Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
kot.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgIMAG0015~0.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
IMG_7407.JPG
malenkaya.jpgav9sU1V9oS0.jpgk-LNAA1yMFU.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
mikro~23.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgrNgQlBcUaXg.jpgmikro~24.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgAKYmIo6jgHk.jpgchu11~0.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
l5dPvKpX8kE.jpg
1.jpeg02.jpegef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGVasya-3.jpg
mikro~9.jpg
14.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpgHD9_8511.jpgHD9_8246.jpg
Koshka2.jpg
IMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgKot.jpgIMG_0075-1.jpg
555~0.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg945e0a16a23d.jpgVesta.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 19:31





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СОС! Кошка без зубов оказалась на улице. Помогите пристроить кошку с котятами!СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 20:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:17
Автор темы

Сообщений: 623
Откуда: Колпино
У сбербанка была замечена кошка. По породе похожа на шотландскую вислоухую, глаза янтарного цвета, уши прижаты к голове, шерсть сероголубого окраса, но я не спец. Худая, грязная, похожа на скелет обтянутый кожей. Шерсть клочьями с проплешинами, видно голое тело. Заглянула в рот нижних зубов нет совсем.( возможно выбили?) Кошка беременна, огромный живот. Сомневаюсь что кто то ищет. Ну а вдруг, фото попробую выложить.



Изображение
телефон

8963- два49- 08 38


Последний раз редактировалось Екатерина11 12 дек 2020, 23:18, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кошка без зубов оказалась на улице.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 20:37 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36969
Откуда: Санкт-Петербург
Тема в СОС. Пожалуйста, оставьте телефон в главном посте.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка без зубов оказалась на улице.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 21:10 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
Екатерина11
Если есть фото ВК- киньте сюда, а я перетащу. {yee}

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка без зубов оказалась на улице.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 21:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:17
Автор темы

Сообщений: 623
Откуда: Колпино
cuperis писал(а):
Екатерина11
Если есть фото ВК- киньте сюда, а я перетащу. {yee}

в контакте нет фотки.
если кошку в клинику, то не уверена что можно будет стерилизовать, живот как мяч надутый, да и состояние плачевное. :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка без зубов оказалась на улице.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 21:20 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
СРОЧНО хватайте и везите в ВетЭру, например. Там хорошо делают на самых последних сроках.
Вы думаете кошке легче будет родивши котят на улице??
А какой район то?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка без зубов оказалась на улице.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 23:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:17
Автор темы

Сообщений: 623
Откуда: Колпино
ой девочки, это псковская область, я в Питер вернусь к следующим выходным только. У нее блохи. может попсовет какой то организуем? че делать то?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка без зубов оказалась на улице.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2020, 23:42 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
Екатерина11
В Пскове тоже есть врачи
Вега, кажется клиника - нашего Гаврика там с того света вынули)

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка без зубов оказалась на улице.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 00:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:17
Автор темы

Сообщений: 623
Откуда: Колпино
Васька писал(а):
Екатерина11
В Пскове тоже есть врачи
Вега, кажется клиника - нашего Гаврика там с того света вынули)


Спасибо.
Напишите название клиники плиз. Только денег на это нет совсем.
Пристроили переночевать кисулю в теплое мессто, у нее обезвоживание сильное + не ела давно, десна в плохом состоянии. Не могу понять она молоденькая или старая, очень уж худая. Скорее всего разведенцы выкинули, видно было что кошечка улицы не знает совсем. Завтра сфоткаю вставлю сюда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка без зубов оказалась на улице.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 00:25 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
Екатерина11
Найдите приют Добрый
Группу ВК
Порхов Псковской области
Они подскажут все и, может, помогут чем-то
Я не помню уже ни врача ни название клиники
Несколько лет прошло
Если надо - спрошу хозяйку, она сама из Пскова

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка без зубов оказалась на улице.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 17:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:17
Автор темы

Сообщений: 623
Откуда: Колпино
Кисуля Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка без зубов оказалась на улице.СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 01:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:17
Автор темы

Сообщений: 623
Откуда: Колпино
:help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка без зубов оказалась на улице.СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 16:24 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
https://vk.com/dobriydogs

Наверное, я бы написала в приют
Спросить - врачей, ценник, возможность размещения на их страничке
Киса красивая, может быстро пристроиться)

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка без зубов оказалась на улице.СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 18:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:17
Автор темы

Сообщений: 623
Откуда: Колпино
Васька писал(а):
https://vk.com/dobriydogs

Наверное, я бы написала в приют
Спросить - врачей, ценник, возможность размещения на их страничке
Киса красивая, может быстро пристроиться)

Васькаспасибо за отклик за поддержку. Кошка такой дохлик, берешь на руки а у нее косточки трещат, сама скилетик, а живот огромный. Нет у меня возможности вести ее ни в приют ни в клинику. Очень далеко нахожусь от Пскова и Порхова. Возможности нет ни по деньгам ни по времени никак совсем. А кошку жалко. То что я могу.
1 Покормить.
2.На время оставить в теплом месте. Все. Пока больше ничего не могу.
Возможно в конце месяца получится перевести ее в Питер. Но опять таки куда ее деть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка без зубов оказалась на улице.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 00:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Пост ВКонтакте? И покидать, хотя бы по нескольким большим группам помощи.
Сделайте несколько фото кисы так, чтоб было видно всё плачевное состояние. + туда же СОС баннеры для привлечения внимания, типа таких:

Изображение

Изображение

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка без зубов оказалась на улице.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 10:23 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
Екатерина11 писал(а):
Васькаспасибо за отклик за поддержку. Кошка такой дохлик, берешь на руки а у нее косточки трещат, сама скилетик, а живот огромный. Нет у меня возможности вести ее ни в приют ни в клинику. Очень далеко нахожусь от Пскова и Порхова. Возможности нет ни по деньгам ни по времени никак совсем. А кошку жалко. То что я могу.
1 Покормить.
2.На время оставить в теплом месте. Все. Пока больше ничего не могу.
Возможно в конце месяца получится перевести ее в Питер. Но опять таки куда ее деть.


Я один раз видела, как умирала собака от невозможности разродиться
И умерла
Это было очень давно....

Сделайте пост ВК!
Котята, кстати, могут быть обычные шпротины, за которыми очередь не стоит(((

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка без зубов оказалась на улице.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 22:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:17
Автор темы

Сообщений: 623
Откуда: Колпино
Кошка в родах, рожает котят. Постом тут не поможешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка без зубов оказалась на улице.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 22:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 20:41
Сообщений: 1657
:help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка без зубов оказалась на улице.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2020, 20:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:17
Автор темы

Сообщений: 623
Откуда: Колпино
Девочки прошу помощи нужен специальный корм для кошки, мягкий, не китикет и не феликс., а хороший корм. Кошка совсем дохлая кожа да кости без слез не взглянешь. Я не могу прокормить, замоталась совсем. Не рассчитывала на такое семейство. Кто может прислать корма или заказать и прислать на почту или приехать и забрать? Помогите. Котят 5 штук, кошка скелет, одни кости, жевать нормально не может, так как нечем. Помогите. Хоть по 50-100 рублей.
Кто может написать пост ВК? Текст.
я могу только покормить тем что в пятерке продается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Кошка без зубов оказалась на улице. Помогите прокормить кошку с котятами!СообщениеДобавлено: 10 ноя 2020, 00:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:17
Автор темы

Сообщений: 623
Откуда: Колпино
Беру свои слова обратно. Не надо скидываться. Не все так просто. Тут нельзя купить нормального корма. И заказать нельзя, дорогая доставка. Вообще не вариант. Только посылка наше все. Я в разъездах, кошку будут кормить чем то.типо китикета сухого, возможно молока нальют но не уверенна. Нужен корм. Хотя когда эта посылка дойдет. Какой то кошмар. :O :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Кошка без зубов оказалась на улице. Помогите прокормить кошку с котятами!СообщениеДобавлено: 10 ноя 2020, 03:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
Екатерина11 писал(а):
Я в разъездах, кошку будут кормить чем то.типо китикета сухого, возможно молока нальют но не уверенна.
КАк это возможно?? Это же знакомые или даже близкие вам люди??
А Вы не можете купить кисе сердца, например, и куры, нарезать их маленькими кусочками и разложить по пластиковым контейнерам №1 и в морозилку, чтобы хватило до вашего возвращения?
И молока попросить, чтобы наливали в обязательном порядке. Что это вообще значит "возможно нальют"? ТАМ ЧТО НЕТ ЖЕНЩИН?? А если есть, ЧТО ЭТО ЗА МОНСТРЫ, которые не нальют молока кормящей кошке??
Если Вы оставите кисе запас еды, эти люди сами ее что ли могут съесть?
Как-то совсем не верится, что в Вашем кругу такие нелюди.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Кошка без зубов оказалась на улице. Помогите прокормить кошку с котятами!СообщениеДобавлено: 10 ноя 2020, 03:29 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
Только не говорите, что раз и кисы нет зубов, она не сможет есть сердце и куру. Помельче нарежьте, и она прекрасно будет заглатывать кусочки целиком, как это делает огромное количество других домашних кошек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Кошка без зубов оказалась на улице. Помогите прокормить кошку с котятами!СообщениеДобавлено: 10 ноя 2020, 22:00 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10859
В любой 5 есть кисломолочка, смешайте со сливками
и сырой желток
кошку надо осторожно откармливать

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Кошка без зубов оказалась на улице. Помогите прокормить кошку с котятами!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2020, 15:07 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
Екатерина11
Что с кисой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Кошка без зубов оказалась на улице. Помогите прокормить кошку с котятами!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2020, 16:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 21:48
Сообщений: 2034
Откуда: Piter Петроградский р-н
:hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Кошка без зубов оказалась на улице. Помогите прокормить кошку с котятами!СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 23:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:17
Автор темы

Сообщений: 623
Откуда: Колпино
Девочки с кисой все хорошо, корма купила привезла.
Кошка родила 6рых котят. Тоже голубые вислоухие, один как шиншила, и один тигренок вислоухий с круглыми глазами смешной.. Потешные хорошенькие. Кошка отъедается если так можно сказать. Но по крайней мере не голодает.
Нужна помощь с пристройством котят. Котятам месяц кушают паштетик сами, в лоток ходят. Кошка их приучила. Сама чистоплотная и котята такие же. Помогите пристроить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Кошка без зубов оказалась на улице. Помогите прокормить кошку с котятами!СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 23:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:17
Автор темы

Сообщений: 623
Откуда: Колпино
Tullamore писал(а):
КАк это возможно?? Это же знакомые или даже близкие вам люди??
А Вы не можете купить кисе сердца, например, и куры, нарезать их маленькими кусочками и разложить по пластиковым контейнерам №1 и в морозилку, чтобы хватило до вашего возвращения?
И молока попросить, чтобы наливали в обязательном порядке. Что это вообще значит "возможно нальют"? ТАМ ЧТО НЕТ ЖЕНЩИН?? А если есть, ЧТО ЭТО ЗА МОНСТРЫ, которые не нальют молока кормящей кошке??
Если Вы оставите кисе запас еды, эти люди сами ее что ли могут съесть?
Как-то совсем не верится, что в Вашем кругу такие нелюди.


Тут котят закапывают живх в землю. Соседи топором двухмесячных котят порубили. И это делают женщины. Тут люди сами выживают как могут. Очень грустно. Нужно вывозить и спасать. Помогите пристроить. Не знаю как в новый год, наверно все своими делами заняты не до :blackcat:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Кошка без зубов оказалась на улице. Помогите пристроить кошку с котятами!СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 18:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:17
Автор темы

Сообщений: 623
Откуда: Колпино
:help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Кошка без зубов оказалась на улице. Помогите пристроить кошку с котятами!СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 18:57 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
Екатерина11

Моя знакомая маникюрша плодит свою кошку и продает котят на Авито за 8000
Без всяких документов, и кошка там не особо...

Как Вам такой вариант?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Кошка без зубов оказалась на улице. Помогите прокормить кошку с котятами!СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 00:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Екатерина11 писал(а):
Девочки с кисой все хорошо, корма купила привезла.
Кошка родила 6рых котят. Тоже голубые вислоухие, один как шиншила, и один тигренок вислоухий с круглыми глазами смешной.. Потешные хорошенькие. Кошка отъедается если так можно сказать. Но по крайней мере не голодает.
Нужна помощь с пристройством котят. Котятам месяц кушают паштетик сами, в лоток ходят. Кошка их приучила. Сама чистоплотная и котята такие же. Помогите пристроить.


Здравствуйте Нужен котенок родственнице подруги.Фотки есть? сказали,что окрас не важен и пол тоже-хотят мелкого. А вообще я кошек пристраивала в новогодние праздники. А сейчас многие не уезжают-как раз есть время потратить на общение и привыкание с животным.

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Кошка без зубов оказалась на улице. Помогите пристроить кошку с котятами!СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 00:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Хотят посмотреть фото котят, особенно интересует полосатый.

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка