянии постприступа. Приступ не был завершен, давление не было достаточно снижено. На другом глазу ситуация развивалась по такой же картине. Мы в срочном порядке оперировали пациентку, заменили хрусталики на искусственные, восстановили нормализацию внутриглазной жидкости, ее циркуляцию. В связи с этими изменениями центральное и периферическое зрение этой пациентке мы практически не вернули в связи с тем, что довольно долго пациентка до приступа давление давило на зрительные волокна и погубило зрительный нерв безвозвратно. И сейчас картина глаза достаточно спокойная, зрительную функцию восстановить практически невозможно, сосуды, которые идут по глазному дну, практически не кровоснабжают сетчатку. Она видит 10/100%, у нее трубчатое поле зрения. Фактически пациентка смотрит как через трубу.

Это реальный пример, к чему может привести пренебрежение советами врача или несвоевременное оказание медицинской помощи, недостаточная ответственность пациента. Одна из основных причин плохой терапии или неправильного отношения к болезни заключается в том, что все люди сравнивают любое заболевание с обычной простудой. Это касается лишь простуды, и то в детском возрасте, но в современном понимании даже простуда опасна, могут возникнуть различные осложнения, повредятся те системы, которые потом будут мучать человека всю оставшуюся жизнь. К заболеваниям надо относиться очень ответственно, особенно к таким, которые наносят ощутимый урон в последующей жизни пациентов. Будь то функциональный план: руки, ноги, голова после инсульта, глаза, которые дают возможность нам заниматься всем. Не надо думать, что завтра станет лучше, а послезавтра вообще все пройдет, нужно незамедлительно обращаться к врачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот, глаз, 3 недели течет красным, закрывается третьим веком, закрылся.СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 04:21 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
а еще что.

родственнк дорзопта. как то на трус - трусапт? на труса, на меня похоже название.

там франция.

дорзопт самое лучшее у вас?
он щипется?

ладно поняла надо капать его с утра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот, глаз, 3 недели течет красным, закрывается третьим веком, закрылся.СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 04:22 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
ctqxfc yflj rfgfn
сейчас надо капать. 3:22 !

Спасибо, rritо-чка. Не сердись на меня. Спи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот, глаз, 3 недели течет красным, закрывается третьим веком, закрылся.СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 04:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:48
Сообщений: 1345
Откуда: Санкт-Петербург, м. "Кировский завод"
Саш, я не сержусь. Просто в этой ситуации надо действительно просто сделать чтоб не болело. И желательно, чтобы болезнь не развилась дальше.
Вроде не щипется. Мама спит, пока не спросить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот, глаз, 3 недели течет красным, закрывается третьим веком, закрылся.СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 04:30 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
майю юрьевну будить надо. нельзя, пусть спит.
у нас острая глаукома.
давно не звонила я ей )
она что нибудь сказала бы мне если бы у меня была совесть или мозги 3 недели назад.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот, глаз, 3 недели течет красным, закрывается третьим веком, закрылся.СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 04:37 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
была бы не острая, он бы ел.
он и ел.
и в углы не забивался. сеня то, хряп хряп. Ел.
Это третий день как раз, по нарастающей.

я почему даже такие названия дура как острая глаукома только сейчас вижу.

Я писала возражения. на очередной иск матери. и подавала их девятого в москву через гос услуги.
а у кота развивалась острая глаукома. пока я писала и отправляа на суд номер одны тысяча сто всякий бред.
запойно писала, как понятно. всего то 39 страниц сканировали в pdf.
и то чтобы не ехать в москву и не бросать сеню на двое суток. у меня билет был на сапсан на 5 30 утра на девятое декабря. без обратного билета, как понятно. я думала что лучше я не поеду а как то примут за день до суда электронно. написать то я успела, за 4 часа до поезда смогла не ехать.
а кот гиб, а я не заметила.
писала


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот, глаз, 3 недели течет красным, закрывается третьим веком, закрылся.СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 06:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:48
Сообщений: 1345
Откуда: Санкт-Петербург, м. "Кировский завод"
Дорзопт не щипется (уточнила).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот, глаз, 3 недели течет красным, закрывается третьим веком, закрылся.СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 12:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
В Окулюсе я была трижды с бездомышами, цены адекватны - не дешевы, но адекватны, после общения с врачами, а не когда администратор прайс выставляет. Мне понравилось и лечение, и отношение.

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот, глаз, 3 недели течет красным, закрывается третьим веком, закрылся.СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 13:26 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
Спасибо, я записалась в Окулюс на сегодня на почти в 8 вечера есть врач, но без денег, предупредила их, что прдварительно записываюсь, отменю скорее всего, что деньги на них не нашла. Та же врач завтра утром, что и сегодня вчером
Цежева Наталия
а потом вроде завтра после обеда Дарья Пушкарская

Скидок туда ни у кого нет?
Сеня понятно с улицы но сто лет дома.

Я обрадовалась что не одна сама с собой паникую )психотерапия с rrita этой ночью на сайте
сеня со мной спал, сам пришел, и поел сейчас немножко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кот, глаз, 3 недели течет красным, закрывается третьим веком, закрылся.СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 13:30 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 05:41
Автор темы

Сообщений: 27161
в узи Дорошиной из их компьюера стоит интересное дело автоматически его день рождения 28 апреля 2008 года кошки персидскаяя мужской

это она его так в 2010 оценила значит по времени рождения )
Это где то в первых 100-50 - двухсот страниц пеньюаров )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d - 80 руб, сухой Хиллс новый, 1,5 кг - 800 руб, продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка