Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
Kuzma.jpgiwrfbrzjUrs.jpgIMG_3866.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
Foto00441.jpgdpSqm1H0XIc.jpg9XbkEIQoLe0.jpgviru_god.JPG
1~2.jpg
18.jpgIMG_20210210_205002_168.jpge4gFrnn4gpE.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
UcfgxmshC0E.jpgfI4_sxlsQDk.jpgvO6YkUstu4w.jpgYU3HzxwPUpE.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
qy_uOaJG-vY.jpg
y1HoxtivxEg.jpgIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg5_1.jpgmikro~9.jpg
2-small~0.JPG
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpgreceived_2117464351615449.jpeg04.jpeg92xfMwGrzXs.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
WXewfe55o94.jpgKot.jpgFoto0507.jpgIMG_0075-1.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg1~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 апр 2024, 19:44





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна помощь. Отловила котят с мороза. Приморский р-нСообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 21:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:29
Автор темы

Сообщений: 80
Откуда: Приморский р-н, Комендана
Добрый день всем!

Давно уже не вписывалась в такое "развлечение" :hmmm: а тут, гуляя с собакой, увидела лежащий на совсем не подходящем месте комок кота... На следующий день из-за комка выглядывал уже котёнок...
Ну и всё, оставить это так было уже невозможно.
Изображение
Стала приносить каниновский паштет для кормящих. Нужно было понять количество. Насчитала двоих. Они жадно бежали к паштету, почти ничего не оставляя матери. Добавила к паштету ещё и миску с аналогичной сушкой.
Думала про отлов и куда их девать. Мама к себе подпускает на полметра - дальше шипит. Дети - дички. Идти на форум с неявным запросом явно бессмысленно, таких же сотни.
Изображение
У меня дома непривитая кошь (попросили две недели передержать после раздачи котят на время отъезда кормилицы, так она и осталась у меня, сошлись характерами) и собака - просто в квартиру запустить не вариант. Вспомнила, что в былые времена мне на форуме одолжили клетку, и тогда удалось из-под лестницы вытащить и пристроить пятерых, плюс маму стерильнуть.
Но своей клетки нет. На аренду и залог денег нет, сейчас не работаю.
Зато дома есть манеж из решеток и переноска. И решила, что если удача улыбнется, и удастся поймать, то расчищу место и поставлю этот манеж.
Таки очень легко удалось поймать в переноску на тот самый паштет, на запах которого они уже привычно стали сбегаться. Малышей без мамы. От мамы я чуть люлей не получила за такой фокус }:)

И вот дети уже второй день провели в манеже. Сегодня уже был побег, т.к. манеж без крыши (но натянула пленку и это временно спасает от повторов). Вчера была эпопея с мытьем от блох. В горнолыжных перчатках. Руки уже все пожёваны, но это лирика.

Проблема в том, что по итогу наблюдений стало понятно, что мытьем и обработкой от глистов тут не обойтись :(
У мальчика есть выделения из глазок. И не удалось застать за едой. Глазки сегодня начала обрабатывать каплями с левомицетином.
У девочки наползает третье веко на оба глазика, но хуже всего, что очевидно есть воспаление кишечника: кал постоянно лезет из неё, как из тюбика паста, анус выпуклый. Просто в лоток тоже сходила. Кушает за двоих. Характер тигриный (жрётся как скотина, если в руки берёшь, по такой милой морде и не скажешь :blackcat: )
Изображение
В общем, надежды на то, что после обработки и небольшой адаптации их можно будет начать пристраивать (на это то время у меня есть) развеялись как дым.
Вет.услуги мне не потянуть никак. В этом месяце уже на собаку свою из скромного бюджета утекло 15к только на анализы, узи и консультации. И это только начало для неё, проблема ещё не решена и впереди новый круг.
С настолько дикими я ещё не имела дел. В принципе, кошки и так не мой конёк, многие меня не жалуют. Потому я старалась не поддаваться на жалость к милым мордашкам, да и жизнь уберегала от прямых встреч.
И вот.
И вот у меня на руках дички, которым нужно лечение -а значит, нельзя просто постепенно к себе приучать, нужно пару раз в день отлавливать, стрессовать. Дички в манеже, из которого можно сигануть и носиться по комнате, размазывая какули по вещам (тазик уже ломится от стирки) и контактируя с непривитым животным (а в этом плане я в первую очередь беспокоюсь за уже ставшую любимой котейку, т.к. количество пациентов может возрасти).
Изображение
Я прямо в недоумении, что теперь с этим всем делать.
Помощь нужна советами (кроме очевидных типа "суй в переноску и тащи в ветку"), может клетка у кого есть свободная, или есть опыт и возможность взять на передержку (а также желание укротить строптивого тигренка). Ну и, по факту, ещё и финансами на ветеринарку.

Вот такие две черно-белые морды, со стороны кажущиеся одинаковыми, но вскоре научаешься их быстро различать
Изображение
Слева - девочка, справа - мальчик.

На ночь сегодня закрою их в переноске, она просторная. Застелю найденной в недрах шкафа пеленкой, поставлю мисочки с едой впрок. Я иногда хожу дежурить с бабушкой в деменции, чтобы мать поспала нормально раз в неделю. Сегодня такой день. А завтра планирую дать глистогонку.

_________________
Оля 8-мегафон-3223179
тримминг жёстиков от 700 р. на дому
Помощь вестам (вест хайленд уайт терьерам) попавшим в беду Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь. Отловила котят с мороза. Приморский р-нСообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 22:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:29
Автор темы

Сообщений: 80
Откуда: Приморский р-н, Комендана
Парень ест! Detected {alc}
Значит, проблемная у нас только девица.

_________________
Оля 8-мегафон-3223179
тримминг жёстиков от 700 р. на дому
Помощь вестам (вест хайленд уайт терьерам) попавшим в беду Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь. Отловила котят с мороза. Приморский р-нСообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 00:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 18:43
Сообщений: 514
Откуда: Санкт-Петербург
m@ngo
Напишите в личку номер карты или добавьте в глав пост, поучаствую финансово на ветеринарку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь. Отловила котят с мороза. Приморский р-нСообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 18:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Я могу дать клетку,я в Приморском районе.
Могу дать пелёнок.
Детям хорошо бы накапать Стронгхолд. Капли с левомицетином слишком слабые...

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь. Отловила котят с мороза. Приморский р-нСообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 21:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:29
Автор темы

Сообщений: 80
Откуда: Приморский р-н, Комендана
mumimama писал(а):
Я могу дать клетку,я в Приморском районе.
Могу дать пелёнок.
Детям хорошо бы накапать Стронгхолд. Капли с левомицетином слишком слабые...
Yanula писал(а):
m@ngo
Напишите в личку номер карты или добавьте в глав пост, поучаствую финансово на ветеринарку


Спасибо больше за участие! {dg4}
По возвращению домой была обрадована, что в целом всё отлично: пеленка приняла на себя пописы, а часть каках они закопали. При этом какахи были нормальные, сформированные. Прям реально бальзам по сердцу.
Вторая большая радость: удалось закапать глазки обоим, не беря в руки - целясь сверху, а внимание к рукам то повышенное, так что в цель попала. Минус огроменный стресс им. И мне (после вчерашнего у самой мигрень на весь вечер разыгралась, кажется, я старею :hmmm: ).
Пока протирала нижнюю половину переноски, парень убёг под крышку от неё, а девуля-тигруля очень храбро уплетала еду с толчёной таблеткой антигельминта. Всё-таки она очень самоуверенная и боевая. А мальчик более нежной натуры, не ест в моём присутствии пока, но тоже слопал свою порцию.
Теперь оба тусят под крышей переноски, играя понемногу с опустевшими крышечками.

Преждевренно не буду делать выводы, но мне показалось, что даже после первого сеанса капель с левомицитином третий глаз у девочки стал меньше выползать. И что-то не вижу нашей "пасты" (тьфу-тьфу-тьфу!), что надеюсь, от смены уличного рациона на нормальный плюс за полдня отсутствие стресса с ловлей.

Буду внимательно наблюдать.

Пока не очень расхрабрились, манежа им хватает. А если его развернуть углом по-другому, то там будет очень приличный объём для жизни, где-то один на два метра. Вот бы только придумать что сверху :hmmm:
Огроменное спасибо за предложение клетки. Я напишу в личку по деталям и размерам. Первая паника начала проходить (ха {crz} наверно, до следующего побега с ловлей по углам), может, удастся обходиться уже имеющимся инвентарём.

По поводу стронгхолда. Детский с полутора месяцев. Им, по-моему, только месяц. По этой причине я не стала использовать имеющийся у меня Inspector спрей (я его и на собаку, и на кошку; для котят дозировка - один пшик как раз). Думаю, им можно зашлифовать недели через две, уже после второй глистогонки. К этому времени заодно и курс капель закончится.
Но это пока только размышления. Я открыта к советам бывалых.

В качестве идеи мне уже подали имя для девочки - Тигра, а к Тигре кто в компанию? Наверно, Винни Пух :write: Хотя по характеру мальчик скорее крошку Ру или Кролик. Но "Тигра и Винни Пух" как-то более складно звучит :great:

_________________
Оля 8-мегафон-3223179
тримминг жёстиков от 700 р. на дому
Помощь вестам (вест хайленд уайт терьерам) попавшим в беду Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь. Отловила котят с мороза. Приморский р-нСообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 21:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
переведите с детских паштетов на гастро-интестинал паштеты, сейчас такие есть, для котят, роял канин. еормите только ими пока и можно еще сушку гастроинтестинал. если нет бактериальной инфекции в кишечнике (глистов я так поняла вы прогнали ?) то за неделю с кишечником точно станет лучше.

если глистогонили один раз - значит отсчитайте 10 дней и повторно другим препаратом прогоните.
о что дички - это от страха, скорее всего пройдет. есть маленькая вероятность что будут диковаты (скорее осторожны), но это все таки не факт. пока еще слишком много стрессов у них, все непривычно. играйте с ними махалочками, чтобы контакта с руками не было.

при сильном поносе можно еще капсулы энтерофурила давать, но я бы может просто сдала еще кал на анализ, это можно просто собрать и сдать, не тащить котят в клинику, где вы тоже можете что-то поймать....
и да, клетка - это выход. нет ничего плохого в клетке, они там будут чувствовать себя увереннее. через прутики можете им вкуснюшки преддлагать чтобы подходили к рукам - например кусочки вареной курочки. чтобы они привыкали к тому что руки - это к хорошему, не только к манипуляциям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь. Отловила котят с мороза. Приморский р-нСообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 21:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
пока писала - вы уже написали что с животиками получше.
уже хорошо.
но про гастроинтестинал на неделю подумайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь. Отловила котят с мороза. Приморский р-нСообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 16:08 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:29
Автор темы

Сообщений: 80
Откуда: Приморский р-н, Комендана
Всем доброго дня

Хроники Нарнии таковы: парень освоил технику протекания сквозь забор. Настоящий Винни-Пух, практикующий "входит и выходит".

Вторую ночь без нормального сна, потому что ночью у них просыпается какой-то таракан в голове и гонит их совершить побег из этого ужасного места, где тепло и кормят. Вчера после двойной попытки за час в пять утра загнала их в переноску и закрыла. Днём перекрыла изъяны конструкции. Мелкота резвилась друг с другом. Не было "пасты", бегали в лоток резво. И стало казаться, что жизнь налаживается.
Ага :jawdrop:
На ночь решила загнать в переноску сразу. В те же 5-6 часов проснулась от выскребания, Тигра закапывала своё добро, уделано было всё, братец лежал практически в какашке. Ну, выпустила, унесла лежачок в стирку, почистила переноску, и оставила их на вольном выпасе в манеже. И полетела душа в рай: долбились везде, чтобы вылезти на волю - спать было просто невозможно. Насыпала еды - сожрали и продолжили.
И вот Коперфильд себя показал: на моих глазах в ячейку манежа пролезла не только голова (и обычно обратно уходящая), но и лапа один, лапа два, а за ними и всё тело протекло. Я сделала попытку поймать, но хренушки. Потом плюнула, закрыла Тигру в переноску, потому что она от удачи брата сошла с ума и пыталась трюк повторить. В переноске она бесилась... словами не описать, как ебанько.
На текущий момент сестрица спокойно сидит в переноске с открытой дверцей, не выходит. А вот братец где-то тут в комнате... не знаю где. Он теперь входит и выходит в манеж через ячейки и ныкается между вещей, проходя в сантиметрах 20 мимо меня, кошки, собаки.. Дурачок чуток, но у него есть перспектива стать ручным, по-моему. Если сестры рядом не будет.
Но пока что динамика меня расстраивает. Не ручные коты нафиг никому не нужны: ни пристроить, ни мне в последствии тоже тем более. :(

_________________
Оля 8-мегафон-3223179
тримминг жёстиков от 700 р. на дому
Помощь вестам (вест хайленд уайт терьерам) попавшим в беду Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь. Отловила котят с мороза. Приморский р-нСообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 23:49 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:29
Автор темы

Сообщений: 80
Откуда: Приморский р-н, Комендана
Надо парня откормить побыстрее, а то из милого Пуха он заделался в матерые бандиты. Проскальзывает в ячейку и гоняет мою кошку :jawdrop: Она запрыгивает на кровать, чтобы спрятаться от него (уже них), а он(и) приходит и туда. Очень она им нравится. Не знаю чем.
Тигра так вчера ещё за забором стала мурчать и тереться о прутья при приближении к ней кошки. А сегодня перемахнула через забор и доставала кош уже вплотную. Просто удивительно.
Если дети за забором, кош даже готова с ними играть {crz} Кошачья логика.
Вчера мелкий уже прошелся по моим цветам, пока был без присмотра (я ушла выгуливать собаку, комната была закрыта). Как забрался на подоконник - загадка :hmmm: видимо, сильно прыгучий малец.
Облазили уже всю этажерку, поскидывали разное, пытались забраться в витрину к сувенирам.
Из положительной динамики:
1. едим с рук.
В смысле, что я держу мисочки, и они едят :ok: Я решила больше не оставлять еду "от Деда Мороза". Теперь еда только от меня, с моим запахом и моими руками.
Если нужно отловить, то для этого есть перчатки. Руки - это про другое должно быть для них.
2. начали играть в игрушки (раньше игнорили).
Причем даже игрушкой, на конце которой моя рука :hi:
Пока носились на воле, даже рядом со мной проходили. Привыкают.
Поноса нет.
С третьим веком проблема сохраняется, иногда его почти нет, иногда закрывает половину глаза и цвета покрасневшего. Офтальмолог все-таки нужен. В нашем районе знаю, что есть. Отзывов среди своих о нём нет, но ведёт группу в вк, и там весьма неплохие кейсы показывает. Так что можно попробовать проконсультироваться. Осталось понять, нужно срочно тащить или некоторое время терпит.

Видела, наконец, сегодня их маму (и, похоже, папу - черный с белыми носочками). Теперь она не приходит на место, где сидела с котятами, сушка недоедена, другую еду сочувствующе подкармливающие перестали оставлять (то ли поняли, что котят не видать, то ли сочувствие было разовое, как обычно). Конечно, в ближайшее время нужно как-то умудриться отловить и стерилизовать :hmmm: Иначе весной будет новая партия "породы черно-белая".

Изображение

_________________
Оля 8-мегафон-3223179
тримминг жёстиков от 700 р. на дому
Помощь вестам (вест хайленд уайт терьерам) попавшим в беду Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь. Отловила котят с мороза. Приморский р-нСообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 15:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
у вас так "кино и немцы", и смешно и порой не очень. но в целом все нормально.
по поводу мамашки - если уже шляется с котом то может и весны ждать не придется, может и раньше родить. лучше конечно отловить и стерилизовать.

на саммо деле котята у вас всего ничего, мало времени еще прошло чтобы делать выводы какими будут, ручными или нет. но то что строите ассоциацию еда-руки - это правильно. по их поведению мне кажется что будут вполне адаптированными домашними кошками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь. Отловила котят с мороза. Приморский р-нСообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 03:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:29
Автор темы

Сообщений: 80
Откуда: Приморский р-н, Комендана
Kalvic писал(а):
у вас так "кино и немцы", и смешно и порой не очень. но в целом все нормально.

о, да!
И кино, и немцы! Тут такое происходит, что страшно говорить.
Сегодня главная тигрица и черная мамба комнатных прерий дала мне себя погладить, а потом и в руки взять. Я в шоке! :jawdrop:

_________________
Оля 8-мегафон-3223179
тримминг жёстиков от 700 р. на дому
Помощь вестам (вест хайленд уайт терьерам) попавшим в беду Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
Помочь беременной кошке .






Техническая поддержка